Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Германия, Франция + серпантины Альп. июнь 2017
Германия, Франция + серпантины Альп. июнь 2017
Enzo Дата: Суббота, 15.04.2017, 12:14 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас offline
Цитата Джокер ()
В зоне шенгена табя невозможно оследить куда ты ездил, куда нет.

Не уверен. В отелях паспортные данные берут, на паромах тоже. Но по факту, наверно пока не отслеживают. В общем не проблема, при вопросах при получении следующей визы отвечаешь, что планы поменялись, были обстоятельства. Простят. Но если вообще не появился в стране, выдавшей визу, то плохо. Будет отказ, а то карантин.

Цитата Джокер ()
Еще раз говорю, не парься на счет основной страниы.
Подавай в Итальянскую.

Тут я не специалист, но вроде как считается, что французы легко дают длинные мульты, до 5 лет, а у итальянцев бывают сюрпризы, могут дать годовой мульт, могут однократку строго под сроки поездки, не угадаешь. Или вообще удивят, дадут годовой мульт, но со сроком пребывания семь дней. Но может за последние пару лет что-то изменилось, не в теме

Джокер Дата: Суббота, 15.04.2017, 12:41 | Сообщение # 32
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki DL-1000 V-Strom'14
Я на vkontakte.ru

Сейчас online
Цитата Enzo ()
Не уверен. В отелях паспортные данные берут, на паромах тоже. Но по факту, наверно пока не отслеживают. В общем не проблема, при вопросах при получении следующей визы отвечаешь, что планы поменялись, были обстоятельства. Простят. Но если вообще не появился в стране, выдавшей визу, то плохо. Будет отказ, а то карантин.
Паспортные данные в отелях берут, но не отслеживают. Такой системы не существует. Проверенно многократно мной и знакомыми.
Более того, были даже штрафы неоплаченные на территории Италии, к примеру, за парковку, греки дали визу без проблем. Нихрена там никто не проверяет.
И потом, ты можешь путешествовать с палаткой, можешь жить у друзей, можешь многократно въезжать и выезжать, поэтому вопрос "не появился" не возникает.
Ты должен появиться в стране, выдавшей визу только в том случае, если летишь. Страна прилета должгна быть страна, выдавшая шенген.

Джокер Дата: Суббота, 15.04.2017, 12:43 | Сообщение # 33
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас online
Хотя, в нашем случае можно во французское. Тоже слышал, что французы очень лояльны.
Я просто сам делал всегда в итальянском и греческом. Греки в прошлом году дали на три года

Pingvin Дата: Суббота, 15.04.2017, 15:34 | Сообщение # 34
Интересующийся
Мотоцикл: BMW R1200GS

Сейчас offline
Для получения визы в некоторые страны, например в Испанию, вообще не нужно предъявлять брони в гостиницах или авиа билеты . Такие сейчас условия свежие . Но Олег правильно написал, каким образом они отслеживать будут и ставить отметки в паспорте ... пишут что в Польше на въезде будут спрашивать куда едешь и зачем , и вот если у тебя стоит испанская виза, то нужно обязательно говорить , что едешь в Испанию и будешь там проводить основное время.
Кстати доказательством пребывания могут служить чеки с заправок , квитанции с гостиниц , и др . Но вот вопрос - нужно ли потом показывать их и кому ?! Чтобы не было проблем потом с получением визы , ввиду отсутсвие штампа в паспорте ...

Pingvin Дата: Суббота, 15.04.2017, 15:34 | Сообщение # 35
Интересующийся

Сейчас offline
Да, все правильно , одно из самых лояльных - это Франция

Йоссариан Дата: Суббота, 15.04.2017, 15:40 | Сообщение # 36
Интересующийся
Мотоцикл: Honda NX650W, XLR250RIIIn Baja
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Эх, что не в конце июля?
Я собрался посетить Туманный Альбион smile

Все, что в жизни есть хорошего - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

Homutsky Дата: Суббота, 15.04.2017, 21:16 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: Honda XL700V, Honda CRF250L
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Pingvin ()
Для получения визы в некоторые страны, например в Испанию, вообще не нужно предъявлять брони в гостиницах или авиа билеты .

Заинтриговал)))) Залез на сайт визового центра испании и.... вот скрин с перечнем необходимых документов
Прикрепления: 9846657.png(83Kb)

Pingvin Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:16 | Сообщение # 38
Интересующийся

Сейчас offline
Тоже посмотрел, в Самаре пишут что не надо в Испанию, Италию, Литву. Но это на сайте, в реале не получал пока, буду узнавать точнее.

http://samara-visa.ru/doc/

Сообщение отредактировал Pingvin - Воскресенье, 16.04.2017, 00:17

Джокер Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 10:27 | Сообщение # 39
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас online
Цитата Pingvin ()
в Самаре пишут что не надо в Испанию, Италию, Литву

Думаю, это ваш визовый центр сам подшаманивает. Т.к. в итальянское точно нужно. Это я тебе говорю как человек, получавший сам дважды их визу и семье делавший не раз.

Pingvin Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 10:42 | Сообщение # 40
Интересующийся

Сейчас offline
Думаю , что тоже не больше чем реклама

Pingvin Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 10:43 | Сообщение # 41
Интересующийся

Сейчас offline
Проверю wink

tabakijackal Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:57 | Сообщение # 42
Свой
Мотоцикл: FXDF 2008

Сейчас offline
Про получение виз немного знаю, так что скажу - многое зависит от вашей визовой истории. Паспорт, в котором много хорошо, без нарушений откатанный виз, повышает лояльность сотрудников консульства, пустой паспорт, отказы, отметки о нарушении визового режима - наоборот.

Про список документов: лучше иметь и брони, и билеты (или копию СТС + копию прав + маршрут). Наиболее важны из дополнительных документы о подтверждении финсостоятельности и те, что докажут, что вы не метите в незаконные мигранты.
Сейчас греки дают хорошие условия, особенно если есть 1-2 откатанных визы. Для москвичей неплохой вариант эстонцы, их можно просто и дёшево откатывать. Испанцы стали давать похуже, часто лепят полгода, когда раньше год-два. Минус что испанцев, что греков - дорого откатывать их визы.

Enzo Дата: Понедельник, 17.04.2017, 10:14 | Сообщение # 43
Свой

Сейчас offline
Цитата Pingvin ()
в Самаре пишут что не надо в Испанию, Италию, Литву

Про Литву. Литовская виза удобна, много лет пользуюсь. Вот информация с сайта генерального консульства Литвы в Санкт-Петербурге:
i) Подтверждение проживания (например, приглашение/ подтверждение спонсорства от приглашающего лица, если гость предполагает жить у него;[4] документ от учреждения, предоставляющего проживание, или любой другой соответствующий документ, указывающий, что проживание предусмотрено, в соответствии с законодательством страны-члена Шенгенской зоны); если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия.
ii) Подтверждение маршрута (например, подтверждение бронирования организованного путешествия или любой другой соответствующий документ, описывающий предполагаемые планы путешествия, например, зарезервированный обратный билет)[5]; если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия.
____________________________________________________________________________________

Из личной практики: литовцы всегда брали подтверждение бронирования жилья. В последний раз подавал не бронирование, а письмо от знакомых литовцев, подтверждающее проживание у них. Вложили в папку, а то что им не нужно, они обычно сразу возвращают. Вообще, когда при подаче на визу берут обычные бронирования с букингов, это уже лояльно, поляки и чехи раньше (сейчас не знаю) требовали _оплаченное_ бронирование, с официальным письмом из отеля.

Я так рассуждаю, что нужно быть максимально понятным для визовых служб, и если хотят бронирования и план поездки, то лучше сделать. Особенно если заявляется реальный план поездки. В этом случае заблаговременное бронирование жилья по маршруту позволяет иметь точный бюджет на проживание и позволяет при меньших затратах жить в лучших условиях.

Enzo Дата: Понедельник, 17.04.2017, 11:42 | Сообщение # 44
Свой

Сейчас offline
Цитата Джокер ()
Паспортные данные в отелях берут, но не отслеживают. Такой системы не существует.

Есть общешенгенская система SIS, ориентированная на фиксацию нарушителей, её в народе черным списком кличут обычно. Недавно система была расширена до SIS 2, там гораздо больше информации, все пересечения границ, и вроде информация об автомобиле туда заносится. База закрытая, полный состав данных неясен. Да, информация из отелей туда вроде не идёт, я про такое не слышал. Но уверен, это временно. В один "прекрасный" момент паспортные данные из отелей потекут и в SIS.

Кроме SIS есть VIS, система ориентирована на визовую информацию. Реально работает, прошлым летом при въезде в Латвию пограничник, вставив паспорт в считывающее устройство, показал нам на своём мониторе всю информацию, которая подавалась при запросе визы - для какой поездки просили визу и где жильё заявлено. Виза литовская smile Не исключено, к VIS и к SIS полиция тоже имеют доступ. При въезде из Латвии в Эстонию (границы как таковой там нет) иногда тормозит полиция, и забирает паспорта для проверки. Думаю, что через VIS или SIS прогоняют.

Пограничники вопрос "Куда едем?" тоже не просто так задают. Финны как-то на въезде спросили так, "ответил "Тампере, Раума, Турку, чего-то там ещё. Выезжаю через другой пункт пропуска через неделю, спрашивают "И как вам Раума?" Всё, что пишется в визовой анкете и говорится пограничникам, может фиксироваться и использоваться. Знаю про несколько случаев, когда люди получали визу, после этого отбронировали отель, а на въезде узнавали, что их виза аннулирована, "за обман". И при повторном получении визы всегда могут попросить доказать факт пребывания в их стране. Не нужно расслабляться и считать пограничников и визовых служащих идиотами, при желании они могут и в отель запрос сделать, бывали такие случаи. И отказать имеют право не объясняя причин.

Сообщение отредактировал Enzo - Понедельник, 17.04.2017, 11:42

Pingvin Дата: Понедельник, 17.04.2017, 13:14 | Сообщение # 45
Интересующийся

Сейчас offline
Ну и какой же грамотный выход ? На 100% знать весь маршрут , и бронировать из дома неизвестные гостиницы ? Ведь точно же не знаешь попадёшь ты туда или нет, да и смысл теряется в мото свободе путешествия ..

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Германия, Франция + серпантины Альп. июнь 2017
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: