Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Евротур июль 2018 (Ищу попутчика/попутчиков на трех-недельный трип по Европе)
Евротур июль 2018
fanofsquirrels Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:23 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: Ducati Multistrada 1200S

Сейчас offline
Здравствуйте друзья!
На прошедших майских праздниках ездил в свой первый дальнобой Москва-Роза Хутор-Абхазия-Москва. Очень понравилось путешевствовать на мото и теперь заблаговременно начинаю планировать поездку на следующий сезон. Прохват на юга, скажем так, был "пробой пера".. Своих возможностей, возможностей техники. По всей логике, следующий шаг - Евротур. Предположительно, план доехать до Рима и обратно. Срок 2,5-3,5 недель. Расстояние 6-7 тыс. км.
Так как маршрут, да и вообще вся идея находится в стадии ранней разработки, рассчитываю найти попутчика/товарища/друга для совместного планирования маршрута и досуга. Мотоцикл Ducati Multistrada 1200S 2017 г.в. С пробегом 15,000км в первый же сезон.
Сразу оставлю контакты для связи, чтобы общаться напрямую, а не через форум:
Instagram: @fanofsquirrels
Tel.:+79262211038
Евгений.

Леон Дата: Четверг, 12.10.2017, 12:33 | Сообщение # 2
Интересующийся
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer

Сейчас offline
Привет!Дело хорошее!

Ксантия Дата: Четверг, 12.10.2017, 22:43 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
Самое интересное, конечно, после Рима smile
И да, в июле там одуреть можно будет от жары smile

да хранит нас Бог!

Pinachet Дата: Четверг, 12.10.2017, 23:30 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: Tiger 800XCA R1200GS

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
Самое интересное, конечно, после Рима

Вот не думал, не затруднит поподробнее?
Я лишь слышал, что ниже Рима мот опасно надолго оставлять, поэтому дальше не поехал.

Сообщение отредактировал Pinachet - Четверг, 12.10.2017, 23:37

Ксантия Дата: Пятница, 13.10.2017, 00:50 | Сообщение # 5
Свой

Сейчас offline
Pinachet, да набери в интернете -Амальфитанское побережье- это в 300 км.от Рима и 90 от Неаполя...Сицилия опять же - мы сами, правда, не доехали - у нас и поездка долгая была, надо было еще много чего посмотреть в других местах, ну и как я уже говорила - жара была просто невыносимая...

на счет оставлять мотоцикл - мы были там в 2013 году, особых проблем не было, ну так и беженцев столько не было...

пысы: Неаполь меня просто покорил и своим видом и своей пиццей smile да, это самый грязный город и помойка там на каждом углу, но и все же он великолепен!

да хранит нас Бог!

fanofsquirrels Дата: Пятница, 13.10.2017, 09:31 | Сообщение # 6
Тока пришел
Мотоцикл: Ducati Multistrada 1200S

Сейчас offline
Жара да. В июле там пекло... К сожалению не имею возможности поехать в другое время. Нужно держаться ближе к побережью, чтоб иметь возможность охладиться))

Леон Дата: Пятница, 13.10.2017, 12:49 | Сообщение # 7
Интересующийся
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer

Сейчас offline
Пекло это шутка,говорят " там бывает экстремальная жара, под +50 градусов, что делает передвижение на моте невозможным", кто про такие страшилки слышал, в 35-40 в Крыму попадал, терпимо, но если +50?

Ксантия Дата: Пятница, 13.10.2017, 14:38 | Сообщение # 8
Свой

Сейчас offline
Леон, все возможно smile оказывается! Где нет моря, например, в Казахстане - ели арбузы и обливались водой из шланга в экипе, вместе с мотоциклом smile , в пустыне не было арбузов, пили горячий зелёный чай и ехали, ехали, ехали... А какие ещё варианты?! Ночью - это не вариант- то стадо коров переходит дорогу, то ямы... Просто каждый решает для себя сам - стоит оно того и да, надо знать все о своём здоровье!

да хранит нас Бог!

Enzo Дата: Четверг, 19.10.2017, 11:16 | Сообщение # 9
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
Самое интересное, конечно, после Рима

В Италии большинство интересностей находятся севернее Рима. Приоритеты у всех разные, но по факту так. Что есть южнее Рима? Неаполь с Помпеями, Коста Амальфитана, Лечче, Альберобелло, Гаргано, ну Таранто, Матера... При желании найдешь ещё несколько мест. Сицилия не в счёт, это остров, и вообще уже не вполне Италия. Достойна отдельной поездки на неделю. А севернее Рима названия перечислять - страницы не хватит :)

Цитата Ксантия ()
И да, в июле там одуреть можно будет от жары

В июле-августе экстремальную жару можно где угодно поймать. Здесь важнее индивидуальная переносимость. К примеру, я знаю, что до 35 переношу легко, еду в удовольствие, тяжело становится когда 36-37 и выше. Есть люди, которые и в плюс 30 "помирают". Таким людям если планировать поездку на юг в июле-августе, то по морскому побережью, там легче. Хуже всего мне было в августе 2011 в районе Лиона, опасался, что потеряю сознание. Помню, в 2015-ом тяжко было в Польше, в районе Жешува. Это как повезёт. Но в Италии-Испании в июле-августе, будет либо жарко, либо очень жарко. Если не любишь настоящую жару, то лучшее время для таких поездок - май. И по деньгам выйдет дешевле.

Цитата Pinachet ()
Я лишь слышал, что ниже Рима мот опасно надолго оставлять

Вообще не нужно в Италии мот на улице оставлять. В крупных городах - категорически. В совсем маленьких и спокойных может и не такой риск, по ситуации. Обычно, если в Италии селишься у частников, то они всеми силами мот стараются поставить куда-то на свою территорию, в гараж, в сад, к соседу за ворота, никогда не говорили "ставь на улице, бояться нечего". Не Финляндия.

Цитата fanofsquirrels ()
до Рима и обратно

Рим - это такая символическая цель поездки? Понимаю, мне лично Рим очень нравится. Но нужно учитывать, что на Рим по хорошему дней 5 нужно, и как транспорт по городу лучше метро использовать, а ещё лучше пешком, так гораздо интереснее. Я бы в сам Рим на мото не поехал, что-нибудь рядом выбрал бы. Но я ни в коем случае не настаиваю. Каждому своё.

Янеж Дата: Четверг, 19.10.2017, 17:21 | Сообщение # 10
Тока пришел
Мотоцикл: Есть

Сейчас offline
Привет, я за любой кипиш ,чем дольше тем интересней. Правда живу не в России

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Евротур июль 2018 (Ищу попутчика/попутчиков на трех-недельный трип по Европе)
Страница 1 из 11
Поиск: