Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 31 из 35«1229303132333435»
Модератор форума: AlexSPB, adel, lucky_strike7 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Мотофедерация России
no_mad Дата: Четверг, 29.11.2012, 17:22 | Сообщение # 451
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас offline
Ну вот как выйдешь, так и накатай, Коля. А пока не накатал. И я тоже не способен на такое. Вот и пишем мы в форумах, как мы вот на пенсии всем дадим, а он поехал в Тайланд-Китай и еще куда-то. Не подвиг может, но поступок точно. Да вот все просто: взял вот денег просто, время выбрал просто и поехал просто. Скажу Тебе, что не так все просто и Ты сам это знаешь. Я доброй завистью ему завидую, что он в младые годы такие начал так путешествовать и удачи ему со здоровьем, чтобы все мечты сбылись.
Чтобы сделать в один присест такое расстояние я не видел.
И не только он, как пример. Очень здоровский пробег у Наталии, Ксантии. 17 000, на хаябусе. 2 месяца во Владивосток огородами ехала. И еще много достойного народа. Мы к ним обращены.

Мотопробег «ВОКРУГ ЕВРОПЫ НА МОТОЦИКЛЕ»
42 столицы материковых государств Европы
Протяженность маршрута – 35 000 км
Краткое описание маршрута – Европа
Даты проведения - 15.05.2012 - 1.10.2012
Участники мотопробега – Кожаков Даниил
Техника, использ в пробеге – Yamaha YBR 125

Мотопробег «МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК»
Москва-Грузия (Тбилиси, Мцхета, Гори, Уплисцихе (пещерный город), Боржоми, Батуми -одним перевалом, обратно в Боржоми другим перевалом Годердзи...дорога – это ужасный ужас: 180 км, без асфальта, одни камни, но красотища нереальная..., Азербайджан, Дагестан, Калмыкия, Казахстан, Узбекистан (Хива, Бухара, Самарканд, Ташкент, Наманган), Киргизия (Бишкек, Иссык Куль), Казахстан (Алматы- Шемонаиха), Барнаул-Кемерово-Красноярск-Иркутск-Слюдянка (Байкал)-Улан Удэ, Чита, Хабаровск, Владивосток
Протяженность маршрута – 17 000 км
Краткое описание маршрута – Россия, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Киргизия
Даты проведения - 19.05.2012-04.07.2012
Участники мотопробега – Владимирова Наталья, Васильев Олег
Техника, использ в пробеге – Suzuki GSX1300R Hayabusa, BMW RT 1200
Дорожное покрытие – 60% асфальт, 40 % грунтовка, грейдер, щебенка, местами ремонтные работы, серпантин и много овец.
Погодные условия – 20-40 градусов тепла, в пустыне казалось еще жарче, зато полностью без дождей, не считая ста км.в Грузии и это большая удача!

Сообщение отредактировал no_mad - Четверг, 29.11.2012, 18:03

Deamon Дата: Четверг, 29.11.2012, 18:54 | Сообщение # 452
Тока пришел
Мотоцикл: SW600Sidecar, XT660Z, GB500TT
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Евгений, нужны критерии, без них будет полная хрень и подобные ветки на 500 страниц поливания друг друга помоями.
У меня на "Турконференции" все таки хоть какие, но критерии выработали, да не сильно объективные, да пришлось идти на компромиссы чтоб никого не обидеть, но они есть и самое главное. что именно мототуристы оценивают мототуристов....а не безликая комиссия без имен, фамилий и фоток на аватарке.
На том же сайте ironbutt.ru висят все мои координаты, включая полный домашний адрес ФИО и телефон, а не адрес электрической почты.
Мне скрывать нечего.
Без обид, просто может и вам стоит повернуться лицом к людям, не прячась за никами и картинками из интернета.
Если это официальная структура, будь добр представляться официально по имени отчеству, а то мой переводчик "nomad" слитно переводит как "БОМЖ", а раздельно как "нет ума")))) Меньше будет лишних вопросов и возможно появится хоть какой то конструктив.

motocalendar.ru
ironbutt.ru

pm Дата: Четверг, 29.11.2012, 19:24 | Сообщение # 453
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Стоить подумать о том, что скорей всего в ближайшее время не будет новых правил ТССР. а по сути не важно как и кто, где ездит, все имеют дороги разного качества, погоду, границы, и иные препятствия. Да и две дублирующие дисциплины только сумятица. Новые правила должны быть универсальны для любых условий в дороге. И главное. Это должен быть компромисс многих мнений, только так удастся уйти от многих ошибок.

aleks2012 Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:44 | Сообщение # 454
Интересующийся
Мотоцикл: KTM

Сейчас offline
Quote (Deamon)
Евгений, нужны критерии, без них будет полная хрень и подобные ветки на 500 страниц поливания друг друга помоями.
У меня на "Турконференции" все таки хоть какие, но критерии выработали, да не сильно объективные, да пришлось идти на компромиссы чтоб никого не обидеть, но они есть и самое главное. что именно мототуристы оценивают мототуристов....а не безликая комиссия без имен, фамилий и фоток на аватарке.
На том же сайте ironbutt.ru висят все мои координаты, включая полный домашний адрес ФИО и телефон, а не адрес электрической почты.
Мне скрывать нечего.
Без обид, просто может и вам стоит повернуться лицом к людям, не прячась за никами и картинками из интернета.
Если это официальная структура, будь добр представляться официально по имени отчеству, а то мой переводчик "nomad" слитно переводит как "БОМЖ", а раздельно как "нет ума")))) Меньше будет лишних вопросов и возможно появится хоть какой то конст

Здравия!
Какие критерии оценки нужны? Для чего? Чтобы повесить их на мотокалендаре? Делайте запрос тогда офицально на info@mfr.su .
Как с судейством примерно. Общая инфа вся есть а подробности узнаешь только когда в теме.
Или подавайте заявку, отчет. После, при встрече я дам вам ответы на все вопросы.
Про координаты? О чем вы, на сайте МФР висят все наши координаты.
Мы не отворачивались от людей.
Так задавайте конкретный вопрос - как председатель МКК дам вам на него конкретный ответ.

МФР комиссия мототуризма
прием заявок alex@mfr.su

aleks2012 Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:47 | Сообщение # 455
Интересующийся

Сейчас offline
Quote (BELARUS)
я пришлю курьера (без тортика)
Адрес огласите

Присылайте конечно, мы будем и с тортиком рады и без тортика!
Адрес на официальном сайте есть. Только время приезда согласуйте.
Мы то обычно всегда тортик берем, когда в гости идем.

МФР комиссия мототуризма
прием заявок alex@mfr.su

Сообщение отредактировал aleks2012 - Четверг, 29.11.2012, 21:10

aleks2012 Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:51 | Сообщение # 456
Интересующийся

Сейчас offline
Quote (motoshaman)

четыре месяца или 79 дней??? Возможно я не прав... уточните...

Ну вот тут то что конкретно уточнить? Зайдите на сайт и взгляните на информацию всю.
Удачи и здоровья.
Quote (motoshaman)

Это было ровно 20 лет назад, в ноябре 1992 года, это были другие деньги и другое время.

Вот о чем вы опять? Что было 20 лет назад?
А 20 лет назад было - бесплатный кроссовый мотоцикл и бесплатная секция мотокросса городе герое Москва.
И я абсолютно не думал на какие куплен этот мотоцикл, кто его ремонтирует и где берут бензин. платил взнос 20 рублей в месяц и радовался мотокроссу.
А сейчас? мотоцикл купи, бензин, механика, команду - все только деньги! Соревнования - еще деньги. И так далее.
Данила - молодец! 6я категория там 100 процентная. Этож не по нормативам ТССР.

МФР комиссия мототуризма
прием заявок alex@mfr.su

Сообщение отредактировал aleks2012 - Четверг, 29.11.2012, 21:06

BELARUS Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:10 | Сообщение # 457
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv

Сейчас offline
Quote (no_mad)
У секретаря пакет будет для Тебя. После 5-го декабря можно забрать.

Quote (aleks2012)
Только время приезда согласуйте.

с секретарем?

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

aleks2012 Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:11 | Сообщение # 458
Интересующийся

Сейчас offline
Quote (BELARUS)
с секретарем?

Согласовать можно со мной. У секретаря забрать.

МФР комиссия мототуризма
прием заявок alex@mfr.su

BELARUS Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:22 | Сообщение # 459
Свой

Сейчас offline
Quote (aleks2012)
Согласовать можно со мной. У секретаря забрать.

а как же?
Quote (no_mad)
У секретаря пакет будет для Тебя. После 5-го декабря можно забрать.

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Deamon Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:34 | Сообщение # 460
Тока пришел
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (aleks2012)
Так задавайте конкретный вопрос - как председатель МКК дам вам на него конкретный ответ.

Конкретный вопрос "А судьи кто??? состав комиссии"

motocalendar.ru
ironbutt.ru

BELARUS Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:55 | Сообщение # 461
Свой

Сейчас offline
второй вопрос
Quote (aleks2012)
Какие критерии оценки нужны? Для чего?

1. Все
2. Чтобы знать
Вот может хочет кто-то двигаться в спортивном мототуризме. Как ему просчитать категорию планируемого похода? А фигушки. Это секрет. Сначала съезди, а потом добрые безымянные дяди из МКК МФР сами решат, дать-не дать, если дать и т.д.
Где на сайте www.mfr.su можно получить ответ на вопрос
Quote (Deamon)
"А судьи кто??? состав комиссии"
?

aleks2012 Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:07 | Сообщение # 462
Интересующийся

Сейчас offline
Quote (Deamon)
Конкретный вопрос "А судьи кто??? состав комиссии"

Конкретный ответ - А судить то что? на данный момент проводим только мотопробеги категорийные. Для этого есть МКК.
Когда будут соревнования то судьи будут из СК.
Quote (BELARUS)
Вот может хочет кто-то двигаться в спортивном мототуризме. Как ему просчитать категорию планируемого похода? А фигушки. Это секрет. Сначала съезди, а потом добрые безымянные дяди из МКК МФР сами решат, дать-не дать, если дать и т.д.

КМ МФР Моторалли. Инструкция по подаче заявок :
Подается заявка до мотопробега, маршрут обсуждаем и присваиваем категорию предварительно. После рассмотрения отчета, усложнений - ставим окончательно.
Таблица есть на сайте. никаких секретов нет. В КМ МФР безымянных нет.
Только этот ответ тут написан уже раз 10.

МФР комиссия мототуризма
прием заявок alex@mfr.su

Сообщение отредактировал aleks2012 - Пятница, 30.11.2012, 00:25

All-road_rider Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:18 | Сообщение # 463
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас offline
Критерии оценки нужны, однозначно! Кто, какого веса, какого возраста, на каком моте, какого веса, какого года выпуска, какой марки, какой стоимости проехал по дорогам (направлениям) какого качества, на какое расстояние, в какое время года, потратив бюджет какой величины. biggrin
Бред! Согласен с Pate, это нужно только тем, кто эти справки выдает. Нормальным людям понтоваться-рисоваться ни к чему. Ну отдохнул в свое удовольствие, медаль то за что получать?? Возьмем в качестве примера того же Pate. Он и без медальки авторитет. Скажу больше, с медалькой, его авторитет в моих глазах уменьшился бы.

Да, насчет небольшого финансового бюджета для 4-х месячного путешествия по Европе и посещения 40 стран. В сказки давно не верю…

Закрывать надо эту тему, не нужна она.

...ком(м)у татор, а кому лятор

Deamon Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:19 | Сообщение # 464
Тока пришел
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (aleks2012)
Конкретный ответ - А судить то что? на данный момент проводим только мотопробеги категорийные. Для этого есть МКК.
Когда будут соревнования то судьи будут из СК.

Действиельно, разговор слепого с глухим.
СК - это следственный комитет, а МКК - Московский Комсомолец ???

Тогда полностью согласен, молодой Ёбырь на Йобыре это ваше всё и шестая категория.
Как там по вашински - Удачи и Здравия, сливаюсь, куда уж нам мотодрочерам )))

motocalendar.ru
ironbutt.ru

BELARUS Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:21 | Сообщение # 465
Свой

Сейчас offline
Quote (Deamon)
куда уж нам мотодрочерам )))

Вам? 7-го в Ярославль biggrin

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Страница 31 из 35«1229303132333435»
Поиск: