Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » неспешные покатушки в октябре (как вариант, Суздаль) (октябрь, 2-а выходных)
неспешные покатушки в октябре (как вариант, Суздаль)
Walazar Дата: Вторник, 18.10.2016, 13:47 | Сообщение # 16
Свой
Мотоцикл: Stels Enduro, Kawasaki Versys
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата ЧИП ()
Резина дубовая? а каково нам на шашках в мороз?

Так никто ж не жалуется! Просто проконсультировался у людей, как они ездят) На то и форум - чтобы поменяться мнениями!

Цитата ЧИП ()
хорошей одежды полно

Согласен!

Крути головой на 360 градусов! (В бой идут одни "Старики")

Walazar Дата: Вторник, 18.10.2016, 13:49 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: Stels Enduro, Kawasaki Versys
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата Sportilius ()
Может кто хочет неспешно прокатиться от Москвы в любые выходные октября (когда дожди перестанут)?

Теперь по теме! Ну как, получилось прокатиться или пока нет еще?)

Крути головой на 360 градусов! (В бой идут одни "Старики")

KAM705 Дата: Вторник, 18.10.2016, 14:07 | Сообщение # 18
Свой
Мотоцикл: Honda CB 400

Сейчас вне сайта
Думаю уже нет)))одно дело до работы-другое в другую область.

Sportilius Дата: Вторник, 18.10.2016, 18:18 | Сообщение # 19
Интересующийся
Мотоцикл: yamaha ybr 125
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата Huntress ()
Я вот даже не знаю, что ещё надеть, чтобы не было холодно)))
В вскр по городу прокатились, было солнечно, примерно +2 - +4. На светофорах грела руки об двигатель))))

Наверное очень быстро едешь smile . Набор одежды:
1. слой футболка, можно термо
2. Флисовая кофта
3. Куртка непродуваемая, непромокаемая с подкладкой.
4. Штаны с подкладкой и 3 и 4 одежда для путешествий, качественно, тепло и сейчас все со скидками можно отлично затариться, если нет.
5. Боты туринговые высокие или средние непромокаемые.

Ездил в Тульскую область в дождь без дождевика, тепло и комфортно и да на шею купил подшлемник виндстоп с горлом, отличная штука, голова в тепле. А также с собой можно термосок взять с чайком согревающим если в глушь ехать.
Про резину мне кажется это перегиб, при такой температуре ничего страшного не будет. Если помните лет 20-30 назад резина на машину ставилась одна на все сезоны и ничего, это сейчас людей разводят на два комплекта резины smile

Sportilius Дата: Вторник, 18.10.2016, 18:20 | Сообщение # 20
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата Walazar ()
Теперь по теме! Ну как, получилось прокатиться или пока нет еще?)

Планирую 22-23 поехать Москва - Владимир - Суздаль и обратно, пока дождя не планируют на эти дни.

ВАА Дата: Вторник, 18.10.2016, 23:03 | Сообщение # 21
Свой
Мотоцикл: Кавасаки Версис

Сейчас вне сайта
Цитата
это сейчас людей разводят на два комплекта резины

Sportilius, доводилось зимой на летней резине ездить хотя бы на машине? Ну и как ощущения?
По всей видимости нет такого опыта у вас. Ну ничего, значит будет. Попробуйте, это потрясающе (ОСАГО сделайте только с расширением страхового покрытия хотя бы до миллиона).
Разница есть. Вы её почувствуете, если потрогаете стоящие рядом на улице зимой две шины - зимнюю и летнюю. Летняя резина имеет специальный для тёплого времени года состав, конечно она дубеет в холода. Иначе она будет мягкой в жару. Есть более менее компромисс - всесезонная, но на машинах хорошей не встречал ни разу.
Для мотоцикла подходящий вариант для эксплуатации в холодное время года (при температуре ниже плюс 5) - только шины с маркировкой "M+S" (Mud+Snow) - "Грязь+Снег". Не путать с символикой МС (Motorcycle) на всех мотоциклетных шинах. Таковых для современных мотоциклов предостаточно.
Точно "M+S" - это Шинко Е-705 (ездил несколько зим, шиповал), Метзелер Кару 3 (только купил, ещё не поставил).
Шинко Е-705 мягкая и за счёт некоторой высокой шашки (не в понимании сурового эндуро, конечно...) хорошо прогреваются при езде даже в минус 22 (мой личный температурный рекорд).
Ну и не надо сразу боком валить-то по холоду, прогрейте резину и будьте осторожнее.
Только не сходите с ума на тему "все хотят меня убить!". Всё гораздо проще: "Всем насрать". Что зимой что летом. Такой вот дзен дорожного движения ...

Цитата
Планирую 22-23 поехать Москва - Владимир - Суздаль и обратно, пока дождя не планируют на эти дни.

На кой хрен ехать в холодрыгу без нужды куда-то?

Уверяю, что без подготовки (как себя так и мотоцикла) такой эксперимент будет неудачным (если даже не плачевным).
Для понимания этого достаточно отъехать от дома на полчаса езды, чтобы возвратиться можно было побыстрее. Сразу всё станет ясно и без тяжких последствий.

Цитата
Ездил в Тульскую область в дождь без дождевика,

Это в номинацию "слабоумие и отвага".
Тогда стоит продолжить в том же духе:
Езда в снег в летней одежде.
Езда в жару летом в шубе.
В мотоэкипировке в метро, в ластах и маске по сугробам в январе и т.д.

"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

Сообщение отредактировал ВАА - Вторник, 18.10.2016, 23:16

ВАА Дата: Вторник, 18.10.2016, 23:27 | Сообщение # 22
Свой

Сейчас вне сайта
ЧИП,
Цитата
все проблемы давно решены; хорошей одежды полно, +ручки с подогревом.

Точно! И "ножки" тоже с подогревом должны быть, тогда вообще будет любая стужа нипочём.
Если на разок - то хим.стельки из спорттоваров, если на постоянку - то электрические (есть с аккумуляторами, но из-за дороговизны и сомнения в эффективности я их так и не испробовал), у меня пара комплектов с проводами от розетки прикуривателя на мотоциклах (на проводе выключатель от торшера чтобы выключить когда совсем горячо). Цена вопроса - тыща рублей + почтовый пересыл, пол часа на переподключение и прикручивание разъёма.
http://nn-e.ru/
Только подключать их надо параллельно в сеть на 12 Вольт, а не как у них сделано через жопу на 5 Вольт в USB-коннектор (при заводской схеме не греют ни хрена вообще, чем они там думали не ясно...)
Были ещё Московские, но год назад сгорел Тушинский машиностроительный завод, в том числе цех, где их делали.

P/S: Варежки на руль тоже весьма кстати ...

Сообщение отредактировал ВАА - Вторник, 18.10.2016, 23:31

Sportilius Дата: Вторник, 18.10.2016, 23:55 | Сообщение # 23
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
ВАА, Я нигде не писал, что летняя резина зимой лучше зимней.

Сообщение отредактировал Sportilius - Среда, 19.10.2016, 09:51

ВАА Дата: Среда, 19.10.2016, 11:29 | Сообщение # 24
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата
Про резину мне кажется это перегиб, при такой температуре ничего страшного не будет. Если помните лет 20-30 назад резина на машину ставилась одна на все сезоны и ничего, это сейчас людей разводят на два комплекта резины smile

Это мне приснилось?

KAM705 Дата: Среда, 19.10.2016, 13:30 | Сообщение # 25
Свой

Сейчас вне сайта
ВАА, манипулирование формулировками началось у Sportilius,
Цитата Sportilius ()
Если помните лет 20-30 назад резина на машину ставилась одна на все сезоны и ничего, это сейчас людей разводят на два комплекта резины

В то время и машины другие были и скоростные режимы у потока... а вы до сих пор используете один вид резины?
Цитата Sportilius ()
Про резину мне кажется это перегиб, при такой температуре ничего страшного не будет

Страшного не будет, никто и не говорил, просто сцепление меняется.

KAM705 Дата: Среда, 19.10.2016, 13:38 | Сообщение # 26
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата ВАА ()
Есть более менее компромисс - всесезонная, но на машинах хорошей не встречал ни разу.

Это убожество - а не тип резины. Отдали мне комплект такой резины, и как человек с небольшим уровнем дохода обрадовался... после 2-ух недель снега выкинул через забор чтоб никто не подобрал, ремонт машины может дороже резины выйти.
Цитата ВАА ()
Шинко Е-705 мягкая и за счёт некоторой высокой шашки (не в понимании сурового эндуро, конечно...) хорошо прогреваются при езде даже в минус 22 (мой личный температурный рекорд).

Шинко вообще очень мягкая резина (в сравнении с 3-мя данлопами), но и изнашивается пободрее.

Sportilius Дата: Среда, 19.10.2016, 16:41 | Сообщение # 27
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата KAM705 ()
а вы до сих пор используете один вид резины?

я езжу на разной резине фирмы мишлен, если это очень интересно.

ВАА Дата: Среда, 19.10.2016, 19:14 | Сообщение # 28
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата
я езжу на разной резине фирмы мишлен, если это очень интересно.

гораздо интереснее сколько вы, товарищ, проехали километров на этой резине, а не то обстоятельство, что как-то раз вы на ней проехали...
Мишлен не пробовал ни разу. Дорого. При наших дорогах, когда шины чаще рвутся чем изнашиваются до конца целесообразности в особо продвинутых шинах не вижу. Для штатных режимов эксплуатации достаточно менее дорогих. Важна не только и не столько марка шин, сколько свойства конкретной модели, у одного производителя могут быть и говённые и хорошие колёса.
Но вы не принимайте всерьёз эти доводы - на Ёбрике на шинах грех экономить - только лучшие с индексом скорости не менее 300 км/ч, а то вдруг чего...

Сообщение отредактировал ВАА - Среда, 19.10.2016, 19:25

Huntress Дата: Среда, 19.10.2016, 21:02 | Сообщение # 29
Тока пришел
Мотоцикл: Honda CBF600SA, CB400SF
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Действительно холодно на улице для длительной поездки...

Сообщение отредактировал Huntress - Среда, 19.10.2016, 22:54

Sportilius Дата: Среда, 19.10.2016, 23:32 | Сообщение # 30
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата ВАА ()
на Ёбрике на шинах грех экономить

я извиняюсь, но не про мотоцикл говорил smile Уважаемый товарищ, давайте по доброму закроем тему разговора про шины, она мне очень не интересна. А по факту поездки отпишусь лучше smile если доеду. Как раз узнаю, холодно или нет. А то может дожди польют и никуда не поеду.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » неспешные покатушки в октябре (как вариант, Суздаль) (октябрь, 2-а выходных)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: