Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Москва-Байкал-Монголия-Казахстан-Москва август-2016
Москва-Байкал-Монголия-Казахстан-Москва август-2016
kagorskaya Дата: Пятница, 20.05.2016, 01:03 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: нет
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Здравствуйте! Ищем попутчика/ов в мототрип Москва-Байкал-Монголия-Казахстан-Москва. Собираемся с молодым человеком в августе желательно на три недели-максимум на месяц. У него Yamaha fazer 600+ я за спиной и багаж. Если трасса позволяет, он ездит 100-120 км/ч. Планируем иногда ночевать в палатке, если будут хорошие условия. Едем через Нижний, Казань, Уфа, Новосибирск. Как будем возвращаться с Байкала в Москву еще не обдумали. Возможно через Монголию и Казахстан, если не будут нужны визы. Но готовы обсуждать другие предложения. Еще один нюанс, он испанец и по-русски не говорит, варианты на англ, франц, итал.
Можно сказать, что это обзорный тур по России с желательной остановкой на несколько дней на Байкале. У молодого человека есть опыт длинных маршрутов: Европа-Грузия-Армения-Сирия-Иран-Израиль, но по России он не ездил.
Желательно попутчики, знающие немного сибирскую дорогу. Ждем предложения, спасибо!

Nikolos Дата: Пятница, 20.05.2016, 09:22 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас вне сайта
Цитата kagorskaya ()
Желательно попутчики, знающие немного сибирскую дорогу.

До Новосибирска (дальше не ездил, но думаю и до Байкала)) у вас будет обыкновенная федеральная трасса, с заправками, кафешками и мотелями, в общем ничего особенного и сложного.Все скучно, кроме Урала, там хоть пейзаж изменится.

Сообщение отредактировал Nikolos - Пятница, 20.05.2016, 09:24

kagorskaya Дата: Пятница, 20.05.2016, 12:38 | Сообщение # 3
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Спасибо, а если завернуть на Алтай, например?

Nikolos Дата: Пятница, 20.05.2016, 13:28 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас вне сайта
А вот если завернуть на Алтай, то получится уже совсем другое путешествие, на много интересней, даже если прокатиться только по Чуйскому тракту до Кош-Агача и обратно, на Телецкое еще можете на вашей технике съездить спокойно, там асфальт. Тут есть где-то про Алтай ветка много чего написано.

kagorskaya Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:45 | Сообщение # 5
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Спасибо!) почитаю!

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 23.05.2016, 00:06 | Сообщение # 6
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Цитата Nikolos ()
А вот если завернуть на Алтай, то получится уже совсем другое путешествие, на много интересней,

+1

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

maxsir Дата: Понедельник, 23.05.2016, 15:35 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: xt1200ze

Сейчас вне сайта
А я бы на такой техники на алтай не поехал ... по Чуйскому туда-сюда проехать да на толпы туристов посмотреть особого удовольствия не вижу

Я бы посоветовал по Саянскому кольцу проехать .. там асфальт , туристов в 10 раз меньше а природа не хуже. В Хакасии горы тайга, Шушенское , шушенская ГЭС в Тыве степи, будисты можно при желании в верховье Енисея забраться к старообрядцам..И природа и люди все очень разнообрзное. И маршрут по кольцу все да интереснее чем туда-сюда кататься
Сам там буду кататься в начале августа но я с заездом на мотополярник в Уренгой так что если только там пересечемся

Сообщение отредактировал maxsir - Вторник, 24.05.2016, 11:19

kagorskaya Дата: Понедельник, 23.05.2016, 17:05 | Сообщение # 8
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Вы говорите про этот Мотополярник?
http://vk.com/club107627825

kagorskaya Дата: Понедельник, 23.05.2016, 23:31 | Сообщение # 9
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
maxsir, а в Уренгой стоит поехать?

maxsir Дата: Вторник, 24.05.2016, 11:18 | Сообщение # 10
Свой
Мотоцикл: xt1200ze

Сейчас вне сайта
Цитата kagorskaya ()
maxsir, а в Уренгой стоит поехать?

Ну наверное стоит когда уже ехать некуда smile там в э том году 300человек таких мучеников собирается
.... шутка .. стоит ехать .. крайний север, тундра,олени ,оленеводы, северный ледовитый океан и прочее... но в этом году вы уже опоздали .. там пропуск в погранзону оформлять нужно и это надо было сделать до 1 мая

kagorskaya Дата: Вторник, 24.05.2016, 18:21 | Сообщение # 11
Тока пришел
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
maxsir, спасибо)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Москва-Байкал-Монголия-Казахстан-Москва август-2016
Страница 1 из 11
Поиск: