Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexSPB  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Август 2020 Армения на фестиваль шашлыка
Август 2020 Армения на фестиваль шашлыка
КРЫНЯ Дата: Пятница, 14.02.2020, 13:30 | Сообщение # 16
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007 UA; XRt-800Triumph

Сейчас offline
А вариант в обход Грузии, через Азербайджан. Он более или менее привлекателен?

О политике.

Но объясните, что с визами? А то так и не понял.... Украинский паспорт загран или гражданский нужен? Виза не нужна, допустим и что, пропустят как пускают в РФ с Украины?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
ТТ350-1985 RU был....

monster Дата: Пятница, 14.02.2020, 15:18 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: DRZ400

Сейчас offline
В Армению вьезд возможен со стороны Ирана и Грузии. Достаточно загранпаспорта, виза не нужна.
Ехать через Иран , также как и через Грузию, чревато получить отказ на границе этих стран даже при наличии всех правильных документов. На данный момент Иран может отказать в пропуске для мото свыше 250 кубов. Относительно Грузии нет внятной позиции властей этой страны относительно мотоциклистов, Остается только ждать свежих отзывов проехавших.

КРЫНЯ Дата: Пятница, 14.02.2020, 21:41 | Сообщение # 18
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007 UA; XRt-800Triumph

Сейчас offline
То есть лотерея...
Как-то страшно разыгрывать столь долгожданный отпуск. Блин, буду думать.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
ТТ350-1985 RU был....

k-dmitriy Дата: Суббота, 15.02.2020, 15:09 | Сообщение # 19
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас offline
250 в иране вроде же отменили, но как бы там не было, это либо карнет, либо помогалы на границе за неск. сотен $
а отпуск то никуда не денется - поешь шашлыка в чечне, дагестане и той же южной части азербайджана, делов то.

adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road

monster Дата: Суббота, 15.02.2020, 21:00 | Сообщение # 20
Свой

Сейчас offline
Цитата k-dmitriy ()
а отпуск то никуда не денется - поешь шашлыка в чечне, дагестане и той же южной части азербайджана, делов то.

+100500

iic_ua Дата: Понедельник, 17.02.2020, 13:53 | Сообщение # 21
Интересующийся
Мотоцикл: есть

Сейчас offline
Армения привлекательна не только своей кухней, но и красотой пейзажев. Пожалуй самая красивая страна Закавказья! И особо нет проблем ехать туда через Грузию!

Сабир Дата: Понедельник, 17.02.2020, 15:25 | Сообщение # 22
Интересующийся
Мотоцикл: K1200GT. R 1200 GS Adv

Сейчас offline
Вам не кажется, что Грузия в последнее время довольно часто озвучивается как негативна страна? И народ там уже не тот, а как они относятся к мотобрату на дороге..... такого хамства я нигде не видел. Поверьте, все пишу из своего опыта.... и ноги моей там больше не будет. Кавказ большой.... и Российский и Азики и Армяне. А интересного у нас намного больше....]]]]

monster Дата: Понедельник, 17.02.2020, 18:50 | Сообщение # 23
Свой

Сейчас offline
А я думал одному мне показалось. Был там 10 лет назад. Народ душевный, гостеприимный, завидев мотоциклистов каждый считает своим долгом подойти и предложить помощь. Подробнее описывал в статье журнала, если кому интересно, поищу скрин. И вот немного грузинских впечатлений прошлого года из еще недописанной статьи.

Цитата
Едем по Грузии, остановились в какой-то деревне, покурить, ноги размять. Подходит грузин, моего возраста, "Проблемы?", Нет,спасибо, все нормально, отдыхаем. Увидел укр.номера , говорит "С праздником поздравлять не буду" хуйня это все, и в том же духе. А чего, - спрашиваю, -у меня дед погиб на войне, орден от него остался, Победили, почему не праздновать? Ответа не последовало. Мы уехали.

Цитата
9-е мая, Грузия, гостиница, номер, пьем вино, клацаю пультом по каналам телика. Если бы не язык, то я подумал бы, шо смотрю укртв. По всем каналам патриоты бьют ветеранов, отнимают красные флаги, полицейские задерживают за георгиевские ленточки ватников, не понимаю шо там кричат конкретно, но по интонации подозреваю, то же что и у нас. И тут натыкаюсь на канал Интер, концерт посвященный Дню победы, советские песни, гимнастерки, пилотки. Одна деталь, канал назывался по другому и ведущие вели концерт на грузинском.
Как так, разные страны, а по телику одно и тоже?

Грузинские мотоциклисты это вообще что-то особенное.
Стоим на дороге в поисках гостиницы, пока то да се, , посмотрели навигатор , покурили, мимо нас в разных направлениях проехало их штук 15 , не меньше. Настоящие байкеры, в жилетках, на пафосных мотоциклах и ни один не остановился, просто поздороваться, пообщаться и т.п. Я ни кого не корю, это их дело, но, но это для меня было очень удивительно, особенно по сравнению с тем , что было 10 лет назад.

И я знаю причину таких перемен, потому что живу в подобной стране, и вижу как у нас долбоебов всех мастей становится все больше и больше.

И не надо думать, что только ваши НВ скурвились. Много украинских байкеров были активистами на майдане, знаю что и грузинские мотоциклисты в политических акциях Грузии играли не последнюю роль.

Сабир Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:50 | Сообщение # 24
Интересующийся
Мотоцикл: K1200GT. R 1200 GS Adv

Сейчас offline
Собрался в этом году на Памир.....надеюсь зомбированных там не встречу....и люди остались просто людьми.... biggrin

iic_ua Дата: Среда, 26.02.2020, 15:51 | Сообщение # 25
Интересующийся
Мотоцикл: есть

Сейчас offline
Да, к большому сожалению Грузия уже не та. Но в Армению иначе чем как через нее не попасть. а в Армении все душевно))))

Сабир)) а вы когда идете на Памир!!!! и вы часом в Крыму на миксовке не были?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Август 2020 Армения на фестиваль шашлыка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: