Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 8 из 35«126789103435»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Мотофедерация России
katz Дата: Суббота, 23.06.2012, 02:11 | Сообщение # 106
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас offline
экскурс в историю... Тьерри Сабин задумывал "дакар" как гонку для тех, кто хочет себя испытать по принципу: ты, мотоцикл и пустыня... думаю он перевернулся бы в гробу, узнав,какое блядство там сейчас творится... Смена резины гонщиками заводских команд перед КАЖДЫМ ДОПом, ограничение кубатуры для мотоциклов 450см - в угоду японским производителям, не сумевшим создать достойный большекубатурный эндуро, снятие с гонки в этом году команды КАМАЗ под надуманным предлогом... В общем - чистый бизнес, где спортивная составляющая дедо даже не десятое, а, где-то двадцатое, если не дальше...
Почему-то у меня есть стойкое ощущение, что господа, интересы которых озвучивает здесь no_mad, стремятся превратить мототуризм во что-то подобное - и извлекать из этого доход... "дорогу - толстопузым"!!!!!!!!!!!!!!!!!!

skuns99 Дата: Суббота, 23.06.2012, 02:11 | Сообщение # 107
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас offline
Quote (pm)
А вот скажите, почему с такой же идеей не выступить этому сайту? Когда-то МОТО проспал возможность возглавить спортивный мототуризм, хотя там было всё и мастера спорта, и аудитория, и куча путешествий... Ну почему вместе с ПИдалью не дать разряд? Не ужели это стоило денег, каких-то усилий, ещё чего? Не по инструкции? Не положено? И все "текли по течению", никто даже не дёрнулся что-то менять. Результат 15 лет даже не застоя а полного гноения, ни одного разряда, и если сегодня просто молчать, то чего мы все стоим?

А на хрена дёргаться? Я лично без чьей-либо поддержки созрел до мототуризма и стал ездить. За свой счёт. И нет у меня медалей и разрядов, и нафиг мне они не нужны. Ни нашивки, ни корочки. Я всё делаю сам, готовлю мотоцикл, оборудование, занимаюсь его ремонтом. И не вижу, как МОТО мог бы мне в этом помочь. Они там в редакции сами с собой разобраться не могут. Сейчас возьмёшь в руки три журнала: МОТО, МОТОревю, МОТОэксперт, глядишь, а они почти одинаковые. И лица, работавшие в одном, теперь работают в другом.
И что значит фраза:"Чего мы все стоим?" Мне насрать на стоимость всех и каждого по отдельности. Почему кто-то должен впрягаться в проблемы того, кому неймётся получить корочку с разрядом. Кому надо за медальку отличиться, то пускай и тратит свои нервы. А мне пофигу чужие регалии. Меня не блеск наград к человеку притягивает, (я не сорока), а душа. Меня не заставишь кого-то ценить, пусть даже это сто раз заслуженный герой (тем более по правилам какой-либо федерации). Я сам решу по своим критериям, кого мне в друзья выбрать. И кого-то нельзя заставить меня уважать, пока человек сам не решит, стою я его внимания или нет.

skuns99.blogspot.com

katz Дата: Суббота, 23.06.2012, 02:13 | Сообщение # 108
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
skuns99, чего тут неясного... человек пытается сделать бизнес на раздаче медалек и грамот... рыночная экономика, однако wink

skuns99 Дата: Суббота, 23.06.2012, 02:20 | Сообщение # 109
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас offline
Так может получиться, что у чела будет официальная бумага, что у него член 25,7 см и 6 см в диаметре, а в бане-то бумажка эта ему не поможет от насмешек. И не скажешь, что от холода сморщился...Тепло ведь в бане. biggrin

skuns99.blogspot.com

katz Дата: Суббота, 23.06.2012, 02:30 | Сообщение # 110
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
от жары сморщился biggrin biggrin biggrin

motoshaman Дата: Суббота, 23.06.2012, 02:30 | Сообщение # 111
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас offline
no_mad - Я так и не увидел ответ на мой вопрос - "Только в чем же у вас развитие туризма заключается???"
Тема мне до боли напоминает ту что на мотке, общие фразы и никаой конкретики.
Кроме прошлой ссылки на обсуждение могу привести еще эту тему где человек пишет отчет для получения номинации и так же ниаких ответов - http://moto.kiev.ua/trid....ilki#lp

Про пятый десяток тут не надо писать, я сам такой, и думаю много тут не малолеток, так что возраст на этом сайте наверно для многих не авторитет.
На указанном вами сайте не увидел ТССР, как и еше нескольких известных мне контор подобного рода.
Тогда вы как специалист в данной области скажите вот эта контора http://www.nrmf.ru/ реальна она или это конкретная наебаловка???

Вот что-то мне эта картинка с сайта Национальной Российской Мотоциклетной Федерации напоминает МММ

no_mad - еще пару вопросов - "Нужна ли организация мототуристу - вопрос спорный." тогда ответьте зачем она ему нужна, конкретно мне и моим друзьям которые ездят далеко и много. Ответ что для получения титулов породит другой вопрос - зачем, поэтому пожалуйста объясните подробно чтобы не возникали попутные вопросы и мы не плодили лишние посты в тем.
Остался без ответа вопрос - в чем же у вас развитие туризма заключается? Лично я думаю что мои отчеты (и не только мои) о мои же путешествиях больше служат для развития мототуризма. Молодежь (да и не только) почитает, захочет тоже так же прокатиться, вот тут и развитие, пишите больше отчетов и многие захотят поехать тоже. Я сам до моих первых выездов бороздил просторы интернета с жадностью поглащал всю информацию и во сне видел себя на мотоцикле в дальней дороге... вот оно развите мототуризма... оно не в кабинетах и в федерациях, оно в головах, в добрых мечтах о далеких краях...

Ну и личное (поскольку я все страницы здесь нечитал ввиду схожести тем) - не имеете ли вы отнрошения к Севастополю, НВ и не извесен ли вам Юра Боцман с Камчатки???

И "...Написал ответ длинный, а он упал и не сохранился) Повторю попозже...." - я длинные ответы набираю в ворде чтобы не терялись а потом сюда вставляю, мне так удобнее, ну это так, типа совет чтобы не париться с набором нового ответа, иногда теряется часть того что хотел сказать...
Спасибо!

Сообщение отредактировал motoshaman - Суббота, 23.06.2012, 02:36

motoshaman Дата: Суббота, 23.06.2012, 02:35 | Сообщение # 112
Свой

Сейчас offline
Quote (skuns99)
Я лично без чьей-либо поддержки созрел до мототуризма и стал ездить.

"золотые слова, Юрий Венедиктович " (цитата - наша раша)

максим(падучий) Дата: Суббота, 23.06.2012, 03:08 | Сообщение # 113
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
О Россий думаите Сергей Валериянович!о Россий!

Как в тему эти высказывания.
Quote (motoshaman)
золотые слова, Юрий Венедиктович " (цитата - наша раша)

Quote (skuns99)
Я лично без чьей-либо поддержки созрел до мототуризма и стал ездить.

Анналогично коллега.
хотя вру.шаман приехал в мурманск напылил курткой со всякими нашивочками.умный вид поделал.щеки от важности понадувал cool пива выпил и уехал с утра.а я подумал хочу быть таким же важным и крутым. cool
И ПОЕХАЛ КАТАТЬСЯ ПО СТРАНЕ.(только вот не знаю теперь куда 3 коробки нашивок-значков и наклеек деть)

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

no_mad Дата: Суббота, 23.06.2012, 11:07 | Сообщение # 114
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас offline
motoshaman,

Здравия!
Нужна ли организация мототуристу
Спорный вопрос, потому что дело личное. Кто-то чувствует себя в порядке и без разрядов, дипломов и грамот. Другому это нужно и интересно. Оба имеют право на существование.
Тогда вы как специалист в данной области скажите вот эта контора http://www.nrmf.ru/ реальна она
Вряд ли я специалист большой и организацию эту не знаю, поэтому и комментировать право не имею. Наверное нормальная, она же мотоциклетная в конце концов. По официальной части - я писал. Есть порядок, коли говорим о разрядах в системе спорта РФ. Мотоциклетный спорт и его дисциплины по ВРВС закреплены за МФР: http://sport.minstm.gov.ru/13/463/ По теме туризма есть еще ТССР, в виде спорта Спортивный туризм, с дисциплинами авто-мото дистанция и авто-мото-маршрут. В рееестре видов спорта посмотри.
Лично я думаю что мои отчеты (и не только мои) о мои же путешествиях больше служат для развития мототуризма. Молодежь (да и не только) почитает, захочет тоже так же прокатиться, вот тут и развитие, пишите больше отчетов и многие захотят поехать тоже. Я сам до моих первых выездов бороздил просторы интернета с жадностью поглащал всю информацию и во сне видел себя на мотоцикле в дальней дороге... вот оно развите мототуризма... оно не в кабинетах и в федерациях, оно в головах, в добрых мечтах о далеких краях...
Конечно и для этого нужны организации. Как минимум некий "банк маршрутов" и информация по ним, контакты. Пусть человек едет по проторенной Тобой например дороге. Для этого мы ввели регистр категорийных. И все участвуют в этом самом развитии. Ну, а там получать сертификат или нет - дело частное опять же. Одному нужно, другому нет. Без обязаловки, тут она глупа). Еще момент - у нас нет повторения маршрута в реестре маршрутов. Остается право первопроходчика.
Юру не знаю, в Севастополе был несколько раз, к НВ отношение имею.
Удачи и Здоровья!

Сообщение отредактировал no_mad - Суббота, 23.06.2012, 12:14

BELARUS Дата: Суббота, 23.06.2012, 12:52 | Сообщение # 115
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (no_mad)
.....нужны организации. Как минимум некий "банк маршрутов" и информация по ним, контакты.

вот тут http://sinus.vl.ru/forum/forumdisplay.php?f=4 , безо всяких организаций, появился банк маршрутов, контактов... и тут http://africatwin.ru/travel/ , и еще много где. В том числе и на этом сайте. Как вы собираетесь создать что-то, хотя бы отдаленно похожее на банк маршрутов/контактов, если до сих пор не удосужились представиться?

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

pm Дата: Суббота, 23.06.2012, 14:15 | Сообщение # 116
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
А на хрена дёргаться? Я лично без чьей-либо поддержки созрел до мототуризма и стал ездить.

Не важно, тогда или сейчас схема одна: подготовка, поход, отчёт. У них ещё была сладкая конфета разряд, которого не получишь без первых трёх.
И тут суть этого разряда! Что бы ты не забил на всех и случайно не написал отчет. Дело в том, что отчёт дает возможность идущим за тобой получить информацию для подготовки своего похода. По этому сделали эти разряды. Что произошло потом. Разряд дает добавку к зарплате если твоя работа связана как, то со спортом. Что-то типа доплаты за классность, или научную степень. И тут пошли торги. Та же хрень есть и со всеми иными званиями.... По этому в стране куча липовых докторов наук, мастеров спорта, .... купленных прав, купленных должностей.... Естественно в народе все эти звания сегодня вызывают кучу презрения и раздражения. Что было хорошо. Отчёт содержал определённую форму, которая помогала сориентироваться легко в информации о походе. Там был алгоритм, который помогал человеку никогда не писавшему отчёт рассказать правильно о дороге, климатических условиях, препятствиях... и типичных моментах похода (у всех на высоте, например, проявилась аллергия, или ещё какой случай...) Так же там было обязательно пройти медкомисию, что бы не дай бог сердечник не умер при пиковых нагрузках, сегодня закрываются районные больницы и об этом можно забыть, так же каждая группа регистрировалась обязательно в МЧС, что бы спасти вдруг чего, сейчас не уверен, что без оплаты будут спасать, государство знало о туристах в случай войны, сегодня государственные чиновники первыми сдадут всё за деньги в случай войны... Так же по правилам был обязательно минимальный состав группы, что бы руководитель группы втягивал новых участников похода. И тут со своего опыта. Одних не удержать, других вози не вози, они всё равно останутся домоседами... Тут есть ещё один психологический момент. Спорт. Одни насмерть рубятся в боксе, играют в футбол, плавают на скорость, как вы говорите меряются письками, а другие при этом с открытыми ртами переживают за того или иного. Ну так устроен человек. Это плохо или хорошо?... Глупый вопрос... Есть ещё миллион факторов за и против, которые понимаешь лишь с опытом пройденных походов, как не просто иногда детям, что - то объяснить, не потому, что они глупы, а потому, что они пока не готовы это принять... Я вам открою один большой секрет о котором мало кто знает. Для того что бы получить высший разряд по туризму, вообще не надо ходить в поход. По законодательству достаточно быть призёром соревнований государственного уровня. Вот представите себе собрались три "пожарника" и на время поставили палатку. Оформили это дело как соревнования и получили разряды по туризму. Пока вы здесь думаете, это хорошо или плохо, кто-то с этого ест хлеб, а когда его проверяют работу он показывает ваши путешествия. Понимаете люди в МОТО на много опытней вас, (вы даже не представляете на сколько) и то что вы может никогда не поймёте, не дойдёте... они давно прошли, у них есть ответы на не поставленые пока, или вообще вопросы. Кому как не им диктовать тенденции, взгляды, пути развития... Они же прекрасно знают, что мастер (в любом деле) не тот кто умеет, а тот, кто после себя что - то оставит... И весь этот младенческий спор, от того, что кому-то пофиг на то чем он всю жизнь прозанимался... (это уже высшие сферы религии под названием мотоциклизм, и их лучше не трогать, слишком индивидуально и не мне судить). Итог: пришло новое поколение, новая техника, новые реалии, нужны радикальные изменения. Для чего? Что бы помочь друг другу, что бы было проще ездить, что бы избежать ошибок сто раз кем - то пройденных, что бы были всё сложней и интересней походы, что бы мототуриз развивался и рос, ведь все мы здесь немного больны этой болезнью... Не так ли?

О конкретике говорить рано, думаю после евро весь этот цирк закончится...

motoshaman Дата: Суббота, 23.06.2012, 14:31 | Сообщение # 117
Свой

Сейчас offline
no_mad - Спасибо! Не все понял, напримет вот это "Еще момент - у нас нет повторения маршрута в реестре маршрутов". Ну а так вобщем соглашусь с тем что каждому свое.
Свои "корыстные" цели нахождения в НРМФ я озвучил. Посмотрим что из этого получится. Гладко стелят там, но все будет понятно только через год, если я не брошу организацию камчатских мероприятий. Ну брошу я, есть последователи.

Quote (максим(падучий))
хотя вру.шаман приехал в мурманск напылил курткой со всякими нашивочками

Макс!!! Ну вот что обо мне сейчас люди подумают cry ... Я в Мурманск приезжал вообще без единой нашивки, даже наклеек на мотоцикле было пару штук... Так что с тебя процент от призентов tongue ну и нашивка самая северная biggrin
Вот возьму и в этом году приеду в тойже самой куртке

Кстати в том году когда приезжал в Мурманск, сделал "Русскую Версту", На участке Красноярск - Омск. так что это была одна из первых моих нашивок, как-то так...

BELARUS - Дима, вот прикол, глянул по твоим ссылкам, я на Африке восьмой год, а на Афросайте ни одного моего отчета помоему нет biggrin так что я не развиваю туризм, я лошара cry

" я не рок звезда, я попсовый жлоб...! (Ляпис Трубецкой)

Zмей Дата: Суббота, 23.06.2012, 15:35 | Сообщение # 118
АДМИН
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
no_mad, pm, если хотите вставить в текст цитату нужно просто выделить мышкой нужные слова и внизу-справа цитируемого сообщения нажать кнопку "Цитата"
нужный текст свалится в форму нового сообщения

no_mad Дата: Суббота, 23.06.2012, 17:38 | Сообщение # 119
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас offline
Итог: пришло новое поколение, новая техника, новые реалии, нужны радикальные изменения. Для чего? Что бы помочь друг другу, что бы было проще ездить, что бы избежать ошибок сто раз кем - то пройденных, что бы были всё сложней и интересней походы, что бы мототуриз развивался и рос, ведь все мы здесь немного больны этой болезнью... Не так ли?

Здравия!
Да конечно, тем и озадачены. Существующая методика это про мототуриста на оппозите больше. Категории такие же. В спортивном туризме все в кучу и не разберешься без спецподготовки). Хорошие слова.
Удачи и Здоровья!

Добавлено (23.06.2012, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (BELARUS)

вот тут http://sinus.vl.ru/forum/forumdisplay.php?f=4 , безо всяких организаций, появился банк маршрутов, контактов... и тут http://africatwin.ru/travel/ , и еще много где. В том числе и на этом сайте. Как вы собираетесь создать что-то, хотя бы отдаленно похожее на банк маршрутов/контактов, если до сих пор не удосужились представиться?

Здравия!
Да и еще много такого. Ну мы попробуем).
Благодарю!
Удачи и Здоровья!

Добавлено (23.06.2012, 17:36)

Quote (motoshaman)
Спасибо! Не все понял, напримет вот это "Еще момент - у нас нет повторения маршрута в реестре маршрутов". Ну а так вобщем соглашусь с тем что каждому свое.
Свои "корыстные" цели нахождения в НРМФ я озвучил. Посмотрим что из этого получится. Гладко стелят там, но все будет понятно только через год, если я не брошу организацию камчатских мероприятий. Ну брошу я, есть последователи.

Здравия!

Заявленный в копилку падает как сертифицированный Тобой. Типа - кто первый). Вроде как автор у нас получаешься.

Да получится, если делать. Разница наверное в том, что если более официоза и гос.регистрации, то Тебе аккредитованная организация нужна - МФР или ТССР. Если просто, то любая. Смотря задачи какие.

Удачи и Здоровья!

Добавлено (23.06.2012, 17:38)

Quote (Zмей)
no_mad, pm, если хотите вставить в текст цитату нужно просто выделить мышкой нужные слова и внизу-справа цитируемого сообщения нажать кнопку "Цитата"
нужный текст свалится в форму нового сообщения

здравия!
Ага, я знаю. Благодарю!
Просто цитаты большие)
Удачи и Здоровья!

All-road_rider Дата: Суббота, 23.06.2012, 23:32 | Сообщение # 120
Свой

Сейчас offline
Я сильно извиняюсь, но все же , no_mad, Вы планируете представится обществу? Кто Вы, кого представляете? Какие цели преследуете? Какие полномочия имеете? Какие есть заслуги перед Отечеством (имеются в виду мотоциклетные заслуги)? Нужна определенность. Её нет... Похоже и не будет...
shades

...ком(м)у татор, а кому лятор

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Страница 8 из 35«126789103435»
Поиск: