Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » неспешные покатушки в октябре (как вариант, Суздаль) (октябрь, 2-а выходных)
неспешные покатушки в октябре (как вариант, Суздаль)
ВАА Дата: Четверг, 20.10.2016, 00:38 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: Кавасаки Версис

Сейчас offline
Sportilius,
Цитата
давайте по доброму закроем тему разговора про шины, она мне очень не интересна.

Извиняюсь конечно , но всё-таки скажу: ты тут не один!
Разумеется, ты об этом не подозревал, но форум - это общение коллективное.
Личное - через личные сообщения, по телефону и при личной встрече. Задал тему один, а обсуждают все, и не важно даже кто первый тему создал фактически...
Более того, самое ценное во всех форумах - архив. Те, кто писал уже давно охладели к теме, а кому-то спустя много лет вдруг будет интересна эта тема вот и всплывёт невзначай этот тред.
Ты вот только на мотоцикл сел, а гонору столько, что на пятерых хватит, нечего сказать - и не надо ничего говорить. Я скажу, потому что когда в своё время интересовался темой реальности езды зимой почти везде встречал ахинею и писанину таких вот интернет-мотоциклистов о том, что это невозможно.
А уж конкретно по полочкам - какие шины, какое масло как себя ведёт узнать даже и не мечтал.
Но год от года интернет полнится информацией, сейчас уже всё больше статей о зимних поездках на мото, но в-основном по английски, не все это осилят (я очень плохо понимаю, мне станицу форума надо час читать со словарём).
Так что ты, друг мой, исчезнешь скорее всего отсюда в скором времени, как и многие тебе подобные делали ранее, а тред останется на память потомкам. И это главное.

А то развёл тут сопли - "кто-нибудь, сопроводите меня в дальнем пути в 300 км."
300 км. - это одна заправка!!! Тебе чего, 12 лет что ли? Боишься что тебя съедят злые волки на дороге?
Дам тебе совет (скорее не тебе, ты же в советах не нуждаешься, а для архива) - ездите в одиночку. Это приятнее, безопаснее, быстрее и надёжнее. Проверено.

"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

Сообщение отредактировал ВАА - Четверг, 20.10.2016, 00:52

KAM705 Дата: Четверг, 20.10.2016, 09:01 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: Honda CB 400

Сейчас offline
Цитата ВАА ()
Проверено.

К сожалению тоже проверил... Для совместных путешествий (не на день-два) надо с проверенными людьми. И проверенными не в плане помогут, не бросят, поддержат нет в плане подходите по характеру и мировоззрению.
Цитата ВАА ()
Sportilius,
ты не обижайся, у здесь народ простой, надо совет и помощь дадут и не один раз!!! а могут и крепко по матери)))). Здесь не надо доказывать, что ты что то можешь и поэтому ты чего то стоишь, здесь проще.
Во сегодня +2 и сразу руки промерзают, в выходные заканчиваю...

Сообщение отредактировал KAM705 - Четверг, 20.10.2016, 09:04

Sportilius Дата: Четверг, 20.10.2016, 09:25 | Сообщение # 33
Интересующийся
Мотоцикл: yamaha ybr 125
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
ВАА, удачи

ВАА Дата: Четверг, 20.10.2016, 16:24 | Сообщение # 34
Свой

Сейчас offline
Sportilius, Ты ездишь ещё или только на форуме треплешься?
Сегодня вот снежок мелкий шёл и грязища на дороге - вот где раздолье-то на мотоцикле.
Пока ещё выше нуля, без шипов можно.
Видел ещё одного на чоппере весь в чёрном. И что его погнало в такую непогодь ?...

Сообщение отредактировал ВАА - Четверг, 20.10.2016, 16:37

KAM705 Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:30 | Сообщение # 35
Свой
Мотоцикл: Honda CB 400

Сейчас offline
Цитата ВАА ()
И что его погнало в такую непогодь ?...

пробки мать их...

Sportilius Дата: Четверг, 20.10.2016, 18:20 | Сообщение # 36
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата ВАА ()
Sportilius, Ты ездишь ещё
езжу, езжу, как раз с 27 октября ставлю на хранение, а сегодня новые перчатки взял для выходных, так что морально готов, осталось завтра собраться и поеду с утреца, часиков в 6 утра думаю или в 7 если просплю.

Пыхтин Дата: Четверг, 20.10.2016, 21:47 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: HONDA Silver Wing 400
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем привет, пока сезон так и не закрыл. Сейчас отдыхаю в профилактории, он от города в 20 км, езжу туда на своем макси скутере. По утрам идет снег, и гололед еще стоит.
Снял свою заднюю мото покрышку липучку Continental Conti Move 365 , и поставил шипованную авто покрышку. Хочу ее протестировать. Ну и конечно у меня есть подогрев ручек и сиденья.

Дорога не место для соперничества, а место для сотрудничества.

Сообщение отредактировал multitronik - Четверг, 20.10.2016, 21:52

ВАА Дата: Четверг, 20.10.2016, 22:25 | Сообщение # 38
Свой

Сейчас offline
multitronik,
А холодно у вас сейчас?
Варежки на руль есть?
Было бы здорово, если бы кто-то создал отдельную тему о зимней езде и там выкладывать проверенные зимние решения, как удачные, так и неудачные.

Прокурор Дата: Четверг, 20.10.2016, 23:04 | Сообщение # 39
Свой
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, XR 250

Сейчас offline
Не вижу особого героизма в езде сегодня на моте. Да снежок пару раз выпадал, но визор не облепляет, с теплого асфальта стаивает еще не долетая до него. Стоит еще стабильный плюс 2+5, но всеже плюс. Народа нежелающего стоять в пробках на авто еще много на мотиках. Человек 10 или больше точно видел. Да и уже пересевшие на 4 колеса и, немного надеюсь завидующие, автобайкеры сразу уступают. Хотя реальные кабаны которые истинные ТРУ, уже давно наверное трут в ближайшем тематическом баре как трижды кругосветку на заднем колесе их чоппера проехали.

Four wheels carry a body, two-move the soul.

Пыхтин Дата: Суббота, 22.10.2016, 20:55 | Сообщение # 40
Свой
Мотоцикл: HONDA Silver Wing 400
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата ВАА ()
А холодно у вас сейчас?
Варежки на руль есть?
Езжу один на мотоцикле, водители немного шокированы. Утром -8 было , днем -1, -2. Варежек на руль нету. У меня руки не мерзнут, да и сам я пока не мерзну, ветрозащита у макси скутера хорошая, стоит защита от ветра на руле, плюс подогрев ручек и попы biggrin , зимние мото перчатки, штаны и куртка с теплой мембраной, подшлемник зима. В общем пока радуюсь, зимним по катушкам. Немного пальцы на ногах замерзают, хочу стельки с подогревом заказать.

Дорога не место для соперничества, а место для сотрудничества.

ВАА Дата: Суббота, 22.10.2016, 23:28 | Сообщение # 41
Свой

Сейчас offline
Стельки с подогревом делают езду зимой гораздо приятнее и здоровее.
Обязательно бери (лучше с питанием от бортсети, а не от отдельных микроаккумуляторов).

Sportilius Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:37 | Сообщение # 42
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Съездил, только не во Владимир а в Сергиев Посад, так как выдался 1 выходной вместо двух и погода была пасмурная. Не холодно, но если будет -5 то начнут замерзать ноги и руки, если ничего не сделать или одеть дополнительного. По резине никаких изменений в движении не заметил, льда на дороге нет. А сегодня погода чудесная, а надо работать. Всем удачного дня.

ВАА Дата: Понедельник, 24.10.2016, 11:56 | Сообщение # 43
Свой

Сейчас offline
Маладэц, дарагой!
Я же говорил - начни с маленького простого маршрута, всё ясно станет.
Дальше - больше.

Walazar Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:54 | Сообщение # 44
Свой
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Sportilius, есть еще сельская местность. Свернул к какой-нибудь деревеньке и едешь себе, видами наслаждаешься! Такими, к примеру. Только за топливом следи, чтобы как я потом, не думал - хватит ли резерва или нет! На моем Stels'е датчика топлива не было )

ВАА, сразу попрошу - не суди строго, это не серьезное путешествие, конечно, а так - покататься! Но в то же время очень много удовольствия получаешь.

Крути головой на 360 градусов! (В бой идут одни "Старики")

Сообщение отредактировал Walazar - Понедельник, 24.10.2016, 13:09

Sportilius Дата: Понедельник, 24.10.2016, 14:59 | Сообщение # 45
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Walazar, ну я примерно по этому принципу и поехал. Туда я ехал больше 2-х часов, вначале из Долгопы по дороге через Поведники, потом через Пушкино, вдоль железки и в самом конце выехал на Ярославку, а обратно уже вечером прямиком по Ярославке. Но в целом я понял, что мне одному довольно скучно, я больше люблю на пару. Чтобы можно было с кем поговорить, хотя бы за перекусом или чайком.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » неспешные покатушки в октябре (как вариант, Суздаль) (октябрь, 2-а выходных)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: