Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » из Питера в Геленджик (начало августа)
из Питера в Геленджик
ADIL Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:05 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: BMW R1200 GS
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Здравствуйте, коллеги. Планирую 3-5 августа стартануть из Питера в Геленджик. Опыта дальнобоя на мото нет, поэтому не совсем понимаю, сколько смогу проходить за день. В планах две ночевки, то есть примерно по 700 за день, может получится и больше. Если кто-то собирается в те края в то время, был бы рад попутчикам.
Вопрос опытным: надо ли более точно планировать промежуточные точки ( а это Воронежская или Московская и Ростовская области), может быть даже бронировать отели заранее? Или по ходу- устал, остановился, нашел отель, переночевал?

adel Дата: Понедельник, 20.06.2016, 13:15 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
ADIL, первый раз сам ездил так же, но на ТА600
планируй в москве остановиться и в ростове, остальное будет лишним чуть
ну и накатай пару сотен вокруг питера до поездки, чтобы жопа привыкла

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

ADIL Дата: Понедельник, 20.06.2016, 13:43 | Сообщение # 3
Тока пришел
Мотоцикл: BMW R1200 GS
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
adel, как раз по Ленобласти проезжал за раз 230, усталости особой не было, мог еще ехать спокойно. Но вот что там дальше)
Спасибо за совет

Vitalcb1300 Дата: Четверг, 23.06.2016, 09:38 | Сообщение # 4
Тока пришел
Мотоцикл: Honda CB1300

Сейчас вне сайта
Всем привет планирую выехать 1 числах августа на мотоцикле с Сыктывкара севера на Юг по побережью Черного Моря начиная с геленжика где-то в М4 можно пересечься.

TverBASS Дата: Вторник, 19.07.2016, 12:38 | Сообщение # 5
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha TDM850
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
А дата возвращения намечена на какое число? На море что планируется: каждый день менять место или пару тройку дней расслабиться?

Ксантия Дата: Вторник, 19.07.2016, 20:46 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Хаябуса

Сейчас вне сайта
А я бы ничего не бронировала, зачем лишняя привязка к гостинице и следовательно, лишнее волнения.. Там куча гостиниц, устал - встал на ночлег, едется легко - смысл вставать на ночлег, если он забронирован...бронируй только точки, где точно планируешь останавливаться, ибо по брони дешевле получается.. Ну итак, для уверенности...

Опыт здесь вообще не причём, бывает и опытные проезжают 300 и все, дальше не едется по разным причинам ...

А на счёт попутчиков - это конечно все здорово, но если не получается вместе ехать, то лучше сразу расстаться, чем пытаться подстраиваться - зачем напрягать себя не той скоростью или не теми достопримечательностями - твой отпуск - твои правила :)

Ну и конечно, нужно составить план поездки до поездки, что и где посмотреть в пути и т.д. А то можно столько интересных мест проехать, будучи совсем рядом.. По незнанию, так сказать

да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Вторник, 19.07.2016, 20:52

Necotyan Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:09 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: YBR125, RF400RV продан, XF650
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
ADIL, ночёвки по трассе желательно спланировать в точках ±100км
По трассе мотели дороговато и может не быть мест. Но можно смотреть в ближайших ответвлениях. Например в Лиски есть новый хостел, правда мот на улице.
Но если с палаткой, то можно ничего не планировать biggrin

И в Геленджике есть на тонком мысу кемпинг.

Но я бы лучше осел в округе, в Дивноморском или Джанхоте, Кабардинке.

В-девять-В-девять-27-девять-В-семь-65

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » из Питера в Геленджик (начало августа)
Страница 1 из 11
Поиск: