Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Средняя азия апрель-май 2017.
Средняя азия апрель-май 2017.
Nikolos Дата: Пятница, 18.11.2016, 12:54 | Сообщение # 16
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Жень, я не могу по работе, первые числа месяца мне нужно зарплату сотрудникам закрыть и в бухгалтерию передать. А так я бы за, майские праздники хорошо к отпуску прибавить, да с тобой за компанию я бы с радостью.

MadeinUSSR Дата: Пятница, 25.11.2016, 07:48 | Сообщение # 17
Интересующийся
Мотоцикл: ТиДиэМ900А

Сейчас offline
Планирую поездку в Среднюю Азию с 15 мая, предпочтительно по асфальту и без бродов хотелось бы. Большой толпой нет желания ехать, 2-3 мота или пересекаться в городах. Много форумов написано и тем про Азию, но все равно хотелось бы тут обмениваться информацией. Я вот не был там и лишней она не будет.

MadeinUSSR Дата: Суббота, 26.11.2016, 20:25 | Сообщение # 18
Интересующийся
Мотоцикл: ТиДиэМ900А

Сейчас offline
Маршрут
https://yandex.ru/maps....s&via=5

Ayrat Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:03 | Сообщение # 19
Интересующийся
Мотоцикл: диверсия 900
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата evvgen ()
Планирую с женой прокатиться по маршруту Тольятти -Ташкент-Самарканд-Душанбе-ОШ

сколько бюджета насчитал , Жень ?

Pavel_NK Дата: Вторник, 29.11.2016, 09:14 | Сообщение # 20
Интересующийся
Мотоцикл: Honda Africa Twin 750

Сейчас offline
В этом году через Пенджикент не пускали, проезжал через Турсунзаде.
В таджикистане - по слухам делают хороший асвальт через Куляб.

Казахстан
Дорога костонай карабутак - Ташкент - почти везде отличный асвальт - гаишников не так много
Сарыгаш - ташкент - Не пускали
прошел через Яллама

Узбекистан
Рас уж там, то, до Бухары нужно доехать.
Бензин г-о

В таджикистане
Искандеркуль обязательно нужно посетить.
По пути не пропустить озеро Ешулкуль (на памирском тракте) - мне там очень понравилось.

Киргизия:
Иссыкуль я прошел по югу. Там более дикие места - мест для палаток - везде. на севере попсовее. Местные отдыхают на южном берегу.

Сообщение отредактировал Pavel_NK - Вторник, 29.11.2016, 09:26

Nikolos Дата: Вторник, 29.11.2016, 15:58 | Сообщение # 21
Свой

Сейчас offline
Цитата Pavel_NK ()
Иссыкуль я прошел по югу.

Pavel_NK, судя по маршруты ты мимо Чарынского каньона должен был проезжать. Если заезжал туда напиши что там и как, в смысле дорога до него, вниз спуститься и подняться сложно или нет, ну и вообще стоит оно того.

Ukondor Дата: Вторник, 29.11.2016, 16:14 | Сообщение # 22
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Yamaha XT1200Z
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Есть планы на Памир первой половине июня, планирую пройти низом вдоль границы с Афганистаном.
Слышал разные мнения по прохождению Памира, одни говорят, что лучше ехать со стороны Ош, с ночевкой в Сары-Таш, затем в Мургабе. для более комфортной акклиматизации к высоте.
Другие говорят, что ехать нужно со стороны Душанбе.
Что скажут бывалые?

Pavel_NK Дата: Вторник, 29.11.2016, 20:19 | Сообщение # 23
Интересующийся

Сейчас offline
Был на Чарынском каньоне. Вниз заехать можно, сколько стоит не помню. Я не ездил. Был дождик и я там не долго был.
Сам каньон красивый, но после всей поездки по средней асии УАУ - небыло.

Дорога грунтовка - километров 30 если не ошибаюсь.
Прикрепления: 2463395.jpg(197Kb)

Сообщение отредактировал Pavel_NK - Вторник, 29.11.2016, 20:31

Pavel_NK Дата: Вторник, 29.11.2016, 20:33 | Сообщение # 24
Интересующийся

Сейчас offline
Со стороны Оша дополнительный гемор с пересылом разрешения в ГБАО. И вы сразу попадаете на большую высоту.. Думаю наоборот со стороны душанбе проще по здоровью.. У меня вообще проблем не был, думаю всё зависит от конкретного организма.

evvgen Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:12 | Сообщение # 25
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, TW225, DR Z400

Сейчас offline
Цитата MadeinUSSR ()

Привет! С Душанбе уходим на Куляб и на Кулаи Хумб та начовка у хозяина мойки Алима, душевная семья, мягкий дастархан, приятный ужин. Этого маршрута будет достаточно для первых впечатлений пасажира. Потом до Хорога и в окрестнастях выбираем ночевку, можно даже полаточную. И уходим тихим храпом на Мургаб с поисками какихнибудь купальных источников! Дальше вроде все нормально, только вот ппо северу Иссыкуля врядли получится. Переход через Кеген открывают числа 15 мая, а я уже должен быть дома.
Бюджет 100, с разными развлекухами Ташкент Самарканд на двоих. в заначке 50, без этого ни как. Думаю реально в одного уложиться 60-80.

Nikolos Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:29 | Сообщение # 26
Свой

Сейчас offline
Pavel_NK, спасибо.

Цитата evvgen ()
Бюджет 100, с разными развлекухами

Какие развлекухи, ты же с женой едешь)))

evvgen Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:40 | Сообщение # 27
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, TW225, DR Z400

Сейчас offline
ЦитатаNikolos ()

Какие развлекухи, ты же с женой едешь)))

Вот Вот, так бы в 60 уложился!

Al_Vas Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:13 | Сообщение # 28
Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLR650

Сейчас offline
ЦитатаUkondor ()
Есть планы на Памир первой половине июня, планирую пройти низом вдоль границы с Афганистаном.
Слышал разные мнения по прохождению Памира, одни говорят, что лучше ехать со стороны Ош, с ночевкой в Сары-Таш, затем в Мургабе. для более комфортной акклиматизации к высоте.
Другие говорят, что ехать нужно со стороны Душанбе.
Что скажут бывалые?

Проехал по Памиру в этом сентябре, в середине месяца. Начал как раз с Алматы, с Чарынского каньона, потом через Киргизию, южный берег Иссык-Куля, поднимался в горы повыше там, через долину Космонавтов до перевала Сенек, акклиматизировался типа. Потом на Памир, через Ош. Ну и вдоль Ваханского коридора потом, на Куляб и верхней дорогой Калай-Хумба на Душанбе. С погодой повезло, было сухо и тепло. На Ак-Байтале особо горняшкой не мучался, в ушах малость звенело и кросс бегать не хотелось, но ничего нереального. Может помогло то, что до этого по Киргизии на 3-4 километрах дней пять катался вверх-вниз. Основная масса туриста едет именно со стороны Душанбе конечно, там проще получить пермит на ГБАО и набор высоты более плавный. Но у меня другая задача была и ехал в итоге без пермита, один раз дал 5 баксов на въезде в ГБАО со стороны Киргизии и все. Но я и не стеснялся общаться с ментами и погранцами, поговоришь с человеком минут пять, чайку попьешь и вы уже друзья, а с друзей какой спрос biggrin
Ехал один, потому и быстро все и отношение нормальное.
По состоянию дороги - все проезжаемо даже на дорожной резине, если с погодой повезет. Если не повезет - встрять можно на несколько дней на любой резине и любом мотоцикле. Бензин повсеместно, в каждом поселке и чайхонах найдешь. Если запас хода на 300-350 по баку есть, то канистру можно не брать, на край пару бутылок из-под кока-колы подберешь. И вообще, Памир - туристическое место, турья там с мая по октябрь толпами, любого и со всего мира. Так что просто выбери по погоде хорошее время и езжай, проблем не будет, если голову не выключать и ехать в режиме туриста, а не спортсмена-мотогонщика.

www.moto-lavka.ru

Ukondor Дата: Четверг, 01.12.2016, 22:38 | Сообщение # 29
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Yamaha XT1200Z
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Al_Vas, спасибо огромное за инфу! Именно такие планы и есть: ехать через Алматы, затем каньон, Иссык-Куль по югу, с северной стороны был в этом году, и затем на Памир.

Nikolos Дата: Четверг, 01.12.2016, 23:04 | Сообщение # 30
Свой

Сейчас offline
ЦитатаAl_Vas ()
Начал как раз с Алматы, с Чарынского каньона, потом через Киргизию, южный берег Иссык-Куля, поднимался в горы повыше там, через долину Космонавтов до перевала Сенек,

Al_Vas, подскажи пару вопросов, ты мотик до Алматы транспортной закидывал получается, если так, то сколько по времени он шел туда и в какие деньги обошлось,, вдруг времени не будет уже на обратную дорогу и придется отправить транспортной. Дорога с юга Иссык-Куля, это то что на гугл картах А367 или А365 потом правее через Сон-Куль. Ну и как тебе Чарынский каньон и Иссык-Куль.
Спасибо.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Средняя азия апрель-май 2017.
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: