Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 12 из 18«1210111213141718»
Модератор форума: AlexSPB, adel, lucky_strike7 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Переплут-трофи, 12 октября
Переплут-трофи, 12 октября
chestar Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:20 | Сообщение # 166
Свой
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Мой статус в Skype

Сейчас offline
http://fotki.yandex.ru/users/rm-0-1/album/375291/?

Pravdin Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:47 | Сообщение # 167
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT-225 Serow
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Шурик ()
обладатель красивой подписи уехал на эвакуацию и подписывать грамоты было некому

smile Все обошлось! Медаль и кубок - вполне убедительные доказательства верности ;-)

Цитата Шурик ()
Ты приезжай с ночевкой - не надо будет по утреннему/вечернему морозу ехать...

На вкус и цвет, а также погодные условия, как известно, мнения людей расходятся. Из всех жизненных трудностей больше всего не люблю терпеть дикий холод, с остальным даже интересно бороться. Посему не приемлю походы в холодное время года. Ну такой уж я, чего меня переделывать-то, уже поздно... smile
К тому же в эту пятницу я только закончил готовить мот. При замене прочих изношенных частей вскрылось ещё несколько косячков.

Цитата Шурик ()
По поводу сроков - раньше нам не сдвинуть, т.к. начинаем перекрываться с Поющими Песками.

Пьющие пески в последние выхи сентября. Целых три выходных свободны.
Возможно, что больше участников было бы. Я на работе новичка внедорожных катаний не смог уговорить участвовать только по причине октября.

Ну ладно, я думал меня народ поддержит. Что-ж, будем терпеть...

Тише едешь - дольше будешь!

skiller Дата: Вторник, 15.10.2013, 10:21 | Сообщение # 168
Свой
Мотоцикл: Djebel DR250XC, BMW R1200GS

Сейчас offline
Цитата Шурик ()
многие катались с камерами и снимали видео - поделитесь, плз, съемкой

ftp://ftp.gdc.ru/pub/SKiller/tmp/Pereplut/
Там должно быть 4 файла (3 по 4Гб и один 600Мб)
В данный момент ещё льётся. Осталось полчаса. Ну, как-то так.

Здоровому спорт не нужен, больному - вреден.

grot777 Дата: Вторник, 15.10.2013, 10:23 | Сообщение # 169
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас offline
Спасибо Александре с Владимиром за огромный объём работ который они провели для всеобщего праздника! Получил массу удовольствия от катания по лесным дорожкам на недавно приобретенном 140 куб. питбайке. Думаю на следующий год принять более активное участие. Можно даже сделать отдельный класс - питбайки. Считаю. что питбайк очень удачен для таких "покатушек" - вес 71 кг. Всегда можно одному вытащить. При моем весе в 110 кг. прет по песчаной лэповской "дороге" в гору очень хорошо.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

adel Дата: Вторник, 15.10.2013, 10:49 | Сообщение # 170
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
skiller, не могу качнуть(

skiller Дата: Вторник, 15.10.2013, 10:51 | Сообщение # 171
Свой

Сейчас offline
adel, могу тебе пожать или куда слить. там 12Гб. но интересного не так и много.
Если есть на что писать можно пересечься в центре и слить.

skiller Дата: Вторник, 15.10.2013, 10:54 | Сообщение # 172
Свой

Сейчас offline
Цитата grot777 ()
на недавно приобретенном 140 куб. питбайке

О! У тебя тоже такой дрынчик? Kayo? Я свой Ване Кулибину дал покататься, они с Тихоном 4 место заняли.

Шурик Дата: Вторник, 15.10.2013, 10:58 | Сообщение # 173
Свой
Мотоцикл: Вжик и Пионер

Сейчас offline
Цитата Pravdin ()
Пьющие пески в последние выхи сентября. Целых три выходных свободны.

Юра, а ты еще посчитай выходные для разведки района и прокатывания трасс... Вот и получается октябрь. А на счет холодно - дети в палатках спали, я (как человек жутко мерзлячий) тоже в палатке. Причем - было реально очень тепло в нормальном спальнике. Так что это не проблема wink
skiller, спасибо, поставила качать

Дорогой называют то, где хотят проехать

grot777 Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:00 | Сообщение # 174
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас offline
skiiier, не kayo - у меня такой:http://elit-avtoneva.ru/pitbaiki/pitbaiki-fmc/fmc-bear-140cc
Так-как он без световых приборов, но два провода для освещения (желтые) выходят от катушки генератора, то пришлось спаять регулятор напряжение и установить спереди фару. а сзади габарит. Теперь можно достаточно хорошо ездить по лесу в темное время.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Вторник, 15.10.2013, 11:07

ЧеГевара Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:24 | Сообщение # 175
Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR 650 RSE

Сейчас offline
adel, Хороший видос biggrin

Больше ездишь - больше видишь.

FZX Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:40 | Сообщение # 176
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
Цитата ЧеГевара ()
adel, Хороший видос

Да, поддерживаю - видео классное!

Foks Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:45 | Сообщение # 177
Интересующийся
Мотоцикл: TTR250 Raid, FreeRide 350
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
В этот раз все было веселее, чем обычно))

Приехали с утра, в 10:40 Макар (напарник) обнаружил, что забыл мотоботы дома....Ладно, хрен с ним, прыг на Хусаберг и по газам домой. По пути к дому, где-то в районе съезда с горы в Парголово, Хусаберг тонко намекает, что все....меня пора чинить, и чинить ПОЛНОСТЬЮ - сдыхает)) Оборвало автодекомпрессор на распредвалу, из-за этого заклинила цепь ГРМ и порвало замок. Клапана целы, бошка цела, отделались легким испугом. Хорошо гараж в начале Суздальского проспекта.

В 11:00 у всех нормальных, белых людей - старт. Я сижу в удобном кресле, ем свою первую яичницу на природе (Максик спасибо за подгон). Все уехали, я покушал, потом еще навернул пару ход догов, погулял, еще посидел в удобном кресле у костра. 11:50 звонок Макара. Эта, я еду на Yamaha TTR, скоро выезжаю с гаража. Ну мы все поржали)) Саша предложила устроиться поудобнее и отдыхать, типа взнос уплотили, карты получили, значит поучаствовали)) В 12:40-12:45 примерно мы таки стартанули.

Две остановки на отдохнуть в 10-12 минут за все оставшиеся 6 часов. Остальное время - упрямо стремиться к победе. FreeRide едет по тому-же болоту силой мысли. Слез с него, воткнул вторую и на малом ровном газу идешь рядом с ним он просто перекатывается по мху....Yamaha TTR 250 Raid - это вечное тяни-толкай....Ибо мощи меньше, на 35-37 кг тяжелее при полном баке чем FreeRide. Макар еще на первом же бревне умудрился опять дернуть колено. И в последние часа 3 просил оставить его там, где он сел)) Но упрямство останавливало от этого шага. Бороться, так до конца.
Последние "красные" точки брали за 25 минут до финиша.

По итогу: слава богу Макар забыл боты, иначе со спец участка эвакуировали бы не только команду "слоников". ТТR как был тяжелым бензовозом, так им он и остался. Кто-то спрашивал, как ведут себя воздушки - хорошо ведут, но надо ставить хорошую грязевую резину и быть готовым, что таскать мотоцикл придется много.
KTM 350 FreeRide полностью раздушенным (в стоке в нем 23 л.с. и динамика чуть лучше YBRа). Сделал нормальным впуск, родные глушаки (задушенные катализатором в каждом, заглушками и лишними ребрами) превратил в прямотоки + прошивка заводская под раздушку. Получился мотоцикл с 36-38 л.с. на колесе (мотор в нем от 350 EXC (48 л.с.) с легкими переделками) снаряженным весом в 104 кг. Ненагруженным клиренсом 325 мм. Отличной мягкой, но очень активной подвеской. И характером полу триального эндуро. Я таки научился перепрыгивать бревна, почти во все горки въезжал ходом с первого раза. За 6 с копейками часов сжег около 4 литров бензина из 5-ти.

Цитата adel ()
- КТМы ведь были, в призах или что?
- сколько километров была трасса?

KTM 350 FreeRide в паре с Yamaha TTR250 Raid - первое место.
Мы проехали около 28-29 км судя по спидометру ТТR.

Огромное спасибо Саше и Бобасу за этот праздник спорта, лечебной грязи и мокрых бревен!!!) Очень хочется поучаствовать весной 2014 года!!! тонкий намек! )

ЗЫ: Адель с Ваней - отожгли не по детски! молодцы!!!

Сообщение отредактировал Foks - Вторник, 15.10.2013, 11:54

adel Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:55 | Сообщение # 178
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
К следующему переплуту (осень) купим резину и посомтрим что будет ))))))))

kostyanoi Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:01 | Сообщение # 179
Интересующийся
Мотоцикл: DR800, XR250

Сейчас offline
adel,
Сырье. Пользуйся.
http://piter.tv/video_clip/24437/

kostyanoi Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:04 | Сообщение # 180
Интересующийся
Мотоцикл: DR800, XR250

Сейчас offline
Блин, с заставкой идет sad
Кто знает куда проще выложить видяху? Ютуб и иже с ними прикрыт, с работы не выйти.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Переплут-трофи, 12 октября
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск: