Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: AlexSPB, di_nik  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Монголия 2018 (В середине июня)
Монголия 2018
LOTOS Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:27 | Сообщение # 106
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Да, на 19:00 прям дух забило от просмотра, хотя понимаю, когда едешь там на месте, то ощущения страха нет, цель есть - проехать. wacko Отличный подробный ролик о тропе !

monster Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:18 | Сообщение # 107
Свой
Мотоцикл: DRZ400

Сейчас offline

Urok Дата: Понедельник, 28.01.2019, 21:38 | Сообщение # 108
Свой
Мотоцикл: Honda XR650L
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Да, на 19:00 прям дух забило от просмотра, хотя понимаю, когда едешь там на месте, то ощущения страха нет, цель есть - проехать. Отличный подробный ролик о тропе !

+1 Отличный ролик! И вставки юморные все к месту! up
На 19;00, уже практически конец тропы, и ехать там, гораздо легче, чем вначале, хотя именно там, в 1988 году, когда проезжал тропу впервые, сковырнулся с тропы товарищ... Тогда ему повезло крупно: до Катуни было всего метров 10, и он упал спиной на единственный в этом месте, плоский камень, и кувыркающаяся следом Ява не сломала ему позвоночник, а затем, эта Ява, чудом, зацепилась за торчащий из воды тополь и повисла над Катунью...вытянули верёвками. В этом году, пытался узнать это место, не нашёл, видимо тополя этого уже там нет..
Про страх.... Наверное он должен быть, самоуверенность там очень опасна... Только действует он на всех по разному, кто то мобилизуется, задвинув страх в дальний уголок сознания и сосредоточившись на вождении, а кого то страх берёт за горло, что не лучше самоуверенности.... В 1994 году шли там большой группой, были много новичков, кто то, самые опасные места, а это первые несколько километров после подъёма, проезжал самостоятельно, а кто- то, только с подстраховкой ( приходилось идти сзади, придерживая за багажник), реально видел, как взрослые мужики, обливаясь потом, выбивали коленями барабанную дробь по баку.... wacko biggrin Проваландались там два дня... Так что, старая песня - " парня в горы возьми, рискни, за собою его тяни, пусть он в связке с тобой, одной, там поймёшь кто такой", актуальна не только для альпинистов.. biggrin

monster Дата: Пятница, 08.02.2019, 14:05 | Сообщение # 109
Свой

Сейчас offline

КРЫНЯ Дата: Пятница, 08.02.2019, 14:51 | Сообщение # 110
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007 UA; XRt-800Triumph

Сейчас offline
Андрюха, кретины это мощщщщно biggrin !!!
Молодец! Оставил многое на десерт, посмотрю с наслаждением на выходные.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
ТТ350-1985 RU был....

LOTOS Дата: Вторник, 02.07.2019, 22:07 | Сообщение # 111
Свой

Сейчас offline
Цитата peterbike ()
Ну далее все просто: Слюдянка, Ольхон, Иркутск, 7-ого сдали моты в ПЭК и вот мы в Москве. Пройдено около 3500км(у меня), товарищ плюс перегон с Москвы до Барнаула

Петя, скинь телефоны ПЭК или может какой то опус писал с "ценной инфой".
Собираюсь в августе в Монголию, назад из Иркутска и эндуро в ТК.

monster, Андрей, читал, что вопросы решил по визе на месте. Цена вопроса, можно сюда, можно в личку. wink

Сообщение отредактировал LOTOS - Вторник, 02.07.2019, 22:11

monster Дата: Среда, 03.07.2019, 12:15 | Сообщение # 112
Свой

Сейчас offline
Цена вопроса , что-то около 5000 руб. Это стоимость визы и возможность её получения на месте, плюс 1000 руб. пограничнику за то , что он за меня похлопотал. Его услуги крайне были необходимы, потому что кроме него на русском никто не разговаривал.
Опишу как было дело. Подьехал на таможню, отдал документы и минут 30 ждал. Пограничник вышел с моим паспортом и сказал "Вам во въезде отказано, нет приглашения". Пообщались более детально , что там, да как, новые правила и т.д., говорит новых правил нет , это было и раньше, просто раньше закрывали глаза на наличие приглашений, а после того как в Украине пошла заваруха и непонятка на границе, кого-то пускают , кого-то нет, Монголия начала жестко соблюдать свои требования. Едь говорит в Новосиб и там визу получишь без проблем, а если приглашение , то оно должно быть от турагенства, причем они звонят приглашающей стороне и пробивают этот момент. Может еще там родственники какие или еще кто-то могут пригласить, я не вникал, это еще сложнее. В общем поскулив там еще часик, поплакавшись в жилетку, погранец(как я понял начальник смены) пошел решать мои вопросы в миграционный отдел. В каком-то из кабинетов я написал жалостливое заявление "прошу выдать мне визу на месте, мы следуем колонной , пробег в честь мотопутешественников и что-то еще в том же духе", благо на таможне ожидали пропуска еще два мотополяка и Саня, гражданин России, корефан с которым я собственно и путешествовал, т.е. почти колонна, там вошли в мое положение и визу дали.
ЗЫ. По приезду домой, изучал этот вопрос , и нашел отзывы земляков, которых в такой же ситуации, только на авто, не пустили несмотря не на что.

monster Дата: Среда, 03.07.2019, 13:29 | Сообщение # 113
Свой

Сейчас offline
По ТК, Володь, отправлял мотык с Иркутска компанией КИТ, сейчас GTD называется, до Белгорода , цена 11600 руб. со шмотками и обрешеткой.

LOTOS Дата: Суббота, 03.08.2019, 12:55 | Сообщение # 114
Свой

Сейчас offline
Цитата monster ()
сейчас GTD называется, до Белгорода , цена 11600 руб. со шмотками и обрешеткой.

Эх, Андрей, прозевал твое сообщение насчет ТК GTD. Вчера с Курска до Барнаула отправил ДРЗ-400 "Деловыми линиями" (снял руль, переднее колесо, щиток) - 1.5 куба, 200 кг веса со шмотками = 16 000 руб.
К тому же обещали на сайте скидку в 25% - "прокатили", пришлось платить по полной.
Предствляю сколько будет стоить "Гусь-800" с ящиками и весом под 300 кг???

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Монголия 2018 (В середине июня)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: