Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Средняя азия апрель-май 2017.
Средняя азия апрель-май 2017.
Asya Дата: Понедельник, 26.12.2016, 15:13 | Сообщение # 61
Интересующийся
Мотоцикл: есть

Сейчас offline
Цитата Nikolos ()
есть что то такое на верхней дороге от Душанбе до Калай Хумба кроме более жирной галочки за преодоление, что бы ехать по ней а не через Куляб. Что то совсем необычное/красивое там увидеть можно. Один приятель дал совет, езжай по низу, а там лучше от Каоай Хумбв на Хубаработ сгоняй туда и обратно, там действительно красиво и это того стоит.

ехать на Памир ради асфальтовой дороги, оно того не стоит)
верхняя - красивая, не скучная, с добродушными местными. Эдакая глубинка Таджикистана. Особого преодоления там нет, на следующий день после проливных дождей уже нормально проезжается. Ну и все таки там живут обычные люди ) там где для них обычные дороги, для нас преодоление )))

Цитата Nikolos ()
- ну и тоже самое про дорогу от Хорога до Мургаба, как лучше поехать нижней через Ишкашим или напрямую верхней,

через Ишкашим! только вовремя затормозиться на ночевку в районе Лянгара. Дальше с этим труба ))) хотя не жалею что так вышло. Снежные пики в закате - фантастика.

Цитата Ukondor ()
Слышал разные мнения по прохождению Памира, одни говорят, что лучше ехать со стороны Ош, с ночевкой в Сары-Таш, затем в Мургабе. для более комфортной акклиматизации к высоте. Другие говорят, что ехать нужно со стороны Душанбе.Что скажут бывалые?

разницы по акклиматизации с какой стороны заезжать нет. Просто в Сары-Таш никто не останавливается, от Оша совсем близко получается.

Цитата DolukAV ()
Господа знающие, а кто подскажет - когда наиболее благоприятные погодные условия для путешествия на Памир?

май, еще все тает. Середина июня показала себя отлично, с дождем, снегом и +42 ))) но особых проблем это не доставило.

Kali Дата: Понедельник, 26.12.2016, 17:36 | Сообщение # 62
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 ST; BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
А на карте ткните пальцем, где верхняя дорога, где нижняя.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Nikolos Дата: Понедельник, 26.12.2016, 20:58 | Сообщение # 63
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Цитата Asya ()

ехать на Памир ради асфальтовой дороги, оно того не стоит)
верхняя - красивая, не скучная, с добродушными местными. Эдакая глубинка Таджикистана.

Цитата Asya ()
через Ишкашим! только вовремя затормозиться на ночевку в районе Лянгара.

Asya, большое спасибо! Что то подобное я и хотел услышать от очевидца.

Цитата Kali ()
А на карте ткните пальцем, где верхняя дорога, где нижняя.

Верхняя: Душанбе-Вахдат-Файзабад-Рогун-Калайхумб
Нижняя: Душанбе-Вахдат-Нурек-Дангара-Курбоншахид-Куляб-Каайхумб
После Хорога нижняя - это через Ишкашим, верхняя -напрямую на Мургаб.

Цитата k-dmitriy ()
мне в сентябре куда комфортней было чем в мае, в горах сухенько, осадков не припомню, на искандеркуле вода тепленькая, а не ледяная... за июнь сказать нечего, только предположу, что возвращаться по всяких казахстанам придется по оч. жаркой погоде

Цитата Asya ()
май, еще все тает. Середина июня показала себя отлично,

Вся беда в том, что для многих дополнительные дни к отпуску майских праздников играют решающую роль.

DolukAV Дата: Вторник, 27.12.2016, 08:23 | Сообщение # 64
Свой
Мотоцикл: F800GS

Сейчас offline
я планирую дополнительными взять июньские

k-dmitriy Дата: Среда, 04.01.2017, 14:59 | Сообщение # 65
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата dukalis140088 ()
спасибо, теперь спокойнее))) представители власти Казахстана негласно мне так же сказали про штрафы )))

можно сделать международные права (такие в виде книжке) и не показывая обычных спокойно им их оставлять, или "потерять" и восстановить обычные, чтоб копия была. хотя щас все это стоит денег и может статься что тупо на руки меньше отдашь.

adventure style riding at 150/90 kph on road/off-road

evvgen Дата: Среда, 04.01.2017, 18:17 | Сообщение # 66
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, TW225, DR Z400

Сейчас offline
Скажем так. Международные права без предьявления российских не действительны. И я не думаю что ты сможешь уехать от гайцов если их не устроят международные. Ну если только на эндуро рванешь куда нибудь в степь. Так что думаю нет смысла тратиться на получение международных, лучьше отдать за страховку.

ЧИП Дата: Среда, 04.01.2017, 22:32 | Сообщение # 67
Свой
Мотоцикл: КТМ690е; xt225 Serow

Сейчас offline
Привет любителям Памира и т.п.!
Рекомендую глянуть фильм, очень приятно и ненавязчиво снято, без монологов и самолюбования smile
https://vimeo.com/197639361

dukalis140088 Дата: Четверг, 05.01.2017, 23:06 | Сообщение # 68
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F800GSA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
действительно, очень легкое видео yes

" У нас и раки засвистят! " (с)

Георгий Дата: Пятница, 06.01.2017, 07:53 | Сообщение # 69
Интересующийся
Мотоцикл: KLX250, KLR650, Африка RD07

Сейчас offline
Цитата Al_Vas ()
ехал в итоге без пермита, один раз дал 5 баксов на въезде в ГБАО со стороны Киргизии

Приветствую, Василий! СНГ! Есть вопросы по проезду без пермита через ГБАО. Хорошо, при въезде договорился дал 5$ (или эквивалент) понятно, а далее по пути на блокпостах (если есть таковые) не требуют ли эту бумагу или на каждой проверке $$$$$ ???? и еще, на выезде как я понял тоже надо её предъявит?

evvgen Дата: Пятница, 06.01.2017, 10:14 | Сообщение # 70
Свой

Сейчас offline
Ребят завернули с Калаихума, не пропустили. Они помчались в Душанбе делать разрешение. Вот всетаки стоит открытый вопрос, где и как сделать разрешение при прохождении маршрута в обратном направление из Ош в Душанбе?

Nikolos Дата: Пятница, 06.01.2017, 21:32 | Сообщение # 71
Свой

Сейчас offline
Цитата evvgen ()
Вот всетаки стоит открытый вопрос, где и как сделать разрешение при прохождении маршрута в обратном направление из Ош в Душанбе?

Читал, что можно сделать в консульстве (или посольстве?) в Алмаате, второй вариант через турфирмы из Хорога, они если нужно пересылают в Ош, там можешь забрать по пути.

evvgen Дата: Понедельник, 09.01.2017, 16:26 | Сообщение # 72
Свой

Сейчас offline
Привет Дружище! В прошлом году мы как раз в это время и проезжали этим маршрутом. Все вполне проезжабельно без особого экстрима. Вполне комфортно ночевалось на свежем воздухе в палатках. Но опятьже погода в горах не предсказуема и может быть все что угодно. На перевали Харгуш было довольнатаки прохладно, ночью до -5 наверно падало Это высота 4300. Там домик егеря есть он пускает к себе переночевать, но большая вероятность словить блошек, и избавиться от них получится только в Мургабе в бане или в отеле трехразовым посещением душа с хоз мылом. По дороге с перевала в сторону Киргизии будет красная глина и небольшие броды, мы на слонах прошли нормально, почти не валялись. Будет дождь будет проблема. На XR думаю вообще сложности не будет особой. По твоим срокам ты не успеешь пройти, Волгоград-Астрахань вычеркнуть, Ташкент-Кызылорда тоже займет время, но к тому времени ты уже поймешь что не успеваешь. Бухару тоже можно вычеркнуть, лучше заехать в Хива (ночь день ночь) а от туда в Самарканд два дня, взяв таксиста на экскурсию за 50 доларов, все покажет и расскажет. Также многие говорят что заезжать в Казахстан через Самару Уральск дорога лучше, что могу подтвердить, а вот из Саратова не хвалят. Бейнеу Нукус дороги нет, В Бейнеу ночуешь у дяди Леши и утречком валишь на таможню Узбекистан. Где ты потеряешь часа 3-4 если пропустят без очереди, или сутки в очереди. Смотреть будут всее. Время Волгограда Астрахани лучше потратить на Фанские горы альплагерь Вертикаль, мы там три дня тусили гуляли набирали высоты. красота неописуенная.
Наш маршрут в Этом году в обратную сторону. Тольятти- Алмааты-Ош-Душанбе-Самарканд-Ташкент-Тольятти. Придерживаясь асфальта, потому как идем с пасажирами!

SedoyKu Дата: Понедельник, 09.01.2017, 17:09 | Сообщение # 73
Интересующийся
Мотоцикл: Gilera Nexus 500,Suzi Burg 650

Сейчас offline
Привет! Собираемся с товарищем (он из Уфы) на майские в поездку по Памирскому тракту. Направление Душанбе- Мургаб. На все беру 3 недели. Думаю, если к нам еще кто то присоединится, то это будет нормально. Группа 2-3 человека норм. Больше уже тяжело. Едем с палатками, не шикуем)).

Мои туристические максискутеры: Gilera Nexus 500, Suzuki Burgman 650, Honda Integra 700. Повышаем кубатуру!

Nikolos Дата: Среда, 11.01.2017, 15:53 | Сообщение # 74
Свой

Сейчас offline
Цитата evvgen ()
Бухару тоже можно вычеркнуть, лучше заехать в Хива

Поясни пож-та, т.е. если выбирать между Хивой и Бухарой, то Хива интереснее?
И еще, вы в какое время ездили по Памиру я забыл, чего там у вас с погодой было, мы с товарищем обсудили есть желание на июнь поездку перенести, все таки хочется гарантировано проехать через Хабурабад и потом низом через Ишкашим , а не по "асфальту" для девочек)))
Да и по Киргизии еще почитал, если с Джалал-Абада на Иссык -Куль пойти в горах на перевалах пишут тоже может снег еще лежать в мае и перевалы могут будут закрыты.
По погоде в общем для всех вопрос, поделитесь у кого майский опыт есть

evvgen Дата: Среда, 11.01.2017, 17:30 | Сообщение # 75
Свой

Сейчас offline
ПРивет! Ну как нам пояснили то Хива более старый город и менее насыщен туристами. Старый город практически одинаковый что там что тут, а больше там смотреть особо нечего.
Памир мы проходили с 1 по 8мая. с первого по 3 в Фанских горах альплагерь Вертикаль. Памир прошли по солнышку без дождей и снега. В киргизии хапнули снег, дождь, 0, и ледяной туман. на Иссыкуль ребята не проехали застряли в глине и дожде. Фото не крепится почемуто.

Сообщение отредактировал evvgen - Среда, 11.01.2017, 17:36

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Средняя азия апрель-май 2017.
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: