Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 13 из 53«1211121314155253»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012) (мотовстреча на краю мира N69 37.697 E031 57 083)
МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012)
Дог Дата: Среда, 07.03.2012, 18:39 | Сообщение # 181
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (ДеД)
Есть, но там только оглавление. Статьи не открываются.

А , Если за март, то доступ скорее всего откроют в конце месяца или начале следующего

Мир Вам :)

Razor Дата: Среда, 07.03.2012, 20:37 | Сообщение # 182
Свой
Мотоцикл: HONDA XR650L
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (Толямба)
Но в сухих мотоботах было бы гораздо комфортнее, чем когда в них хлюпает по поллитра воды

Полностью согласен smile

Завтра будет дуть завтрашний ветер.

максим(падучий) Дата: Среда, 07.03.2012, 21:05 | Сообщение # 183
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Дог,
мне тоже стало интересно про статью.
так что заказ на два журнала(это такая бумажная фигулина с фото и буквами а не инет статья biggrin )
мне и деду.
так-что придерся поискать.уж не обесуть. biggrin

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

КРЫНЯ Дата: Среда, 07.03.2012, 22:25 | Сообщение # 184
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
максим(падучий), знаю, деревня то большая smile Не то что дружим, нет. Просто знакомые ибо у них и у меня разные использования мотоциклов и разные модели. Гряземес я cool А вот мой близкий товарищ (4 мотоцикла у него) им очень хороший друг и компаньон. Чё, привет передать?
Но находка про скотч из фото - прелесть :)) вот действительно СМЕКАЛКА!

Quote (Forest)
А шо це таке за носки с не опреном? Это чтоб не прело? Так там же север ,холодно? Мож и мне надо такие купить!

нет, не ту ссылку кинул Дима Дог, вот про какие я говорил. Только у меня цвет ХАКИ

А продаются они не в туристических магазинах, а в РЫБАЦКИХ! Введите в поисковик "РЫБАЦКИЕ НЕОПРЕНОВЫЕ НОСКИ".

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

AlexSPB Дата: Среда, 07.03.2012, 22:38 | Сообщение # 185
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас вне сайта
КРЫНЯ, такие же носки продаются и в магазинах для подводного плавания/дайвинга/охоты smile кстати там же есть тонкие неопреновые перчатки... 1,5-2 мм, под мотоперчи одеть - рукам по барабану будет влажность и холод smile перчатки

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

КРЫНЯ Дата: Среда, 07.03.2012, 22:48 | Сообщение # 186
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
AlexSPB, у меня на фото толщина 9мм, у меня лично носки 6мм. Кайфую: воняют, греют, не стираю а только полощу в любой луже. НЕ МЁРЗНУ.

Ну а руки... ДА, холодный ветер на неопрен это очень плохо. Просто надо сверху неопрена надевать что-либо защищающее от ветра. Например щитки-лопухи или сверху перчатку-клеёнку. Кстати, нет в таких перчатках ПАРНИКОВОГО АФФЕКТА, НЕТ!!! Мокрая рука, но тепло! Ну и не лишним будет сказать, что долгое время правая рука не будет спасена никакой рукавицей потому, что постоянное напряжения от удержания ручки газа прерывает спокойный кровоток, что вызывает кислородное голодание и онемение (читай МЕРЗЛОТУ) для руки. Спасение от этого КРУИЗ-КОНТРОЛЬ (уже заказал такой smile ) а проще будет самому сделать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Среда, 07.03.2012, 22:49

AlexSPB Дата: Среда, 07.03.2012, 22:53 | Сообщение # 187
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас вне сайта
КРЫНЯ, Какой ПАРНИКОВЫЙ эффект? surprised я в гидрахе 6 мм плаваю в воде до +6-7 градусов, и холода нет. вода, набранная пустотами в неопрене, нагревается телом и образует термос-телу тепло. перчи тонкие под МОТОПЕРЧАТКОЙ дают точно такой е эффект, мотоперча - мокрая, но от воздушного потока закрывает, а неопрен - "термосит", точно такой же эффект достигается когда в лодку вылезаешь из воды и сверху накидываешь ветровку, на ходу под мотором очень тепло при достаточно быстром движении smile

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

КРЫНЯ Дата: Среда, 07.03.2012, 23:07 | Сообщение # 188
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
AlexSPB, Макс Падучий упомянул про него в своём посте, но говорилось про бахилы. Вот я и провёл аналогию с плёнкой сверх неопрена на руки.

А по сути. Неопрен может быть спасением: минимум места, спокойный уход за ним, защищён ботинком и поэтому живуч долго. Не буду никому доказывать ибо ОПЫТ - сын ошибок трудных!!! Я изначально так же хотел заброды (те, которые телепузиками назвали) купить. Но когда понял и разъяснили, что активное руление на подножках С ШИПАМИ КРОССОВОГО ТИПА всё одно продырявят их или зацеп будет. Как по мне, заброды и бахилы надо одевать только при спокойном темпе езды или будучи пассажиром. В противном случае = АКТИВНОМ ДРАЙВЕ, они запросто превратятся в друшлачег и будете напоминать статую ПИСАЮЩИЙ МАЛЬЧИК В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, но будет это не в Бельгии,а в КАРЕЛИИ :)) гы

Дог Дата: Среда, 07.03.2012, 23:46 | Сообщение # 189
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (максим(падучий))
так-что придерся поискать.уж не обесуть.

т.е. ты считаеш что бумажную фигулину с буквами и фотками российского издательства легче найти в украинской рыбатской деревушке, нежели чем например в многомиллионном Питере например!? Я и в руках его никогда не держал
lol

Quote (КРЫНЯ)
Как по мне, заброды и бахилы надо одевать только при спокойном темпе езды

Ну заброды- это да, слишком круто, но бахилы по дороге до Рыбачего и в обратный путь, да и по окрестностям карелии , думают будут в самый раз. Вадим, мои кроссовые боты, промокают за 5 минут, а сохнут 5 дней. За неделю , в неопреновых носках ноги тоже спарятся изо дня в день, даже с учетом на ночь одевать сухие носочки.
На тему "Сын ошибок трудных" - както довелось мне 40 дней кататся по нашей великой "советской" родине. Брал 2 пары термоносков (высокие под кросс боты). Каждый божий вечер одну пару стирал, другую утром одевал (ноги само собой мыл :angel ). И так всё время, а по вечерам ходил в кросах легких. под конец поездки ноги уже видно подустали , а когда вернулся домой , вся кожа со стоп послазила (до кровИ) и я ещё неделю лежал и вяло ползал на море ноги в воде морской замачивал (чтоб быстрее выздоровили) и по мелким камушкам ходил (чтоб новая кожа привыкала и быстрее становилась грубее). Это не был грибок, просто ноги спарились.
Както так.
: smok

Сообщение отредактировал Дог - Среда, 07.03.2012, 23:51

максим(падучий) Дата: Четверг, 08.03.2012, 00:52 | Сообщение # 190
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (КРЫНЯ)
Чё, привет передать?

ага передай.я у них отанавливался пару раз.
а скотч налепил как-то выезжая из мурманска в июле когда шел снежок biggrin так и прижился все из карбона хотел сделать но как всегда то денег нет то лень.а так очень удобно и тепло в любую погоду так у меня еще подогревы от снегохода стоят так вообще гуд.(а то мотоподогревы особенно сайто-фигня)
слушайте есть специальные ЦЕЛЬНО СШИТЫЕ моточулки.одеваемые поверх обуви.стоят около 12 евро.есть в луисе.сам не ездил но видел у коли"шамана" с камчатки.очень хвалил.это для тех кто не хочет нарушать эстетику внешнего вида резиновыми изделиями.
Quote (Дог)
фотками российского издательства легче найти в украинской

спутал с МОТОДРАЙВ украинским. biggrin
biggrin :D

www.motomurmansk.0pk.ru

Сообщение отредактировал максим(падучий) - Четверг, 08.03.2012, 00:53

Толямба Дата: Четверг, 08.03.2012, 01:15 | Сообщение # 191
Свой
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda

Сейчас вне сайта
Quote (КРЫНЯ)
Спасение от этого КРУИЗ-КОНТРОЛЬ (уже заказал такой smile ) а проще будет самому сделать.

На слете в августе приобрел себе примерно вот такой вот
Очень удобно в дальняке - отрегулировал положение под свою крейсерскую, а в дороге ладонь положил и фыришь себе по трассе. Никакого тебе прерывания кровотока. Знаком с этим не понаслышке - в Карелии пришлось как то ехать ночью при +1. Лопухов не было, ибо ездил на Дрозде тогда. Скажем мягко, это было некомфортно smile Сейчас, на Тенере, естессно, стоят и лопухи, и поставлен подогрев ручек, но сей достаточно полезный девайс за 300 рупий все равно всегда лежит наготове и временами приятно радует smile

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...

КРЫНЯ Дата: Пятница, 09.03.2012, 01:13 | Сообщение # 192
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
Толямба, +1!!!
Да, именно такой! Очень помогает, сам ездил по КАРЕЛИИ в плюс 1 smile

максим(падучий),
передам!
Дай ссылку на эти чулки. Я просто не представляю что можно надеть на КРОССОВЫЙ БОТИНОК wacko

максим(падучий) Дата: Пятница, 09.03.2012, 03:15 | Сообщение # 193
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (КРЫНЯ)
КРОССОВЫЙ БОТИНОК

на кроссовый?ну тогда только чехлы от мотов. biggrin biggrin biggrin
а в кроссовом лапки не отвалятся ехать долго и далеко? wacko

www.motomurmansk.0pk.ru

Villy Дата: Пятница, 09.03.2012, 09:38 | Сообщение # 194
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас вне сайта
Quote (Толямба)
КРЫНЯ писал(а):
Спасение от этого КРУИЗ-КОНТРОЛЬ (уже заказал такой smile ) а проще будет самому сделать.

На слете в августе приобрел себе примерно вот такой вот

http://www.youtube.com/watch?v=OXk9WeVgxUo

А вот, видимо, прототип:

http://www.youtube.com/watch?v=fj1wCCDZIYg

Дог Дата: Пятница, 09.03.2012, 11:33 | Сообщение # 195
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (максим(падучий))
а в кроссовом лапки не отвалятся ехать долго и далеко?

вот об этом я и пИсал выше cool Хотя у всех переносимость всего - всякая biggrin

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОВСТРЕЧА"МОТОБУХТА"(териберка 2012) (мотовстреча на краю мира N69 37.697 E031 57 083)
Страница 13 из 53«1211121314155253»
Поиск: