Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Москва-Киев-Немиров. Середина мая 2017
Москва-Киев-Немиров. Середина мая 2017
glycine Дата: Среда, 05.04.2017, 15:29 | Сообщение # 16
Свой
Мотоцикл: Honda transalp700

Сейчас offline
КРЫНЯ,

Цитата КРЫНЯ ()
1. Про политику ТАБУ в дороге разговаривать.
2. До приезда на место старайся НЕ ВЫПЯЧИВАТЬ госномер.
3. Гринкарту обязательно.
4. Не провоцируй стилем езды и скоростью. Остановят, увидят РФ и разуют....

с 1 и 3 согласен.
2. ??? Как его не выпячивать? )))) Он есть то.. У нас наоборот вы***т за скрытый номер быстрее... Так как в России маслом закидывают с пылью не прокатит, накуканят. Ехать и не париться за свои номера.
4. Это золотое правило поведения в чужой стране. Накуканят невзирая на номера.

КРЫНЯ Дата: Среда, 05.04.2017, 19:29 | Сообщение # 17
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Цитата glycine ()
2. ??? Как его не выпячивать? )))) Он есть то.. У нас наоборот вы***т за скрытый номер быстрее... Так как в России маслом закидывают с пылью не прокатит, накуканят. Ехать и не париться за свои номера.

Поставить мотоцикл так, что бы ЛИЦО его было взглядом на трассу, а зданица в лес. Что тут непонятно? Выпячивание это не значит тыкать его или закидывать краской и грязью. Это значит ОБДУМАННО ставить мотоцикл на стоянках в уголках стоянки, что бы зеваки не видели; это значит, что накинув на него курточку или балаклаву, заслонив его чем-то на время кофе/чай/пописать лишить возможности зевакам туда заглянуть. Выпячивать это значи демонстративно выставлять на показ весь хром/блеск/магнитики/флажочки на мотоцикле, просматривая которые человек ЗАГЛЯНЕТ на номера из любопытства. ЛИШИТЬ возможности этого любопытства это и есть НЕ ВЫПЯЧИВАТЬ.
Цитата glycine ()
4. Это золотое правило поведения в чужой стране. Накуканят невзирая на номера.

Но это не значит, что его - пункт не нужно озвучивать.

По сути. Машина и мотоцикл. Отношение людей к этой технике разное. Даже на номерах одной страны, допустим РФ, отношение будет разным. Мотоциклист более уязвим и глупо с этим спорить. Во вторых, считаю, что у ТС достаточно информации, что бы сделать выводы, так как последние посты без информации для него, а лишь шлифовка ранее сказанного.

Конечно, ездить нужно в гости, но всегда учитывая обстановку и с холодной головой в контексте событий.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Nikolos Дата: Четверг, 06.04.2017, 11:32 | Сообщение # 18
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Цитата monster ()
Разница в уверенности. При встрече с упоротыми в качестве отмазки можно хоть паспорт показать с тризубом, идиоты попустятся

У меня есть пример моего друга родом из Жашкова но живущего здесь в Москве, которому люлей наваляли именно потому что он паспорт украинский показал, ехали они как раз на машине с номерами российскими, так и сказали, какой ты нах свой, с номерами москальскими.
Поэтому мне кажется, что вот это утверждение
Цитата monster ()
Вот как можно рекомендовать поездку в страну, где население скачет с лозунгами "Москаляку на гилляку"

очень логичное, особенно на фоне подобных плакатов, у нас бы подобное дерьмо точно не повесили не зависимо от смысла, который в это хотели вложить.

Я далек от киселевской пропаганды, сам родом из Белгорода, поступал в ХАДИ когда то, там куча родственников живет, с их слов раньше пол города на выходные в Харьков мотались, сейчас все по другому, не на пустом же это месте и не только потому что
Цитата KAM705 ()
можно обделаться тяжелым испугом...

Тема эта не должна превратиться в ор и оскорбление, а должна стать источником объективной информацией, о том, что происходит в Украине на самом деле и именно от своих же коллег мотоциклистов. Говорить об этом надо, только конечно без срача и оскорблений. Многим это будет интересно и познавательно.

KAM705 Дата: Четверг, 06.04.2017, 12:06 | Сообщение # 19
Свой
Мотоцикл: Honda CB 400

Сейчас offline
Цитата Nikolos ()
Тема эта не должна превратиться в ор и оскорбление, а должна стать источником объективной информацией, о том, что происходит в Украине на самом деле и именно от своих же коллег мотоциклистов. Говорить об этом надо, только конечно без срача и оскорблений. Многим это будет интересно и познавательно.

Полностью согласен!
Я лишь хотел указать на то, что здесь на форуме взрослые(умственно), воспитанные, трезвые мотобратья и то спокойно не получается обсудить сложившуюся ситуацию, а что будут там... Мне кажется данная поездка сродни мотопробегу по Сирии повезет/не повезет, только в данном направлении наш братский народ стал бы тоже утверждать: может не надо, может не стоит...

Сообщение отредактировал KAM705 - Четверг, 06.04.2017, 12:07

glycine Дата: Четверг, 06.04.2017, 12:10 | Сообщение # 20
Свой

Сейчас offline
Цитата Nikolos ()

Так вот мы и пишем, находясь здесь в Украине, как на самом деле обстоят дела. Куда не стоит соваться и как себя вести в чужой стране думаю знают все и объяснять не нужно? (не дети, как выше писалось).

А посты в стиле: - А вот мой знакомый, или - А вот говорят... Это все пурга которую разносят и превращают в страшные истории! Нельзя утверждать о том где ты сам не бывал, а слухи это - сами понимаете.....
Кто хочет тот бывает в Украине! А развести срач много не нужно....

monster Дата: Четверг, 06.04.2017, 12:20 | Сообщение # 21
Свой
Мотоцикл: DRZ400

Сейчас offline
Крыня дал вполне логичные и дельные советы . Я дополнил его советом по поводу мотофеста, а вот упоротые(это не оскорбление, это так в Украине называют людей, которые поддержали гос.переворот и действия правителей направленные на обнищание народа) как раз и начали ныть по поводу Киселева, триколоров и Донбаса.

иваныч Дата: Четверг, 06.04.2017, 12:47 | Сообщение # 22
Свой
Мотоцикл: Hyosung GT250

Сейчас offline
Цитата monster ()
это не оскорбление, это так в Украине называют людей, которые поддержали гос.переворот и действия правителей направленные на обнищание народа)

Шо ты тут писей телепаешь. Перевороты какие то в твою голову взбрели. Есть примеры - гражданин пупкин ехал тогда то и на том то, были проблемы такие то? Каких то сферических вакуумных коней тут обсуждаешь. Я не знаю ни одного такого примера. Ты знаешь - назови. Видел даже в Харькове машину с росномерами и с русским флагом и о чудо, камнями в нее не кидали.
П.С. Я не еду на Донбасс не потому шо я боюсь, а потому, что мне противно находиться в том обществе.

+380675725269

monster Дата: Четверг, 06.04.2017, 13:08 | Сообщение # 23
Свой

Сейчас offline
От ты тугой. Выше писалось "давайте по теме", И примеры выше читай.

Ребят и еще, читайте и фильтруйте советы советчиков внимательно. А то вон на примере вышеупомянутого индивида, то он боится ехать в Донецк к друзьям, бо боится местного подвала, та через несколько постов он из-за подвала уже не ссытся, а ему просто противно находиться среди местных. Итересно, как он себя поведет на границе, если встречаемый им мотоциклист ему не понравится?

Сообщение отредактировал monster - Четверг, 06.04.2017, 13:18

glycine Дата: Четверг, 06.04.2017, 15:09 | Сообщение # 24
Свой

Сейчас offline
monster,

Цитата monster ()
Итересно, как он себя поведет на границе, если встречаемый им мотоциклист ему не понравится?

Тю, как поведет, как поведет? Заманит его к себе в дом и съест!))) (заранее нафаршируя снегирями)

Ну думайте что пишите уважаемый......

КРЫНЯ Дата: Четверг, 06.04.2017, 15:13 | Сообщение # 25
Человек спойлер

Сейчас offline
Цитата Nikolos ()

+1.
Считаю просто напомнить, что вышенаписанное от меня действенно, так как я сейчас Москве, а вчера в Харькове. И я знаю настроение трассы, знаю настроение ХАРЬКОВА, а так же не понаслышке знаю ИЗМЕНЕНИЕ настроения продвигаясь к польской границе. В итоге, ехать можно и нужно НО.... читайте выше посты и отнеситесь к этому серьёзней, а не просто наивно полагая.

Иванычу

Поэтому, давайте абзац НИКОЛОСА возьмём за точку отсчёта и будет писАть только по теме.

иваныч Дата: Четверг, 06.04.2017, 15:39 | Сообщение # 26
Свой
Мотоцикл: Hyosung GT250

Сейчас offline
Цитата monster ()
Итересно, как он себя поведет на границе, если встречаемый им мотоциклист ему не понравится?

От троляка ))). Тут тебе не ХФ, а серьезный форум, не тащи сюда свой стиль общения.
Цитата КРЫНЯ ()
И я знаю настроение трассы, знаю настроение ХАРЬКОВА

Не спорю. Что имеем в сухом остатке - отношение к русским в Украине бывают негативные. Есть опасность встрять - есть. Ехать или нет - решать ТС. Возможен средний вариант - пусть доедет до Белгорода, оставит мот у кого то. Дальше на автобусе. С Белгорода маршруток в Харьков целая куча. С Харькова ходят скоростные поезда. Получится комбинированная поездка. Как то так.

+380675725269

Сообщение отредактировал иваныч - Четверг, 06.04.2017, 15:55

КРЫНЯ Дата: Четверг, 06.04.2017, 15:40 | Сообщение # 27
Человек спойлер

Сейчас offline
Цитата иваныч ()
Возможен средний вариант - пусть доедет до Белгорода, оставит мот у кого то. Дальше на автобусе. С Белгорода маршруток в Харьков целая куча. С Харькова ходят скоростные поезда. Получится комбинированная поездка. Как то так.

Как вариант, вполне! МОжно даже в Харькове оставить с гарантей!

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Четверг, 06.04.2017, 15:41

monster Дата: Четверг, 06.04.2017, 16:10 | Сообщение # 28
Свой

Сейчас offline
Походу надо тему потереть. Оставить только вопрос и советы от Крыни.
А то тут грызня свидомых с ватой действительно может напугать любого путешественника.

Kali Дата: Четверг, 06.04.2017, 16:14 | Сообщение # 29
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Господа, давайте срач прекратим и нападки друг на друга. А то тема сливается в сторону политы.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

DGINN Дата: Четверг, 06.04.2017, 17:50 | Сообщение # 30
Свой
Мотоцикл: Вара - дера

Сейчас offline
Были мы (до событий) и в центральной части, Закарпатье, Карпаты.... и т.д. Очень понравилось там! Но, ехать отдыхать, для того чтобы, чего то там избегать - желание никакого нет. Так же общаясь по скайпу с Киев, Умань, Гайсин, Тернополь, Мукачево, Ужгород.... Зовут в гости, объясняя момент передвижения, как упомянул и изложил уже Крыня!!!
Крыня - большое спасибо за объективность!!!
Нельзя забыть и отметить Умань (Софиевка), светилу медицины Пирогова Н.И. (Винница), красавец Львов, с много национальным населением, не забываемое купание в чанах под Мукачево и Ужгороде, обалденный "бограч"!, прекрасный Синевир, праздник Полонына и трембиты в Рахове, красивейшие виды Буковеля, очень вкусно питались в Колыбе (их там очень много), курорты в Яремча, ахринительный самогон (хреновуха) в Коломыя, реку Тиса, Хотин, красивый город Каменец - Подольский, Вилков, Одесса и многое другое.......
Извиняюсь за флуд, чот вспомнилось как то по доброму.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Москва-Киев-Немиров. Середина мая 2017
Страница 2 из 3«123»
Поиск: