Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Германия, Франция + серпантины Альп. июнь 2017
Германия, Франция + серпантины Альп. июнь 2017
Джокер Дата: Четверг, 13.04.2017, 15:14 | Сообщение # 16
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki DL-1000 V-Strom'14
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Кстати, вот думаю выехать 26 мая может. Чтоб на фест в Бресте заехать ня пятницу и субботу, а в европу стартануть 28-го

Enzo Дата: Четверг, 13.04.2017, 15:30 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас offline
Цитата yorik ()
Enzo, как ты всё это помнишь? Ну то, что выше написал, про маршрут?

А чего не помнить, со мной же было. Нет, я понимаю, что склероз и деменция где-то рядом, но я держусь!! Хотя, есть секрет. Я не пользуюсь навигаторами. Поэтому приходится готовиться к маршруту, много запоминать. Едешь, смотришь по сторонам, читаешь дорожные указатели, пытаешься "нарисовать" своё расположение на карте в мозговых извилинах. Требует напряжения, но это реально работает. Зато потом всё помнишь, где ехал, что видел. Смотришь на карту и всё сразу вспоминаешь. Например, помню, что за вином в Мазне ехал из Отёна, за Нолэй поворачивал направо. Открыл гуглокарту, вот Отён, вот Нолэй, а вот и оно, да, точно, Мазне. А название заводика на гуглокарте написано, да, точно, так он и назывался. Я там в мае 15-го был. Серьёзно, ездить без навигатора - хорошая профилактика преждевременного маразма. Я уже привык, что спрашиваешь кого-то "а как ехал", и часто люди в ответе затрудняются. Но бывает спросишь "где был, что видел" так тоже в ответ мычат. Человек до Испании доехал, а что видел - не помнит :( . Клиника. Такой без навигатора и туалет перепутает, какая там Испания... Не наш метод;)

Цитата yorik ()
А главное, всё меньше хочется искать!

Месье понял, о чём речь! :) Мы с женой давно уже решили, что в большие поездки попутчики не нужны. Опыт...

Enzo Дата: Четверг, 13.04.2017, 15:37 | Сообщение # 18
Свой

Сейчас offline
Цитата Джокер ()
Итого на бенз - считай 33000 руб

Платные дороги не закладываешь? Маршрут плотный, без платников времени на разграбление покорённых городов сильно меньше останется.

Джокер Дата: Четверг, 13.04.2017, 18:01 | Сообщение # 19
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Enzo ()
Платные дороги не закладываешь? Маршрут плотный, без платников времени на разграбление покорённых городов сильно меньше останется.
Походу посмотрю.
Здесь не учитывал. Во Франции не знаю, а так, вроде кроме германии нигде нет их по маршруту. Некоторые можно объехать (в смысле, проскочить нахаляву)

Джокер Дата: Пятница, 14.04.2017, 08:35 | Сообщение # 20
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Enzo, Спасибо за написанное. Склоняюсь к тому, чтобы больше времени уделить Франции, убрав некоторые точки в Германии. Гляну на Берлин (просто мечта детства, как у советского человека), далее, что смогу проездом посмотреть и прямой наводкой в Амстердам. Оттуда лыжи вниз и, все же гляну Париж (раб стереотипов) и далее буду уже внимательно прорабатывать маршрут, куда заглянуть.
Хотя, вот сейчас думаю, что поеду по маршруту по часовой стрелке.
Т.е. Германия останется на конец путешествия. Поэтому, правильней сказать, из Амстера рвану по Германии, может что увижу проездом и загляну в Берлин) . Так.

Enzo Дата: Пятница, 14.04.2017, 11:08 | Сообщение # 21
Свой

Сейчас offline
Цитата Джокер ()
Склоняюсь к тому, чтобы больше времени уделить Франции, убрав некоторые точки в Германии

Германия тоже интересна, но у нас недооценена. Надо понимать, что во время второй мировой она сильно пострадала, американские и английские бомбардировки превратили в руины много городов. Что-то уцелело, небольшие города в основном, и такие места стоит посмотреть. Красиво и оригинально, и каким-то образом не особо затронуто глобализацией, у меня почему-то осталось такое ощущение.

О стереотипах. Германия значит пиво. Но лучшее белое вино в мире делают в Германии. Лично я в этом убеждён. Можно проехать через какой-то винный регион, расширить кругозор. Винные регионы в Германии расположены по долинам рек, по причине климата. В основном на Рейне - винные регионы Пфальц, Баден, Рейнгау, Миттельрейн и т.д. Царство рислинга. В плане "посмотреть" в долине Рейна объектов хватает. Для первого знакомства с немецким виноделием будет хорош регион Мозель, самые ароматные вина в Германии делают там. Расположен на реке Мозель, на восток от Трира. Трир, кстати, рекомендуется. Если хочется чего-то более камерного, чтоб замок был - тогда Кохем. Вина там почти в каждом доме продают, по ценам дешевле пива. И как везде в Германии, пробовать дают бесплатно :) .Если душа лежит к французскому стилю виноделия, тогда нужно ехать во Франконию. Окрестности Вюрцбурга, на реке Майн. Есть пара винных регионов и востоке Германии, плохо их знаю пока. Летом имею желание в Саксонию заехать, в Майсен, снять пробу.

Цитата Джокер ()
из Амстера рвану по Германии, может что увижу проездом

В таком варианте все винные регионы останутся южнее. Мне вот знакомые настоятельно советовали Хильдесхайм и Гослар. Это рядом с Ганновером. Вот прямо у трассы Амстердам-Москва расположены :) . Если вдруг заедешь - нам расскажешь ;)

Цитата Джокер ()
Гляну на Берлин

Почему бы и нет? Там интересно. По поводу музеев я без шуток писал, они там супер. Даже тем, кому музеи неинтересны, понравится Пергамон. Современное здание музея строилось для очень больших экспонатов. Например, в громадном зале стоят целиком каменные ворота из Вавилона, вместе с фасадом. В "Новом музее" египетская коллекция очень впечатляет, именно там находится всем известный бюст Нефертити. Берлинская стена на мой взгляд не особо интересна, а на Бранденбургские ворота посмотреть можно. И Рейхстаг, само собой.

Не будем забывать про культурную часть. Пиво!!! Берлинер Киндл скорее на любителя, я вообще не очень понимаю берлинские вкусы. Но хорошие места в Берлине имеются. Широко известные места скорее для туристов, пиво и еда там кому как. Хотя в Линденбрау мне еда понравилось, вот пиво из всех только вайсс. Хофбрау на Карл-Либкнехт-штрассе вообще не стану советовать, хорошее привозное пиво, в остальном фабрика-кухня, конвейер. Особо доставила темнокожая мадам, сидевшая у туалета, собиравшая денежку за посещение. Туалет в пивной! Выдаю хорошие явки. а) Brauhaus Sudstern , адрес Hasenheide 69, станция метро Sudstern. Пиво супер, думаешь "щас попробую", делаешь глоток, потом сразу другой, потом кружка пустая :) . б) Pfefferbrau, Schonhauser Allee 176, метро Senefelderplatz. Своё пиво, но интерьеры и меню скорее ресторанные, уровень хороший. Пиво там плотное, крепкое, скорее бельгийское по стилю. Лучше резервировать, заведение популярно у местных. Цены нормальные - поужинать на двоих с пивом - 40-50 евро.

Pingvin Дата: Пятница, 14.04.2017, 11:18 | Сообщение # 22
Интересующийся
Мотоцикл: BMW R1200GS

Сейчас offline
Уважаемый, пиши ещё , ещё немного нам и ехать не придётся ))) фантазия и вкус уже сработали )))

Pingvin Дата: Пятница, 14.04.2017, 11:19 | Сообщение # 23
Интересующийся

Сейчас offline
Отличное описание , спасибо !

Enzo Дата: Пятница, 14.04.2017, 11:30 | Сообщение # 24
Свой

Сейчас offline
Вот на тему толерантности и мультикультурализма. Фото сделано рядом с Унтер-ден-Линден, самый центр Берлина. Строительные леса, строят линию метро U5, короткую, соединительную. Висит стенд, с информацией о строительстве, и там же такие вот плакаты, совершенно официально, всё утверждено и одобрено. Написано что-то вроде "Теперь удобнее будет целоваться". Вот представьте, например строят в Москве станцию метро, какая-нибудь "Большая Кремлёвская", стоит стенд от Метростроя, написано всякое про сроки строительства, и тут же плакаты, про любовь и терпимость.

На соседнем плакате девушка целовалась с "приезжим" из далёких южных стран, жаль не сфотографировал.

Всё-таки провинция имеет плюсы, там нравы попроще. Явно всё это сверху пропихивается. Куда катится этот мир?

З.Ы. Извиняюсь, если травмировал кому-то психику. Это тоже Берлин, он такой. Всякой пены сейчас в Европах повсплывало много, но в больших городах, в основном.
Прикрепления: 8477767.jpg(58Kb)

Сообщение отредактировал Enzo - Пятница, 14.04.2017, 12:47

yorik Дата: Пятница, 14.04.2017, 11:42 | Сообщение # 25
Свой
Мотоцикл: BMW R1200GS, Yamaha serow225.

Сейчас offline
Цитата Джокер ()
Гляну на Берлин (просто мечта детства, как у советского человека), далее, что смогу проездом посмотреть и прямой наводкой в Амстердам. Оттуда лыжи вниз и, все же гляну Париж

В Амстердаме следи за вещами и мотом. Бывали всякие случаи...
Я бы между Амстером и Парижем в Брюгге заехал.

Цитата Enzo ()
В плане "посмотреть" в долине Рейна объектов хватает. Для первого знакомства с немецким виноделием будет хорош регион Мозель, самые ароматные вина в Германии делают там.

Соглашусь. Рислинг Мозельский офигенен!

yorik Дата: Пятница, 14.04.2017, 11:48 | Сообщение # 26
Свой
Мотоцикл: BMW R1200GS, Yamaha serow225.

Сейчас offline
Цитата Enzo ()
З.Ы. Извиняюсь, если травмировал кому-то психику. Это тоже Берлин, он такой. Всякой пены сейчас в Европах повсплывало много, но в больших городах, в основном.

В берлине это традиция уже, вот кусок берлинской стены )))
Говорят, всё с нас началось, с СССР!

Сообщение отредактировал yorik - Пятница, 14.04.2017, 11:51

Enzo Дата: Пятница, 14.04.2017, 11:58 | Сообщение # 27
Свой

Сейчас offline
Цитата yorik ()
В берлине это традиция уже, вот кусок берлинской стены )))Говорят, всё с нас началось, с СССР!

Брежнев. Эпоха застоя. Начало конца союза?

Вот специально сейчас нашёл. Цитирую:

Леонид Ильич Брежнев вошел в мировую историю не только как лидер эпохи «развитого социализма», но и как один из политических вождей кто «перецеловался» с большей частью видных лидеров эпохи. Бывший генсек ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев заключал лидеров дружеских государств в свои объятия, затем крепко целовал 3 раза: в начале в левую щеку, затем в правую щеку и, наконец, в губы. Одно из названий такого поцелуя –Тройной Брежнев. Среди тех, кого коснулся легендарный брежневский «тройной поцелуй» были Броз Тито, Ясир Арафат, Джимми Картер, главы коммунистических государств Восточной Европы. Правда, пару раз ему отказывали- как случилось в истории с Маргарет Тэтчер и Фиделем Кастро. Но старик Брежнев все равно поражал всех любвеобилием.

В 1971 году произошел самый известный поцелуй Леонида Ильича с Эриком Хонеккером, руководителем ГДР. Поцелуй произошел в аэропорту Шереметьево. На основе этого события было создано талантливым московским художником Дмитрием Врубелем знаменитое изображение поцелуя «Братский поцелуй». Оно было помещено на Берлинской стене, а полное и правильное название этого граффити звучит так: «Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви».

Джокер Дата: Пятница, 14.04.2017, 19:23 | Сообщение # 28
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Enzo, Спасибо. Записываю) Обязательно напишу потом где побывали, что видели и что попробовали.
В Брюгге имею намеряние заехать.
Однако, только три недели. Разрывает голову, куда ехать, чем жертвовать. Но выбирать придется. Пока думаю )

Pingvin Дата: Пятница, 14.04.2017, 19:56 | Сообщение # 29
Интересующийся

Сейчас offline
Олег, из твоего маршрута получичается, что основная страна пребывания Франция? Больше всего дней там ... я насчёт получения визы инфу узнаю ..

Джокер Дата: Суббота, 15.04.2017, 11:11 | Сообщение # 30
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Pingvin ()
Олег, из твоего маршрута получичается, что основная страна пребывания Франция? Больше всего дней там ... я насчёт получения визы инфу узнаю ..
Еще раз говорю, не парься на счет основной страниы.
Подавай в Итальянскую.
Пиши им маршрут, что ты едешь первый день до Братиславы, второй день до венеции, там сидишь две недели и обратно так же.
Бронируй отель в Братиславе, в Венеции на весь срок и в Братиславе на обратку. Все.
Получаешь итальянскую визу и едешь куда угодно. В зоне шенгена табя невозможно оследить куда ты ездил, куда нет.
Или вот греки дают хорошо визы. По той же схеме. Ищи на пол пути, Будапешт, например.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Германия, Франция + серпантины Альп. июнь 2017
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: