Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 20 из 35«1218192021223435»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Мотофедерация России
grot777 Дата: Среда, 14.11.2012, 19:35 | Сообщение # 286
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас вне сайта
Спорт на уровне мастера спорта - это нечеловеческое напряжение, а путешествие может быть долгим, но в удовольствие и не напрягаясь. Сейчас найдутся миллионы людей в нашей стране, которым дай мотоцикл, деньги и они с удовольствием поедут вокруг земного шара, а найдете ли хоть несколько тысяч человек в стране, кто захочет пробежать и пробежит 10 000 метров на уровне мастера спорта?

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Среда, 14.11.2012, 19:38

pm Дата: Среда, 14.11.2012, 20:00 | Сообщение # 287
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (grot777)
а найдете ли хоть несколько тысяч человек в стране, кто захочет пробежать и пробежит 10 000 метров на уровне мастера спорта?

В какой стране? В Кении? Так в Кении где машин мало, а всё бегают ногами целый день так и есть. Там найти бегуна проще, чем классного водителя. Сами знаете, что все марафонцы кенийцы. А теперь ответьте себе сколько времени МЫ ВСЕ ПРОВОДИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ДОРОГЕ? Если бы мы столько же бегали в день, как высиживаем за рулём, бегали бы массово на уровень мастера. Вы ещё забыли сказать, что на мастера по бегу нужно пробежать один раз на результат, а на мастера в мототуризме минимум 11 походов. И кругосветка далеко не самое сложное, что есть. А за 11 походов и медведь с цирка на мастера ездить будет.

grot777 Дата: Среда, 14.11.2012, 20:51 | Сообщение # 288
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас вне сайта
В кругосветку при деньгах можно поехать без подготовки - дорога научит быстро, что нужно брать, а что можно оставить, а чтобы 10 000 м. пробежать на мастера, надо несколько лет пот проливать каждый день - иной день по два раза и даже при таких тренировках большенство останавливается достигнув разрядных норм.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Среда, 14.11.2012, 20:58

motoshaman Дата: Четверг, 15.11.2012, 01:54 | Сообщение # 289
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас вне сайта
Quote (pm)
а на мастера в мототуризме минимум 11 походов.

Каких походов??? что такое поход??? размыто все очень...
Давайте разберем на моем примере:
Я живу на Камчатке. Как здесь я могу накатать походы??? Тут нет дорог и растояния все очень маленькие. Выбираюсь на материк в год на два месяца. Так вот за эти два месяца я накатываю тысячи километров. Мои мотоциклы базируются в Москве. Как мне считать походы и их количество, я ведь отправляюсь в двухмесячное турне, я два месяца не живу дома. И так уже несколько лет. Живя на материке, я вам 11 походов накатаю за год, ну пускай за два. Только это будут походы не идущие в сравнение с теми что я катаю сейчас.

Quote (pm)
А теперь ответьте себе сколько времени МЫ ВСЕ ПРОВОДИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ДОРОГЕ? Если бы мы столько же бегали в день, как высиживаем за рулём, бегали бы массово на уровень мастера

С таким подходом у нас самые крутые кандидаты в мастера спорта по асфальтномуавтоспорту водители маршруток!!! Они с утра до ночи за рулем...

motoshaman Дата: Четверг, 15.11.2012, 01:57 | Сообщение # 290
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас вне сайта
Quote (grot777)
В кругосветку при деньгах можно поехать без подготовки - дорога научит быстро, что нужно брать, а что можно оставить, а чтобы 10 000 м. пробежать на мастера, надо несколько лет пот проливать каждый день - иной день по два раза и даже при таких тренировках большенство останавливается достигнув разрядных норм.

+1

no_mad Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:41 | Сообщение # 291
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас вне сайта
Выписаны все сертификаты по отчетам 2012 года. Просьба спортсменам, еще не получившим регалии, связаться с Комиссией для получения:
Владимирова Наталья, Васильев Олег — Мотопробег «МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК»
Игорь Рябов, Сергей Иванов, Сергей Градский, Юрий Оверлоад — Мотопробег «ПОЕЗДКА В ИСЛАНДИЮ»
Павлин Ян, Курапов Сергей, Дедков Николай — Мотопробег «ПО СЛЕДАМ ДРАКУЛЫ»
Леонов Алексей — Мотопробег «Королев-Ниш»
Третяк Константин, Зименков Николай — Мотопробег «Украина-Россия-Грузия-Турция»
Зыков Михаил — Мотопробег «Санкт-Петербург–Одесса-Евпатория–Судак–Феодосия-Санкт-Петербург»

Контакт: info@mfr.su

eli Дата: Понедельник, 19.11.2012, 07:54 | Сообщение # 292
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас вне сайта
Ребята, обратите внимание, а ведь no_mad своей цели достиг, почитайте первые страницы темы и сравните с последними. smile

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

Rich Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:45 | Сообщение # 293
Интересующийся
Мотоцикл: Трансальп 400
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Я вот помню ДОСААФ)))и помню как он финансировался от государства и как распределялась техника в командах)))принцип был ясен и понятен: чем лучше результат тем лучше обеспечение(деньги,административный ресурс,техника,гсм,амуниция и т.д. и т.п.)И понятно всем было без разъяснений "умных дядек" для чего нужны первые места(личные,командные)количество разрядников,КМСов,мастеров,чемпионов и т.д. Так же мне понятен принцип общества "Рыболовов-Охотников" и для чего нужна и создавалась эта структура. И на сколько мне известно соревнования по ловле карповых это не отчёт в "установленной форме" о том как я за час наловил дох......я карпа)))с последующим присуждением разряда и вручением грамоты,медали,удостоверения,звания народного ну и т.д.))))Для меня вообще стало откровением что люди путешествующие на мотоцикле по много тысячь за сезон,так сказать "по взрослому" готовы куда то слать свои отчёты "установленной формы" в обмен на присвоение разряда,получение грамоты,медали((((Люди зачем вам эти побрякушки? Вы же ехали не из за них а для себя!И отчёты писали для друзей-единомышленников и от души а не в "установленной форме"................ВЫ ЖЕ ВСЕ РЕАЛЬНО СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ!!!Ваша свобода она внутри вас и ей пропитано всё!Она течет в ваших венах!И вы хотите что бы вас за это награждали?Присваивали разряды?Представляю себе- "Мотофедерация России" присваивает звание: Свободный мыслями и сильный духом мототурист третьей степени,первой категории сложности" А! И ещё медаль за помощь в дороге другу!(((((((((((((((...................Я очень осторожно отношусь к тому чего не могу понять и это не по тому что я му...ак))))Хотя это могло бы быть хорошим объяснением,но увы не всё так просто)))Сам процесс путешествования не может быть загнан в какие бы то ни было рамки)))Я не помню кто сказал :Выходя на ринг победить ты должен сначала в голове(духом) а потом уже физически! Мне казалось что путешествие что то подобное,то есть процесс духовно-эмоциональный и зависит от нашего внутреннего состояния. Неужели путешествуя можно проехать мимо какого то места в которое тебя будет тянуть всё твоё "существо" только по тому что тогда ты не успеешь сделать "Русскую версту"...........како же ты тогда мотопутешественник если так узко видишь мир и сам себя загоняешь в какие то рамки.Ты едешь по тому что тебя уже с утра зовёт дорога,да и засыпая ты уже ехал по ней,свободный,счастливый...............а не по тому что тебе надо сделать "русскую версту".Так вернёмся к тому с чего начали!Что реально даст эта мотофедерация!Отчётами я наслаждаюсь и на этом сайте!А награды............ну что ж может кому то очень нужныи принесут много радости,счастья,уважения друзей единомышленников(особенно тех которые тебя когда то к этому приобщили, многому научили и были с тобой вместе когда ты набивал свои детские шишки в этом общем путешествии)НО ОНИ НЕ ОТПРАВИЛИ ОТЧЁТ В ФЕДЕРАЦИЮ "УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА"!!!!!!!!!!А ТЫ(молодец какой) ОТПРАВИЛ!!! Три раза ку - малиновым штанам))))))))))Друзъя вся эта возня вокруг громкого названия "Федерация" мне не по душе,я уже представляю как пьяненькие дяди меряются "пиписками"и говорят какие они крутые и как они проехали 40000км по асфальту за 4 месяца( 330 км в день)и сорок государств(3 дня в каждом) и всё это писец как круто и я должен сидеть раскрыв рот...........но мне почемуто не интересно(((Мне интересней читать отчёт в "свободной форме" Максима(мопедиста),Мишутки,Алексея Гарагашьяна да и многих так сказать с точки зрения федерации "любителей"(хотя может уже присвоили чего).Ох не с проста эта "ФЕДЕРАЦИЯ" с медальками блестючими)))) Сильно не бейте я так сказать ИМХО своё изложил)))

katz Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:00 | Сообщение # 294
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Rich, батенька, господа из федерации просто пытаются таким образом поиметь денег и власти - ничего личного, просто попытка сделать бизнес... а после известных событий в Зеленограде, мне вообще не хочется иметь дело с федерацией, создаваемой представителями НВ dry

Vitalik Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:04 | Сообщение # 295
Свой в доску!
Мотоцикл: Урал и Vmax

Сейчас вне сайта
Quote (no_mad)
Зачем Вы называете МФР "самозванной федерацией" ? Основания какие?

вероятно потому,что есть это- http://mfr.ru/ ...на этот адрес уже указывали на первых страницах... а ещё есть вот такой конфликт http://informpskov.ru/news/96976.html .

меняю VMX12 на XLV750

Сообщение отредактировал Vitalik - Вторник, 20.11.2012, 00:27

Vitalik Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:08 | Сообщение # 296
Свой в доску!
Мотоцикл: Урал и Vmax

Сейчас вне сайта
Quote (eli)
Ребята, обратите внимание, а ведь no_mad своей цели достиг, почитайте первые страницы темы и сравните с последними.

он достиг только того,что мы уже двадцать страниц сдесь накропали...

меняю VMX12 на XLV750

no_mad Дата: Вторник, 20.11.2012, 01:40 | Сообщение # 297
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас вне сайта
Здравия!
Суть не в том сколько страниц накропать и не в параноидальных расследованиях о заговорах, все это пустое. Суть в том, что в системе спорта РФ обозначена тема мототуризма и моторалли, которые валялись в пыли 20 с лишним лет. Суть в том, что дисциплина становится официальной в России. Это главное, ну и как Сказал - Горе Вам, когда о Вас будут говорить хорошо ).
Удачи и Здоровья!

Сообщение отредактировал no_mad - Вторник, 20.11.2012, 01:43

eli Дата: Вторник, 20.11.2012, 02:31 | Сообщение # 298
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас вне сайта
Quote (katz)
батенька, господа из федерации просто пытаются таким образом поиметь денег и власти - ничего личного, просто попытка сделать бизнес...
+1

Quote (Vitalik)
он достиг только того,что мы уже двадцать страниц здесь накропали...
О том и речь, один мой хороший знакомый занимается пиар бизнесом на очень высоком уровне. Один из простейших (правда далеко не самый эффективный) способов - это постоянно или периодически (но чтобы не успевали забыть) напоминать о себе. Этого достаточно. Человек пишет, мы реагируем, цель достигнута.

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

engel Дата: Вторник, 20.11.2012, 02:39 | Сообщение # 299
Свой
Мотоцикл: bmw 1200 gs adventure 09MY

Сейчас вне сайта
ИМХО:
Тренд в теме негативный, что и понятно. Все прекрасно понимают, что в наше время за любым (почти за любым) проектом стоит бизнес и стоит ли этим упрекать ? Еще глупее это отрицать. Видно что no_mad не силен в красноречии и не мастер менеджер новомодных технологий по пиару и продвижению проектов )) Это внутреннее дело его руководства, но как человек он хуже или лучше от этого не становиться в моих глазах. Порой деревенский парень, говорящий косноязычно, пишущий с массой грамматических ошибок и не владеющий иностранными языками оказывается надежней в деле чем аспирант престижного ВУЗа (no_mad, плз без личных обид, это общие слова)

Касаемо мототуризма: В моем понимании современный мототуризм никак не ассоциируется со спортом, об этом уже многие здесь писали на форуме. Вот раньше во времена великих географических открытий - то да )) Можно было найти спортивную составляющую в "туризме" уважаемых Донов. Открыл новую землю первым, застолбил ее за своим "клубом" - получай ящик золотых медалек и прочие грамоты. Сейчас же трудно найти места на этой планете где люди не бывали до тебя. Что в принципе нисколько не умоляет персональное достижение - "я тут был"

Касаемо субординации: В современном мототуризме медальки, грамоты, труднопонимаемые категории сложности, дифференциация штанов - пустой звук. Кто то пишет отчеты о своих поездках, снимает о них фильмы, общается на массе тематических форумах, дает интерьвью и тп - становится известным, обрастает всевозможными заслуженными и не очень регалиями. Другие же напротив, ездят в свое удовольствие и не занимаются самопиаром. Кто из этих двух больший мототурист ?

Касаемо мотофедерации туризма: Считаю что такая организация должна быть. Пусть и на коммерческой основе, пусть за счет взносов будущих членов )),- это сути не меняет. Но заниматься она должна поддержкой мототуристов на различных уровнях, а не пытаться изобрести новый вид мотоспорта.

Тут зависть не нужна. Пришел человек при поддержки других людей и стал организовывать эту федерацию. Мне как обычному не клубному мотоциклисту все равно кто "у руля" будет - no_mad, Vitalik, Rich, katz или другие уважаемые люди. Лишь бы у них слова не расходились с делом и были возможности взвалить себе на плечи эту работу.

А пока хочу сказать спасибо no_mad за составление, подписи и печать на письме в таможню городе С-Петербурга, с просьбой о содействии в офрмлении таможенных процедур на наши мотики, которые вывозим временно за рубеж. На этой таможне твориться настоящий бандитизм и никому нет дела на людей "с улицы". Либо платить агенту 50 000!! рублей за то чтобы вывезти принадлежащий тебе мотоцикл на RUS номерах временно за границу либо несколько дней за свой счет арендовать разные свх там и пытаться самостоятельно это сделать. Вот такое у нас правовое государство. Легче мотик в прицепе вывезти самому в Финляндию и от туда его отправлять. Посмотрим что будет....

Woevoda Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:55 | Сообщение # 300
Свой
Мотоцикл: DL650XA

Сейчас вне сайта
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку (С)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Страница 20 из 35«1218192021223435»
Поиск: