Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 11 из 45«129101112134445»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОБУХТА 2013 (МОТОВСТРЕЧА 4-7 ИЮЛЯ)
МОТОБУХТА 2013
LOTOS Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:41 | Сообщение # 151
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата (Толямба)
Соответственно 3000 км за двое суток в Мурманск и в таком же режиме обратно. Я даже к сестренке в Мурманске заскочить смогу если только на часок.

Вставлю "пять копеек".Помню похожая ситуация была в 2011г,когда с Никитой "Бедуином" просто галопом мчались в Москву после Среднего и Рыбачего,я просто за компанию,а Никите надо было на работу--срочно.
"Сквозняком" проехали Онегу,была чудесная солнечная погода начало августа,красивые храмы вологодщины, еще массу красивых мест,где могли остановиться.На все ушло бы плюс 2-3 дня.
До этих пор остался какой-то неприятный осадок от той "гонки в сторону дома",которая(лично для меня) смазала все впечатления от трипа,коих было великое множество-- еду в этом году снова к берегам Северного океана,как и в 2012г.
Поэтому ребята,учитесь на чужих ошибках.Лучше решить элементарные рабочие вопросы, выпросить у начальства 2-3 дня отпуска,чем участвовать в "гонке" Рыбачий--Самара surprised

Побывали в таком замечательном месте,как скалы "Два брата" на Среднем... а заканчивали поездку фактически двумя сутками дороги без сна, спали по 2-3 часа прямо на каримате у мотоцикла,во всем мотоэкипе,даже палатку не было время ставить sad
Ничего хорошего в такой гонке не вижу,испытано на своей шкуре... ДУМАЙТЕ?

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Толямба Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:38 | Сообщение # 152
Свой
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda

Сейчас вне сайта
Цитата (LOTOS)
Ничего хорошего в такой гонке не вижу,испытано на своей шкуре... ДУМАЙТЕ?

Я тоже ничего хорошего не вижу, но шило в известном месте не дает покоя smile Я в силу обстоятельств так и не смог попасть на Рыбачий в предыдущие поездки. Поэтому это очередной шанс попасть наконец на Край Земли. Дальнейшие поездки запланированы на освоение восточной части России, поэтому неизвестно, когда я смогу вновь приехать в Мурманск.
Цитата (LOTOS)
Лучше решить элементарные рабочие вопросы, выпросить у начальства 2-3 дня отпуска,чем участвовать в "гонке" Рыбачий--Самара surprised

Ты просто не знаешь тупорылой системы на гребаном АвтоВАЗе. Мне не только никто 2 недели отпуска не даст, мне даже за отгулы выйти на работу не дают. Ищу возможность приобрести больничный денька на 3-4. Пока безуспешно...

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...

LOTOS Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:27 | Сообщение # 153
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата (Толямба)
Ты просто не знаешь тупорылой системы

Все знаю,понимаю,сам сталкивался. По большому счету--мне по барабану.
Толямба, ты просто потом сам жалеть будешь эти 2-3 упущенных дня из 365 в году.Сколько у нас этих "убитых" дней набирается? Иногда тупо весь день можешь проваляться после бодуна,что у вас такого не было?Счастливые люди!
Сам ведь пишешь--когда еще сюда попаду?
В бытность студентом,даже кровь сдавали за 3 дня отпуска или прогулов занятий.Так что советую,как говаривал Жванецкий:--изыскать резервы! smile
Дружеский совет,всем кто очень куда-то торопится--читайте цитату Агаты Кристи под моими сообщениями.Не надо укорачивать свою мечту tongue

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Толямба Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:55 | Сообщение # 154
Свой

Сейчас вне сайта
Да понимаю я всё. С огромным удовольствием бы неспешно скатался в Мурманск, навестил бы братьев и сестер, посетил бы Рыбачий, доехал бы на Сейдозеро... Только вот обстоятельства не всегда позволяют воплотить задумки в жизнь.

babiker Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:27 | Сообщение # 155
Свой
Мотоцикл: урал эндуро
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
в поликлинике закоси что спина болит назначат уколы скажи что ездить далеко сам поставлю.Я так делаю когда донорских нет.

максим(падучий) Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:36 | Сообщение # 156
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (LOTOS)
чем участвовать в "гонке" Рыбачий--Самара

соглпсен.
смысла в поездке на север в режиме нон-стоп нет. тогда уж лучше скататься близко от дома но получить максимум впечатлений.
Толямба,
толя я не поверю что нельзя взять 3-4 дня больничного. если не ошибаюсь то по закону приходиш просто к терапевту говориш что плохо тебе и он автоматом дает 7 дней

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

babiker Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:48 | Сообщение # 157
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
ну это фантастика haha покрай ней мере на наших росийских заводах меня с донорскими то не отпускают только пока в профсоюз не сходиш и так каждый раз дебилизм короче

Толямба Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:56 | Сообщение # 158
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (максим(падучий))
толя я не поверю что нельзя взять 3-4 дня больничного. если не ошибаюсь то по закону приходиш просто к терапевту говориш что плохо тебе и он автоматом дает 7 дней

Макс, автоваз - это отдельное государство со своими правилами smile Ты соплями можешь изойти, но если у тебя температуры не будет, то в вазовской поликлинике тебе выпишут таблетки и отправят на работу smile

Максим Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:17 | Сообщение # 159
Свой
Мотоцикл: Yamaha DT 50

Сейчас вне сайта
Толямба, на всякий случай, открою тебе страшную туристическую тайну правильного написания объяснительной)
«Я отсутствовал (тогда-то) по не очень уважительной причине сугубо личного характера».
Важно, что нельзя ничего добавлять и менять в тексте, и тогда взыскания или не будет или оно будет минимально. Не мной придумано, проверенно десятилетиями.
Когда-то, очень давно, я тоже работал. Каких только справок я не добывал, и каких заявлений не писал. Даже к несуществующей бабушке в Ашхабад уезжал в срочном порядке крышу чинить, ибо шел сезон дождей…
А мой отец, когда узнал, что почетным донорам положены льготы, и решил собрать справки, был удивлен, что информация о донорах хранится так долго, и что он оказывается почетный донор дважды)

Толямба Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:28 | Сообщение # 160
Свой

Сейчас вне сайта
да я вобщем то все равно собираюсь летом увольняться, как только звание "ветерана ВАЗа" получу и премию за эту двадцатилетнюю каторгу хапну smile Просто пока не знаю, войдут ли в стаж 2 месяца временной работы на конвейере 20 лет назад, перед тем, как я на постоянную работу устроился. Если в июне ветеранство получу, то пишу заяву об увольнении и спокойно еду на Мотобухту.

максим(падучий) Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:54 | Сообщение # 161
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
babiker,
не знаю в чем фантастика бабикер. но ьмне тоже проходилось работать на больший компаний и брать больничные.
И НЕ РАЗУ ФРАЗА О ТОМ ЧТО МНЕ ПЛОХО НЕ ДАВАЛА ОСЕЧКИ.
тут видать дело в личных качествах ну и в желание взять больничный.
хотя конечно можно расписать весь инет что как хотел но как не мог. толямба это к тебе. cool
вот пиши заяву и приезжай.

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

Толямба Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:23 | Сообщение # 162
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (максим(падучий))
хотя конечно можно расписать весь инет что как хотел но как не мог. толямба это к тебе. cool

Макс, ты прекрасно знаешь, что если я хочу ехать, то я буду делать всё возможное, чтобы это осуществить smile

babiker Дата: Понедельник, 15.04.2013, 08:38 | Сообщение # 163
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (Толямба)
Макс, автоваз - это отдельное государство со своими правилами Ты соплями можешь изойти, но если у тебя температуры не будет, то в вазовской поликлинике тебе выпишут таблетки и отправят на работу

это точно.Я всегда хожу в не заводскую а по месту прописки больницу там как то проще,а на заводе там только при смерти и то сначала таблеток дадут вдруг поможет
Цитата (максим(падучий))
babiker,
не знаю в чем фантастика бабикер. но ьмне тоже проходилось работать на больший компаний и брать больничные.
И НЕ РАЗУ ФРАЗА О ТОМ ЧТО МНЕ ПЛОХО НЕ ДАВАЛА ОСЕЧКИ.
написать то можно и лишится всей премии из за 2 дней отсутствия или увольнение по собственному желанию у нас тут не всё так просто sad

Kali Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:38 | Сообщение # 164
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Успею поршневую поменять и обкатать, тогда приеду. А, то, что то по пути мне не охота ее обкатывать.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Zmeyoy Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:45 | Сообщение # 165
Интересующийся
Мотоцикл: ybr125

Сейчас вне сайта
думаю быть!!!
biggrin

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОБУХТА 2013 (МОТОВСТРЕЧА 4-7 ИЮЛЯ)
Страница 11 из 45«129101112134445»
Поиск: