Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Средняя азия апрель-май 2017.
Средняя азия апрель-май 2017.
Al_Vas Дата: Пятница, 02.12.2016, 14:00 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLR650

Сейчас offline
ЦитатаNikolos ()
подскажи пару вопросов, ты мотик до Алматы транспортной закидывал получается, если так, то сколько по времени он шел туда и в какие деньги обошлось,, вдруг времени не будет уже на обратную дорогу и придется отправить транспортной. Дорога с юга Иссык-Куля, это то что на гугл картах А367 или А365 потом правее через Сон-Куль. Ну и как тебе Чарынский каньон и Иссык-Куль.

Мот я в Алмату перегнал еще в мае, из Москвы ездил на Мангышлак-Узбекистан и оставив мот в Алмате улетел в Москву. А в сентябре продолжил. Таким образом, за сезон плотно и неспеша проехал по Средней Азии, посмотрев, что хотел.
Транспортные из Казахстана берут порядка 15 тысяч за мот, но точно не знаю, не интересовался особо.
Чарынский каньон хорош, въезд на территорию стоит какие-то копейки, спуск вниз для мотоциклов запрещен официально, но съехать можно, дорога есть. Я не съезжал, т.к. спуск и он же подъем крутоват и извилист, а я один и на груженом мотоцикле, был бы напарник для подстраховки - нет проблем. Ну и от погоды зависит, после дождя там и УАЗЫ не могу ездить. Если все-таки спустишься в каньон - езжай до конца каньона, там отель-бунгало-ресторан и просто хорошее место для стоянки, все цивильно и удобно. Мест для дикой стоянки с палаткой тоже навалом. Я вставал с палаткой наверху, за пригорком, но все равно ночью сломало ветром палатку.

www.moto-lavka.ru

Al_Vas Дата: Пятница, 02.12.2016, 14:07 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLR650

Сейчас offline
Да и про Киргизию, от Иссык-Куля ехал на Сон-куль и там ночевал в юртинге. Там хорошо, красиво. Дороги вокруг Сон-Куля нормальные, есть более наезженные, есть менее. Я ехал по менее, даже в сухую погоду были броды и иногда дорога пропадала и ехал по азимуту. Но в целом ничего особо сложного, люди кругом опять же, пастухи и туристы шастают туда-сюда.
Если Сон-куль не нужен по каким-то причинам, то есть прямая асфальтовая дорога от Иссык-Куля на Бишкек и далее на Ош. Для девочек biggrin

www.moto-lavka.ru

dukalis140088 Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 22:37 | Сообщение # 33
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F800GSA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Тоже планирую поездку в эти прекрасные края "Памирского притяжения". Отпуск с 1 мая, но можно и раньше. Правда опыта езды за границу нет, так что есть желание присоединиться к более опытным пилотам, которые уже имеют опыт прохождения местных КПП. evvgen, возьмете с собой? smile

" У нас и раки засвистят! " (с)

бир Дата: Понедельник, 12.12.2016, 16:25 | Сообщение # 34
Свой
Мотоцикл: fjr1300, Varodero

Сейчас offline
Привет,планирую похожий маршрут, хотел бы посетить Бухару,Ташкент и далее через ГБАО в Ош и домой. Некоторый опыт дальняков имеется. Хочу пройти маршрут с опытными торащами,понимающими специфику региона. По говнам не лажу. Характер нордический,стойкий. Формат ночевок приемлю любой, от палатки до гастхауса или отеля. К еде неприхотлив,могу готовить (есть опыт автономок),хотя в Узбекистане грех не поесть местной кухни)). Техника -Хонда Вародеро.

evvgen Дата: Пятница, 16.12.2016, 15:59 | Сообщение # 35
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, TW225, DR Z400

Сейчас offline
Почему и не взять! Только есть одно но "Больше трех не собираться!" команда будет формироваться ближе к апрелю. опять же маршрут еще не утвержден. есть большое желание проехать в обратную сторону. Алмаата -ОШ-Мургаб-Душанбе-Ташкент и до дому.

dukalis140088 Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:46 | Сообщение # 36
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F800GSA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
evvgen, тогда жду новостей)

" У нас и раки засвистят! " (с)

Swan Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:24 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS, Honda XR250R

Сейчас offline
Цитата MadeinUSSR ()

Самарканд-Пенджикент нет прямой дороги. Граница закрыта. Для иностранцев только через Чанак-Бустон.

Прокурор Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:34 | Сообщение # 38
Свой
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, XR 250

Сейчас offline
Доброго всем времени суток. Тоже рассматриваю возможность поехать в конце апреля начале мая на Памир. Поскольку компании нет, с удовольствием прикнул бы к вам. Тоже понимаю что компания больше 3, 4 мотов уже затруднительна, но вдруг. Тем более как показывает опыт по мере приближения даты старта колличество желающих поехать значительно уменьшается.Также для экономии времени подумываю над забросом мопеда допустим да Алматы. Но ценник еще не изучал. Планирую ночевки всех форматов от палатки до чайхан. Пока не решил один или со 2м номером ( но это не от меня зависит)))). В приоритетах природные красоты и нетуристические места.Основные города тоже можно посмотреть куда без них. Плавненько начинаю дооборудовать Африку. Опыт мото путешествий есть.

Four wheels carry a body, two-move the soul.

Nikolos Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:30 | Сообщение # 39
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Цитата Прокурор ()
Тоже рассматриваю возможность поехать в конце апреля начале мая на Памир.

Саш, если что собираемся после первых майских 2 Тенеры 1200 точно + как вариант gs маленький и средний. Больше народу тоже считаю напряжно уже В планах Бухара, Самарканд, Искандеркуль, Душанбе, Памирский тракт, Чарынский каньон, дальше или тупо пилить домой, или в Алматах мопеды в транспортную, сами на самолет. Цена вопроса примерно 35 рублей с билетами на самолет.Если что пиши в личку созвонимся расскажу все что задумали.
Кстати, в нашем колхозе сейчас вот так)))
Женя, тебя тоже касается, плакат WELCOME уже нарисовал если что)))

Прокурор Дата: Понедельник, 19.12.2016, 00:07 | Сообщение # 40
Свой

Сейчас offline
Nikolos, Николай про колхоз оценил))). Красота прям как в совхозе)))
По делу: спасибо за приглашение. Вы на сколько дней планируете? И когда старт?

Nikolos Дата: Понедельник, 19.12.2016, 09:15 | Сообщение # 41
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
По дням меньше 16-17 дней ни как не получается, что бы галопом не мчаться, это с условием если мотики обратно отправить транспортной, если своим ходом обратно, то от Алматы думаю еще 4 дня как минимум до дома пилить. Выезд 4-5 мая планируем, раньше я не смогу, т.к. последние и первые числа месяца на работе нужно быть.

Николай про колхоз оценил))). Красота прям как в совхозе)))
Ну наконец то!)))

Сообщение отредактировал Nikolos - Понедельник, 19.12.2016, 09:18

evvgen Дата: Понедельник, 19.12.2016, 10:00 | Сообщение # 42
Свой

Сейчас offline
У нас вспомогательные производства оставили работать до 29 числа, так что будем делать вид работы. Москва подождет!
Да вот еще товарищ попросил помочь $ купить Тенерку 1200 вместо Африки, чтобы могли вместе полноценно стартануть 25.04. на памир. Ну и я как обычно отказать не смог. Так что если кому нужна Африка, то есть у нас на продажу.

evvgen Дата: Понедельник, 19.12.2016, 10:03 | Сообщение # 43
Свой

Сейчас offline
Цитата Nikolos ()
Выезд 4-5 мая планируем,
так если мы поедем в обратку то можем легко встретиться по маршруту!
9 планируем быть в ташкенте.

MadeinUSSR Дата: Понедельник, 19.12.2016, 11:24 | Сообщение # 44
Интересующийся
Мотоцикл: ТиДиэМ900А

Сейчас offline
Цитата Swan ()
Самарканд-Пенджикент нет прямой дороги. Граница закрыта. Для иностранцев только через Чанак-Бустон.

А через Шаргунь Турсунзаде есть возможность проехать?

Прокурор Дата: Понедельник, 19.12.2016, 20:16 | Сообщение # 45
Свой

Сейчас offline
Nikolos, evvgen, ну вот теперь вкурсе ваших планов. Мне не суть когда стартовать. Полюбому буду высвобождать поимерно 20 дней. Надеюсь приземлиться к кому нить на хвоста.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Средняя азия апрель-май 2017.
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: