Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 19 из 35«1217181920213435»
Модератор форума: AlexSPB, adel, lucky_strike7 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Мотофедерация России
no_mad Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:28 | Сообщение # 271
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас offline
Оно и правильно. Если бы Вам было интересно, то Вы интересовались бы методиками и составлением отчета по форме. Оно надо, кому оно надо. Просто путешествовать никто ни кому не запретит.
И ветка эта ориентирована на такой люд, кому интересно спортивное развитие в дисциплине.
Удачи и Здоровья!

Сообщение отредактировал no_mad - Понедельник, 05.11.2012, 13:37

Мишель Дата: Понедельник, 05.11.2012, 17:22 | Сообщение # 272
Свой
Мотоцикл: Урал
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Мне, пожалуй, тоже нисколько неинтересно составлять отчет по форме и предоставлять его самозванной федерации для получения картонной медали. Интересно, кому интересно? smile Есть такие в этой ветке?

Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...

no_mad Дата: Понедельник, 05.11.2012, 18:05 | Сообщение # 273
Свой

Сейчас offline
Есть, присылают отчеты. В диспутах не участвуют.
Зачем Вы называете МФР "самозванной федерацией" ? Основания какие?
Почему Вы решили, что медаль "картонная" ? Вы видели регалии за категорийный мотопробег?
Если не интересно, зачем писать об этом? "Не согласен я с обоими?"
Удачи и Здоровья!

grot777 Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:56 | Сообщение # 274
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас offline
no_mad, напишите, кому за что и что присвоили в этом году. Только не выборочно, а по списку, а лучше снимите копию с годового отчета о присвоении званий за пройденые маршруты. И тогда мы увидем, что из себя представляет ваша организация.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

no_mad Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:13 | Сообщение # 275
Свой

Сейчас offline
Конечно сделаем по итогам и на сайте опубликуем.
Это после Всероссийской конференции МФР в ноябре, и после ее исполкома.

Вы наверное не видели маршрутов этого года, это вебсайт Комиссии мототуризма МФР:
http://mfr.su/?page_id=117
Регулярно обновляется по поступлению таковых.
Там же и другие информации.
Контакты, почта.

Это головной сайт МФР: http://mfr.ru/
Там есть нормативные документы, если Вам интересно. Комиссия, ее состав.

Удачи и Здоровья!

Сообщение отредактировал no_mad - Понедельник, 05.11.2012, 21:44

максим(падучий) Дата: Понедельник, 05.11.2012, 23:22 | Сообщение # 276
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Сразу видно что пришла зима. народ полез в инет. коля не фига ты там портянку написал. я час читал и любовался.
читаю темы и прихожу к выводу что паралельный мир есть smile

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

Сообщение отредактировал максим(падучий) - Понедельник, 05.11.2012, 23:31

Ткачен Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:23 | Сообщение # 277
"то ли мир тесен, то ли нас мало... "
Мотоцикл: BMW R100R

Сейчас offline
Quote (no_mad)
Хочу привести в пример Босса, который в 2001 или 2 или 3-м году дал мне приют в Вашем гараже. Шел я из Карелии на сухой раме, вымок напрочь, ливнем полоскало дня 4 и был как родной принят у Вас. И никто мой тип мото не разбирал - просто согрели, приютили, накормили и дальше в дорогу отправили.

Конечно, ведь по-другому и не бывает. Не важно, какой у тебя мотоцикл - важно, куда ты на нём едешь.
Всегда и вэлком, и поддержим. (В широком смысле... мы ведь на гражданском ресурсе).

Quote (no_mad)
Разве не равны все двухколесные, которых связывает интерес к мото-путешествию?

Конечно, равны... Мы все стараемся поддерживать в себе этот принцип равенства. Встретившись с теми парнями на дороге, я остановлюсь, мы обнимемся и будем рады друг другу. Однако, в той же подборке есть, к примеру, кадры из путешествия Белгородских, или одинокий пыльный ГС в Казахстане - вот чем-то оно неуловимо роднее. Даже затрудняюсь сформулировать, чем. Больше роль Личности, меньше роль статуса, так видимо. У той группы, на Рыбачьем, статус читается в выражениях лиц; они не забывают о нём в путешествии.

На мой же взгляд, путешественник - он как монах. Он отрекается от мира, что даёт ему возможность взглянуть на мир со стороны. У него ничего нет, всё его имущество умещается в кофрах, он НЕ ОТЯГОЩЁН. И в то же время ему принадлежит вся Вселенная. Он Никто, но он всемогущ. Потрясающее чувство, на которое подсаживаешься, как на наркотик. Оно реально стоит всего того, что придётся за него отдать.

И конечно же, это чувство не в кошельке, а в голове smile

Экс-ББ.
"Как получится - так и поедем!" (с).

Сообщение отредактировал Ткачен - Вторник, 06.11.2012, 13:30

no_mad Дата: Среда, 07.11.2012, 00:03 | Сообщение # 278
Свой

Сейчас offline
Да разные все. И кому как. Кто-то месит грязь на эндуро, кто-то по асфальту десятки тысяч на гс. Я про то что и те и другие - мототуристы и имеют право: и бмв-клуб на Рыбачьем и Наташа с 17 000 на Хаябусе и Данила на ебрике по Европе. Мы сотрудничаем со всеми и не делим мототуриста на "хорошего" и "плохого", то ли потому что у него дорогой мото, то ли нет. Первый критерий - он мото-путешественник!
Что касабельно состояния, именуемого мотодрайв или как - тут наверное за гранью слова. Банальщины налить можно, но не передается. Из разряда - "Я знаю, что Ты знаешь, что я знаю" или старое "Кто хиппует тот поймет")
Удачи и Здоровья!

Добавлено (07.11.2012, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (pm)
Женя, украина не просто меньше по населению, но и по туризму... Белоруссия ещё меньше, ещё меньше молдавия... Это только на бумаге союз приговорили, ментально даже прибалты совки, а не европа. Так, что границы, тут о которых ты пишешь, оставь для путина и януковича, до двух организаций украинской и российской боюсь не дойдёт.

При чем границы, мототуризм не знает границ) В Украйне много достойных людей темы, но ее там нет в официале.

Удачи и Здоровья!

ZZIL Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:55 | Сообщение # 279
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar АК 111

Сейчас offline
Quote (Ткачен)
На мой же взгляд, путешественник - он как монах. Он отрекается от мира, что даёт ему возможность взглянуть на мир со стороны. У него ничего нет, всё его имущество умещается в кофрах, он НЕ ОТЯГОЩЁН. И в то же время ему принадлежит вся Вселенная. Он Никто, но он всемогущ. Потрясающее чувство, на которое подсаживаешься, как на наркотик. Оно реально стоит всего того, что придётся за него отдать.

И конечно же, это чувство не в кошельке, а в голове

+1.И не какие грамоты, медали, не оценят свободу каторая внутри нас respect

Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..

Pate Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:03 | Сообщение # 280
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
+1000

См. аватар
biggrin

katz Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:59 | Сообщение # 281
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас offline
воистину!!!

Владимир50 Дата: Вторник, 13.11.2012, 02:34 | Сообщение # 282
Свой
Мотоцикл: хонда ST 1300, CF Х6

Сейчас offline
Quote (Ткачен)

чумовой слог аж дыхание перехватило,всегда придерживаюсь этой марали

мой друг мотоцикл, подруга дорога, хочу побыть с друзьями !

no_mad Дата: Среда, 14.11.2012, 02:10 | Сообщение # 283
Свой

Сейчас offline
"Сев на мотоцикл, и включив скорость я тронулся и привычно ушел из реалий суетного мира в состояние, которое принято называть мотодрайв, хотя никто и никогда не объяснит внятно, что же это за такой мотодрайв, окромя дешевой банальщины, типа ветер развивает мои волосы и я сливаюсь воедино с природой.. Да он и на фиг не надо объяснять по мне. Драйв и драйв, кто хиппует, тот поймет. На самом деле это медитация путевая очень и полезная для Души, и Тела, и Духа. И именно по этому мотоцикл тянет на себя больше и больше наездников с годами, и они кучкуются и братствами обзываются. Именно поэтому, потому что кто хиппует, тот поймет. Они знают несколько больше пешеходов и автомобилистов, а последние соответственно не врубакос полный зачем эти, в их понимании придурки, все куда-то едуть и едуть...
Мотоциклист более продвинут в духовном плане, потому что мотоцикл дает ему действительные свидания с Господом, точнее приближает его к чему-то повыше банального двуногого. И я совсем не сбрендивший полудурок, да не дадут соврать мне другие мотоциклисты. Ты вроде и тут, а вроде и нет. А потом там время другое, и Ты понимаешь что циферблатно-линейного его нет, оно какое-то не такое как нам в школе рассказывали и S = vt – это все фигня полная. В мотоциклетной пограничке (я так про себя именую эту медитацию), мысли совсем другие и только успевай открытия записывать и которыми иногда хочется поделится с другими такими же.
Рано или поздно мотоциклист становится номадом. Сначала он, как и все колесит по городу, удивляет собой девок, пугает видом ревом горожан. Но потом, по истечении некоторого времени это все ему прилично надоедает, но ехать почему-то надо. Почему надо ехать, он не знает. Это и есть вруб Первой номадической скорости и на ней он отправляется в дорогу, небольшую в первый раз, 1000+ километров. Он усердно собирает палатки, чайники, спальники, торшеры, ворохи сменного и теплого белья, которые он потом выкинет на Второй или Третьей. Но сейчас ему кажется все это очень необходимо, как и идиотские советы товарищей об экипировке, на которые ему тоже потом будет наплевать. Через сто километров , он понимает, что все сзади как-то и почему-то его перестает все больше и больше интересовать, и впереди его то же не особо что интересует. Это есть состояние здесь и сейчас, самое правильное помещение Души человека и именно оно наверное и есть основополагающее этого самого мотодрайва.
Преодолев 1000+, помноженные на 5 или 10, избавившись от торшеров, будильников, супер-черепашек и прочего ненужного барахла, мотоциклист переходит на Вторую номадическую скорость, где понимает, что он уже не сможет жить без Дороги. Ему надо зачем-то и куда-то ехать. Магия включилась. Ближние и друзья крутят пальцем у виска и говорят что надо ехать, где все включено, но ему на них и это наплевать, километр за километром все больше и больше..."

Сообщение отредактировал no_mad - Среда, 14.11.2012, 02:10

Ткачен Дата: Среда, 14.11.2012, 13:33 | Сообщение # 284
"то ли мир тесен, то ли нас мало... "
Мотоцикл: BMW R100R

Сейчас offline
Quote (no_mad)
...там время другое, и Ты понимаешь что циферблатно-линейного его нет, оно какое-то не такое как нам в школе рассказывали и S = vt – это все фигня полная.

Смотри, как созвучно:
Quote (Константин Ковалёв)
Когда-нибудь в электронном будущем родится гений, который откроет закон времени... Если это произойдет, то закон будет парадоксально прост: «время обратно пропорционально количеству пространства». Как видите, формулировка его готова уже сейчас.... Люди верят только этим чертовым закорючкам, которые были придуманы ими же самими для объяснения и так очевидных вещей. Хотя зависимость времени от пространства очевидна и без лишней писанины, стоит лишь только выехать в степь.

В степи время течет, как течет воздух по огромному воздуховоду: незаметно, медленно и неслышно. Ничего не ощущается. Безбашенное огромное пространство полностью вытесняет время из степи. Как океанские течения огибают отмели, так и время огибает степь. Но стоит заехать в какой-нибудь Актюбинск, как воздуховод пространства сужается, и время начинает ощутимо шуршать по его стенкам и сдувать с тебя кепку.

А ведь о хороших вещах говорим, друзья smile Не правда ли?
Выходит, ключевые понятия у нас схожие... Это ли не повод с меньшей настороженностью относиться к непривычным инициативам?
Ну, кому-то оно и вовсе не надо; я и сам в числе таковых. А кто-то может заинтересуется.
Один с иронией относится к сдаче норматива Железная Жопа, а другой мечтает получить эту регалию, борется за неё (иногда и не с первого раза), а потом с гордостью носит. Что же в этом плохого? Люди мы все разные.

Я ничего не понимаю в боксе, и совсем далёк от шахмат. Но иногда краем уха доводится слышать: "Чемпион мира по версии...[такой-то федерации]". Выходит, и у боксёров, и у шахматистов тоже существует несколько федераций. И боксёры с шахматистами тоже наверняка спорят, какая из них "правильнее". Тем не менее, шахматисты садятся за стол, боксёры выходят на ринг, и в целом их виды спорта существуют.
А ещё множество народа играет в шахматы просто так, не метя ни в какие гроссмейстеры.

"На этом мысль останавливается"(с).

Экс-ББ.
"Как получится - так и поедем!" (с).

no_mad Дата: Среда, 14.11.2012, 14:28 | Сообщение # 285
Свой

Сейчас offline
Quote (Ткачен)
Выходит, ключевые понятия у нас схожие... Это ли не повод с меньшей настороженностью относиться к непривычным инициативам?
Ну, кому-то оно и вовсе не надо; я и сам в числе таковых. А кто-то может заинтересуется.
Один с иронией относится к сдаче норматива Железная Жопа, а другой мечтает получить эту регалию, борется за неё (иногда и не с первого раза), а потом с гордостью носит. Что же в этом плохого? Люди мы все разные.

Здравия!
Совершенно верно.
Шли недавно например. В большинстве никому и никакие категории не нужны. Один лишь человек ежедневно доставал дневник в окончании дня и делал пометки. И видно было, что ему это интересно и нужно. Пришли на финиш все вместе, один с отчетом, другие без.
Это я к тому, что все разные и если кому-то это нужно, то почему бы нет. Украшает неким образом путешествие и делает его интереснее. И все по-своему правы и имеют право.
Удачи и Здоровья!

Сообщение отредактировал no_mad - Среда, 14.11.2012, 17:18

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Страница 19 из 35«1217181920213435»
Поиск: