Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSPB  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Украина-Белоруссия-Петрозаводск-Мурманск-Финляндия и назад
Украина-Белоруссия-Петрозаводск-Мурманск-Финляндия и назад
Advokat Дата: Вторник, 27.03.2018, 16:08 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha FGR 1300

Сейчас offline
Всем доброго времени суток! В этом году в начале июля собираюсь сделать небольшой круг из Украины (Чернигов) на Мурманск (с заездом на сутки в Питер, Петрозаводск) на Мотобухту 2018. После Мотобухты на Финляндию – Утсйоки, откуда возвращение через всю Финку на Украину. (Инари, Рованиеми, Каяани, Йоенсуу, Рускеала, Сортавала, С.Петербург). Из Питера домой через Эстонию, Латвию (с обязательным заездом в Юрмалу), Литву, Белоруссию. Буду рад опытному и не очень попутчику (попутчикам). Пробег примерно 6000 км. Время в пути 14-16 дней. Темп от 120 до 180 км/ч. Так же буду благодарен за советы о том, что нужно непременно посмотреть в Финляндии, о её дорогах, полицейских и обо всем другом, что может быть интересно и полезно. Заранее спасибо.

Vladimir-Od Дата: Четверг, 29.03.2018, 17:03 | Сообщение # 2
Тока пришел
Мотоцикл: XRV-750, XR-250

Сейчас offline
В Россию через Белоруссию проехать не получится. Не пустят, заставят возвращаться. Едь сразу через Глухов, Брянск, Невель итд. Разница по расстоянию небольшая.

Vladimir

narach1988 Дата: Четверг, 29.03.2018, 17:06 | Сообщение # 3
Интересующийся
Мотоцикл: Honda VTX1800R, Suzuki DL650
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Могу составить компанию до мотобухты. Еду в эти же даты, только после мотобухты ухожу не на Финляндию, а на Нордкап - Лофотены и дальше на юг по Норвегии

Тимурка Дата: Пятница, 30.03.2018, 02:32 | Сообщение # 4
Тока пришел
Мотоцикл: Shadow

Сейчас offline
возможно спрошу неуместно, но
возможно ли россиянину теперь в Европу через Украину проехать?

Advokat Дата: Пятница, 30.03.2018, 07:04 | Сообщение # 5
Тока пришел

Сейчас offline
Vladimir-Od,
Цитата Тимурка ()
возможно спрошу неуместно, но
возможно ли россиянину теперь в Европу через Украину проехать?

Я хохол и из Украины стартую

Advokat Дата: Пятница, 30.03.2018, 07:07 | Сообщение # 6
Тока пришел

Сейчас offline
Цитата Vladimir-Od ()
В Россию через Белоруссию проехать не получится. Не пустят, заставят возвращаться. Едь сразу через Глухов, Брянск, Невель итд. Разница по расстоянию небольшая.

Спасибо, я в Курсе. В прошлом году узнал, так ехал на Москву через Бачевск, Брянск и т.п.

Advokat Дата: Пятница, 30.03.2018, 07:10 | Сообщение # 7
Тока пришел

Сейчас offline
Цитата narach1988 ()
Могу составить компанию до мотобухты. Еду в эти же даты, только после мотобухты ухожу не на Финляндию, а на Нордкап - Лофотены и дальше на юг по Норвегии

Привет! С удовольствием проеду с тобой, учитывая то, что в Гомеле у меня друзей много, в том числе и "Анархисты". Давай в личку?!

Сегизмунд Дата: Пятница, 30.03.2018, 20:23 | Сообщение # 8
Тока пришел
Мотоцикл: Pan-European 1100
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Всем привет! Тоже вот собирался через "Мотобухту" на Норд Кап и домой. Но в визовом центре убедили въезжать через Финляндию.( Проще и надёжнее мультивизу получить). Может через Финку- вверх на Норд Кап? А от туда уже на Мурманск.
Пару слов о себе: ездить, ремонтировать умею. С языками не дружу, но и не комплексую. Пока русского хватало. Если кому такой "попутчик" сгодится, напишите.

Advokat Дата: Пятница, 30.03.2018, 23:04 | Сообщение # 9
Тока пришел

Сейчас offline
Через Украину ездят, но наши погранцы могут не пустить. Ко мне, например, приезжали из Владимира и Москвы, я организовывал проход, но вообще-то говорят проблемно...

Сообщение отредактировал Advokat - Пятница, 30.03.2018, 23:05

narach1988 Дата: Понедельник, 02.04.2018, 11:43 | Сообщение # 10
Интересующийся
Мотоцикл: Honda VTX1800R, Suzuki DL650
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Сегизмунд ()
Всем привет! Тоже вот собирался через "Мотобухту" на Норд Кап и домой. Но в визовом центре убедили въезжать через Финляндию.( Проще и надёжнее мультивизу получить). Может через Финку- вверх на Норд Кап? А от туда уже на Мурманск.
Пару слов о себе: ездить, ремонтировать умею. С языками не дружу, но и не комплексую. Пока русского хватало. Если кому такой "попутчик" сгодится, напишите.

У меня вообще Литовская мультивиза, так что открывать ее буду в конце апреля отдельной поездкой. Ехать на Мотобухту через Финляндию/Норвегию конечно можно - но мне не очень удобно получается - хочу после Мотобухты уделить Норвегии побольше внимания, и кроме Нордкапа захватить Лофотенские острова, и спуститься по атлантической дороге на юг страны. С учетом неспешного движения в Норвегии - дней 10-12-14 на такую поездку и уйдет

Сегизмунд Дата: Вторник, 03.04.2018, 17:51 | Сообщение # 11
Тока пришел
Мотоцикл: Pan-European 1100
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Advokat, не могу по ссылке открыть ЛС мне. Если не трудно, напиши:oleg-2002@list.ru

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Украина-Белоруссия-Петрозаводск-Мурманск-Финляндия и назад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: