Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 12 из 35«1210111213143435»
Модератор форума: AlexSPB, adel, lucky_strike7 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Мотофедерация России
Мишель Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:59 | Сообщение # 166
Свой
Мотоцикл: Урал
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Похоже, всем, кто был на "Мотобухте" смело можно вручать картонную медаль с шестой категорией... smile

Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...

pm Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:47 | Сообщение # 167
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
вот рейды offroadpeople, Тепляковой и т.п. достойны уважения, но они в этом списке, почему-то не упоминаются...

Полностью Вас поддерживаю. За последних 10 лет куча супер походов. И люди не виноваты, что комиссия мототуризма была не "активна". Если люди взялись реанимировать спортивный мото туризм, когда разберутся с организационными вопросами, ДОЛЖНЫ возвратится к лучшим походам и присвоить людям заслуженные звания, уже по новым правилам. Я понимаю, что никто, никому, ничего не должен, но не сделав это, восстановить "ИМЯ" спортивному мототуризму будет не просто, да и просто по человечески это было бы НЕ СПРАВЕДЛИВО!

Толямба Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 07:25 | Сообщение # 168
Свой
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda

Сейчас offline
Quote (pm)
вы думаете, те кто занимается мото спортом, делают это ради бумажки? А речь здесь именно о виде спорта который когда-то заглох...

Для меня не существует такого вида спорта, как "мототуризм". Для меня это средство отдыхновения души, но никак не спорт. А спорт - это спидвей, МотоGP, мотокросс и прочие виды мотосоревнований. Если кто то предложит вручить мне грамоту за мою поездку с указанием категории сложности, то я прямо отвечу, что писькомеряньем не занимаюсь, а с этой грамотой даже в сортир сходить нельзя, по причине невозможности использования ее по назначению ввиду крайней жесткости картона smile

ПС дальнейшую полемику на тему "мототуризм - это спорт или не спорт" для себя считаю закрытой и отписываться здесь прекращаю. Нет ни ни малейшего желания подтверждать бумажкой своё хобби.

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...

Сообщение отредактировал Толямба - Воскресенье, 15.07.2012, 07:29

pm Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:56 | Сообщение # 169
Свой

Сейчас offline
Богу - боговое, кесарю - кесарево

Vint Дата: Среда, 31.10.2012, 05:58 | Сообщение # 170
Интересующийся
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin

Сейчас offline
Прикольно.... Федерация Мототуризма, говорите... Это что-то вроде Управления по ежегодной миграции Журавлей в теплые края. ))))))) Кому она нужна то? И зачем?
Хотя знаю я одного любителя с журавлями полетать... biggrin

no_mad Дата: Среда, 31.10.2012, 15:35 | Сообщение # 171
Свой
Мотоцикл: XVS1100

Сейчас offline
Всероссийский форум мототуризма - 2013
Дата: 15-17 февраля 2013 года.
Место: Кстово, Нижний Новгород. Всероссийская академия самбо.
15.02.2013
с 16.00. Заезд. Размещение. Регистрация участников
18.00-20.00. Экскурсия по Нижнему Новгороду на автобусах.
21.00. Банкет. Нижний Новгород.
16.02.2013
10.00-11.00 Завтрак
11.30 -13.30. Семинар по нестандартным ситуациям на дороге: Оказание первой помощи. Поведение в нестандартных ситуациях. Самооборона. Показательные выступления бойцов спецназа и воспитанников школы.
13.30-14.30 Обед
14.30-15.30. Семинар по спортивному мототуризму: Развитие спортсмена-мототуриста в официальной дисциплине. Оформление лицензий, зачетных книжек, категорийных мотопробегов.
16.00. Форум мототуризма: Рассказы о лучших мотопробегах, обмен опытом, демонстрации.
20.00. Награждение лучших спортсменов-мототуристов по итогам 2012 года.
22.00 Ужин.
17.02.2013
10.00-16.00 - Поездка в Дивеево.
18.00 — Закрытие. Выезд.

Регистрация и детали - info@mfr.su
Прикрепления: 7516840.jpg(98Kb)

Сообщение отредактировал no_mad - Четверг, 01.11.2012, 02:23

k-dmitriy Дата: Среда, 31.10.2012, 16:21 | Сообщение # 172
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас offline
год указан неверный.
че почем?

adventure style riding at 150/90 kph on road/off-road

BELARUS Дата: Среда, 31.10.2012, 16:26 | Сообщение # 173
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv

Сейчас offline
а при чем тут Всемирная академия САМБО?
А это в помощь мотопутешественникам? Показательные выступления бойцов спецназа и воспитанников школы.
Оформление лицензий на что? На мототуризм?
Quote (Vint)
Прикольно....
и не говори, Вить biggrin

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

pm Дата: Среда, 31.10.2012, 16:59 | Сообщение # 174
Свой

Сейчас offline
Новых правил спорта нет, хотя обещали до сентября. Обещали провести конкурс отчётов, провели междусобойчик. На любой вопрос один ответ: будет, делаем, стараемся... в реалии не вижу, не верю, не понимаю... Зимой проводится конференция мототуристов. Что нового у вас будет, о чём будете говорить, для чего туда ехать? Будете вешать жилетки, вместо разрядов? На вашем сайте банят за не правильные вопросы. По этому задаю его здесь ещё раз: если вы ничего не делаете, а оно само собой развивается - ЗАЧЕМ ВЫ НУЖНЫ??? (это не критика, это вопрос)

kuzmich Дата: Среда, 31.10.2012, 20:18 | Сообщение # 175
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Да...смотрю тема продолжает свою жизнь, господа мототуристы хорошЪ, вы нужны этой федерации как свежая живая кровь, ибо сама она по себе просто пузырь, заканчивай троллить...

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.

pm Дата: Среда, 31.10.2012, 21:04 | Сообщение # 176
Свой

Сейчас offline
Quote (kuzmich)
господа мототуристы хорошЪ

Хорош, что? Я лично ничего не понял в Вашем посте... Договаривайте! Мототуристам давно нужна федерация, что бы умно, профессионально... решать проблемы. Одним нафик ничего не надо, другие кроме значков ничего не предлагают.

Если не возможно забанить, можно обозвать троллем? Мне давно на всё насрать, особенно на хамство и детские прозывалки...

Pavel Дата: Среда, 31.10.2012, 21:13 | Сообщение # 177
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
pm, Роман, будте выше wink
А к кому был вопрос в 176 посте?
kuzmich, буковки добавляй когда пишешь wink ога

BELARUS Дата: Среда, 31.10.2012, 21:18 | Сообщение # 178
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv

Сейчас offline
Quote (pm)
Мототуристам давно нужна федерация, что бы умно, профессионально... решать проблемы.

Дяденьки, объясните неучу:
1. Зачем нужна федерация мототуристам?
2. Какие она сможет проблемы мне решить?
3. На какие средства будет существовать?
4. Кто ее будет возглавлять?
5. И чем, черт возьми, она будет заниматься?

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

ГудВин Дата: Среда, 31.10.2012, 22:19 | Сообщение # 179
Свой
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA

Сейчас offline
Весь прикол в том, что с годами стерлась та грань, за которой начинался собственно Спорт, ведь там, за этой гранью , спортсмены живут тренировками и превозмоганием... Мототуризм в широком понимании сейчас спортом не является. Исключения касаются в основном оффроуда, и я бы сказал что сам оффер без дальнобоя - разновидность кроссовых тренировок на стоковых моделях мотоциклов. УВЫ, время мототуризма как спорта прошло- это было время досааф, поездок через всю страну на яве и ковровце, их ремонт в пути. Сейчас все легче, больше асфальтовых дорог и униформатной техники. задача мототуриста стоит сейчас не в собственном развитии (как в водном или горном туризме- беря все более и более сложные препятствия, повышая тем самым свой технический и физический уровень) а в подборе правильного мотоцикла, экипа и компании. Для этого не требуется федерация, президент и патриарх. Только желание. И все будет по плечу- и туризм,и поездка к телкам.

pm Дата: Среда, 31.10.2012, 22:26 | Сообщение # 180
Свой

Сейчас offline
Quote (Pavel)
А к кому был вопрос в 176 посте?

К тому, кто эту ветку начал, к тому, кто называет себя, председателем комиссии, к тому кто провёл конкурс отчётов, и только тех какие на сайте бемеве, (а почему не на всех, сайтах... военная тайна), к тому кто сейчас будет проводить
Всероссийский форум мототуризма - 2012, вместо, что бы наполнить смыслом существующий зимний слёт.

Я давно был выше, годами, не участвую в сайтах, слётах, клубах... но тут за живое зацепили. Старая федерация не понимала, что 10000км асфальта, тоже спортивный туризм, и давно пора оторваться от своих циркуляров и по этому славно канула в небытие, и не только в мототуризме, автостоп сегодня больше чем все остальные виды вместе взятые, а новые председатели, вводят лицензии.... Павел, я им никому ничего не должен... меня можно только забанить.

Белорус у Вас хороший вопрос, а хороший ответ требует времени написания. подождите

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Мотофедерация России (Нормативы)
Страница 12 из 35«1210111213143435»
Поиск: