Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 30 из 33«12282930313233»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » СЛЕТ MOTO-TRAVELS.RU 2013 (ежегодный)
СЛЕТ MOTO-TRAVELS.RU 2013
Pavel Дата: Четверг, 25.07.2013, 19:36 | Сообщение # 1
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
СЛЕТ МОТОТРЕВЕЛС 2013

Итак, слет в этом году состоится с 16 по 18 августа.
Слет будет проводится в Тверской области.

Формат слета в этом году будет упрощенным. Мы решили вернуться к такому формату и сделать слет таким, каким он был в самом начале, когда запись на участие не имела большого значения, символика не заказывалась и т.д. Ведь самое важное - это живое общение пользователей сайта.
Мы не хотим превратить наш слет в общепринятые коммерческие мероприятия, для них в мото-мире выделена своя ниша и есть свои желающие.

В остальном все будет как обычно:
16 августа-участники начинают прибывать,
17 августа- встреча оставшихся участников по мере прибытия ,мотогеокешеры могут посетить близлежащий тайники, эндуристы найдут массу интересных дорожек в окрестностях, будет не много конкурсов, общее фото,награждение победителей в конкурсах, награждение по номинациям с вручением памятных дипломов и призов. Номинаций учреждено три- "Самый дальний участник слёта", "За лучший отчет о путешествии 2012" и "Самый юный мото турист приехавший на слет своим ходом". По завершении костер.

18 августа- отсыпаемся, собираемся. Приведение поляны и близлежащей территории до первозданного состояния. Основной принцип – «после нас чище, чем до нас» Отбытие по желанию.
Желающим помочь в организации места просьба обращаться с предложениями в личку к администратору
Отправлять заявки в личку админу НЕ НУЖНО! пишите их здесь!

Об участии:
Как уже было сказано, Слет организуется для ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА, т.е. стать участником может любой зарегистрированный на нашем сайте пользователь и те, кто с ним едет. Для участия необходимо просто сообщить о желании приехать. Участник считается зарегистрированным, если он предоставил (есть в профиле и сообщена в форуме дополнительная информация) следующую информацию (см. ниже) и попал в список. Последний день приема заявок 5 августа.
1. Ник (псевдоним на нашем сайте)
2. Настоящее имя
3. № региона и название центра области/республики/края.
4. Название населенного пункта и район
5. Марка мотоцикла или машины на которой приедете (полностью)
6. Если с вами едет пассажир, друзья и т.д., то указать по каждому аналогичную информацию кроме п.1 и п.6.. Если ребенок, то
указать еще и возраст.

Пример регистрации

Цитата
1. Zмей (Алексей) - 78 г.Санкт-Петербург - Honda XL600V Transalp
2. Татьяна (с №1) - 78 г.Санкт-Петербург - Honda XL600V Transalp (пассажир)

Предоставленные данные будут использованы для статистики, конкурсов, номинаций, закупок всего, размещения и т.д., да и просто всем будет ясно кто будет на слёте. Легенда и координаты места будут высланы, или опубликованы для доступа зарегистрированных пользователей не позднее 12 августа.
Не забудьте подтвердить свой @mail !! Если у кого-то в профиле неправильная или устаревшая информация – надо ее поправить. 

Обращаем ваше внимание на то, что слет все-таки туристический, поэтому готовьтесь к слету как к автономной поездке на несколько дней. Мы постараемся помочь вам в некоторых неудобствах, но желательно такие моменты как «горелка-миска-ложка и т. п.» взять с собой дабы не виснуть на шее товарищей по счастью.
Символика слета будет в свободной продаже (а не по записи как в прошлые годы). Количество символики ограничено.
Цены на символику согласно ценам сайта http://www.moto-travels.ru/index/0-19#3
Так что если хотите гарантированно что-то приобрести - приезжайте пораньше.
Исключение составляют наклейки слета и сайта - они будут вручаться всем бесплатно.

Участие (рекреационный сбор) в слете будет стоить как и в прошлом году 200р с человека. Девушки пассажиры-пешеходы-мотоциклистки бесплатно. Автомобили (кроме а-м используемых администрацией для организаторской работы) - 450р. Слет все таки мото, а не авто туристов.

Внимание!
Особенное внимание администрация сайта уделяет сбору и утилизации мусора, остающегося после слета на месте его проведения. Процесс это, сами понимаете, малоприятный, поэтому очень большая просьба: самостоятельно убрать перед отъездом место, где был ваш лагерь. И снести все в общее место сбора, для дальнейшего вывоза. Если будут встречаться такие моменты с мусором как в прошлом году - нас совершенно не затруднить показать на этого человека пальцем перед всеми (+ фото срача которое он оставил)

- Не забудьте предупредить родных, что связи с вами на месте проведения слёта возможно не будет.
- Чтобы никому обидно не было, места будут выделяться организаторами по принципу "Кто первым встал, того и
тапки", т.е. по мере приезда. Вариантов типа "это место занято для 12 человек" и т.д. не будет. Будет зарезервирована небольшая территория для конкурсов, дорога, место для общего костра
- Убедительна просьба к тем, кто записался, но по тем или иным причинам приехать не сможет, сразу сообщить об этом организаторам

Если у вас остались какие-то конкретные вопросы – пишите здесь, в этой теме, здесь же регистрироваться.

Итак, начинаем записываться, хотя повторюсь - запись на участие нужна только по одной причине: чтобы понять сколько сделать наклеек, ну и для статистики

Об участии:
Как уже было сказано, Последний день приема заявок 5 августа.
Товарищи мотоциклисты, записаться на слет просто, а вот прочитать регламент как я гляжу сложно...
Как уже было сказано, Слет организуется для ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА, т.е. стать участником может любой зарегистрированный на нашем сайте пользователь и те, кто с ним едет. Вы приезжайте мы не против, только ЗА:) Обидно будет если наклеек не достанется ну и прочих ништяков. Их считают на то количество людей что зарегистрировались + еще совсем немножко.
Прикрепления: 8567402.jpg(309Kb)

Толямба Дата: Среда, 21.08.2013, 19:41 | Сообщение # 436
Свой
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda

Сейчас offline
Цитата (adel)
мне щас насчитали 3700 - капец

Ошалели???? Там не больше пары тысяч стежков, максимум полтораха у самых зажравшихся....

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...

az2002 Дата: Среда, 21.08.2013, 20:17 | Сообщение # 437
Интересующийся
Мотоцикл: honda ax-1 bmw f650gs

Сейчас offline
Спасибо, люди.

http://my.mail.ru/mail/az2002/photo?album_id=991

Kategoria Дата: Среда, 21.08.2013, 22:52 | Сообщение # 438
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha YBR 125
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (Moro_111)
когда решаешь объезжать эти бревна, посмотри, может кто то другой тоже этим занимается.. в том случае ты пересекала мою траекторию, я растерялся и завалил мотик.

Прошу прощения!

Смотри туда, куда хочешь ехать ("Дорожная стратегия")

Lead Дата: Среда, 21.08.2013, 23:47 | Сообщение # 439
Интересующийся
Мотоцикл: BMW R1200 GSA

Сейчас offline
Pavel,
Большое человеческое СПАСИБО за организацию! За место! за Лагерь!За Костер! за надежду, что Мототревелс 2014 состоится и будет таким же значительным и приятным событием в жизни!
Для меня вот уж третий год сие событие становится ключевым в завершении лета и сезона и от того, побывав на нем, желание вернуться, становится езще сильнее!
Еще раз Спасибо!!!

Борода Дата: Среда, 21.08.2013, 23:51 | Сообщение # 440
Свой
Мотоцикл: djebel и Планет

Сейчас offline
Lead, на онегу приезжай. там и сезон завершишь

adel Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:40 | Сообщение # 441
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (Борода)
на онегу приезжай. там и сезон завершишь

А? шо? де?

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

Gnom Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:41 | Сообщение # 442
Тока пришел
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Разрешите пополнить страничку еще одним отчетиком
http://www.moto-travels.ru/publ/9-1-0-690
Спасибо всем кто был за поддержку мероприятия, и особенно тем, кто его делал!
А не возброняется украсить отчет фотками других участников с сохранением авторских прав (с указанием автора в подписи)? А то свои не вышли, а без них грустновато смотрится.

Сообщение отредактировал Gnom - Четверг, 22.08.2013, 00:49

karmoran Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:48 | Сообщение # 443
Свой
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC

Сейчас offline
Цитата (Kategoria)
А где/когда/как можно купить нашивку Мототревелс-2013? А то мне не досталась =(

есть такая - 100$ все удовольствие biggrin

совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)

Сообщение отредактировал karmoran - Четверг, 22.08.2013, 00:48

rus Дата: Четверг, 22.08.2013, 08:44 | Сообщение # 444
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
karmoran, как тебе не стыдно!

korkin25 Дата: Четверг, 22.08.2013, 12:31 | Сообщение # 445
Свой
Мотоцикл: KTM 990 Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (rus)
как тебе не стыдно!

и вдоль не стыдно и поперёк не стыдно и в клеточку не стыдно:)))

Zмей Дата: Четверг, 22.08.2013, 16:16 | Сообщение # 446
АДМИН
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (adel)
мне щас насчитали 3700 - капец

Я тебя предупреждал что это недешего

adel Дата: Четверг, 22.08.2013, 16:22 | Сообщение # 447
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (Zмей)
Я тебя предупреждал что это недешего

так я и спрашивал че где как, а тебя тока сегодня в он-лайне увидел wink надо будет к тебе как нить заскочить ТА-нашивку взять

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

soroka Дата: Четверг, 22.08.2013, 20:05 | Сообщение # 448
Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ6

Сейчас offline
Толямба,
друг, ты свою кружку на сувениры оставил или просто забыл?

Блондинка и водолейка. Это все объясняет)))
Быть живым — мое ремесло, это дерзость, но это в крови.

Толямба Дата: Четверг, 22.08.2013, 20:56 | Сообщение # 449
Свой
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda

Сейчас offline
Сперва забыл, потом Саня мне про нее напомнил, но я решил ее на сувениры оставить smile

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...

Пингвин Дата: Пятница, 23.08.2013, 15:25 | Сообщение # 450
Свой
Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp

Сейчас offline
Для тех кого я угощал клюковкой на спирту на слёте, и обещал выложить рецепт.
Хороший спирт добывается в Ферейне известная Брынцаловская компания - г. Москва,
ул. Нагатинская, д. 1, прямо на проходной, обращаешься к привратнику и получаешь канистру. Проверенно мин нет.
Рецепт:
КЛЮКОВКА (а возможно ВИШНЁВКА)
Рецепт изготовления яда для организма
Состав/пропорции:
Клюква -1 кг
Сахарный песок - 1 кг.
Спирт мед.96% - 1 л.
Вода – по вкусу/градусу – ( до 500мл)
СПЕЦИИ:
Корица – 1/3 палочки (если молотая – 1/3 чайной ложки)
Гвоздика – 5-6 шт.
Мускатный орех молотый – щепотка (или на кончике чайной ложки)
Кардамон молотый – 1/5 чайной ложки
+++++++++++++++
ХОД:
1. Клюкву (или самую кислую вишню, но клюква по вкусу рулит!) промыть, положить в кастрюлю, пересыпая сахарным песком. Перемешать, промять толкушкой. Оставить на день/сутки, периодически перемешивая и проминая, чтобы Ягода отдала сок.
2. Затем всё это месиво помещаем в кастрюлю нужного объема (смотря сколько литров душа собралась делать). Ставим на плиту. Аккуратно добавляем СПИРТ. (если желание понизить градус водой, то её следует добавлять ДО Спирта). Перемешать. Добавить все специи. Включить комфорку. Подогревать помешивая, на медленном огне до пристенного кипения (т.е. когда внутри поползли пузырьки).
3. Затем снять с плиты, закрыть кастрюлю крышкой, сверху плотно замотать полотенцем(чтобы не испарялось зелье. (когда остынет – вместо полотенца, можно накрыть полиэтиленовым пакетом и завязать веревкой). Оставить настаиваться на 2-3 дня.
4. Далее раствор с ягодами процеживаем: отбрасываем на дуршлаг с марлей(в 4-6 слоя), когда свободная жидкость стечёт – отжимаем через марлю оставшиеся ягоды (жмых выбрасываем). Процедуру фильтрации раствора проделать минимум ДВАЖДЫ – до максимальной чистоты (и в дальнейшем минимального осадка).
5. Полученную рубинового цвета жидкость разливаем по бутылкам (а лучше в банку/банки с плотно закрывающимися крышками) и… забываем про них насколько хватит терпелки. Хорошо, если на пол года.
ЧЕМ ДОЛЬШЕ СТОИТ – ТЕМ ВКУСНЕЕ (и уходит запах спирта)

УДАЧНОЙ ПЬЯНКИ!!!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » СЛЕТ MOTO-TRAVELS.RU 2013 (ежегодный)
Страница 30 из 33«12282930313233»
Поиск: