Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 37 из 45«1235363738394445»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОБУХТА 2013 (МОТОВСТРЕЧА 4-7 ИЮЛЯ)
МОТОБУХТА 2013
бэндэр Дата: Понедельник, 15.07.2013, 18:08 | Сообщение # 541
Интересующийся
Мотоцикл: хт250т огонь

Сейчас offline
вот кто настоящий герой
Прикрепления: 1703539.jpg(143Kb)

washerman Дата: Понедельник, 15.07.2013, 18:24 | Сообщение # 542
Свой
Мотоцикл: Разные

Сейчас offline
Цитата (NEGorit)
washerman, Алексей ,а почему так мало фоточек твоих новых лучших друзей из Питера, я про себя и Андрея?))))))))

А потому что вели себя плохо. Вот! =)

• Алкомототуризм - наше фсё!

• Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

AF Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:44 | Сообщение # 543
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Спасибо оргам за мероприятие! Положительные эмоции от увиденных пейзажей до сих пор.

Понравился музей боевой славы. Там основатель и экскурсовод уникальный человек Юрий Александрович. Как выяснил позже, он геолог и раньше занимался бурением в тех местах скважины глубиной 6000м eek

Немного фото в общую копилку ТЮК

architectRR Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:18 | Сообщение # 544
Тока пришел
Мотоцикл: Africa RD07, CB400
Мой статус в Skype

Сейчас offline
NEGorit, me4tatel, только вчера приехал домой (заехал к родственникам в Москву, заставили на пару дней остаться). Итого 7000км. Спасибо всем от Африки с пробитым картером! Особенно тому парню из Калуги на априлии, что дал тюбик пексипола и сказал тулить дальше... Задача выполнена - я таки доехал до Маяка!!!
Было здорово, столько хороших людей встретил smile
Прикрепления: 0072207.jpg(430Kb) · 0411948.jpg(279Kb) · 3999525.jpg(232Kb) · 7948776.jpg(368Kb)

Сообщение отредактировал architectRR - Понедельник, 15.07.2013, 22:39

finnvrx Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:47 | Сообщение # 545
Интересующийся
Мотоцикл: Triumph Speedmaster
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
хорошо, что своим ходом доехал! только вот не в курсе почему так получилось? расскажи, чтоб самому на те же грабли не наступить...вроде по лайтовому маршруту до маяка достаточно доступно было

Эгиль Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:13 | Сообщение # 546
Тока пришел
Мотоцикл: TDM900

Сейчас offline
Съездили просто как подразнились. Начал читать отчеты предыдущих путешественников - вернемся в следующем году с большим запасом времени и более подготовленной техникой.

architectRR Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:26 | Сообщение # 547
Тока пришел
Мотоцикл: Africa RD07, CB400
Мой статус в Skype

Сейчас offline
finnvrx, пять км от лагеря на скорости пробил камеру, не знал что надо до упора качать переднее колесо. разложился, покувыркался - дуга, пластик, подножка, теперь буду знать fool Подьехала група КТМщиков, поменяли, дали запаску.
дальше был такой продолжительный участочек с валунами, под конец его почувствовал внушительный удар снизу, камень вылетел из колеса под защиту. Вероятно он стал клином, а африка весом его продавила. Остановился, смотрю струя масла бьет. Дальше подъехала групка, положили на бок, ребята заклеили пексиполом. Потом джип сопровождения КТМщиков дал бутылочку масла, налили водки. Поднимаю - еще капает. Много людей останавливалось, все советовали ехать обратно или ждать эвакуатора, пугали еще более худшей дорогой впереди. Я расстроился, еще и дождь пошел. Собираюсь обратно, подъезжает парень на серой априлии, из Калуги, кажется Сергей. Напоил чаем, дал клей и сказал ехать вперед. Я обрадовался, заклеил вторым слоем и рванул счастливый дальше... в тот день на том же маршруте видел увезли в эвакуаторе один КТМ, Драгстар пробил крышку картера, и у Тенеры развалились диски сцепления. Вообще маршрут несложный, просто не повезло... это все опыт, уверенности, стоять на подножках, крутить ручку и не ссать smile браться мотоциклисты сдохнуть не дадут up

ЧеГевара Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:29 | Сообщение # 548
Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR 650 RSE

Сейчас offline
Добавлю свои 5 копеек.

$
Прикрепления: 5273122.jpg(200Kb) · 7172527.jpg(222Kb) · 8760044.jpg(159Kb) · 6057539.jpg(81Kb) · 1620716.jpg(221Kb)

Больше ездишь - больше видишь.

Сообщение отредактировал ЧеГевара - Понедельник, 15.07.2013, 23:30

максим(падучий) Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:32 | Сообщение # 549
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (architectRR)
серой априлии, из Калуги, кажется Сергей.

анатолий.
architectRR,
а ты реально крут. это тыж ехал когда мы тенеру тащили а прицепе саши чегевары?

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

Сообщение отредактировал максим(падучий) - Понедельник, 15.07.2013, 23:32

ЧеГевара Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:33 | Сообщение # 550
Свой

Сейчас offline
Ещё
Прикрепления: 4684717.jpg(246Kb) · 1771073.jpg(175Kb)

Сообщение отредактировал ЧеГевара - Понедельник, 15.07.2013, 23:34

ЧеГевара Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:39 | Сообщение # 551
Свой

Сейчас offline
Цитата (architectRR)
мотоциклисты сдохнуть не дадут
Хотелось бы верить. Один парень на Африке в дороге стоял занимался ремонтом, говорит, не один из проезавших мотиков не остановился.

Ткачен Дата: Вторник, 16.07.2013, 00:56 | Сообщение # 552
"то ли мир тесен, то ли нас мало... "
Мотоцикл: BMW R100R

Сейчас offline
Цитата (finnvrx)
...вроде по лайтовому маршруту до маяка достаточно доступно было

Маяк, маяк... Дался вам этот маяк...
Рыбачий - это ведь волшебное место, с чумовой энергетикой и тысячелетней историей. Прежде чем туда ехать, нужно хотя бы книжки почитать, Михаила Григорьевича Орешету "Осиротевшие берега" как минимум миниморум. Чтобы не только СМОТРЕТЬ, а ещё и ВИДЕТЬ. Иначе получается, как в Храм зайти без Веры. Вроде чинно-благородно себя ведёшь, но окружающие сразу видят, что зашёл атеист.

Э-эх... (грустно выпил стоканчег водки).

ЗЫ: простите, умолкаю. Продолжайте, пожалуйста.

Экс-ББ.
"Как получится - так и поедем!" (с).

Evgennnis Дата: Вторник, 16.07.2013, 01:02 | Сообщение # 553
Свой
Мотоцикл: Временно одинок(((
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
http://www.skazmurman.narod.ru/library/or_ryb/ryb1.htm

Нет ничего хуже, чем знать, что у тебя была возможность, а ты ей не воспользовался...

Alexey71 Дата: Вторник, 16.07.2013, 01:21 | Сообщение # 554
Свой
Мотоцикл: TIGER 800XC
Мой статус в Skype

Сейчас offline
architectRR, Это все мелочи жизни,ты не один такой.Я тоже пока ехал к маяку камеру два раза клеил.Первый раз, спасибо мужики помогли!!!! с которыми ехали ,честно даже не помню их имена. А второй раз ,пока я колесо разбирал ,Спасибо... Сане "Прокурору" сгонял и все привез,причем сам приехал, а ,,у него горючка заканчивалась. Зато будит ,что вспомнить!!
Прикрепления: 9191702.jpg(210Kb) · 6543914.jpg(143Kb) · 0265015.jpg(147Kb)

Лучше плохо ехать-чем хорошо толкать!

Ткачен Дата: Вторник, 16.07.2013, 01:37 | Сообщение # 555
"то ли мир тесен, то ли нас мало... "
Мотоцикл: BMW R100R

Сейчас offline
Evgennnis, совершенно верно, поклон тебе.

Перешеек между Муста-Тунтури и Средним - единственное место от Заполярья до Закавказья, где во время Великой Отечественной фашисты не перешли границу Советского Союза. От губы Кутовой до Варангер-фьорда всего четыре километра. За время противостояния там погибло с нашей стороны двадцать тысяч (!) человек. Если обобщённо принять расстояние от плеча до плеча человека 50 сантиметров, то получится, что погибшие плечом к плечу лежат от моря до моря в два ряда. Не перешагнёшь!
Слова "закрыли границу своими телами" приобретают совершенно осязаемый смысл, не правда ли?..

На картине "Штурм Муста-Тунтури", которая висит в Центральном музее ВМФ в Петербурге, изображены матросы в бескозырках и с пистолет-пулемётами ППШ в руках. Я спросил Юрия Александровича: почему так? Ведь был октябрь, холодно, зимняя форма одежды и всё такое... К тому же известно, что и австрийские егеря, и русские солдаты были вооружены исключительно винтовками: с ихней стороны Маузера, с нашей стороны Мосина. Потому как расстояния прицельного выстрела в Заполярье не оставляют шансов короткобойным ППШ и МП-38. Юрий Александрович ответил: "Да, это правда. Но на время штурма матросы, презиравшие "сухопутные" каски, действительно сняли бушлаты и надели бескозырки, таким образом приготовившись к смерти. И на время штурма им действительно единственный раз были выданы пистолет-пулемёты, как оружие хоть и не эффективное, но создающее психологически мощную плотность огня".

Во время штурма кровь по скалам стекала в губу Кутовую. Говорят, что следы этих кровавых ручейков сохранялись на камнях лет двадцать после войны.

Цитата (AF)
Понравился музей боевой славы. Там основатель и экскурсовод уникальный человек Юрий Александрович.

Ты не зря съездил, безусловно.
А попробовал подняться на хребет прямо от музея, через воинское кладбище, тем путём, которым шли на штурм наши солдаты? Этот путь стоит проделать. Ацкий уклон, мокрые голые камни, сверху прицельно бьют стационарные пулемёты, и спрятаться можно единственно лишь за тело упавшего товарища.
Очень вправляет мозги на тему кто мы и откуда родом...

Экс-ББ.
"Как получится - так и поедем!" (с).

Сообщение отредактировал Ткачен - Вторник, 16.07.2013, 02:20

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОБУХТА 2013 (МОТОВСТРЕЧА 4-7 ИЮЛЯ)
Страница 37 из 45«1235363738394445»
Поиск: