Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Германия, Франция + серпантины Альп. июнь 2017
Германия, Франция + серпантины Альп. июнь 2017
Pingvin Дата: Понедельник, 17.04.2017, 13:16 | Сообщение # 46
Интересующийся
Мотоцикл: BMW R1200GS

Сейчас offline
Ведь весь цимус и есть в какой то доле неопределенности на мой взгляд

Enzo Дата: Понедельник, 17.04.2017, 14:29 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас offline
Цитата Pingvin ()
смысл теряется в мото свободе путешествия

Я после сорока в свободу как-то уже не верю. Это внутреннее состояние, не более того, в реальности есть хаос и есть осознанная необходимость. Хаос совсем не интересен smile

Цитата Pingvin ()
Ну и какой же грамотный выход ?

Можно наверно и такой план поездки в консульство подать: дата и пункт въезда, дата выезда, интересующие регионы с примерными сроками пребывания, проживание заявляется в кемпингах без предварительного бронирования, список кемпингах по маршруту прилагается. Вполне может прокатить. Но вариант с точным маршрутом и забронированными отелями/хостелами/квартирами AirBNB консульству явно понравится больше.

С визовой точки зрения самый правильный способ - это получать мультивизу. Первую поездку заявляешь небольшую и "честную", а далее уже как сам захочешь. Всё законно. Но для этого нужно просить визу не под "поездку года", а чуть пораньше. Сначала без всякого риска открываешь визу небольшой поездкой, а потом все пути открыты. В таких случаях обычно просят эстонские/литовские/финские визы. Францию, это если самолётом первую небольшую поездку открывать. Не всем удобно.

Цитата Pingvin ()
На 100% знать весь маршрут

Возможно стоит определиться, строим ли мы маршрут с известными ночёвками, с объектами для посещениями и намеченными красивыми/интересными дорогами, или едем "просто во Францию, а там разберёмся". Но по практике те, кто тщательно планируют путешествия, ездят годами и десятилетиями, а путешественники "куда глаза глядят" вскоре чахнут, после одного-двух дальнобоев с поездками завязывают. Помню, встретил на чешской заправке группку московских голдоводов, возвращавшихся из такой поездки по Италии. "Ну как Италия" - "Фигня эта Италия". Но я на своих выводах не настаиваю, каждому своё.

Цитата Pingvin ()
бронировать из дома неизвестные гостиницы

А вот тут всё строго наоборот. Это когда приехал куда-то и на месте ищешь гостиницу, вот в этом случае ты берёшь то что осталось. Если вообще что-то осталось. Хорошие и недорогие места разбираются за несколько месяцев. Если хочешь поехать в августе на море куда-нибудь в Италию/Францию/Испанию/Хорватию, то бронировать нужно в январе-марте, потом хуже и дороже. Многолетний опыт...

О "неизвестной" гостинице не составишь мнения, посмотрев на фасад. Надо посмотреть на отзывы людей, на фотографии в Букинге, Трипадвизоре. Внешность бывает обманчива. При спонтанном заселении это лотерея.

Понимаю, есть соблазн корректировать маршрут под погоду. Но может ли это считаться мотосвободой? wink Я горы иногда оставляю без бронирования, ибо не вижу смысла лезть в горы по плохой погоде. На этот случай имею альтернативный маршрут. В остальных случаях стараюсь "мужественно терпеть тяготы и лишения..." smile

Сообщение отредактировал Enzo - Понедельник, 17.04.2017, 14:32

Мценский Дата: Понедельник, 17.04.2017, 15:40 | Сообщение # 48
Тока пришел
Мотоцикл: Хонда XL1000V Варадеро

Сейчас offline
Джокер, Добрый день. Если что не так напишу извините заранее, ибо я человек в этом мире новый( мотоциклетном).
Был опыт владения хондой Варадеро 1000 три года назад. Один раз проехал 1000 км. Несколько раз по 300-350. Сейчас покупаю снова такой мотоцикл. Тянет. Скажите пожалуйста стоит ли ехать в подобные путешествия человеку с минимумом опыта( как у меня) или лучше попробовать себя в менее протяженных маршрутах. Я просто не знаю что технически надо иметь для подобных путешествий. Желание есть.

Морфин Дата: Вторник, 18.04.2017, 14:27 | Сообщение # 49
Свой
Мотоцикл: Tiger XC

Сейчас offline
Привет. Какой манящий маршрут. Никогда не ездил по Европе но последнее время хочется, жаль возможности нет. Возможно когда нибудь повторю. biggrin

Мценский, я б конечно не советовал. И дело тут даже не в том что тяжело-не тяжело. У тебя как я понял и мота то нет пока. а отправляясь в столь длительное путешествие мотик надобы знать немного ну и подготовить. Например когда я ездил на старой варадере в грузию я готовил ее и технически и для туризма всю зиму и то получил много неприятных сюрпризов по дороге. Если мот новый то тут тоже не понятно. Кофры системы и тд есть или нет? Ну это мое мнение.

Andykw Дата: Вторник, 18.04.2017, 14:58 | Сообщение # 50
Тока пришел
Мотоцикл: Versys 1000

Сейчас offline
Мое мнение, бронировать заранее весь маршрут и гостиницу в конечной точке нужно в зависимости от страны и сезона. Если это дорогая европейская страна и высокий сезон, то бронировать надо заранее. Если это восточная европа, ближняя азия то можно ехать и на месте разбираться, особенно если не высокий сезон.

В неопределенности цимус есть на мой взгляд!

Butalii Дата: Вторник, 18.04.2017, 17:08 | Сообщение # 51
Интересующийся
Мотоцикл: f 800 st

Сейчас offline
У всех свой стиль и понимание зачем они едут.О себе мне больше нравится прочувствовать быт и красоты увиденные в дороге.Сьезд страссы.Посещение больших городов по мне это очередной стресс а значит их в списке минимум.Согласен нужно для себя представлять куда отправляться в дорогу и выстраивать минимальный маршрут.Минусы езда толпой в том что будет как правило "Гнали да бухали" максимум в паре ехать. Если поволятся с женой на море это уже совсем другой отдых и он в планы не входит на мотоцикле. Мотопутешествие как правило само по себе специфичное и с оттенком бомжеватости и естественно не подразумевает на длительные стоянки в отели 5 звезд. Поиск недорого отеля в дороге не сложен и достопримечательностей
все гораздо проще под мышку ноутбук, вечером в точке назначения лепим маршрут
выписываем на листочек города куда следуем дальше с учетом достопримечательностей
вариант А без бронирования :
забиваем в гармин точку куда едем
часов в 5-6 вечера(если в пути) в гармине ищем "Рядом" вводим город куда прибываем на английском естественно
затем выбираем "Объекты" => Жилье вбиваем Motel получаем все мотели в точке назначения
Если цена не очень волнует тогда Hotel, если кемпинг нужен то Camp и найти.
На случай если в пути профукали время или нет гармина нужно сьехать страссы и заехать в любое небольшое кафе
и объяснить на пальцах что хотите спать и не дорого 99 из 100% вам подскажут где ближайщий недорогой отель.
вариант В с бронирование
в компе находим в букинге подходящий отель в точке назначения, бронируем его и вбиваем координаты в гармин.
Все это работало со мной при почти 13000км в прошлом году в одиночном трипе по европе .
В зависимости от модели навигатора принцип везде похожий.

Мценский, вообще не парся сел и поехал в дальняках основная дорога не город а магистрали пока до белорусии доедешь уже обкатаешся .Мне 48 после границы с польшей не знал как заправится .У магдонольдса поляки подсказали что сперва надо заправится а потом уже платить).Мот был куплен так же в прошлом году.
Правда перед европой была поездка на урал, на круг почти 3600 и в крым на круг получилось больше 4000.

Сообщение отредактировал Butalii - Вторник, 18.04.2017, 18:11

Мценский Дата: Вторник, 18.04.2017, 21:27 | Сообщение # 52
Тока пришел
Мотоцикл: Хонда XL1000V Варадеро

Сейчас offline
Спасибо за советы. Мотоцикл свежий и думаю подвести не должен. Кофры я заказал и сразу поставилю. О мотопутешествиях просвещаюсь )) Верно .. попробую по России. А потом буду воплощать мечту) Но думаю одному скучновато.. ну это как по мне.

Джокер Дата: Вторник, 18.04.2017, 22:31 | Сообщение # 53
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki DL-1000 V-Strom'14
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Мценский ()
Джокер, Добрый день. Если что не так напишу извините заранее, ибо я человек в этом мире новый( мотоциклетном).
Был опыт владения хондой Варадеро 1000 три года назад. Один раз проехал 1000 км. Несколько раз по 300-350. Сейчас покупаю снова такой мотоцикл. Тянет. Скажите пожалуйста стоит ли ехать в подобные путешествия человеку с минимумом опыта( как у меня) или лучше попробовать себя в менее протяженных маршрутах. Я просто не знаю что технически надо иметь для подобных путешествий. Желание есть.

В свое время, я купил свой первый Вэстром 650ку и через пол года поехал в Рим. Впервые на дальняк, впервые в Европу. На круг вышло 8000 км, откатал 3 недели. Ездил с парнем с которым познакомился перед поездкой. Он тоже впервые.
Поездка была замечательная. Что сказать еще?
Каждому свое, но я не вижу причин не ехать, если хочется.

Джокер Дата: Вторник, 18.04.2017, 22:36 | Сообщение # 54
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Что-то развели вы.... Бронировать, не бронировать...
Я езжу так. Бронирую в той точке, куда еду завтра. Далее, вечером в отеле прикидываю куда доеду на следующий день и бронирую туда и так далее. Если наронировать все из Мск, то задолбаешься по маршруту. Мало ли что. Бывало въедешь в горы и весь день 400 км едешь, бывает, завтыкаешь красоты, объект какой-то и не успеешь к точке. Бывает, если не уверен, что доеду, не бронирую вовсе, или на трасе мотель нахожу или заезжаю в город, нахожу макдак и бронирую на сегодня.
Насчет предоставления для визы, никто не мешает все сделать красиво с бронями. Греки и итальянцы точно не пробивают и ими достаточно букинга.

Джокер Дата: Вторник, 18.04.2017, 22:38 | Сообщение # 55
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Обычно, маршрут по точкам у меня проработан и я стремлюсь ехать по ним. Зачастую, все совпадает с планами. Иногда по ходу что-то меняю.

Enzo Дата: Среда, 19.04.2017, 11:35 | Сообщение # 56
Свой

Сейчас offline
Цитата Джокер ()
Что-то развели вы.... Бронировать, не бронировать...

Личное дело каждого. Хочешь "на ходу" менять маршрут - едешь без бронирований. Хочешь гарантированного жилья и уменьшения бюджета поездки - бронируешь заранее. Можно совмещать. Спорить не о чем, каждому своё.

Цитата Мценский ()
Если поволятся с женой на море это уже совсем другой отдых и он в планы не входит на мотоцикле

Почему нет? Жену на хвост и вперёд. Все девушки любят, когда их катают на мотоцикле. Не все? Неправильно катаете!!! Можно сделать незабываемую поездку по морскому побережью. Курортные места разной степени раскрученности ждут вас во Франции, Испании, Италии, Хорватии, Черногории. Крым, Сочи, и Абхазия тоже годятся. Далеко? До Градо, это итальянский исторический городок на Адриатике, с пляжами, около 2 с половиной тысяч км из Москвы или Санкт-Петербурга. Выезжаешь в пятницу вечером после работы, и в воскресенье вполне успеваешь залезть в море, под вечерним солнцем. Проверено многократно. Вместо Градо можно подставить Каорле, Эраклея Маре, Пиран или Изола (Словения), и не только.

Цитата Butalii ()
Мотопутешествие как правило само по себе специфичное и с оттенком бомжеватости и естественно не подразумевает на длительные стоянки в отели 5 звезд.

Как сам к этому относишься, так и будет. Не хочешь бомж-формата - есть большое количество гостиниц разных классов, гостевых домов, пансионов, сдаваемых квартир и т.п. На любой кошелёк. Везде будут рады, к мотоциклистам большинство относится с уважением! И в гостевом доме за 25 евро условия могут быть не хуже, чем в отеле 5 звёзд. Как найдешь. Пакетные туры наверно будут дешевле, но тоже не факт, если в сезон и не "горящий" тур. Но мотопоездка однозначно будет интереснее.

Цитата Мценский ()
попробую по России. А потом буду воплощать мечту

Можно и не откладывать, если в технике уверен. За кордоном ехать проще чем у нас. Для первого раза на Португалию замахиваться не обязательно, можно поближе - Польша, Чехия, или Прибалтика, это совсем близко и по русски говорят.

Сообщение отредактировал Enzo - Среда, 19.04.2017, 11:36

Джокер Дата: Среда, 19.04.2017, 14:14 | Сообщение # 57
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Кстати, да, согласен.
По Европе катиться не сложнее, чем по России.

Svenne Дата: Четверг, 20.04.2017, 00:35 | Сообщение # 58
Тока пришел
Мотоцикл: VFR800X

Сейчас offline
Я бы присоединился в Германии на часть маршрута(Франция особенно интересна. Езжу на Выфере800X, опыт дальнобоя - южная Норвегия(из Швеции), и Германия-Голландия(оттуда же)
В прошлом году собирался в район Тролльстигена еще, но не получилось из-за прибавления в семействе.
Ватсапп/Вайбер +46720073204

Butalii Дата: Четверг, 20.04.2017, 07:06 | Сообщение # 59
Интересующийся
Мотоцикл: f 800 st

Сейчас offline
Цитата Enzo ()
Все девушки любят, когда их катают на мотоцикле. Не все? Неправильно катаете!!!

Так то на мото двухколесной технике с 10 лет с перерывами в жизни и не купленная категория А с 16 . Катал их не мало. И это точно не все любят на мотоцикле кататься.
Если уверены что все любят то полагаю что девушек на хвосте и на мото (ах) было немного).
если это скутер в прибрежной спокойной зоне это совсем другой вопрос

Цитата Enzo ()
Курортные места разной степени раскрученности жду...

напоминает поход в турагенство. Случайно не подрабатываете?)
Спасибо конечно но предпочитаем юго восточную азию.

Цитата Enzo ()
не подразумевает на длительные стоянки

был основной посыл
а там уже все зависит от наполняемости кошелька и умения находить то что ему нужно в пути

Сообщение отредактировал Butalii - Четверг, 20.04.2017, 09:13

Enzo Дата: Четверг, 20.04.2017, 09:08 | Сообщение # 60
Свой

Сейчас offline
Цитата Butalii ()
И это точно не все любят на мотоцикле кататься.

Тремя восклицательными знаками я на иронию намекал. Понятно, что все разные. Но большинство заинтересовать можно. Главное оптимизм и уверенность в результате.

Цитата Butalii ()
напоминает поход в турагенство. Случайно не подрабатываете?)

Почему турагенство? Слово "курортные" смутило? Но если городок находится на нехолодном море, там есть пляж и несколько гостиниц, то обычно его уже называют курортом.

Цитата Butalii ()
Спасибо конечно но предпочитаем юго восточную азию.

На своём мотоцикле, стартуя от МКАДА? Это я на мотофоруме мотоциклизм пропагандирую, где если не здесь? ;)

Сообщение отредактировал Enzo - Четверг, 20.04.2017, 09:19

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Германия, Франция + серпантины Альп. июнь 2017
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: