Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 29 из 35«1227282930313435»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Мотофедерация России
aleks2012 Дата: Среда, 28.11.2012, 20:30 | Сообщение # 421
Интересующийся
Мотоцикл: KTM

Сейчас вне сайта
Quote (BELARUS)
Почитать то дайте!

Мотопробеги "Победа" 2012, "Путь Андрея Первозванного" 2011, "Путь Андрея Первозванного" 2012 например почитайте.

Deamon, Потроллить больше негде?

МФР комиссия мототуризма
прием заявок alex@mfr.su

Сообщение отредактировал aleks2012 - Среда, 28.11.2012, 20:36

Deamon Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:20 | Сообщение # 422
Тока пришел
Мотоцикл: SW600Sidecar, XT660Z, GB500TT
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
aleks2012... поверь на слово, вся эта ваша федерация, после присуждения высшей категории за пробег по европейскому асфальту выглядит не лучшим образом.

motocalendar.ru
ironbutt.ru

Сообщение отредактировал Deamon - Четверг, 29.11.2012, 00:42

AF Дата: Четверг, 29.11.2012, 01:03 | Сообщение # 423
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Дима, единственное правильное решение на сегодняшний день бойкотировать этот топик, иначе черный пиар сделает свою роль.

Так никто и не добился конкретики на несколько поставленных вопросов. Стена плача cool

Pate Дата: Четверг, 29.11.2012, 01:47 | Сообщение # 424
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас вне сайта
Туризм не нуждается в развитии

Чем меньше туризм развит тем лучше для него же.
Чем меньше народа будет топтать полуостров Средний тем лучше для него.
Гораздо полезнее "развивать" ежедневные пробежки с утра.

Путешествия это не спорт, это развлечение,
для кого то это "порочная" зависимость, побег от реальности,
проводить время в семье с детьми гораздо важнее.
Не прилично развлекаясь еще просить помощи в этом. wacko

Асфальтогостиничный туризм вообще нонсенс,
давайте еще создадим комитет по поездкам к теще или на пляж в Турцию,
будем разряды выдавать, за отлежку на пляже по 8 часов в день
в течении 2 недель в условиях песчаного покрытия, а что, тоже тема.
А то как то не спортивно туда народ ездит, не организовано.
biggrin

Все это называется:
Имитация Бурной Деятельности (ИБД)

Все что нужно туристу, это время и деньги,
все остальное доступно в изобилии,
есть и маршруты и отчеты и техника и экипировка.
Тока катайся.
cool

P.S. Черт с ними, с деньгами,
дайте мне время я пешком в кругосветку уйду.

Сообщение отредактировал Pate - Четверг, 29.11.2012, 02:13

pm Дата: Четверг, 29.11.2012, 02:02 | Сообщение # 425
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (deamon)
после присуждения высшей категории за пробег по европейскому асфальту выглядит не лучшим образом.

в этом году наверное самый дальний пробег. юбр это всё таки юбр... интересный бюджет... такого никто не делал, и идея автора. вписывался как ас автостопа. написал, снял... и просто с точки зрения солидарности мотопутешественников и человеческой порядочности критиковать не хорошо. sad мотоконференция не первый год, а правил присуждения ведь тоже нет... а вопросов по задавать можно ого го... суть: пока не отпишутся по нормативам спорить бесполезно, советовать, по моему, тоже. Радует одно, что хотя бы вопрос такой озвучили. А истинна, лучший вариант, без споров не бывает. smile

Pate Дата: Четверг, 29.11.2012, 02:09 | Сообщение # 426
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (pm)
мотоконференция не первый год, а правил присуждения ведь тоже нет... а вопросов по задавать можно ого го... суть:

На мотоконференции было простое голосование по номинациям.
Ну как на Оскаре или Грэмми, и правильно это ж не спорт.

pm Дата: Четверг, 29.11.2012, 02:12 | Сообщение # 427
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас вне сайта
Quote (pate)

Путешествия это не спорт, это развлечение,
для кого то это "порочная" зависимость, побег от реальности,
проводить время в семье с детьми гораздо важнее.
Не прилично развлекаясь еще просить помощи в этом. wacko

Даже если вдруг Вы 100% правы, дозвольте быть собой иным, пускай порочными, не такими, как Вы хотели бы, непонятными, с зависимостями, пьяницами и асоциальными... Пожалуйста не надо никого переделывать, обрезать или удлинять, перевоспитывать, или переубеждать. Живите счастливо сами, и дайте быть в своей жизни счастливым другим! smile

Pate Дата: Четверг, 29.11.2012, 02:14 | Сообщение # 428
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (pm)
Даже если вдруг Вы 100% правы, дозвольте быть собой иным, пускай порочными, не такими, как Вы хотели бы, непонятными, с зависимостями, пьяницами и асоциальными... Пожалуйста не надо никого переделывать, обрезать или удлинять, перевоспитывать, или переубеждать. Живите счастливо сами, и дайте быть в своей жизни счастливым другим!

А вы позвольте называть вещи своими именами
smile

engel Дата: Четверг, 29.11.2012, 03:35 | Сообщение # 429
Свой
Мотоцикл: bmw 1200 gs adventure 09MY

Сейчас вне сайта
Quote (Pate)
А вы позвольте называть вещи своими именами

Сначала истерили на мотоциклетных ресурсах по поводу трагедии в Зеленограде, теперь фоните непосредственно в отношении людей увлеченных мототуризмом, которые не разделяют ваших суждений в той или иной степени. Неужели быть провокатором доставляет такое удовольствие ? Чего добивайтесь ? Взрослый человек, а наслаждайтесь тем что сталкивайте людей друг с другом. Не надо уподобляться этому:

Сообщение отредактировал engel - Четверг, 29.11.2012, 03:36

k-dmitriy Дата: Четверг, 29.11.2012, 07:23 | Сообщение # 430
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
никто не смотрет дом2, но все его обсуждают ))

вот и спонсоры подтянулись

В ходе заседания Исполкома Мотоциклетной федерации России, состоявшегося 16 ноября, были рассмотрены животрепещущие вопросы деятельности. Утверждены итоги работы председателей комиссий и комитетов по дисциплинам мотоспорта за летний сезон 2012 года. Утверждены итоги финансово – хозяйственной деятельности. Принято положение о членстве в МФР. В процессе обсуждения вопроса о приведении структуры руководящих органов в соответствие с Уставом МФР Президент мотоциклетной федерации Лункин А.А. довел информацию о проделанной работе по поиску генерального спонсора для работы федерации и предложил освободить его от занимаемой должности в связи с необходимостью новых персональных назначений в руководство федерации. Так же была заслушано заявление Первого вице – президента МФР Яковлева П.А. об освобождении его от обязанностей также в рамках приведения структуры руководящих органов МФР в соответствие с Уставом. После выдвижения кандидатов в состав нового Исполкома было принято решение о проведении 17 ноября внеочередной конференции.

В субботу, 17 ноября в гостиничном комплексе «Измайлово» прошла конференция Мотоциклетной федерации России.

В работе приняли участие делегаты от 42-х региональных федераций из 62-х состоящих на учете. Председательствующий на конференции — Лункин Александр Алексеевич довел информацию о принятых решениях на предыдущем Исполкоме федерации после чего конференция единогласно приняла решение об изменении статуса конференции на внеочередную, отчетно-выборную.

Работа конференции прошла в конструктивном ключе и плодотворно. Все председатели комиссий и комитетов по дисциплинам мотоспорта отчитались о проделанной работе и получили удовлетворительную оценку. Все выступающие также оценили работу Президента и исполкома за отчетный период и получили удовлетворительную оценку своей работы.

Президент МФР Александр Алексеевич Лункин заявил о сложении с себя полномочий. Комментируя это решение, он рассказал собравшимся, что считает свою миссию с 2004 года, когда его избрали Первым вице-президентом федерации и с 2010 года на посту Президента выполненной. Поблагодарил состав исполкома , председателей и членов комиссий и комитетов, сотрудников аппарата и всех функционеров и актив за помощь и содействие в достижении целей по популяризации мотоспорта. Спортсменов, тренерский состав и всех кто способствовал достижению высоких спортивных результатов в дисциплинах. «Только совместными усилиями удалось сохранить политическое ровновесие, прекратить личностные распри, сформировать работоспособные структуры, восстановить отношения с международными федерациями и промоутерами мото-дисциплин, наладить финансо-хозяйственную деятельность, создать условия для работы аппарата федерации, восстановить конструктивные отношения с государственными министерствами и ведомствами, наладили договорные отношения с организаторами спортивных мероприятий в соответствии с Единым календарным планом Министерства спорта РФ, выйти на уровень проведения 12 Чемпионатов Мира и Европы в году» — сказал он в своем выступлении. В заключении Александр Алексеевич предложил собравшимся поддержать кандидатуру Андрея Алексеевича Ледовского – многократного Чемпиона СССР и РСФСР по мотокроссу на должность Президента МФР. Большинством голосов Андрей Алексеевич Ледовской был избран новым Президентом МФР. В свою очередь он заверил всех собравшихся , что приложит максимум усилий для плодотворного привлечения средств генерального спонсора в лице ГАЗПРОМА для развития мотоспорта и популяризации мотодвижения.

Заслушав отчет ревизионной комиссии, делегаты также признали ее работу удовлетворительной и выбрали новый состав комиссии на следующий отчетный период.

В тот же день состоялось заседание нового Исполкома МФР, на котором были утверждены Первый вице-президент МФР Ледовской Михаил Андреевич, вице-президент по спорту Щербинина Сергея Кузьмича, в должностях председателей комитетов и комиссий действующие руководители. Штатная структура аппарата МФР также осталась без изменений.

http://motorace.by/news/motosport/3158.html

при предъявлении медальки, скидка-то на бензин будет?

adventure style riding at 150/90 kph on road/off-road

Сообщение отредактировал k-dmitriy - Четверг, 29.11.2012, 07:24

eli Дата: Четверг, 29.11.2012, 07:28 | Сообщение # 431
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас вне сайта
Quote (pm)
перестаньте здесь писАть, тема сама уйдёт из новостей и пусть себе спокойно живёт в архиве форума.

проще всего в кармане дулю показать, сложнее что-то умное предложить.

Я задал себе вопрос, что бы я хотел от федерации и понял, что вопрос сложнее чем кажется. Что надо, что бы проще было найти информацию, саморганизоваться, преодолеть всю бюрократию виз и иных проблем. Что, кто бы хотел от МФР?
Глядя на ответы большинства людей на этом форуме уже понятна реакция на выдвинутое предложение. Меня такая организация не интересует. У каждого свои интересы. У людей есть два своих сайта, МФР и НВ, где эту тему могут обсуждать все, для кого она оказалась важна. Здесь они уже обозначились, кто захочет, всегда сможет их найти. Не бывает такого активного воздействия без цели. Я НЕ ЛЮБЛЮ, когда меня учат, как мне надо жить и никогда не позволяю себе приходить в чужой дом и объяснять, как ИМ жить, а если я это сделаю, то должен быть готов к тому, что меня выставят за дверь, и будут абсолютно правы. Целиком и полностью согласен с Pate по всем пунктам. В теме больше появляться не буду, дабы не длить этот пиар.

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

Deamon Дата: Четверг, 29.11.2012, 09:55 | Сообщение # 432
Тока пришел
Мотоцикл: SW600Sidecar, XT660Z, GB500TT
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Рома, на "Турконференции" есть КРИТЕРИИ, согласен они не всегда не справедливые, но они есть.
С "Айронбаттом" и "Медвежьей Милей" все проще, проехал, доказал, получил значок.
С "Комиссией Мототуризма" все слишком запутанно, судя по положению " Основной показатель (от 1 к 6 категории) — километраж", любой развозчик пиццы из Неаполя (ребята проезжают 50000 км и больше в год) достоин минимум 7-й категории.
PS. НУ и главный вопрос. А СУДЬИ КТО???

motocalendar.ru
ironbutt.ru

Pate Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:46 | Сообщение # 433
Свой

Сейчас вне сайта
engel,
Quote (engel)
Сначала истерили на мотоциклетных ресурсах по поводу трагедии в Зеленограде, теперь фоните непосредственно в отношении людей увлеченных мототуризмом, которые не разделяют ваших суждений в той или иной степени. Неужели быть провокатором доставляет такое удовольствие ? Чего добивайтесь ? Взрослый человек, а наслаждайтесь тем что сталкивайте людей друг с другом. Не надо уподобляться этому:

А по сути вопроса у вас что нибудь есть?

Сообщение отредактировал Pate - Четверг, 29.11.2012, 10:47

no_mad Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:35 | Сообщение # 434
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас вне сайта
У меня есть по сути вопроса:

Комиссия мототуризма МФР проводит оценку категории маршрута по версии КCМ (1-6 категории сложности). Это дает возможность официально оформить свой маршрут, получить на него сертификат с памятной медалью.
Зафиксированный маршрут так же становится зачетным и вносится в зачетную книжку спортсмена-мототуриста МФР.
Для оформления отчета необходимо заполнить форму отчета, к которой прикладывается материал подтверждения в виде фотографий, в количестве минимум 10, максимум 20.Собранный материал складируется в папку, архивируется и высылается на адрес info@mfr.su

Добавлено (29.11.2012, 14:30)
---------------------------------------------
Quote (Pate)
Черт с ними, с деньгами,
дайте мне время я пешком в кругосветку уйду.

... но ни того, ни другого я не имею,
и мой удел пластмассовые московские кнопки...

Добавлено (29.11.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Quote (Deamon)
поверь на слово, вся эта ваша федерация, после присуждения высшей категории за пробег по европейскому асфальту выглядит не лучшим образом.

Все у нас в порядке, волнуйтесь за своих американских нормативщиков, они Вам помогут. И просьба перестать оскорблять форумно, не серьезно выглядит это для взрослого человека.

Удачи и Здоровья!

Сообщение отредактировал no_mad - Четверг, 29.11.2012, 14:44

BELARUS Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:53 | Сообщение # 435
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv

Сейчас вне сайта
Quote (no_mad)
Комиссия мототуризма МФР проводит оценку категории маршрута по версии КCМ (1-6 категории сложности).

мне кажется, люди хотят узнать критерии оценки.
Эта как, к примеру, оценка предложения на тендере biggrin
№ Критерий Удельный вес
1 Цена предложения, скорректированная на условия поставки 0,73
2 Исполнение обязательств по предыдущим договорам 0,09
3 Сроки оплаты 0,1
4 Условия доставки 0,01
5 Сроки поставки 0,06
6 Наличие сертифицированной системы качества ISO 9001 : 2008 0,01

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Страница 29 из 35«1227282930313435»
Поиск: