Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 44 из 53«1242434445465253»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012) (мотовстреча на краю мира N69 37.697 E031 57 083)
МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012)
LOTOS Дата: Среда, 11.07.2012, 15:34 | Сообщение # 646
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас online
Quote (КРЫНЯ)

LOTOS, ездил на МИТАС Е-07? Как она справилась? Видел Никиту Бедуина?

Никита трудится в столице и ему пока некогда.
Да,на Митасе и такая история--за поездку проехал более 6000км и не разу на всем пути нигде не останавливали менты.Даже не верится!!
А вчера,за 80км от дома ловят на "пушку" черниговские менты(назад ехал через Гомель и пост "Три сестры" на границе Белоруси,Брянской и Черниговской областей был абсолютно ПУСТОЙ--никакой очереди!),останавливают и показывают мои 103км/час--оказывается разрешено в Украине на мото максимально ездить 80км/час--век учись и не все узнаешь.
Мне-то мигали и со 150км сбросил скорость(думал,что можно 110--90км/час +20)--нихрена,только до 100км/час.
Поговорили немного с милицией о жизни,сказал,что еду уже 7000км с Севера--не поверили,говорят для 7000 у тебя резина сильно ХОРОШАЯ!! Пришлось загранпаспорт показать с норвежскими субботними печатями--приятно удивились быстроте езды, на том и отпустили,естественно я клятвенно заверил,что больше нарушать не буду cool
Так-что МИТАС Е07 на высоте и на грунте и на асфальте!!

Как-то и не верится,что еще в понедельник днем вместе с Саней в Петрозаводске встретили английского мототуриста на армейском Харлее,в котором интересно продуманна система передних боковых кофров--умеют же буржуи делать хорошие вещи!!

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

LOTOS Дата: Среда, 11.07.2012, 16:35 | Сообщение # 647
Свой

Сейчас online
Была в моем маршруте еще Варзуга и самая северная пустыня в мире(именно так иногда называют Кузоменские пески) рядом с одноименным селом Кузомень.Ребята,оффроудисты,рассказали как лучше ехать и где находится дом-заимка,чтобы переночевать,но пошутили,там мол когти медведя на дверях,так ты не бойся,если мишка придет.немного поломится и уйдет biggrin
К вечеру 5-го выехал с Тони в сторону Варзуги.До 55км дороги Умба--Варзуга асфальт,потом еще 85км грейдера.Но грейдер "ГС-ка" проглотила на ура,постоянно ехал 70-100км/час,только немного пыльно.
Между 128-129км трассы дорогу мне метрах в 200 впереди перебежал настоящий медведь!! как раз в сторону Кузомени и планы по пустыни отошли в сторону,как-то само-собой cry

Красивые места Варзуги...

Недалеко от сего указателя и повстречался совсем не плюшевый мишка.

ЧИП Дата: Среда, 11.07.2012, 17:09 | Сообщение # 648
Свой
Мотоцикл: КТМ690е; xt225 Serow

Сейчас offline
У нас медведи маааленькие и пугливые, водятся недалеко от дачных посёлков Мурманска, приятель встретил у родника - оба бросились в разные стороны, ведро осталось biggrin

LOTOS Дата: Среда, 11.07.2012, 17:16 | Сообщение # 649
Свой

Сейчас online
Но самый большой прикол получился со Сейдозером.На "Тревелсе" целая ветка есть по этой интересной теме.Пару месяцев общался с ребятами,многие были ЗА!
А в итоге приехал в Ревду сам."Гуся" поставил у проходной горнокомбината под чехол(на территорию не разрешили завести,но наперед скажу--все было ОК).Взял палатку,спальник и вперед.В телефонном навигаторе записал трек похода,когда шел назад.
Высота перевала-плато --610м
Озеро--130-140м
Завод--300м
Расстояние от проходной до Озера--12км.
Местные,около завода напугали всем:тропа плохо видна,можно заблудиться.Может медведь повстречаться.Прошли дожди,едь в город за сапогами--показал АЗК,сказали бери,не прогадаешь.
Сказать честно--перепуганный народ давал советы! АЗК нахрен не нужны,можно даже в кроссовках пройти(жаба так душила,когда нес лишних 2кг(сапоги АЗК) все 25км).
Заблудиться даже теоретически нельзя--слева и справа от горного плато идут хребты с которых сходят ручьи и текут в Сейдозеро,по ним можно прийти к озеру даже без тропы.
Ну а медведям лучше живется в лесах,чем на горных плато.

Наскальное изображение КУЙВА как раз в западной части Озера.

Что и говорить,места очень красивые.Есть тропа по периметру всего Озера и за пару дней можно сделать пеший трекинг вокруг.

Сообщение отредактировал LOTOS - Среда, 11.07.2012, 19:26

Alexmx Дата: Среда, 11.07.2012, 17:33 | Сообщение # 650
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Супер! Спасибо всем! Место и люди отличные.

استمتع الحياة ، بغض النظر عن الظروف

Сообщение отредактировал Alexmx - Среда, 11.07.2012, 17:39

LOTOS Дата: Среда, 11.07.2012, 19:06 | Сообщение # 651
Свой

Сейчас online

утро пятница,прям крымская жара.Ребята,кто дал холодное пиво,за мной должок--отзовитесь.В субботу привез пиво на отдачу,но так до вас и не дошел cry

Запомнился День рождения "товарища ЧЕ",начали праздновать ровно в 24-00 в ночь на пятницу,Саша принес Текилу и пошло поехало(сам правда пил колу! smile )

Первые проблемы: В-Стром хватанул воды.Спасибо Ване "Чипу"--он по звонку подсуетился и переправил в лагерь из Мурманска фильтр и масло.Все заменили и В-Стром снова на ходу.

LOTOS Дата: Среда, 11.07.2012, 19:23 | Сообщение # 652
Свой

Сейчас online
ПРОСТО ФОТОРЯД.....

salaka Дата: Среда, 11.07.2012, 19:27 | Сообщение # 653
Свой
Мотоцикл: xl600->xl1000varadero
Мой статус в Skype

Сейчас offline
с погодой повезло ,судя по всем фоткам..

LOTOS Дата: Среда, 11.07.2012, 21:13 | Сообщение # 654
Свой

Сейчас online
http://www.youtube.com/watch?v=YZcG3LgC2QM&feature=g-upl---что-то не получилось напрямую вставить видео с Ю-Туба,только по ссылке.
Как раз здесь с погодой не повезло,на Рыбачем начался шторм и мы быстро свалили от Маяка.

Glukis Дата: Среда, 11.07.2012, 21:47 | Сообщение # 655
Интересующийся
Мотоцикл: Omaks YG200-9
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Если что, я доехал. Фотки в архиве завтра выложу.

krako Дата: Среда, 11.07.2012, 21:54 | Сообщение # 656
Свой
Мотоцикл: XTZ750

Сейчас offline
парни,а как мот после соленной водицы себя чуствует, или после моря обязательное "купание красного коня " в ручье?

Alexmx Дата: Среда, 11.07.2012, 22:20 | Сообщение # 657
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Lotos, кто-то подходил, я дал банку холодной тройки smile

استمتع الحياة ، بغض النظر عن الظروف

LOTOS Дата: Среда, 11.07.2012, 23:51 | Сообщение # 658
Свой

Сейчас online
Quote (Alexmx)
Lotos, кто-то подходил, я дал банку холодной тройки

Думаю эта "тройка" у меня в руке на верхнем снимке,где сидим на tongue камне .Очень запоминающий момент,особенно после Дня рождения "ЧеГевары". smile
Alexmx, считай ты вернул меня к жизни... biggrin буду должником,теперь обязательно пересечемся...Долг,платежем красен.

Evgennnis Дата: Среда, 11.07.2012, 23:57 | Сообщение # 659
Свой
Мотоцикл: Временно одинок(((
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Мы доехали нормуль, сегодня ночью прибыли. Очень понравилось всё!!! Спасибо Максу Падучему, Гене и всем, кто приложился! Вчера днем выезжали из Медгоры - дождь и холодно, в пути дождь, приехали в Пудож - пизнес, солнце и жара. А дома вообще под 30 градусников жары - хочу обратно нафик!!!

Нет ничего хуже, чем знать, что у тебя была возможность, а ты ей не воспользовался...

максим(падучий) Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:07 | Сообщение # 660
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (LOTOS)
Alexmx, считай ты вернул меня к жизни...

значит "смелую воду" тоже употреблял.
я так скажу:если косяки?конечно есть.они всегда и у всех есть.на любом мотосходняке.так что в личку можно не писать.

Для тех кто ехал на север "мотобухта" началась на первой же ночевке где они познакомились.

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012) (мотовстреча на краю мира N69 37.697 E031 57 083)
Страница 44 из 53«1242434445465253»
Поиск: