Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Тур В Литву/Латвию/Эстонию + Куршская коса (21 апреля-1мая) (Ориентировочно 27.04-2.03)
Тур В Литву/Латвию/Эстонию + Куршская коса (21 апреля-1мая)
Zмей Дата: Среда, 08.02.2017, 22:37 | Сообщение # 46
АДМИН
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
У товарища родственник служит в дорожной полиции там
Предупреждал как-то , что есть машинки без полицейских опознавательных знаков. Едут за тобой, фиксируют скорость, обгоняет и включает спрятанную мигалку. Все, приплыли.
Разницы в номерах скорее всего не будет

void Дата: Среда, 08.02.2017, 23:40 | Сообщение # 47
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XJR1200, XJ600

Сейчас offline
Цитата Zмей ()
машинки без полицейских опознавательных знаков

В Риге они точно есть и этой осенью-летом они очень активно всех стопили. За Ригой - честно, не в курсе.

В Риге и за Ригой бывает встречаются переносные фото-радары. Но ни разу не замечал, чтобы они били в зад.

В Польше, кстати, тоже есть нетрафарированные полицеские машины.

Цитата Zмей ()
Разницы в номерах скорее всего не будет

Т.е. в Россию из Европы присылают штрафы?

Zмей Дата: Среда, 08.02.2017, 23:46 | Сообщение # 48
АДМИН

Сейчас offline
Товарищ работает в Валмиере. Так что есть и не только в Риге.
Насчет того шлют ли в Россию? Да, шлют. Не оплатишь если-можешь больше визу не получить.

Enzo Дата: Четверг, 09.02.2017, 09:34 | Сообщение # 49
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас offline
Цитата void ()
машинки без полицейских опознавательных знаков
В Риге они точно есть и этой осенью-летом они очень активно всех стопили. За Ригой - честно, не в курсе.

Есть, достаточно далеко от Риги попадаются, видел неоднократно. По Прибалтике лучше особо не гонять. Ещё в Латвии глубоко ночью, на совершенно пустой трассе (3 машины в час), вдали от населённых пунктов, полиция может в засаде сидеть, в полной темноте, тихо как мыши. Я так в прошлом августе попал, в 4-м часу ночи. Зато какое радушие проявили, желание понять, пойти навстречу...

Enzo Дата: Четверг, 09.02.2017, 09:49 | Сообщение # 50
Свой

Сейчас offline
Цитата Zмей ()
Насчет того шлют ли в Россию? Да, шлют. Не оплатишь если-можешь больше визу не получить.

А где они адрес берут, чтобы в Россию слать? На номере адрес не написан. Из российских баз адрес по номеру они не возьмут, кто им даст. С пункта пересечения границы? Дорожная полиция имеет доступ к базе данных пограничников? А если я границу не в Латвии пересекал? Не знаю, работает ли сейчас реально общешенгенская база данных, и фиксируются ли в ней транспортные средства? Пускают ли в эту базу дорожную полицию?

Если визу Латвия выдавала, то следующую могут и не дать, верю. А если виза выдавалась другой страной? Ставят в общешенгенский стоп-лист? Но вроде такие меры в случае уголовки применяются, не в случае превышения скорости. Это всё я не с целью прицепиться спрашиваю, было бы здорово, если бы товарищ из Валмиеры немножко рассказал как у них устроено. Мы бы выводы какие сделали ;)

Enzo Дата: Четверг, 09.02.2017, 09:58 | Сообщение # 51
Свой

Сейчас offline
По теме обсуждения: тоже считаю, что галопом по европам. Лично я бы посмотрел прогноз погоды, в случае плохой погоды завис бы в столицах, пиво там хорошее ;). В случае хорошей погоды сразу поехал бы на Сааремаа и Хийюмаа, очень хорошие и расслабительные места. Помню, на Сааремаа подошёл местный, и с таким характерным акцентом сказал: "Сааремаа это не Эстоооония, а в Таааллине дурааки сидяят" :)

Но маршрут это дело вкуса, каждый сам решает.

Zмей Дата: Четверг, 09.02.2017, 10:01 | Сообщение # 52
АДМИН

Сейчас offline
Цитата Enzo ()
Если визу Латвия выдавала, то следующую могут и не дать, верю. А если виза выдавалась другой страной? Ставят в общешенгенский стоп-лист?
У меня виза финская. Там это точно работает. С этого года основание для штрафа - превышение на 7км/ч
Причем - об этом скорее всего узнаешь при обратном переходе границы. Поскольку превышение засекает камера
Зная об этом в Латвии я тоже не нарушал. Но
Цитата Enzo ()
было бы здорово, если бы товарищ из Валмиеры немножко рассказал как у них устроено.

я узнаю в ближайшее время и отпишусь.

Цитата Enzo ()
"Сааремаа это не Эстоооония, а в Таааллине дурааки сидяят" smile

biggrin :D biggrin :D biggrin
Цитата Enzo ()
Сааремаа и Хийюмаа, очень хорошие и расслабительные места.
на Хиюмаа я не был - вот есть повод продолжить

Enzo Дата: Четверг, 09.02.2017, 10:07 | Сообщение # 53
Свой

Сейчас offline
Цитата Zмей ()
У меня виза финская. Там это точно работает.

Я в курсе!!!:) У меня когда-то двухлетний визовый карантин у финнов был, по причине превышения скорости. При этом в других странах шенгенские визы выдавали без малейших проблем.

Zмей Дата: Четверг, 09.02.2017, 10:10 | Сообщение # 54
АДМИН

Сейчас offline
Немного не в тему, но я заметил, что по второстепенным дорогам все финны едут +5кмч примерно. И такой режим езды как не странно довольно комфортный - топить нет смысла.

Techpriest Дата: Четверг, 09.02.2017, 10:30 | Сообщение # 55
Свой
Мотоцикл: Honda NT650 Deauville (2002)

Сейчас offline
Enzo, понятно что из за погоды все может кардинально поменяться! (пример из личного опыта. много текста! )
У меня программа Sygic, насколько помню через POI можно загрузить speedcam-ы. Но вообще - по опыту "тише едешь- дальше будешь". Важнее средняя скорость. Если это конечно не дорога вроде недоделанной польской S19 (до сих пор неприятно вспоминать - крайне неприятная и скучная дорога с постоянными ограничениями 30 (!) км в час, бррр)

Против глупости сами боги бороться бессильны (Шиллер)

Zмей Дата: Четверг, 09.02.2017, 11:06 | Сообщение # 56
АДМИН

Сейчас offline
Цитата Techpriest ()
много текста!

да не много
почитал с удовольствием cool плюсанул wink

Enzo Дата: Четверг, 09.02.2017, 11:26 | Сообщение # 57
Свой

Сейчас offline
Цитата Techpriest ()
Важнее средняя скорость. Если это конечно не дорога вроде недоделанной польской S19 (до сих пор неприятно вспоминать - крайне неприятная и скучная дорога с постоянными ограничениями 30 (!) км в час, бррр)

19 трассу (Жешув-Люблин -Белосток) в Польше лучше объезжать, западнее, будет ощутимо длиннее, но быстрее. Сплошные населенные пункты, узкая, загруженная. И унылая, это есть. В Латвии, если будешь по взморью ездить, заранее посмотри про ремонты на трассах, там их "умеют" делать. По А10 (Венспилс-Рига) в прошлом году где-то мост ремонтировали, пробки собирались многокилометровые, может закончили, не знаю. На А9 (Лиепая-Рига) давно уже ремонты идут, много односторонних участков со светофорами. Уныло. Может закончили уже.

void Дата: Четверг, 09.02.2017, 13:12 | Сообщение # 58
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XJR1200, XJ600

Сейчас offline
Карта ремонтов дорог (но у меня почему-то ремонты не отображаются)

dzerais Дата: Четверг, 09.02.2017, 15:49 | Сообщение # 59
Свой
Мотоцикл: xt1200z

Сейчас offline
Цитата Techpriest ()
У меня пока что примерно такой лайтовый план

Как то (ИХМО) не в кайф катаешься.... Все по минутам.. Вокруг ничего не увидишь, разве, что котлы на руке...

dzerais Дата: Четверг, 09.02.2017, 16:04 | Сообщение # 60
Свой
Мотоцикл: xt1200z

Сейчас offline
Цитата Enzo ()
на Сааремаа подошёл местный, и с таким характерным акцентом сказал: "Сааремаа это не Эстоооония, а в Таааллине дурааки сидяят" :)

Уссусь....(извините) В советское время на ж/д встретил двух господин, разговорились.. Спрашиваю_ Вы откуда? Говорят- гестапо dry Не въехал...... На том и расстались. Потом доперло, они были из города Тапа. Все сопровождалось с эст. акцентом )))) ( мы из гестапо)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Тур В Литву/Латвию/Эстонию + Куршская коса (21 апреля-1мая) (Ориентировочно 27.04-2.03)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: