Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » 09.06.2018 - 30.06.2018 Круг по европе
09.06.2018 - 30.06.2018 Круг по европе
magico Дата: Среда, 06.12.2017, 12:36 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: xj6 diversion
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем привет, планируем с женой летом следующего сезона поехать по Европе, примерный маршрут:
Москва -> РБ -> Польша -> Чехия -> Австрия -> (возможно Словения) -> Край Италии -> Гросглокнер -> Германия -> Франция -> Германия -> Польша -> РБ -> Москва

Россию и РБ в планах пролететь останавливаясь только на заправках, дальше уже без подвигов. Возможно будет заезд в Бельгию и Нидерланды. По ночевкам без разницы, с собой в планах взять палатку, так что и гостиницы и кемпинги рассматриваем.

На данный момент находимся еще на стадии проработки маршрута и подготовки мотоцикла. Хотелось бы найти попутчиков на эти даты, на всю поездку или на её часть. Так же если есть какие-то советы обязательно прислушаюсь. Опыта настолько дальних поездок еще нет. Мотоцикл xj6s Diversion 2011.

Сообщение отредактировал magico - Среда, 06.12.2017, 12:36

Mamusu Дата: Среда, 06.12.2017, 18:50 | Сообщение # 2
Тока пришел
Мотоцикл: Nc750x

Сейчас offline
03 июня я с мужем поеду примерно тем же маршрутом в Италию. Там дня 3-4, потом домой. Возможно, где-то пересечемся

Максим-2 Дата: Понедельник, 11.12.2017, 15:26 | Сообщение # 3
Тока пришел
Мотоцикл: V-strom 1000

Сейчас offline
Привет. Примерно такой же план.
На самом деле в совместных поездках важно определиться с бюджетом, с местом ночевок и чтобы активность примерно совпадала. Т.к если одни едут с палатками, другие только по отелям - сложно будет состыковаться - разное время подъема, разная локация ночевки и проч.
И вот по поводу палаток вопрос - в последнюю поездку использовали только один раз, зато неудобств масса - кноме веса в 3кг еще брали пенки и спальные мешки, все крепилось сверху кофров и каждый раз когда нужно было открыть или снять кофр приходилось все это дело снимать. Да и парусность немалая оказалась. Решили не брать с собой лишних вещей.
Пока маршрут вообще не смотрел, был просто план на лето. Думаю даты как раз правильные - в мае еще прохладно, июнь в самый раз.
Маршрут хорошо строить через гугл карты с последующим экспортом в мапс ми.

magico Дата: Понедельник, 11.12.2017, 17:14 | Сообщение # 4
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Максим-2 ()
Привет. Примерно такой же план.
На самом деле в совместных поездках важно определиться с бюджетом, с местом ночевок и чтобы активность примерно совпадала. Т.к если одни едут с палатками, другие только по отелям - сложно будет состыковаться - разное время подъема, разная локация ночевки и проч.
И вот по поводу палаток вопрос - в последнюю поездку использовали только один раз, зато неудобств масса - кноме веса в 3кг еще брали пенки и спальные мешки, все крепилось сверху кофров и каждый раз когда нужно было открыть или снять кофр приходилось все это дело снимать. Да и парусность немалая оказалась. Решили не брать с собой лишних вещей.
Пока маршрут вообще не смотрел, был просто план на лето. Думаю даты как раз правильные - в мае еще прохладно, июнь в самый раз.
Маршрут хорошо строить через гугл карты с последующим экспортом в мапс ми.

Привет. По поводу палаток тоже думаю что можно обойтись, конечно лучше когда палатка есть но не используется, чем когда она нужна но её нет. Тут нужно думать...
Маршрут пытался строить в гугл картах но доставляет неудобство то что там есть ограничение по точкам маршрута, наткнулся на сервис bing maps, там такое ограничение отсутствует + есть возможность посмотреть ближайшие кафе\гостиницы и прочее на определенном отрезке пути.

Rost Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:31 | Сообщение # 5
Тока пришел
Мотоцикл: CF MOTO Jetmax 250
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Аналогично планирую проехать Европу в июле 2018. Стартую из Петербурга, далее через Прибалтику обогнув Калининградскую область в Польшу. Конечная цель - побережье Ламанша во Франции. По каким странам в Европе проляжет маршрут пока не решил, но хочется многое посетить и посмотреть. В прошлом году совершил пробный бросок до польской границы. Брал палатку для романтических остановках на побережье, но предпочтительней останавливаться в авто кемпингах где есть кухня и душ. Летом без ежедневного душа труба. В гостиницах комфортнее, но дороже. Возможна стыковка в Польше или Германии. Но я езжу на макси скутере и скоростной режим не нарушаю, особенно в Европе.

Открывай новое каждый день!

magico Дата: Вторник, 12.12.2017, 10:42 | Сообщение # 6
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Rost ()
Возможна стыковка в Польше или Германии. Но я езжу на макси скутере и скоростной режим не нарушаю, особенно в Европе.

В июле уже для меня поздно.

Максим-2 Дата: Вторник, 12.12.2017, 16:47 | Сообщение # 7
Тока пришел
Мотоцикл: V-strom 1000

Сейчас offline
Цитата magico ()
Маршрут пытался строить в гугл картах но доставляет неудобство то что там есть ограничение по точкам маршрута

10 тысяч там ограничение. Создал карту, добавил доступ на редактирование. Можно в ней продолжать составлять. Желательно делать отдельные слои, потом выбрать оптимальный маршрут.
https://drive.google.com/open?id....sharing

magico Дата: Вторник, 12.12.2017, 18:40 | Сообщение # 8
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Максим-2 ()
10 тысяч там ограничение. Создал карту, добавил доступ на редактирование. Можно в ней продолжать составлять. Желательно делать отдельные слои, потом выбрать оптимальный маршрут.
https://drive.google.com/open?id....sharing

Глянул маршрут, Венгрию и Словакию не рассматривал вообще, так же хотелось бы проехать через Гроссглокнер (с заездом со стороны Италии), не вижу смысла транзитом ехать через Швейцарию так как просто проезд там будет стоить по-моему около 25 евро. Если убирать транзит через Швейцарию то заезд в Милан не имеет смысла. В планах посетить так же Руст в германии и Европа парк. Чуть левее города Руст есть достаточно красивый город Кольмар во Франции. Если есть желание попробовать составить совместный маршрут и возможно запланировать поездку то напиши мне вконтакте.

Дроздофил Дата: Четверг, 14.12.2017, 11:18 | Сообщение # 9
Свой
Мотоцикл: Honda CBR1100XX

Сейчас offline
Посмотрел маршрут. В Мюнхене особо делать нечего, мне не понравилось. Музей BMW если только посетить и пива попить в Хофбрайхауз. От Мюнхена рекомендую проехать через замок Нойшванштайн (недалеко от Швангау).
Участок от Праги через Германию вообще можно проехать по дороге замков, или хотя бы ее части.
Милан я бы выкинул. Зато включил бы Любляну и Постойнскую Яму (пещера в Постойне). На Вену одного дня мало, хочется больше там побыть, но она дорогая, ужинать поехали в Братиславу smile Дорога Кошице - Жешув - Владава пипец как утомительна. Но в Польше это практически везде так.

magico Дата: Пятница, 15.12.2017, 10:25 | Сообщение # 10
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Дроздофил ()
Посмотрел маршрут. В Мюнхене особо делать нечего, мне не понравилось. Музей BMW если только посетить и пива попить в Хофбрайхауз. От Мюнхена рекомендую проехать через замок Нойшванштайн (недалеко от Швангау).
Участок от Праги через Германию вообще можно проехать по дороге замков, или хотя бы ее части.
Милан я бы выкинул. Зато включил бы Любляну и Постойнскую Яму (пещера в Постойне). На Вену одного дня мало, хочется больше там побыть, но она дорогая, ужинать поехали в Братиславу Дорога Кошице - Жешув - Владава пипец как утомительна. Но в Польше это практически везде так.

Спасибо за информацию, возьму на заметку.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » 09.06.2018 - 30.06.2018 Круг по европе
Страница 1 из 11
Поиск: