Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 28 из 45«1226272829304445»
Модератор форума: AlexSPB, adel, lucky_strike7 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОБУХТА 2013 (МОТОВСТРЕЧА 4-7 ИЮЛЯ)
МОТОБУХТА 2013
LOTOS Дата: Среда, 26.06.2013, 00:53 | Сообщение # 406
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата (Kali)
Я соскакиваю, не успеваю технику доделать
-- biggrin

А мы уже почти на месте,сегодня к вечеру приехали к пристани на Соловки,в Рабочеостровск.
По дороге с Вологды на Вытегру заехали в Феропонтов монастырь,посмотреть фрески занесенные в каталог всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сразу отвечу на пару вопросов,которые озвучивал сам на ветке и также ребята интересовались.
Во первых о дороге на Медгору через Пудож--отличный путь,в этом году залатали все дыры, положили часть нового покрытия--рекомендую ехать всем!
Правда осталось пару извечно плохих мест с грейдером,как в былые годы,на тех же местах cry --тут только можно вспомнить Гоголя,с его классикой--"дураки и дороги"!!
Третий год еду на Север,те же два места с пыльным грейдером по 3-5 км в районе Вытегры,остальные 600км пути Вологда--Медгора на твердую четверку,особенно для туристических мото(в этом году качу на бусике)

Такой "дороги" всего 7-8 км-- не пугайтесь biggrin

По отелям на этом пути: останавливались в Ярославле в гостишке "Правобережная" (есть в Букинге),со смешной ценой--300руб койко-место,что для России просто даром!!
Все остальные отели от 2000руб за двухместный номер--просто караул.
В Вытегре спали именно в таком отеле за 50 евро.
Потом сутки отдыхали на Онеге--погода супер,спали за даром,в своих палатках.

Вот наша интернациональная украино-немецко-английская компашка.Привез "буржуев"--Лолу и Джона,чтобы посмотрели Русский Север,а заодно и свое семейство захватил.

Народ просто в "трансе" от белых ночей на Онеге!!

Это сегодняшний вечер,22-05 местного времени еще вовсю светит солнце,а в Украине уже ночь cool Пристань на Соловки,на более чем 50 авто на местной стоянке только одни наши хохляцкие номера tongue
Завтра на Соловки. Пароход идет в 8-00 и 11-00,цена билета 800руб в одну сторону.Отель на пристани подешевле чем в Кеми--1500руб двухместный номер в домике с удобствами на этаже,с удобствами в номере будет дороже.

Кто еще не был на Севере--рекомендую отложить все дела и прокатиться на Мотобухту,посмотреть белые ночи--НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

LOTOS Дата: Среда, 26.06.2013, 01:41 | Сообщение # 407
Свой

Сейчас offline
Цитата (Димсон-ВРН)
в такой жопе мира как "ДЕПО" по дороге на Пудож есть гостиница-общага за 300 рублей за койко-место

В Депо ничего не нашли.Уехали на Пудож в "евро-отель". Но...надо было еще проехать километров тридцать,за Пудож(если бы знал??)--есть такой частный двор с баней tongue

На следующий раз буду знать,всем другим рекомендую--600руб с человека,ночлег на природе с банькой и ухой!! в этом населенном пункте.

Цитата (КРЫНЯ)
Километраж тот же, НО трассы заметно легче по загруженности. Ну КУДА ты на садовое кольцо!!!

Ехал забирать гостей с авиа в Домодедово,была суббота,вечер--проехали кольцевую на Ярославль просто на ура--никаких пробок.
Второй вопрос,надо было обязательно заехать в Феропонтово и на Онегу,поэтому планировал только дорогу на Пудож--не прогадал,вообщем дорога в два раза лучше чем в прошлом году + после Вологды отличная природа при минимуме авто в потоке tongue

В прошлом году прозевал заехать,остался должок на этот год.

dyadya Дата: Среда, 26.06.2013, 09:16 | Сообщение # 408
Интересующийся
Мотоцикл: Хонда Африка Твин

Сейчас offline
Привет. LOTOS подскажи пожалуйста местечко на Онеге для ночевки. Скоро выезжаю возможно пригодится. Спасибо!!!

LOTOS Дата: Среда, 26.06.2013, 10:03 | Сообщение # 409
Свой

Сейчас offline
dyadya, посмотри на карте в районе Песчаного и Челмухи есть интересные места,с вариантами что-то похожее на туристические стоянки.То есть в тех местах,где трасса подходит максимально близко к Озеру,там есть грунтовые своротки,по ним можно подъехать к берегу,до которого расстояние около одного км,а может и меньше.

chainflinger Дата: Среда, 26.06.2013, 10:07 | Сообщение # 410
Свой
Мотоцикл: CB750>TA600>F800GS

Сейчас offline
Цитата (dyadya)
Привет. LOTOS подскажи пожалуйста местечко на Онеге для ночевки. Скоро выезжаю возможно пригодится. Спасибо!!!

А не тебя ли я вчера встретил вечером у Мишутки? (я был на бежевом ТА600)

Дог Дата: Среда, 26.06.2013, 10:40 | Сообщение # 411
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем привет! Маленькая просьба, кто встретит Димасика ( из Ялты), попросите чтоб скинул свой росс номер , сукин сын!

Мир Вам :)

Evgennnis Дата: Среда, 26.06.2013, 13:07 | Сообщение # 412
Свой
Мотоцикл: Временно одинок(((
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Аааааааа! Как вам всем завидую))))) Уже едете!!!!!! А мы только 1-го стартуем,........ Володя LOTOS, спасибо, порадовал на счет дороги через Пудож на Медгору - в том году все обода перегнули на ней (кроме меня))))

Нет ничего хуже, чем знать, что у тебя была возможность, а ты ей не воспользовался...

Dimasik26 Дата: Среда, 26.06.2013, 17:19 | Сообщение # 413
Свой
Мотоцикл: Afrika RD-07: ИЖ-планета 3

Сейчас offline
Всем привет я тока заехал в Кемь и ищю здесь Джеса кто знает подскажите плиз где его найти, зарание спасибо. biggrin Мой номер +79216924536

Относись к людям так, как хотелбы чтоб относились к тебе.

Сообщение отредактировал Dimasik26 - Среда, 26.06.2013, 17:25

Moro_111 Дата: Среда, 26.06.2013, 17:27 | Сообщение # 414
Прошу принять!!!
Мотоцикл: r1200gs
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Телефон Юры кинул смской

незваный цыган хуже татарина

максим(падучий) Дата: Среда, 26.06.2013, 22:19 | Сообщение # 415
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
н-да-а. народ уже едит а я еще дома.....
выезжаю в субботу.кто увидит черно-СКОТЧЕВУЮ biggrin варадеру то это я.еду за раз до мурманска.

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

Сообщение отредактировал максим(падучий) - Среда, 26.06.2013, 22:26

dyadya Дата: Среда, 26.06.2013, 23:05 | Сообщение # 416
Интересующийся
Мотоцикл: Хонда Африка Твин

Сейчас offline
LOTOS, Спасибо за инфу. Мот загружен, ждет команды " на взлет". Надо купить еще резиновые тапочки, а то морские ежи сцуко шибко колючие!!!

Дог Дата: Среда, 26.06.2013, 23:16 | Сообщение # 417
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Dimasik26,
89214591662 Андрей, от дога привет!

909-570-19-38 Димон, то же самое. все ребята из Северо-западных пауков, все из окружения Джеса. гараж один.
з.ы. объявился, засранец... Степашка тоже волнуется.

Мир Вам :)

discover Дата: Среда, 26.06.2013, 23:33 | Сообщение # 418
Свой
Мотоцикл: 650GS Dakar

Сейчас offline
Стартую завтра.До встречи на Севере yes

Midnight_Sun Дата: Четверг, 27.06.2013, 00:06 | Сообщение # 419
Интересующийся
Мотоцикл: v-storm 650

Сейчас offline
ребята, а если из Москвы ехать через Питер и сразу на Колу вставать, нормальная сейчас дорога?
По грейдеру не хочу ехать, мотик не эндурный.

Спасибо за совет!

Благословенны вечные хребты, благословен великий океан...

hrenov_drummer Дата: Четверг, 27.06.2013, 00:12 | Сообщение # 420
Свой
Мотоцикл: Honda Transalp 650

Сейчас offline
Midnight_Sun, через Питер - это принципиально? А то можно срезать, у Чудово свернуть на Кириши, там трасса прямо в М18 упирается возле Волхова. Километров 200 сэкономишь.
Асфальт там нормальный, сильно разбиты первые километров 20, потом все хорошо.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОБУХТА 2013 (МОТОВСТРЕЧА 4-7 ИЮЛЯ)
Страница 28 из 45«1226272829304445»
Поиск: