Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Тур В Литву/Латвию/Эстонию + Куршская коса (21 апреля-1мая) (Ориентировочно 27.04-2.03)
Тур В Литву/Латвию/Эстонию + Куршская коса (21 апреля-1мая)
Enzo Дата: Среда, 15.02.2017, 14:09 | Сообщение # 76
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас offline
Цитата Zмей ()
Вобщем если нарушаешь так, что доходит до штрафа (обычно за скорость) то, если штраф не оплатить, в следующий раз просто без разговоров отберут права пока не оплатишь

Это понятно. Если нарушил и остановила полиция, то дальнейшие игры в прятки это глупость. Выписанный штраф надо оплачивать. Остаётся непонятным вариант с случае фиксации нарушения с помощью камер. Имеет ли латвийская полиция какие-то механизмы привязки российского номерного знака к владельцу транспортного средства? Иначе нарушение без нарушителя растворится в воздухе, как улыбка Чеширского кота :))

Цитата Zмей ()
Вот что узнал. Так что лучше не нарушать.

За информацию спасибо. Особенно в Латвии нужно быть внимательным, как мне показалось. В 2000-ых народ в Латвии очень бодро ездил, а где-то в 2009 резко закрутили гайки.

Zмей Дата: Среда, 15.02.2017, 14:11 | Сообщение # 77
АДМИН
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Enzo ()
Имеет ли латвийская полиция какие-то механизмы привязки российского номерного знака к владельцу транспортного средства? Иначе нарушение без нарушителя растворится в воздухе, как улыбка Чеширского кота :))

Уточню
Но возможен вариант переносной камеры и через 2-3 км стоит полиция, которая считывает показания - сам такое видел.

Techpriest Дата: Среда, 15.02.2017, 15:10 | Сообщение # 78
Интересующийся
Мотоцикл: Honda NT650 Deauville (2002)

Сейчас offline
Zмей, в общем то я всегда считал, что в чужой стране (в гостях) лучше особо не нарушать biggrin

Против глупости сами боги бороться бессильны (Шиллер)

Zмей Дата: Среда, 15.02.2017, 15:50 | Сообщение # 79
АДМИН
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Techpriest ()
я всегда считал, что в чужой стране (в гостях) лучше особо не нарушать

ну это я так, для общей информации - как просили узнать

TEOR Дата: Среда, 15.02.2017, 18:53 | Сообщение # 80
Свой
Мотоцикл: F650 GS 2005г.

Сейчас offline
В Эстонии часто практикуют полицейскую операцию - "дуют все", обычно в выходные или в понедельник - около двадцати инспекторов становятся вдоль полосы, ограничивают скорость до 30 и останавливают ВСЕ проходящие авто для "продувки" и по моему ещё ни одного рейда не было без нарушителей. smile

Тише едешь - шире морда

Andykw Дата: Четверг, 16.02.2017, 09:55 | Сообщение # 81
Тока пришел
Мотоцикл: Versys 1000

Сейчас offline
Возвращаясь к первому посту ТС.
Вы планируете выехать вечером и ехать ночь до Риги на мотоцикле?
Просто интересно был уже опыт подобных поездок?

Techpriest Дата: Четверг, 16.02.2017, 12:53 | Сообщение # 82
Интересующийся

Сейчас offline
Andykw,
Как пойдет.)Если будут силы-будем пилить сразу до границы,нет-уже присмотрел кемпинг в 400км от Мск.
Касательно опыта-он есть.самое последнее,что вспомнилось-выехали во второй половине дня из Саратова в Егорьевск и из-за проблемы с бензонасосом от Пензы ехали уже в ночь. Однополоска,фуры колонна авто на Москву.. В итоге в 100км до дома зарулили в Рязань,в какой- то хостел.

Сообщение отредактировал Techpriest - Четверг, 16.02.2017, 14:04

Techpriest Дата: Четверг, 16.02.2017, 12:57 | Сообщение # 83
Интересующийся

Сейчас offline
Самая хреновая ночная дорога из наших пока была Ульяновск-Сызрань))

Techpriest Дата: Четверг, 16.03.2017, 16:29 | Сообщение # 84
Интересующийся

Сейчас offline
Все кааак всегда у нас кААрдинально поменялось..

Теперь по сути это уже не начало мая, а конец апреля! На работе взял недельку отпуска, и вот мы уже имеем почти 11 дней на поездку. Решено было из плана убрать Таллин (оставим на какую нибудь короткую поездку, когда будем снова гостить в СПб). Но зато добавился Калининград, Вильнюс и главная изюминка - Куршская коса!

Итак, маршрут будет выглядеть следующим образом:

21 апреля - Старт во второй половине дня. Кемпинг у оз. Жижица
https://goo.gl/maps/be6djEaT4sw

22 апреля - пересечение границы рано утром - Аукштайтский национальный парк (почти весь день) - Вильнюс
https://goo.gl/maps/FeLH5w8DbcL2

23 апреля - Вильнюс

24 апреля Вильнюс - замок Инсгебур(Черняховск) - Калининград
https://goo.gl/maps/aNVf63JW2d72

25 апреля Калининград

26 апреля Калининград - Куршская коса, ночевка на Российской стороне Куршской косы

27 апреля Куршская коса - мб побережье Латвии(Лиепая, Вентспилс..) - Юрмала - Рига
https://goo.gl/maps/2cJjmyt9zCv

28 апреля - Рига

29 апреля - Рига - Открытие мотосезона-Сааремаа

30 апреля - Сааремаа

1 мая Старт в Мск

Кстати, как в Прибалтике в 20х числах апреля? Сильно дождит? В палатке 50/50, в Вильнюсе думаю хостел или что то подобное, в Калининграде - так же.

Сообщение отредактировал Techpriest - Четверг, 16.03.2017, 17:15

Oleg82 Дата: Пятница, 17.03.2017, 10:25 | Сообщение # 85
Свой
Мотоцикл: V-Strom 650

Сейчас offline
Цитата Techpriest ()
в Вильнюсе думаю хостел или что то подобное

В Вильнюсе всегда останавливаюсь в этом отеле: http://www.usn.lt/kainos-ir-rezervavimas/
Плюсы:
- удобный подъезд;
- закрытая бесплатная парковка при отеле;
- общительные хозяева;
- 1,5 км. пешком до старого города через колоритный район "Республика Ужупис" на который нужно обратить отдельное внимание: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B6%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%81

Примерно в 20 км. от Вильнюса по ходу Вашего движения будет городок Тракай. Обязательно посетите его, т.к. в нём на острове стоит отреставрированный замок и ещё один в руинах. Красивые места.

Vietnames Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 11:45 | Сообщение # 86
Свой
Мотоцикл: Honda Africa twin

Сейчас offline
У меня приблизительно аналогичные планы, но даты соответствуют началу топика. Виза есть, но есть и штамп от поляков об отказе въезда на мотоцикле. Если в этом году "околопризедентские" опять устроят "европейское турне", то такой штампик будет у многих sad
Я бы с радостью почитал ваши отчеты о продвижении.
Сам пока компании не нашел. Езжу без +1, Африка, скорость "в рамках ПДД +20", по Европе "В рамках ПДД". Опыт поездки в Прибалтику есть, но на машине. Хорошо знаю техническую часть и навигацию, плохо английский. Категорически не интересуют тусовки на открытие сезона (и прочие мотобухалова, колонной покатушки и т.п.), центры городов (я там бывал). Не пугают грунтовки, пригодные для движения. Резина - TKC80.
По моим ощущениям камер "в хвост" ну очень много. При этом дороги (за исключением нескольких скоростных, например Нарва - Таллин) не способствуют движению с явным превышением скорости. Под меня несколько раз кидались лисы.

В России еще полно мест, где нет ни дураков ни дорог.

Techpriest Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:22 | Сообщение # 87
Интересующийся

Сейчас offline
Vietnames, предлагаю обменять контактами. По передвижению - думаю где то буду писать 100%,

Про "евротур" упомянутого мото-клуба в курсе. Мы в свое время визы в Чехию из-за них профукали (собирались 2 года назад в майские даты, чехи затянули оформление до собственно старта. Правда, после майских визы таки выдали biggrin ) Друзья с визами в те же даты прорывались почти с боем. Тут главное было доказать, что ты просто турист.. и все равно мурыжили на границе несколько часов.
Но у нас даты совсем не совпадают, 1 мая мы обратно. Плюс въезд не через Польшу так что будем надеяться, что все будет в порядке и проскочим до всей этой истерии.

Enzo Дата: Понедельник, 20.03.2017, 09:51 | Сообщение # 88
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас offline
Цитата Techpriest ()
Про "евротур" упомянутого мото-клуба в курсе. Мы в свое время визы в Чехию из-за них профукали (собирались 2 года назад в майские даты, чехи затянули оформление до собственно старта. Правда, после майских визы таки выдали ) Друзья с визами в те же даты прорывались почти с боем. Тут главное было доказать, что ты просто турист.. и все равно мурыжили на границе несколько часов. Но у нас даты совсем не совпадают, 1 мая мы обратно. Плюс въезд не через Польшу так что будем надеяться, что все будет в порядке и проскочим до всей этой истерии.

В прошлом году перед майскими были на каких-то границах проблемы у мотоциклистов? В 2016 30 апреля въезжал через Латвию, совершенно стандартно, минут 20 провели на латвийской границе. В 2015 -м перед майскими "обострение" было, факт. Через поляков и литовцев прорваться было сложно. Через латышей проще, но товарища мариновали весьма долго, делали досмотр багажа, нашли жилетку. Он с трудом смог объяснить, что это не "Ночные волки, и вообще не мотоклуб, а сообщество владельцев мотоциклов ХД. У эстонцев нормально было, спросили "Из клуба? - Нет - Проезжайте!"

Предполагаю, что сейчас проблем на границах быть не должно, если вдруг никакой медийной шумихи к майским не образуется.

Vietnames Дата: Понедельник, 20.03.2017, 20:27 | Сообщение # 89
Свой
Мотоцикл: Honda Africa twin

Сейчас offline
У меня жилетка от старого комплекта рабочей одежды спасателя, на спине соответственно написано "СПАСАТЕЛЬ". Требовали перевод, не смогли понять разницу с пожарным, пришлось признать себя пожарным, показал удостоверение, виза получена еще в марте, есть приглашение от хозяина большого кемпинга в Чехии и т.п. Меня часа три держали, выгнали обратно. Но это все 2015-й, в прошлом году я решил не нарываться и прекрасно переместился к пивасику самолетиком smile
Да, чуть только начнется, надо сразу делать выводы smile Можно мотоцикл перегнать в Латвию заранее, потом туда на автобусе и дальше по программе.

В России еще полно мест, где нет ни дураков ни дорог.

Дикий_Серж Дата: Вторник, 21.03.2017, 11:38 | Сообщение # 90
Тока пришел
Мотоцикл: Transalp 650

Сейчас offline
Я еду теми же дорожками, начиная с 12 июня, Zмею гран респект за отчеты, было интересно и нужной информации много!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Тур В Литву/Латвию/Эстонию + Куршская коса (21 апреля-1мая) (Ориентировочно 27.04-2.03)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: