Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 7 из 35«12567893435»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Мотофедерация России
pm Дата: Пятница, 22.06.2012, 14:59 | Сообщение # 91
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
В какой именно "федерации" лежат бумаги. ТССР?

Конечно в ТСССР!
Я Живу в долбоном ТСССР! А вы разве нет? Отъедьте от столицы на 200км и вы попадаете в ТССР.
Я не хочу быть патриотом ТССР, ходить на их выборы, носить звания ТСССР. ТССР - здохни!!!

Не в ТССР давно всё завязано на бабках. Читал книгу Криса Скота до тех пор пока не дошёл до раздела GS лучший для мототуризма. И стало всё ясно. В помой! Недавно смотрел супер боевик "Вокруг света на мотоцикле". Английские клоуны за бабки БМВ разводят лохов от мототуризма. Не удивлюсь новому званию от БМВ. Сегодня эра супермотоцикла Харлей заканчивается, приходит новый развод...

Кинч Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:11 | Сообщение # 92
Свой
Мотоцикл: XJR1300

Сейчас offline
Quote (pm)
Английские клоуны за бабки БМВ разводят лохов от мототуризма.

Значит я лох. И Ткачен. И Вард. И ...
Хотя мне и до первого и до второго ой как далеко.
А позвольте поинтересоваться, на каком моте надо перемещаться, что бы не быть лохом?

P.S. а в целом прошу придерживаться обсуждения по теме.

Кинч Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:21 | Сообщение # 93
Свой
Мотоцикл: XJR1300

Сейчас offline
Quote (pm)
Читал книгу Криса Скота до тех пор пока не дошёл до раздела GS лучший для мототуризма...

Это авторское произведение и не обязательно мнение автора будет совпадать с Вашим.
Если бы к примеру Serg писал данную книгу, то лучшим был бы точно не GS. biggrin

no_mad Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:25 | Сообщение # 94
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас offline
Конечно в ТСССР!
Я Живу в долбоном ТСССР! А вы разве нет? Отъедьте от столицы на 200км и вы попадаете в ТССР.
Я не хочу быть патриотом ТССР, ходить на их выборы, носить звания ТСССР. ТССР - здохни!!!

Здравия!
Ну так надо помочь? Можем. Сообщи, если нужно.
Удачи и Здоровья!

katz Дата: Пятница, 22.06.2012, 16:06 | Сообщение # 95
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас offline
и чем же вы можете помочь?)))

pm Дата: Пятница, 22.06.2012, 16:10 | Сообщение # 96
Свой

Сейчас offline
А позвольте поинтересоваться, на каком моте надо перемещаться, что бы не быть лохом?

Какая разница! На Вашем! На том, что вам удобней, милей, надёжней... Суть то не в этом! Рекламисты, не все покупатели глупей вас!

Кино постановочное, со всеми вытекающими последствиями - дубли, каскадёры, на грузовиках сверху... или шо там у них... Кино рассчитано на массового зрителя. интересно комиссия по мототуризму, приняла б их отчёт? Уверен нет! Но это отдельный разговор, который никому не нужен...

Ну так надо помочь? Можем. Сообщи, если нужно.

Мне, что бы с Америки запчасти пришли вовремя, а так ничего не нужно...

motoshaman Дата: Пятница, 22.06.2012, 16:20 | Сообщение # 97
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас offline
Эту, вернее подобную тему жевал на мотке - http://www.moto.kiev.ua/trid/travel/1331130629971/0 кому интересно почитайте, там тоже никакой конкретики, одни лозунги и заманухи.
Но!!! Там я прочитал золотые слова - МОТОТУРИСТ БЕЗ ФЕДЕРАЦИИ МОЖЕТ, А ВОТ ФЕДЕРАЦИЯ БЕЗ МОТОТУРИСТА НЕТ!!!

Уважаемый no_mad, я общался с представителями ТССР и НРМФ. Даже более того, я "Спортивный судья СТФ КК второй категории по мототуризму" в одной из указанных контор. Присвоено было заочно, поскольку нужно было для регионального представительства. К нам прилетал дядечка с МСК (за наш счет) и раздавал корочки, а я забил на это и улетел кататься на месяц, поэтому мои корочки в МСК у дядечки, но остальным моим друзьям их выдали. Так вот любая контора может присваивать разряд и звание только по классификации именно своей конторы, а это значит, что я вот возьму старые требования ДОСААФ, и вместе с Максом Падучим зарегистрирую федерацию алко-мото-туристов, и у нас будут номинации, разряды и звания именно по нашей федерации. А еще кто-то сделает другую федерацию с другим немного названием, ведь это не запрещено, и будут от себя всем титулы раздавать. И будем мы письками меряться кто из нас круче у кого от какой конторы разряд правильный, а у кого не совсем. Это при СССР был единый ДОСААФ с едиными требованиями, а сейчас что-то много вас развелось. Я то в этой кухне и я знаю зачем надо быть в федерации и что она дает. Мне это интересно для проведения моих мероприятий. А вот лично как туристу ни одна из федераций я думаю и нах не нужна. Это я честно говорю как участник одной из подобных федераций... Хотя я и без всяких федераций уже 10 лет делаю то, что делаю...
Все это распил бюджета, и больше всех региональное представительство здесь нужно министру по спорту и туризму края, на следующий год в бюджет уже будет заложены деньги на мои мероприятия, я их естественно не получу, но дадут какие-то кубки, грамоты, а главное, что мне более интересно, официально и бесплатно скорую помошь и машину ГАИ. Ну и в МСК конечно отпилят от этого каравая кусочек...

Я вот собираюсь через недедю с небольшим с МСК в Мурманск на слет, потом назад, потом на Украину, куда не знаю точно... если подам заявку, то надо строго следовать заявленному маршруту и раписанию, а нах оно мне надо, может я до Соловков доеду и скажу - а пошло оно все... пускай Падучий без меня пьет... а нет... надо ехать... мне дадут разряд что сразу как минимум +5см к моим скромным см добавит.
Все это жирный понт тех кто немного отстал от паравоза... я думаю желающих получить номинацию или разряд будет много...
в конце концов, чего лукавить, мы же любим слетные нашивки, чем эта нашивка будет не такая???
Но помоему спортивный мототуризм ни имеет ничего общего с простым мототуризмом, нет свободы, есть заявленная обязаловка... каждому свое...

Только в чем же у вас развитие туризма заключается???

pm Дата: Пятница, 22.06.2012, 17:28 | Сообщение # 98
Свой

Сейчас offline
Вы же понимаете, что спорт, как пение, или рисование, или любое хобби человека - психологическая потребность человека, и только этот человек сыт, сразу пытается заняться любимым делом. А где спорт там соревнование. А что нужно для СОРЕВНОВАНИЯ, именно этим мототуризм отличается от спортивного мототуризма, - ПРАВИЛА! Не федерацию, не комиссию, не комиссаров выписывающих грамоты, А ЧЕСТНЫЕ ПРАВИЛА, которых нет в нашей стране ни в чём! Что сделать, что бы правила были одинаковые для всех? Уберите человеческий фактор. Но как же вы спросите без контроля государственного чиновника? Хотите бурного развития - только так! Технически написать таблицу с вопросами, заполнив которую можно получить НЕ ДВУСМЫСЛЕННУЮ информацию о походе, не проблема. Что нужно для подготовки похода мототуристу - ИНФОРМАЦИЮ. Сделайте общую базу мотопоходов. И всё! По безопасности, вы всё равно помочь не сможете, если человек в головой он и так о себе сообщит в МЧС. Дураку и МЧС не поможет. А федерация, это последний шаг, когда всё крутится, и одно за другое зацепляется...

no_mad Дата: Пятница, 22.06.2012, 17:47 | Сообщение # 99
Свой

Сейчас offline
Quote (pm)
Вы же понимаете, что спорт, как пение, или рисование, или любое хобби человека - психологическая потребность человека, и только этот человек сыт, сразу пытается заняться любимым делом. А где спорт там соревнование. А что нужно для СОРЕВНОВАНИЯ, именно этим мототуризм отличается от спортивного мототуризма, - ПРАВИЛА! Не федерацию, не комиссию, не комиссаров выписывающих грамоты, А ЧЕСТНЫЕ ПРАВИЛА, которых нет в нашей стране ни в чём! Что сделать, что бы правила были одинаковые для всех? Уберите человеческий фактор. Но как же вы спросите без контроля государственного чиновника? Хотите бурного развития - только так! Технически написать таблицу с вопросами, заполнив которую можно получить НЕ ДВУСМЫСЛЕННУЮ информацию о походе, не проблема. Что нужно для подготовки похода мототуристу - ИНФОРМАЦИЮ. Сделайте общую базу мотопоходов. И всё! По безопасности, вы всё равно помочь не сможете, если человек в головой он и так о себе сообщит в МЧС. Дураку и МЧС не поможет. А федерация, это последний шаг, когда всё крутится, и одно за другое зацепляется...

Здравия!
Примерно это и творим, вопросов больше чем ответов. Но мы в неторопливом ритме, и все поделаем. Тут было бы желание, потом надо разумку включать и все реально.
Благодарю за дельное!
Удачи и Здоровья!

Добавлено (22.06.2012, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (motoshaman)
Эту, вернее подобную тему жевал на мотке - http://www.moto.kiev.ua/trid/travel/1331130629971/0 кому интересно почитайте, там тоже никакой конкретики, одни лозунги и заманухи.
Но!!! Там я прочитал золотые слова - МОТОТУРИСТ БЕЗ ФЕДЕРАЦИИ МОЖЕТ, А ВОТ ФЕДЕРАЦИЯ БЕЗ МОТОТУРИСТА НЕТ!!!

Уважаемый no_mad, я общался с представителями ТССР и НРМФ. Даже более того, я "Спортивный судья СТФ КК второй категории по мототуризму" в одной из указанных контор. Присвоено было заочно, поскольку нужно было для регионального представительства. К нам прилетал дядечка с МСК (за наш счет) и раздавал корочки, а я забил на это и улетел кататься на месяц, поэтому мои корочки в МСК у дядечки, но остальным моим друзьям их выдали. Так вот любая контора может присваивать разряд и звание только по классификации именно своей конторы, а это значит, что я вот возьму старые требования ДОСААФ, и вместе с Максом Падучим зарегистрирую федерацию алко-мото-туристов, и у нас будут номинации, разряды и звания именно по нашей федерации. А еще кто-то сделает другую федерацию с другим немного названием, ведь это не запрещено, и будут от себя всем титулы раздавать. И будем мы письками меряться кто из нас круче у кого от какой конторы разряд правильный, а у кого не совсем. Это при СССР был единый ДОСААФ с едиными требованиями, а сейчас что-то много вас развелось. Я то в этой кухне и я знаю зачем надо быть в федерации и что она дает. Мне это интересно для проведения моих мероприятий. А вот лично как туристу ни одна из федераций я думаю и нах не нужна. Это я честно говорю как участник одной из подобных федераций... Хотя я и без всяких федераций уже 10 лет делаю то, что делаю...
Все это распил бюджета, и больше всех региональное представительство здесь нужно министру по спорту и туризму края, на следующий год в бюджет уже будет заложены деньги на мои мероприятия, я их естественно не получу, но дадут какие-то кубки, грамоты, а главное, что мне более интересно, официально и бесплатно скорую помошь и машину ГАИ. Ну и в МСК конечно отпилят от этого каравая кусочек...

Я вот собираюсь через недедю с небольшим с МСК в Мурманск на слет, потом назад, потом на Украину, куда не знаю точно... если подам заявку, то надо строго следовать заявленному маршруту и раписанию, а нах оно мне надо, может я до Соловков доеду и скажу - а пошло оно все... пускай Падучий без меня пьет... а нет... надо ехать... мне дадут разряд что сразу как минимум +5см к моим скромным см добавит.
Все это жирный понт тех кто немного отстал от паравоза... я думаю желающих получить номинацию или разряд будет много...
в конце концов, чего лукавить, мы же любим слетные нашивки, чем эта нашивка будет не такая???
Но помоему спортивный мототуризм ни имеет ничего общего с простым мототуризмом, нет свободы, есть заявленная обязаловка... каждому свое...

Здравия!
Написал ответ длинный, а он упал и не сохранился) Повторю попозже.
Удачи и Здоровья!

Сообщение отредактировал no_mad - Пятница, 22.06.2012, 17:43

pm Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:44 | Сообщение # 100
Свой

Сейчас offline
Комиссия мототуризма МФР проводит регистрацию дальнобойных мотоциклетных маршрутов, с последующим определением их категории и вручением сертификата и памятной медали МФР о прохождении.
Для получения сертификата МФР о прохождении Вашего маршрута необходимо оформить заявку на маршрут и по прохождению его составит отчет по формеКМТ МФР с подтверждающим фотоматериалом.
Возможно так же разрядное развитие в дисциплине Мототуризм.

Не хотите изменить, переписать свой первый пост?

no_mad Дата: Пятница, 22.06.2012, 21:13 | Сообщение # 101
Свой

Сейчас offline
Quote (pm)
Комиссия мототуризма МФР проводит регистрацию дальнобойных мотоциклетных маршрутов, с последующим определением их категории и вручением сертификата и памятной медали МФР о прохождении.
Для получения сертификата МФР о прохождении Вашего маршрута необходимо оформить заявку на маршрут и по прохождению его составит отчет по формеКМТ МФР с подтверждающим фотоматериалом.
Возможно так же разрядное развитие в дисциплине Мототуризм.

Не хотите изменить, переписать свой первый пост?

Здравия!
Да нет. Я понимаю примерно о чем разговор, но доведем до ума со временем. Нормально пока.
Благодарю!

Pate Дата: Пятница, 22.06.2012, 21:36 | Сообщение # 102
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Господа,
Nomad утверждает что он официальное лицо - председатель комиссии МФР.

Предлагаю, пока он не представиться не вести с ним никаких дел.

Как лицо официальное он обязан это сделать,
в противном случае, мы вправе считать его самозванцем.
deal

Сообщение отредактировал Pate - Пятница, 22.06.2012, 21:37

pm Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:00 | Сообщение # 103
Свой

Сейчас offline
Да до дел с такими ответами, боюсь никогда не дойдёт... А вот поднятая тема давно созрела. Хорошо, что за неё сейчас не банят на этом сайте, как 2 года назад, доросли... Мне лично всё равно, кто этим будет заниматься, и хотелось бы помочь, всё равно кому... Проблема не в том, что "Иванов" сказал, что будет царём, пускай будет, был бы от него толк. А вот скажите, почему с такой же идеей не выступить этому сайту? Когда-то МОТО проспал возможность возглавить спортивный мототуризм, хотя там было всё и мастера спорта, и аудитория, и куча путешествий... Ну почему вместе с ПИдалью не дать разряд? Не ужели это стоило денег, каких-то усилий, ещё чего? Не по инструкции? Не положено? И все "текли по течению", никто даже не дёрнулся что-то менять. Результат 15 лет даже не застоя а полного гноения, ни одного разряда, и если сегодня просто молчать, то чего мы все стоим?

no_mad Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:48 | Сообщение # 104
Свой

Сейчас offline
Quote (motoshaman)

Здравия!
Да конечно можешь Ты с добрым Максимом организовать федерацию и наштамповать, что угодно. Сейчас такого много. Наверное можно их и продавать) Но такое мини-обогащение счастья-то не принесет, да и криво это все. Если лицензии, удостоверения, то наверное это все-таки аккредитованная должна быть организация в минспорта. Список таковых есть на сайте: http://sport.minstm.gov.ru/13/184/
Соответственно выдавать какие-либо полномочные документы - лицензии, зачетные книжки, оформлять разряды, проводить соревнования может лишь одно лицо - аккредитованное в минспорта (из списка). А также работать со своими дисциплинами. ТССР присутствует в реестре и соответственно - выдаваемые документы правомерны.
Нужна ли организация мототуристу - вопрос спорный. Кому как. Но явно, что неплохо это и начало доброе, главное не скатываться в деятельности ниже плинтуса и ее ставить под наживы мелкие. Дабы не стало шкурничеством). В таком ритме и трудимся. Не продаем книжицы и статуэтки.
Лично я не регистрировал ничего сроду и отчеты не писал, но интересно и сам попробую этот год с нуля на пятом десятке).
Заявка может не совпадать с отчетом и категорию определить можно по последнему и соответственно Ты менять можешь маршрут как Тебе нужно. Дорога длинная - дело непредсказуемая. Заявка у нас - вещь номинальная и не-архивится. Итог по результату отчета и материала подтверждения. Так что - высылай, если есть желание. Нет желания - не высылай)
Удачи и Здоровья!

Добавлено (22.06.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Quote (pm)
Да до дел с такими ответами, боюсь никогда не дойдёт... А вот поднятая тема давно созрела. Хорошо, что за неё сейчас не банят на этом сайте, как 2 года назад, доросли... Мне лично всё равно, кто этим будет заниматься, и хотелось бы помочь, всё равно кому... Проблема не в том, что "Иванов" сказал, что будет царём, пускай будет, был бы от него толк. А вот скажите, почему с такой же идеей не выступить этому сайту? Когда-то МОТО проспал возможность возглавить спортивный мототуризм, хотя там было всё и мастера спорта, и аудитория, и куча путешествий... Ну почему вместе с ПИдалью не дать разряд? Не ужели это стоило денег, каких-то усилий, ещё чего? Не по инструкции? Не положено? И все "текли по течению", никто даже не дёрнулся что-то менять. Результат 15 лет даже не застоя а полного гноения, ни одного разряда, и если сегодня просто молчать, то чего мы все стоим?

Здравия!
Мы ее поэтому обозначаем и Ты же сам видишь - больше вопросов чем ответов.
Не течет же она, вода под камень лежачий.
Сидеть и вздыхать - эх, пропало все - не тема по нам.
Накидай пожалуйста мысли, если не сложно на ящик почтовый и думаем вместе, а там все видно будет.
Удачи и Здоровья!

Сообщение отредактировал no_mad - Суббота, 23.06.2012, 00:08

Forest Дата: Суббота, 23.06.2012, 01:02 | Сообщение # 105
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
Quote (no_mad)

какая-то религиозная тема получается.Ни как атеистический СССР не хочет отдать завоёванные позиции! Все сов нормативы существуют , категории сложности ,и т.д. Но и и в советское время были люди ,которые были достойны МС ,но они плевали на значки и т.п. ,а оставались свободными путешественниками.теперь их стало больше ,кто хочет тщеславия, прощай!,кто хочет свободы,дерзай!

Ты не обижайся но мот у тебя не свободен от идеологии,и белый свет ,этому стилю не подходит ,кто хочет найдёт единомышленников ,а кто не хочет останется....один ....

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Страница 7 из 35«12567893435»
Поиск: