Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 24 из 35«1222232425263435»
Модератор форума: AlexSPB, adel, lucky_strike7 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Мотофедерация России
bobas Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:34 | Сообщение # 346
Свой
Мотоцикл: Honda CRF230F, LIFAN-ПП

Сейчас offline
Слово "моторалли" поставило всё на свои места.
К сожалению, не моё это. Подход http://www.tssr.ru как то ближе. Всё уже давно наработано.
Тем более что эта организация (вместе с подразделом автомото туризма) жива и развивается.

езжу я не быстро, но и скорости не сбрасываю...

Сообщение отредактировал bobas - Суббота, 24.11.2012, 00:36

no_mad Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:39 | Сообщение # 347
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас offline
Так и есть, работает и проводит соревнования.
Не подраздел, это Комиссия авто-мото туризма ТССР, Николай Самарин. Где-то вешал не раз его контакты. Здесь или на БМВ-форуме. Посмотрите, если нужно.
Еще наверное Тебе ближе, если мото - ралли-рейды, кантри-кроссы Комиссии эндуро МФР, Председатель - Андрей Сазонов. Могу дать контакты тоже. Сайт вот: http://crosscountry-racing.ru/
Удачи и Здоровья!

Сообщение отредактировал no_mad - Суббота, 24.11.2012, 00:45

Strange_rr Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:56 | Сообщение # 348
Свой
Мотоцикл: Honda Xl650 V1 Transalp
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
kuzmich, горный турист, это тоже отнюдь не ребёнок. Но обе эти дисциплины есть в спорте. В отличие от мототуризма, в горном туризме для детей делают скалодромы, проводят детские походы. И на тот момент, когда человеку исполняется 18 лет, и он тоже состоявшийся гражданин, у него есть реальный опыт, который совсем не лишний, даже если он потом не соберётся быть спортсменом. Кстати, ещё один смысл этих школ, это подготовка руководителей (сейчас появляются коммерческие туры, и если человек профи, а не бизнесмен, это было бы лучше. Хотя в любом случае, я коммерческими турами не воспользуюсь, но спрос есть). Кстати, о том что водитель мотоцикла, это состоявшийся гражданин, я бы не стал утверждать на 100% )). Ну и в моём понимании, мототуризм, это всё же после 18 лет.

Хочу сказать ещё насчёт методики вычисления категорийности мотопоходов. Этот процесс описан в документе под названием "Русский турист". Протяжённость похода там совсем не главный показатель. Категория рассчитывается по бальной системе, в которой баллы начисляются по формулам, исходя из коэффициентов дорожного покрытия и протяжённости локальных, и протяжённых препятствий, сезонно-географического показателя, интенсивности, пересечённости местности, коэффициента абсолютной высоты, автономности, количества определяющих препятствий и пр. Т.е. не всё так просто.
Что же касается чисто километража, то для 5-й категории положено 16 дней на 3 тыс. километров. Т.е. 188 км в день. ) Так что это вообще не показатель.

no_mad Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:41 | Сообщение # 349
Свой

Сейчас offline
Здравия!
ЕВСКМ очень старо. Датируется 1968 годом, в последней редакции 1995-го и тишина. Мы пробовали с ней работать в разделе мотоциклы, совсем не реально. И в плюс там все в кучу авто-мото-горно-водно-пешеходно, и воспринять расчет тяжело. Мы на упрощение работаем: не сложный расчет, не сложный отчет.
Удачи и Здоровья!

Сообщение отредактировал no_mad - Понедельник, 26.11.2012, 13:42

pm Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:47 | Сообщение # 350
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (Strange_rr)
Хочу сказать ещё насчёт методики вычисления категорийности мотопоходов. Этот процесс описан в документе под названием "Русский турист". Протяжённость похода там совсем не главный показатель

А кто Вам сказал, что где-то главный показатель? Правил то нет!

Проблема не в самих правилах, чёрт с ним какие они будут, такие и будут, проблема в закрытости их принятия. Общественная организация предполагает дискуссию, аргументы, варианты, выбор... Здесь же правила МС клуба - вы потрендели, Я решил. Или Вы видели хотя бы проект хоть одного варианта правил, где километраж главное?

kuzmich Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:09 | Сообщение # 351
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (Strange_rr)
Ну и в моём понимании, мототуризм, это всё же после 18 лет.

Хорошо, мы пришли к пониманию, но при чем тут тогда дети,...и детские курсы, или клубы, видимо еще одна статья на получение финансирования, тогда какое отношение это все имеет к нашему сайту и сообществу,...как то так...:)))))

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.

no_mad Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:15 | Сообщение # 352
Свой

Сейчас offline
По ралли-рейдам FAQ, там и календарь есть.:
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/6136-FAQ-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BC?p=133435#post133435

Сообщение отредактировал no_mad - Понедельник, 26.11.2012, 14:16

Strange_rr Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:16 | Сообщение # 353
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
no_mad, у меня вот на руках за 2001-2004 год. За основу автомотопоходов частично берутся категории из велопоходов. Немного запутанно, но в итоге получаются более адекватные показатели судейства. Потому что в данной теме, как я заметил, многие недовольны именно результатами. Ну типа 5000-10000 тыс по Европе, совсем не так, как 5000-10000 по Азии. Поэтому я хотел бы видеть немного более усложнённую схему определения категорийности мотопоходов.

pm, Мне об этом сказал документ под названием "Русский турист". Там прописаны правила. Как вариант.
Не совсем понял о закрытости правил. Километраж обычно учитывается просто как минимальное условие для конкретной категории.

Strange_rr Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:20 | Сообщение # 354
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (kuzmich)
Хорошо, мы пришли к пониманию, но при чем тут тогда дети,...и детские курсы, или клубы, видимо еще одна статья на получение финансирования, тогда какое отношение это все имеет к нашему сайту и сообществу,...как то так...:)))))

Там же было написано ИМХО. ) К данному сайту не имеет вообще никакого отношения. )) Это мое мнение, чего бы я хотел видеть в России в рамках развития мототуризма и мотофедерации России. )

no_mad Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:27 | Сообщение # 355
Свой

Сейчас offline
Quote (Strange_rr)
За основу автомотопоходов частично берутся категории из велопоходов. Немного запутанно, но в итоге получаются более адекватные показатели судейства. Потому что в данной теме, как я заметил, многие недовольны именно результатами. Ну типа 5000-10000 тыс по Европе, совсем не так, как 5000-10000 по Азии. Поэтому я хотел бы видеть немного более усложнённую схему определения категорийности мотопоходов.

Это ты говоришь про туризм все-таки или к ралли-рейдам близкое. Конечно не так, то что обозначаешь, они и не смогут быть одной категории. Усложнение пошло вверх на Азии или России, в отличии от Европы, по дорожному покрытию).
Удачи и Здоровья!

Добавлено (26.11.2012, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Strange_rr)
Там же было написано ИМХО. ) К данному сайту не имеет вообще никакого отношения. )) Это мое мнение, чего бы я хотел видеть в России в рамках развития мототуризма и мотофедерации России. )

Почему это не имеет? Очень правильные мысли! Не обращай внимания, у них заело на тему денег и финансирования. Вроде как нет больше тем. И все плохо)

Сообщение отредактировал no_mad - Понедельник, 26.11.2012, 14:24

kuzmich Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:40 | Сообщение # 356
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (no_mad)
заело на тему денег и финансирования. Вроде как нет больше тем. И все плохо)

Не совсем так, как раз у большинства здесь все очень хорошо, живут как хотят, ездят куда хотят, а вот у вас есть конкретный интерес, лично я не понимаю какой,... biggrin

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.

no_mad Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:14 | Сообщение # 357
Свой

Сейчас offline
Собирать со всех взносы и продавать медали с сертификатами за дорого. И главное - чтобы без нас никто никуда не смог поехать на мотоцикле! Как ГАИ.
Черная кошка в комнате дядюшки Кун цзы

pm Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:45 | Сообщение # 358
Свой

Сейчас offline
Quote (no_mad)
Собирать со всех взносы и продавать медали с сертификатами за дорого. И главное - чтобы без нас никто никуда не смог поехать на мотоцикле! Как ГАИ.
Черная кошка в комнате дядюшки Кун цзы

А зря вы так шутите. Со стороны именно так и выглядит. Ничего не понятно, все ответы не на то что спрашивают, пол года вода в ступе... И посылать в ТССР не надо, с ними давно всё ясно...

pm Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:46 | Сообщение # 359
Свой

Сейчас offline
И посылать в ТССР не надо, с ними давно всё ясно... - спокойного сна им!

no_mad Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:54 | Сообщение # 360
Свой

Сейчас offline
Не шучу, оно все правда.
Взнос = 5 000 руб., медаль = 15 000 руб, сертификат = 25 000 руб. Чтобы просто поехать мотоциклисту по городу - обязательный взнос 30 000 руб. Если далеко - 150 000 руб. Чтобы все усложнить - 50 000 руб за категория в плюс. По детям - двойной прайс!
Вы тут и так до маразма все довели, так что не помешает и такое).
Мешаете просто людям, кому это действительно надо вопросы по делу задавать.

Сообщение отредактировал no_mad - Понедельник, 26.11.2012, 15:57

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Страница 24 из 35«1222232425263435»
Поиск: