Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » из Питера в Геленджик (начало августа)
из Питера в Геленджик
ADIL Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:05 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: BMW R1200 GS
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Здравствуйте, коллеги. Планирую 3-5 августа стартануть из Питера в Геленджик. Опыта дальнобоя на мото нет, поэтому не совсем понимаю, сколько смогу проходить за день. В планах две ночевки, то есть примерно по 700 за день, может получится и больше. Если кто-то собирается в те края в то время, был бы рад попутчикам.
Вопрос опытным: надо ли более точно планировать промежуточные точки ( а это Воронежская или Московская и Ростовская области), может быть даже бронировать отели заранее? Или по ходу- устал, остановился, нашел отель, переночевал?

adel Дата: Понедельник, 20.06.2016, 13:15 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
ADIL, первый раз сам ездил так же, но на ТА600
планируй в москве остановиться и в ростове, остальное будет лишним чуть
ну и накатай пару сотен вокруг питера до поездки, чтобы жопа привыкла

ADIL Дата: Понедельник, 20.06.2016, 13:43 | Сообщение # 3
Тока пришел
Мотоцикл: BMW R1200 GS
Мой статус в Skype

Сейчас offline
adel, как раз по Ленобласти проезжал за раз 230, усталости особой не было, мог еще ехать спокойно. Но вот что там дальше)
Спасибо за совет

Vitalcb1300 Дата: Четверг, 23.06.2016, 09:38 | Сообщение # 4
Тока пришел
Мотоцикл: Honda CB1300

Сейчас offline
Всем привет планирую выехать 1 числах августа на мотоцикле с Сыктывкара севера на Юг по побережью Черного Моря начиная с геленжика где-то в М4 можно пересечься.

TverBASS Дата: Вторник, 19.07.2016, 12:38 | Сообщение # 5
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha TDM850
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
А дата возвращения намечена на какое число? На море что планируется: каждый день менять место или пару тройку дней расслабиться?

Ксантия Дата: Вторник, 19.07.2016, 20:46 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
А я бы ничего не бронировала, зачем лишняя привязка к гостинице и следовательно, лишнее волнения.. Там куча гостиниц, устал - встал на ночлег, едется легко - смысл вставать на ночлег, если он забронирован...бронируй только точки, где точно планируешь останавливаться, ибо по брони дешевле получается.. Ну итак, для уверенности...

Опыт здесь вообще не причём, бывает и опытные проезжают 300 и все, дальше не едется по разным причинам ...

А на счёт попутчиков - это конечно все здорово, но если не получается вместе ехать, то лучше сразу расстаться, чем пытаться подстраиваться - зачем напрягать себя не той скоростью или не теми достопримечательностями - твой отпуск - твои правила :)

Ну и конечно, нужно составить план поездки до поездки, что и где посмотреть в пути и т.д. А то можно столько интересных мест проехать, будучи совсем рядом.. По незнанию, так сказать

да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Вторник, 19.07.2016, 20:52

Necotyan Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:09 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: YBR125, RF400RV продан, XF650
Мой статус в Skype

Сейчас offline
ADIL, ночёвки по трассе желательно спланировать в точках ±100км
По трассе мотели дороговато и может не быть мест. Но можно смотреть в ближайших ответвлениях. Например в Лиски есть новый хостел, правда мот на улице.
Но если с палаткой, то можно ничего не планировать biggrin

И в Геленджике есть на тонком мысу кемпинг.

Но я бы лучше осел в округе, в Дивноморском или Джанхоте, Кабардинке.

В-девять-В-девять-27-девять-В-семь-65

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » из Питера в Геленджик (начало августа)
Страница 1 из 11
Поиск: