Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Германия, Франция + серпантины Альп. июнь 2017
Германия, Франция + серпантины Альп. июнь 2017
Джокер Дата: Среда, 12.04.2017, 10:07 | Сообщение # 1
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki DL-1000 V-Strom'14
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Выехать хочу 1 июня. Возможно, пораньше, но не позже.
Планирую дальнобой в Европу на начало июня на три недели. Маршрут набросал примерный, очень насыщенный и разноплановый.
Суть такая.
Быстрым темпом до Берлина.
Далее с небольшими пробегами и осмотр городов: Берлин, Бремен, Дортмунд, Дюсельдорф, Амстердам, Брюссель.
По пути пару немецких красивых замков.
Потом в Париж на денек.
И потом на юго-восток франции в замечательную Прованс. Много красивых деревень, красивейшие города Лион, Авиньон, Экс-ан-Прованс, Дижон, Марсель.
Заедем в Канны, пляж, то-се, но на денек.
И далее сумасшедший трип по серпантинам. На пути два самых красивых серпантина в Альпах - перевал Стельвио и Гросглокнер.
Ну и в быстром темпе домой.

Формат.
Палаток не будет. Недорогие отели.

По еде. В основном по фиг, но. Вечерами будем в Германии и Франции. Так что... сам Бог велел немецкое пиво с немецкой кухней и французское вино с французской.

По трассе еду 150-160. Если нужно, могу снизиться, но не совсем до сотки ибо засну))) Однако, на самом маршруте (от Берлина и далее) там особо гонять не захочется. Да и ни к чему.

У меня опыт дальнобоев не маленький, и одиночки, и парные, и в группе на три мотоцикла.
Ездил в Рим, В Афины, катал по балканам дважды, ездил в Грузию. Ну в Крым пару раз, но это для русского мотоциклиста и не дальнобой)))

Так вышло, что в этот раз один. Однако, одному скучновато да и маршрут такой, что впечатлений море и нужно ими делиться онлайн))) Так что нужен попутчик.

Маршрут будет детально прорабатываться на предмет красивых мест и экскурсионных маршрутов в городах. Больше 1 суток в городах виснуть не будем. Если не "побухать", то, зачастую, одного дня хватает чтобы познакомиться с городом.

По опыту поездок знаю. что этот маршрут впечатлений оставит на год. Т.к. увидим и архитектуру Германии, их замки, попробуем их кухню и пиво, увидим славный город Амстердам и ченить попробуем, Париж (и негров) и настоящую францию без негров, окунемся в море и прокатим по самым офигенным серпантинам альп.

Решайтесь)

Pingvin Дата: Среда, 12.04.2017, 15:40 | Сообщение # 2
Интересующийся
Мотоцикл: BMW R1200GS

Сейчас offline
Афигенно !!!

Andykw Дата: Среда, 12.04.2017, 20:02 | Сообщение # 3
Тока пришел
Мотоцикл: Versys 1000

Сейчас offline
Можно только позавидовать способности столько проезжать и успевать посмотреть замки, города, успевать заселиться в отель и сходить в хороший ресторан (не для туристов).

Честно завидую, удачи!

Джокер Дата: Среда, 12.04.2017, 22:56 | Сообщение # 4
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
поехали, научу)
Маршрут будет корректироваться, на сегодня, это программа максимум. По мере проработки маршрута, будут открываться некоторые интересные места и другими будем жертвовать. Я не фанат лазить по городу по два три дня, мало городов для меня имеют такое количество впечатлений, чтобы там зависнуть надолго. Нравится дорога. По маршруту пробеги, которые прописаны сейчас:
1 день 1264
2 день 572
3 день 0
4 день 407
5 день 235
6 день 70
7 день 227
8 день 0
9 день 209
10 день 438
11 день 0
12 день 466
13 день 350
14 день 250
15 день 0
16 день 527
17 день 480
18 день 0
19 день 729
20 день 557
21 день 1100

Как видно из графика, нет больших пробегов, кроме москва брест и потом в обратку.
Поэтому, вполне реализуемо, если выезжать часов в 9-10 к обеду быть в следующей точке, час на размещение и ты уже довольный топаешь смотришь красоты городка, вечером сидишь в баре о котором узнал от местных чуваков.
Или едешь заежая в деревушки и замки, тогда 200 - 300 км проезжаешь за весь день и вечером уже заселяешься, утром старт. По ситуации, короче.
Схема уже обкатана.

Сообщение отредактировал Джокер - Среда, 12.04.2017, 22:58

Timm Дата: Четверг, 13.04.2017, 09:49 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: husqvarna WR250/ yamaha XT660R

Сейчас offline
Никогда не было желания сьездить в Европу, но что то как то появилось))) Каков бюджет примерный сего мероприятия?

Enzo Дата: Четверг, 13.04.2017, 11:49 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас offline
Цитата Джокер ()
Так вышло, что в этот раз один. Однако, одному скучновато да и маршрут такой, что впечатлений море и нужно ими делиться онлайн))) Так что нужен попутчик.

Позитивная и любознательная пассажирка радикально решает вопрос поиска попутчика ;)

По поводу маршрута потрындеть можно? Если "Маршрут будет детально прорабатываться", то коллективный разум будет не лишним. В планах много столиц и крупных промышленных центров, так специально задумано? В этих странах провинция интереснее, глобализация менее ощущается. Крупные города хороши, если хочется по музеям походить. Месье любит музеи? Тогда включение Берлина в маршрут полностью оправдано. Музейный остров и Рейхстаг - самое интересное в Берлине. В остальном это интернациональный город, основательно перепаханный войной, это до сих пор ощущается. И сейчас, кстати, центр Берлина весь в стройках и ремонтах, что не добавляет привлекательности.

В поездке я вижу несколько зон: Северо-запад Германии с Бельгией и Голландией, Бургундия (Дижон), Рона-Альпы (Лион), Прованс, Альпы.

Бургундия достойна большего внимания, самая настоящая и правильная Франция. Дижон столица, рядом средневековый Бон. В Боне "маст си" - Отель Дьё, "передовые технологии 15 века", аудиогид на русском включён в билет. Если интересно вино, то Бон - винная столица. Если вино на самом деле интересует то можно проехаться по Рут де Гран Крю (винная дорога), в окрестностях Бона. Бургундские вина очень хороши. Недешёвые, но если хочется бюджетно закупиться бургундским, то можно проехать до Мазне (Mazenay), недалеко от Nolay, заводик называется Marinot-Verdun, можно напробоваться до "гармонии с окружающим", бесплатно. Кроме Бона, в регионе есть Отён (Autun), античный римский город. Я бы остановился именно там, очень хорошее место. Родной город бургундского канслера Николя Ролена, который и построил Отель Дьё в Боне. В Отёне есть музей Ролена, весьма насыщенный. К Отёну примыкает национальный парк Морван, отличное место покататься на мотике. Конечно, одного дня на регион мало. Двух тоже.

Лион, думается мне, более всего запомнится пробками. Лично я бы взял чуть-чуть на запад от А7, в соседнюю Овернь. От трассы до замечательного городка Лё-Пуй-Ан-Велей менее ста километров. Уверен, запомниться гораздо сильнее Лиона. По пути из Пуя можно проехать по национальному парку Мон Д'Ардеш - горы, серпантины, местами замки.

Прованс большой. Категорически поддерживаю Авиньон. Имей ввиду, что вход в Папский дворец стоит совсем не символических денег, около двадцатки, если память не изменяет, а внутри не то чтобы нечего смотреть, но стены голые, остаётся чувство некоторого разочарования. К сожалению, вход на тот самый старинный мост по этому билету. Если получится, то можно посетить Вильнёв-лез-Авиньон, это пригород Авиньона на другой стороне реки. Атмосферное место, и ночевать там дешевле. Рядом с Авиньоном находятся Оранж, Ним и Арль. И античный акведук Пон-дю-Гар. Если интересна история, то обязательны. Но в этом регионе тоже нужно время, дней пять много не будет.

Канны? Дело вкуса конечно. Геронтологический заповедник, зрелище интересное :) . Лично я бы на Ментону внимание обратил, красивое и интересное место, море хорошее. 15 минут на электричке или автобусе до Монако. А на востоке города пройти по набережной километр, и уже Италия. Франко-итальянский колорит в городке, забавно.

Понимаю, маршрут - дело личное, даже интимное. С другой стороны, почему не поддержать градус общения на форуме? ;)

Pingvin Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:23 | Сообщение # 7
Интересующийся

Сейчас offline
Прочитал маршрут вчера, - не маршрут, а мечта. Лично нигде не был. Но по описанию совпадение взглядов 99%. Насчёт немецкой и французской кухни, моря , серпантинов, Амстердама (!!!) и всего остального. Все хорошо, даже вмешиваться особо не буду, так как думаю что первый раз улыбку в шлеме не спрятать при любых раскладах в течении всего маршрута))
Опыт на мотах разных с 2011 года, туристический опыт с 2014, (Крым, Кавказ, Сочи, Урал, центральная Россия)
Европа всегда останавливала неимением знающего и опытного попутчика, у меня опыта заграничного почти нет, в любых видах.
1% смущает только - 21 день .
Семья и работа врятли отпустит на такую роскошь)) хотя прекрасно понимаю что маршрут должен быть такой - не спеша.
Макс 16-18 дней .
Уже думаю качким образом наверстать эти дни - отправить мот транспортной компанией до Минска, или Бреста . Из Самары. Сам на самолёте. Экономия уже 4 дня . И 4000 км по России.
А так вопросов море . Если автору не затруднит, напиши мне +79276921542, Вайбер Ватсап.
О себе , зовут Евгений , 32 года , мот бмв гусь новый .

Pingvin Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:28 | Сообщение # 8
Интересующийся

Сейчас offline
Маршрут маршрутом , но даже в своём хоть и небогатом опыте , точно уяснил, что вся радость впечатлений от всего отдыха, в сто раз умножается если жизненные взгляды, режим дня попутчиков совпадают, и на столько же уменьшается , если не совпадают. Например взгляды на проживание гостиница/палатка , и питание кафе/доширак уже много значат.
Поэтому поиск попутчика не такое уж и простое занятие )

Джокер Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:40 | Сообщение # 9
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Pingvin, Однажды, когда я ехал впервые, в 2012 году на новом моте я именно здесь познакомился с парнем с которым мы рванули в Рим. Теперь это мой друг, мы с ним ездили позже в Афины. Если маршрут нравится, то это уже пол дела, значит взгляды совпадают. Дадее - дело техники. Моты у нас одноклассники, так что по передвижению нормаль.
Насчет 18 дней - нужно хорошенько подумать.
Можно маршрут развернуть в обратную сторону, против часовой стрелки и тогда просто на пару дней раньше с маршрута сорваться.
По отправке мота не знаю, Белка все же другая страна, хз как туда отправлять. Можно в Смоленск, например. но ебатория с приемом-сдачей... хз. Нужно прорабатывать.
Меньше трех недель либо жестко резать, либо гнать так, что нахрен нужно.

Enzo Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:42 | Сообщение # 10
Свой

Сейчас offline
Цитата Pingvin ()
Макс 16-18 дней . Уже думаю качким образом наверстать эти дни

Можно "подрезать" часть маршрута и нагнать топик-стартера позже. Часть Германии минусовать, например. Потеря Дортмунда, Берлина и Дюссельдорфа плакать не заставит, обычные немецкие города, разбомбленные до основания союзниками во время второй мировой, впоследствии отстроенные почти заново. Подкатить к Бремену, далее Бенилюкс уже в компании.

Цитата Pingvin ()
Европа всегда останавливала неимением знающего и опытного попутчика, у меня опыта заграничного почти нет

Не проблема, до Германии доедешь.

Enzo Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:44 | Сообщение # 11
Свой

Сейчас offline
Цитата Pingvin ()
поиск попутчика не такое уж и простое занятие )

Это звиздец какое сложное занятие. Смайлов нет. И чем старше, тем сложнее.

Джокер Дата: Четверг, 13.04.2017, 14:25 | Сообщение # 12
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Timm, По бюджету...
Евро упал и это радует )))
Из опыта поездок, если считать по тупому, то всегда вписывался в 100 евро в сутки + бензин
ну а далее можно где-то экономить, если нужно, или гулять, если есть бабки.
Можно раскинуть:
- проживание в среднем - 1380р (23евро)
- еда в течение дня - евро 20
- ужин - 15-20 евро
Итого в день - 63 евро + на пиво, вино и мороженное, на экскурсии (с учетом того, что они не каждый день, так и выходит)
Итого имеем около 100 евро в сутки.

По бензу считаем (приблизительно): маршрут около 8000км. Из них 2200 - это Россия+Белка
1100 км по России+Белка - 37р/л - 77 литров (мой расход по трассе) - 2849 р
1100 км в обратку там же - 37р/л - 77 литров (мой расход по трассе) - 2849 р
5800 по Европе - 67р/л (в среднем по странам) - 406 литров - 27200 руб
Итого на бенз - считай 33000 руб

Считаем...
159 000 рублей все включено.

на чем можно экономить:
- ужин - не хочется
- еда в пути - считаю по 7 евро, тут не сэкономишь.
- проживание.. можно поискать хостелы и поселиться евро по 10 по всему маршруту, экономия на круг около 250 евро, т.е. 15 000
- забить на экскурсии платные (автобусные, музеи, платные входы в замки и т.п.) - думаю, можно поэкономить около 10 евро в сутки итого 210 = 12600р
- не пить пиво, не пить вино, не хавать мороженное... - еще по 10 евро в сутки в среднем - 12600р
Итого: 40200 можно экономить. Тогда Тотал - 118800.

Я лично готов пожить в хостелах, но не всегда. 50/50 хотя бы.
Экономить на пиве/вине/мороженке не буду, но попутчику навязывать свою религию не буду)))
Экономить на экскурсиях - я схожу, попутчик может и не ходить, тут дело каждого выбирать.
Такие финансы

Джокер Дата: Четверг, 13.04.2017, 14:27 | Сообщение # 13
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Enzo ()
Цитата Pingvin ()
поиск попутчика не такое уж и простое занятие )

Я татк-то уживаюсь со многими.
Проблема в том, чтобы найти человека, который в тот же период времени хочет ехать в том же направлении что и ты.

yorik Дата: Четверг, 13.04.2017, 14:28 | Сообщение # 14
Свой
Мотоцикл: BMW R1200GS, Yamaha serow225.

Сейчас offline
Цитата Enzo ()
Цитата Pingvin () поиск попутчика не такое уж и простое занятие )

А главное, всё меньше хочется искать! biggrin

Enzo, как ты всё это помнишь? Ну то, что выше написал, про маршрут? cry

Джокер Дата: Четверг, 13.04.2017, 15:12 | Сообщение # 15
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата yorik ()
Enzo, как ты всё это помнишь? Ну то, что выше написал, про маршрут? cry

Тоже удивился. Я сколько объездил, без карты хрен вспомню все эти названия и что где было )))

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Германия, Франция + серпантины Альп. июнь 2017
Страница 1 из 512345»
Поиск: