Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 17 из 35«1215161718193435»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Мотофедерация России
pm Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:47 | Сообщение # 241
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (Новичек_с_Юга)
Легким может быть ФИЗКУЛЬТУРА, а спорт, при чем ЛЮБОЙ спорт, это всегда ПРЕОДОЛЕНИЕ. В первую очередь, преодоление СЕБЯ, а уж потом соперника, секундомера, природы...

Полностью с Вами согласен. Но повторю здесь то, что писал раньше. Мототуризм (спортивный) на данный момент не существует. Что бы сдвинуть с места его, нужно снять все тормоза. Включите передачу без сцепления и мотоцикл заглохнет. Нагрузка на мотор должна передаваться плавно.

Quote (Новичек_с_Юга)
Но не нужно, на мой взгляд, раздавать нашивки/значки/грамоты НИ ЗА ЧТО! Чем, на мой взгляд, сейчас mfr.su. и занимаются.

Были бы были деньги, дали бы деньги. НО ПОЙМИТЕ, НЕТ СЕЙЧАС БОЛЬШЕ НИЧЕГО, кроме значков. И не это в спорте главное. Главное, процесс имеющий целью - выиграть, победить... (за вашими же словами)!!! Что бы мотор набрал обороты и вышел на уровень денег, ещё чего... нужно время. А вот без правил игры - теряется смысл честности игры. Старые правила устарели, а новые в процессе обсуждения... с Вами smile

Новичек_с_Юга Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:15 | Сообщение # 242
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XJR1300

Сейчас вне сайта
Quote (pm)
Главное, процесс имеющий целью - выиграть, победить...

Да, но выиграть У КОГО?
Давным-давно, "на заре туманной юности" я имел счастье быть причастным к "кострово-туристическим" видам спорта, в частности, к альпинизму и скалолозанию. Не достиг каких-то выдающхся результатов, но не в этом суть...
Не смотря на то, что с тех пор прошло без малого 30 лет, я прекрасно помню, что в первую очередь борьба происходила с самим собой.
"Отыщешь ты в горах
Победу над собой"
не так ли?!
Выскажу сейчас, может быть, крамольную для Вас мысль, но НУЖНА ли спортивная составляющая в мототуризме?
Ведь "победа над собой" у всех разная. Для кого-то маршрут Москва-Владивосток "поездка выходного дня", а для кого-то поездка, к примеру, в Рязань-серьезная работа над собой.
Может стоит тем, кто хочет "Быстрее-Выше-Сильнее-На-Мотоцикле", сконцентрироваться на мотокроссе, ралли-рейдах или кантри-кроссе?
А под мототуристами понимать мотопутешественников. В филосовском, если хотите, смысле, а не в спортивном.
Или, хотя бы, если уж кому-то хочется именно "значок мототуриста", ограничить эндуро-маршрутами?
ЭндурО эндурЕ, конечно, рознь, но хоть как-то "спорт"...
А то ведь завтра кто-то потребует себе значок за "путешествие на троллейбусе"! biggrin

AF Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:39 | Сообщение # 243
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Все смешалось в доме Облонских wacko

pm, как вообще возможно давать характеристики маршрутам в нашем увлечении???
Я хочу подчеркнуть УВЛЕЧЕНИЕ! Да, для многих длиной в жизнь, но это же не работа, как в профессиональном спорте?!
Исключение человек из Иркутска, который тренирует детишек. Хотя правильно сказать - приобщает к наслаждению от увиденных пейзажей и к преодолению препятствий и т.д.
Как можно определить сложность маршрута вне асфальта, если практически всегда есть пути объезда, альтернативы?

Все предельно ясно с асфальтовыми героями, вот МФР (клон или не клон, какая разница) пошла по пути наименьшего сопротивления. Туда им и дорога.

Какие цели у мототуристов? Проехать запланированный маршрут, насладиться пейзажами, достопримечательностями, пофоткать, пообщаться с новыми людьми, а главное для многих отвлечься от работы и бытовухи. Очистить мозг.
А по возвращении написать красочный отчет, поделиться эмоциями с семьей, друзьями, единомышленниками.

Так, простите, кому все-таки нужны ваши титулы? Кому нужно что-либо доказывать, кроме самого себя????

Новичек_с_Юга Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:54 | Сообщение # 244
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (AF)
Какие цели у мототуристов? Проехать запланированный маршрут, насладиться пейзажами, достопримечательностями, пофоткать, пообщаться с новыми людьми, а главное для многих отвлечься от работы и бытовухи. Очистить мозг.
А по возвращении написать красочный отчет, поделиться эмоциями с семьей, друзьями, единомышленниками.

Поддерживаю! Готов подписаться под каждым словом!

AlexSPB Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:57 | Сообщение # 245
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас вне сайта
по моему мнению, есть желание возглавить явление "мототуризм" некоей группой лиц с коммерческой целью. с последующим распилом какой то части бюджетных, либо "взносной части" дкнежных средств без приложения каких либо усилий путем раздачи путевых/маршрутных книжек и "освоения" ден. знаков.
теперь можно швырять камни. cool

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

pm Дата: Суббота, 03.11.2012, 00:16 | Сообщение # 246
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (AF)
Кому нужно что-либо доказывать, кроме самого себя?

Кому, что доказывают дедушки на скамейке во дворе за бутылочкой "чая" играя в шашки? Правильно, соседскому коту ждущему хвост селёдки после их турнира. smile Но есть иной уровень. Не ужели обязательно при этом хаять кого-то, что не составил компанию на троих? Быть самому свободным и не заставлять своей свободе иных... У каждого есть возможность помочь, пройти, или пнуть ногой. Я именно благодаря вашим вопросам нахожу иногда для себя хорошие ответы. Надеюсь мои мысли, что - то дают Вам. По этому - разве спорт не может быть УВЛЕЧЕНИЕМ?

Quote (AF)
Как можно определить сложность маршрута вне асфальта, если практически всегда есть пути объезда, альтернативы?
По фотографиям!!!

Quote (AF)
Так, простите, кому все-таки нужны ваши титулы?

Только мне. Так же как ваши титулы только Вам. Диплом с пионер лагеря, военный билет, диплом университета... У каждого они свои, и чем тяжелей дались, тем дороже...

pm Дата: Суббота, 03.11.2012, 00:19 | Сообщение # 247
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (pm)
по моему мнению, есть желание возглавить явление "мототуризм" некоей группой лиц с коммерческой целью.

вот что бы такой херни не случилось завтра, нужно сегодня пытаться сделать всё прозрачно и ясно, и желательно на этом форуме, а не у НВ.

AF Дата: Суббота, 03.11.2012, 00:36 | Сообщение # 248
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
pm, в спорте несколько ступений. Например в советское время для большинства спортсменов увлечение спортом переходило в работу благодаря разным функционерам и т.п. и высшей целью был коммунизм, народ убивался за идею. Это увлечение?
В наше время таким функционером-стимулом становится заработок, я про профессиональный спорт. Это увлечение?
Если взять современный непрофессиональный спорт, то в большинстве направлений только товарно-денежные отношения и наслаждения от физической нагрузки. К мототуризму притянуто за уши.

Ответ на второй тезис (на яблочных устройствах цитата не работает):

в 90% сложных участков фото отсутствует. Вы сами об этом писали.
Пока выжимаете из пальца cool

Новичек_с_Юга Дата: Суббота, 03.11.2012, 00:42 | Сообщение # 249
Свой

Сейчас вне сайта
pm, и все таки, на мой взгляд, спорт, если это, конечно, СПОРТ, а не физкультура, это дело, по определению, НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Не для всех именно из-за СПЕЦИАЛЬНОЙ физической, технической и психологической подготовки/способностей, а не по материальным причинам...

Я вот точно знаю, что поставь меня сейчас на "самые олимпийские" лыжи, дай самую лучшую биатлонную винтовку, я не набегаю/настреляю даже на самый "любительский" 3 юношеский разряд по биатлону.
Купив себе "крутые" плавки, олимпийским чемпионом по плаванию не станешь! Да что там олимпийским, призовое место на городских соревнованиях не займешь...
Дай мне сейчас самый лучший кроссовый КТМ/Ямаху/Хонду-меня объедет любой "пионер"-мотокроссмен с годовым стажем тренировок!
Вот это СПОРТ!
А вот "по Европе на Гусе" я ТОЧНО смогу. Да и любой сможет. АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ! Вот СЕЙЧАС И СРАЗУ!

Так где здесь спорт?

Я за то, чтобы называть вещи своими именами...

И
Quote (pm)
что бы такой херни не случилось

мне кажется, "мототуризм-как-спорт" нужно просто оставить в покое.
А спортивную составляющую мотоциклизма реализовывать
Quote (pm)
прозрачно и ясно
в спортивных дисциплинах.

Сообщение отредактировал Новичек_с_Юга - Суббота, 03.11.2012, 00:50

pm Дата: Суббота, 03.11.2012, 00:58 | Сообщение # 250
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (Новичек_с_Юга)
в 90% сложных участков фото отсутствует. Вы сами об этом писали.

О! наконец то по делу! И там такого очень много. Но если нет правил не о чем им же говорить... А добиться этих правил уже полгода не не возможно. Такое впечатление, если эти правила появятся, то тут же интересы их закончатся... может и не прав, не знаю что там в голове...

Quote (Новичек_с_Юга)
я про профессиональный спорт. Это увлечение?

а вы спросите у профессионалов... ещё и какое увлечение!!! попробуйте, что-то хорошо делать не увлекаясь этим по уши, не любя, не отдавая этому всё...

Quote (Новичек_с_Юга)
СПОРТ, а не физкультура, это дело, по определению, НЕ ДЛЯ ВСЕХ

Боже, мой! Вы что, как не для всех? А для кого, для тех кто родился по чётным, или ещё чего придумаете. Ну вы даете. Извините, подумайте, что сами сказали biggrin

Новичек_с_Юга Дата: Суббота, 03.11.2012, 01:17 | Сообщение # 251
Свой

Сейчас вне сайта
pm, Я подумал и ниже обосновал свое мнение.
Разве что маленькое уточнение: СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ...
Грубо говоря, разряды/значки/грамоты-это ДОСТИЖЕНИЯ.
Потому, что достичь даже 3 юношеского разряда дано достичь далеко не каждому. Или не по любому виду спорта.
А спорт без достижений-это ФИЗКУЛЬТУРА.
Quote (pm)
вы спросите у профессионалов... ещё и какое увлечение!!! попробуйте, что-то хорошо делать не увлекаясь этим по уши, не любя, не отдавая этому всё...

А если кто-то увлечен живописью, к примеру... Им тоже разряды присваивать и по фото сложность "техники мазка" определять? biggrin
А что "мастер спорта по машинному доению"-это звучит ГОРДО!!! biggrin biggrin biggrin
...Можно быть МАСТЕРОМ, но при этом совсем не обязательно быть МАСТЕРОМ СПОРТА...

pm Дата: Суббота, 03.11.2012, 01:42 | Сообщение # 252
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (Новичек_с_Юга)
Потому, что достичь даже 3 юношеского разряда дано достичь далеко не каждому. Или не по любому виду спорта.
А спорт без достижений-это ФИЗКУЛЬТУРА.

физкультура это урок, а футбол на переменке это уже спорт. почитайте википедию что такое спорт.

Quote (Новичек_с_Юга)
А если кто-то увлечен живописью, к примеру... Им тоже разряды присваивать и по фото сложность "техники мазка" определять? biggrin

если проведут соревнования по технике мазка, наверное, что то определят я не спец в живописи, но принцип у вас правильный

Quote (Новичек_с_Юга)
А что "мастер спорта по машинному доению"-это звучит ГОРДО!!!

вы не думаете, что это уже не обмен аргументами, а хамство по отношению к тысячам лучших спортсменов?

Новичек_с_Юга Дата: Суббота, 03.11.2012, 01:44 | Сообщение # 253
Свой

Сейчас вне сайта
pm,
Ладно, я дилетант в туризме вообще и в мототуризме в частности. Но Вы, как профессионал (специалист, как минимум) скажите мне, пожалуйста, если я, к примеру, ПЕШКОМ пройду по маршруту Владикавказ-Москва – Минск – Брест – Варшава – Познань – Берлин – Дрезден – Прага – Братислава – Будапешт – Нови-Сад – София – Пловдив – Стамбул – Самсун – Трабзон – Сочи – Туапсе – Краснодар – Пятигорск — Владикавказ, при этом буду ночевать в отелях, питаться в ресторанах, непогоду пережидать...в супермаркетах, например, мне хоть самый завалящий разряд по ПЕШЕМУ ТУРИЗМУ дадут?
Что-то мне подсказывает, что не дадут...

Новичек_с_Юга Дата: Суббота, 03.11.2012, 01:58 | Сообщение # 254
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (pm)
физкультура это урок, а футбол на переменке это уже спорт. почитайте википедию что такое спорт.

Ну, Википедия-это не Словарь Даля, а собрание МНЕНИЙ, зачастую весьма субьективных.
К тому же, у нас, видимо, несколько разные понятия о спорте и физкультуре. И свои ПОНЯТИЯ я уже неоднократно пытался до Вас довести. Видимо, не преуспел...
И все же
Физи́ческая культу́ра — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности. Физи́ческая культу́ра — часть культуры, представляющая собой совокупность ценностей, норм и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путем физического воспитания, физической подготовки и физического развития.
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков. Спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.
Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека. Спорт необходим для того, чтобы влиять на общество.
Массовый спорт даёт возможность миллионам людей совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие.
Неужели Вы не видите разницы и в чем по Вашему я не прав?
Quote (pm)
если проведут соревнования по технике мазка,

А нужны ли такие соревнования?
А даже если и проведут, то на мой взгляд, спортом от этого это не станет.
Соревнований куча: кто дальше плюнет, кто дальше метнет компьютерную "клаву" и т.д. Стало ли это спортом?
Quote (pm)
вы не думаете, что это уже не обмен аргументами, а хамство по отношению к тысячам лучших спортсменов?

Нет, не думаю, потому что победитель всероссийских соревнований по машинному доению не спортсмен, а победитель КОНКУРСА!
А еще бывают конкурсы виолончелистов, скрипачей и программистов...
А они ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не спортсмены, а виолончелисты/скрипачи/программисты.
Так что никакой обиды спортсменам я не нанес...
Повторяю свою мысль
Quote (Новичек_с_Юга)
Можно быть МАСТЕРОМ, но при этом совсем не обязательно быть МАСТЕРОМ СПОРТА

Может не стоит пытаться "впихнуть невпихуемое"? biggrin

Сообщение отредактировал Новичек_с_Юга - Суббота, 03.11.2012, 02:04

pm Дата: Суббота, 03.11.2012, 02:22 | Сообщение # 255
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (Новичек_с_Юга)
мне хоть самый завалящий разряд по ПЕШЕМУ ТУРИЗМУ дадут?

Я за то, что бы не давали, а вы сами знали, (например вы этого стоите или нет) Старая система полностью зависела от решения человека, чиновника. В стране полной коррупции, я против всех комиссий, повесите на этом сайте правила по которым легко определить сложность пройденного, и проведите конкурс. это будет больше любой комиссии. и тогда вы сами решите дадут или не дадут, и так же будет справедливо для других дадут или не дадут.

Quote (Новичек_с_Юга)
А что "мастер спорта по машинному доению"-это звучит ГОРДО!

хамство, и спорить с Вами не хочу

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Страница 17 из 35«1215161718193435»
Поиск: