Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Санкт-Петербург - Плесецк (Еду домой в отпуск. Есть желающие составить компанию?)
Санкт-Петербург - Плесецк
DobryjBabaYag Дата: Вторник, 21.06.2016, 01:02 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: BMW F700GS

Сейчас вне сайта
Всем привет! Меня зовут Макс, и я из п. Плесецк, Архангельской области. Но, уже шестой год живу в Санкт-Петербурге, и где-то 10-12 июля собираюсь в отпуск на две недели домой. И как понятно, еду на мотоцикле. Приблизительное расстояние ~ 842 км через Пудож (Р-21), и 1193 км через Медвежьегорск (А-121). На такое большое расстояние еду в первый раз. Мы с братом каждое лето ездим на машине домой, поэтому маршрут в какой-то степени знаком. Но, сейчас мы едем по отдельности, в силу графика отпусков, и поэтому хотел бы найти попутчиков, с которыми можно было бы с удовольствием воплотить этот маршрут в жизнь. Но, есть одно но: для меня конечным пунктом будет именно Плесецк, поэтому я хочу найти компанию, веселую такую компанию, которая планирует продолжить пробег и после прибытия в пункт назначения, например, в Архангельск или Мурманск (Апатиты). Сразу скажу здесь, пока не забыл, что когда приедем ко мне домой, без ночлега ни кто не останется, всех найдем где положить и чем накормить. Теперь о том, что посмотреть. В 27 км от дома есть теплое озеро, у нас там свое Маями Бич, до которого ведут такие дороги, что ралли-рейды отдыхают. В середине июля вода к тому времени уже прогреется, купальный сезон будет уже в самом разгаре, и можно будет покупаться (обязательно взять плавки). Приблизительно, в 40 км от дома есть гора Мяндуха, что на самом деле представляет собой одно из самых крупных базальтовых месторождений на всей территории России, высота которого составляет приб. 210 метров, если смотреть вниз. Ну вот как-то так. Буду рад найти попутчиков, или самому составить компанию, если кто-то уже собирается.

Vrungel Дата: Вторник, 21.06.2016, 05:24 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас вне сайта
Вчера вернулся из ваших мест. Хорошо ума хватило на Karoo 2 t ехать. Вся движуха до Архангельска это сплошной ремонт дорог, весь мот в гудроне. Впечатлений масса, ни одного позитивного. Одно позитивное вспомнил- пиво у Медведова)

Сообщение отредактировал Vrungel - Вторник, 21.06.2016, 05:30

DobryjBabaYag Дата: Вторник, 21.06.2016, 07:14 | Сообщение # 3
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Vrungel, не по тем дорогам ты ехал, либо ты просто плохо их знаешь. И, кстати, вечный ремонт дорог идет только при выезде из СПб, в ленобласти (Р-21), где постоянные пробки и перевернутые камазы, в связи в расширением дорог, уже 5-й год расширяют. Я ни чего не могу сказать о состоянии по трассе через Медвежьегорск, но через Пудож и Вытегру дороги отличные. Где ты нашел гудрон? Тут начинается самое интересное. Кто, что понимает под словом отличные.

Vrungel Дата: Вторник, 21.06.2016, 07:35 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас вне сайта
Ехал через Вытегру. Нормальные дороги только в Карелии, как только въехал в Архангельскую- песчаные кучи нерасчищенные. Гудрон у Плесецка , на подъезде и у Архангельска. Про дороги ты прав, каждый своё ищет. Я в 6 выехал, в 18 пиво открывал в Плесецке, не до " красот северных"))

DobryjBabaYag Дата: Вторник, 21.06.2016, 23:04 | Сообщение # 5
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Vrungel, я тут думал по поводу дорог в Архангельской области.. В сам Архангельск я даже на поезде езжу редко, не смотря на то, что это наш областной центр. В этом городе дорог нет. Точнее, там куски асфальта друг на друге прямо с центрального вокзала появляются. Но, глубже, в области, например, Североонежск, Онега, Каргополь, Октябрьский, Вологодская область и т.д., полным полно замечательных маршрутов и нетронутых дорог для открытий. По правде говоря, я стал замечать, что Архангельская область, вообще, в последнее время стала любопытным объектом для мототуризма. Почему? Да, у нас красиво, тихо... С этим не поспоришь.
А ты чего в Плесецке делал, если не секрет? ))

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Санкт-Петербург - Плесецк (Еду домой в отпуск. Есть желающие составить компанию?)
Страница 1 из 11
Поиск: