Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 14 из 53«1212131415165253»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012) (мотовстреча на краю мира N69 37.697 E031 57 083)
МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012)
Chili Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:23 | Сообщение # 196
Свой
Мотоцикл: Кликс250
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (максим(падучий))
а в кроссовом лапки не отвалятся ехать долго и далеко?

Не отвалятся, если сапоги хорошие smile Я в прошлом году по кольскому в своих TCX'ах много проехал smile
И бахилы, 2 размер, с трудом, но наделись. Но у меня и нога 46. 3й размер бахил был бы ваще самый самолет, но не нашел.

КРЫНЯ Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:03 | Сообщение # 197
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Quote (максим(падучий))
есть специальные ЦЕЛЬНО СШИТЫЕ моточулки.одеваемые поверх обуви

ну не я же это написАл!!!
Макса бейте biggrin

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

максим(падучий) Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:51 | Сообщение # 198
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
Макса бейте

у меня кстати тоже 46 размер ноги biggrin biggrin
Quote (Chili)
И бахилы, 2 размер, с трудом, но наделись.

зато сИдят плотно и не мешают езде.

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

Chili Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:22 | Сообщение # 199
Свой
Мотоцикл: Кликс250
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
А продаваемые мото-бахилы за много денег для индури по крепости сильно ОЗКашным уступают. Но по занимаемому месту выигрывают. Если в них только по трассе чесать, то можно и в обычных типа мотобахилах. Даже поудобнее будет из-за тонкости и быстроты надевания.

алексей_хант Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:02 | Сообщение # 200
Свой
Мотоцикл: Honda Afrika Twin
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Толямба, скажи а ты каким маршрутом планируешь ехать, и общий срок поездки.За ранее спасибо

Если есть друзья, значит жизнь удалась

Толямба Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:06 | Сообщение # 201
Свой
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda

Сейчас offline
Quote (Villy)
http://www.youtube.com/watch?v=OXk9WeVgxUo

А вот, видимо, прототип:

http://www.youtube.com/watch?v=fj1wCCDZIYg

это вообще неправильная установка. Язычок должен смотреть НАЗАД, на него ложится ладонь. Вариант в видюхе сыграет злую роль, когда нужно будет резко тормознуть, а эта приблуда упрётся в рычаг тормоза....

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...

Толямба Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:16 | Сообщение # 202
Свой

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
Макса бейте biggrin

Макса бить не надо, он хороший. Хотя и упырюга тот еще biggrin
Quote (алексей_хант)
Толямба, скажи а ты каким маршрутом планируешь ехать, и общий срок поездки.За ранее спасибо

С черноморского побережья буду идти, через Москву, Питер и Сортавалу. Но я рано поеду, планирую числа 17-18 июня быть в Мурике уже. У меня родня там, надо навестить. Сейдозеро и Рыбачий буду штурмовать один, скорее всего, процентов 90, что дотянуть отпуск до феста не получится. Точнее не один, а с мурманскими эндурастами, они мне уже мне сказали smile

Forest Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:38 | Сообщение # 203
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
Quote (Толямба)
Очень удобно в дальняке - отрегулировал положение под свою крейсерскую, а в дороге ладонь положил и фыришь себе по трассе.

Очень полезная штуковина,проехал с ней не одну тысячу км ,но есть один момент ,в городе нужно открутить её в перёд (т.к. в низ она не крутится),иначе в потоке транспорта забываешь об этом и при тормозе и перехвате ручки можешь газануть не заметно опустив руку ,в переди стоящий авто!

Толямба Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 07:05 | Сообщение # 204
Свой

Сейчас offline
Quote (Forest)
Очень полезная штуковина,проехал с ней не одну тысячу км ,но есть один момент ,в городе нужно открутить её в перёд (т.к. в низ она не крутится),иначе в потоке транспорта забываешь об этом и при тормозе и перехвате ручки можешь газануть не заметно опустив руку ,в переди стоящий авто!

я ее в городе вообще снимаю, ставлю только на дальняк. Хотя, когда она на краю ручки стоит, то мне вполне хватает места держать газульку не задевая этой приблуды.

Villy Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:27 | Сообщение # 205
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
Quote (Толямба)
это вообще неправильная установка. Язычок должен смотреть НАЗАД, на него ложится ладонь. Вариант в видюхе сыграет злую роль, когда нужно будет резко тормознуть, а эта приблуда упрётся в рычаг тормоза....

Это просто другой подход. Здесь решается задача не как удобнее удерживать ручку газа, а как вообще ее зафиксировать в определенном положении. Причем фиксация достаточная лишь для преодоления пружины. Ручка возвращается в исходное положение легким движением руки.
В ручку тормоза "эта приблуда" теоретически может упереться, но, ввиду ее достаточной гибкости, и точке гипотетического упора, расположенной у основания рычага, это практически не должно повлиять на эффективность торможения.
Впрочем, есть альтернативное решение: http://www.youtube.com/watch?v=BmwkuzbsiOg&feature=endscreen&NR=1

Толямба Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:39 | Сообщение # 206
Свой

Сейчас offline
Quote (Villy)
Это просто другой подход. Здесь решается задача не как удобнее удерживать ручку газа, а как вообще ее зафиксировать в определенном положении. Причем фиксация достаточная лишь для преодоления пружины. Ручка возвращается в исходное положение легким движением руки.
В ручку тормоза "эта приблуда" теоретически может упереться, но, ввиду ее достаточной гибкости, и точке гипотетического упора, расположенной у основания рычага, это практически не должно повлиять на эффективность торможения.

ставить буду строго лапкой назад, рисковать не собираюсь. Маленькая задержка может привести к офигенным последствиям.

Villy Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:52 | Сообщение # 207
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
Quote (Толямба)
ставить буду строго лапкой назад, рисковать не собираюсь. Маленькая задержка может привести к офигенным последствиям.

Мы друг друга не поняли.
Ту деталь, что есть у Вас, конечно надо ставить так, как это предусмотрено производителем.
На первой ссылке, о которой идет речь, человек решал другую задачу и использовал для этого другую конструкцию, лишь внешне похожую на Вашу.
Насчет задержки согласен. Может иметь место.
Однако, многие фирмы выпускают различные фиксаторы газа, и многие мототуристы с удовольствием пользуются ими.

RESCUER Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:26 | Сообщение # 208
Тока пришел
Мотоцикл: Диверсия900

Сейчас offline
Всем привет! Полагаю , без фанатизма смогу проехать по основным маршрутам на Диверсии 900?

Я так думаю...

Морфин Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:46 | Сообщение # 209
Свой
Мотоцикл: Tiger XC

Сейчас offline
ДеД, я по той же самой причине купил вчера мотоэксперт. на той же самой фотке и моя рожа уместилась.

кому очень надо могу купить и выслать журнал покупал в ларьке 170руб.
статью еще не читал
Прикрепления: 5515513.jpg(40Kb)

ДеД Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:01 | Сообщение # 210
Свой
Мотоцикл: Honda VRX 400

Сейчас offline
Морфин, к нам такой диковинный журнал не завозят smile Если не трудно, может отсканируешь статью, да выложишь куда нибудь в приличном размере? Кстати, до сих пор остался не раскрытым вопрос авторства smile

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012) (мотовстреча на краю мира N69 37.697 E031 57 083)
Страница 14 из 53«1212131415165253»
Поиск: