Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » На Мальту через всю Европу и Балканы обратно.
На Мальту через всю Европу и Балканы обратно.
Dimjer Дата: Среда, 06.04.2016, 22:27 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: GSR600A, Explorer 1200 XC SE

Сейчас offline
Родилась идея совместить очень приятное путешествие на мотоцикле через Европу на Мальту и обратно через Грецию, Болгарию, Румынию с полезным практическим назначением - повышение уровня своего английского языка. Мальта хорошо известна своими языковыми школами, а Европу, как желанную землю для мотопутешественников представлять не надо. Для реализации этого грандиозного плана и приглашаю потенциальных попутчиков и просто мотограждан к обсуждению!

По Европе ездил неоднократно, бывал по маршрутам до Венгрии, катался Альпам. Но для такого достаточно длинного пути буду рад хорошим попутчикам.

Весь план предварительно требует месяца, который будет состоять из недельного пути через Польшу, Чехию, Италию до Мальты, на которой я предполагаю находиться две недели, в течение которых будут проходить непосредственно занятия в языковой школе. По завершению маршрут предлагаю обратно через Грецию, Румынию и далее до дома ещё в течение недели. Таковы исходные данные проекта.

Мысли, комментарии, советы - приветствуются.
Прошу высказываться smile

Сообщение отредактировал Dimjer - Среда, 06.04.2016, 22:28

Lostin Дата: Среда, 06.04.2016, 23:29 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: ybr125, CB400SS и Dr650SE

Сейчас offline
Дело конечно хозяйское, но 2 недели можно провести и с большей пользой в Европе, английский разговорный итак подтянется за время путешествия. Да и что за 2 недели обучения успеть можно - какойт невиданный экспресс-курс?

Dimjer Дата: Четверг, 07.04.2016, 00:04 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: GSR600A, Explorer 1200 XC SE

Сейчас offline
Ну, сколь уж вы спросили.....

я проводил в Европе и поболее чем две недели НО в Европе говорят на 20 языках, носителей английского совсем не много, и это точно никак не сказывается на уровне грамматики и разговорной речи, потому как заправить мотоцикл и купить хот дог это и так доступный мне уровень языка. Пока болтаешься где-либо ты болтаешься где либо а не повышаешь уровень знаний. Даже если это Великобритания на протяжении года в бытовой среде. В поездке предполагается 2 недели катания и это чисто мото туризм.

Что касается языковой школы, то надо понимать, что в языках, как и других видах спорта, количество наработанных часов прямо пропорционально влияет на навык. И две недели у себя дома на курсах два раза в неделю - это четыре занятия по 2 часа вялого изучения. В мальтийских школах занятия проходят ежедневно в течение всего дня, и количество часов за эти две недели - 40-50 уроков по академическому часу. Плюс постоянная языковая среда погружения. По факту я вижу прогнозируемую эффективность таких двух недель на уровне одного года занятий на курсах "у себя дома". И я не жду, что выучу весь английский. Продвижение своих знаний на уровень вверх.

Эти два дела (путешествие и английский) объединяет общий картографический маршрут, а не желание сэкономить или совместить несовместимое. Просто эти две цели - катание на мотоцикле в той части Европы и изучение английского на Мальте существовали у меня в голове и как отдельные задачи, но я понял, что пока не вижу, что бы помешало их совместить. Если не сложится эти дела совместить, я все равно буду кататься на мотоцикле по тем местам, и все равно полечу на Мальту за английским, но уже самолётом и в разные периоды.

Сообщение отредактировал Dimjer - Четверг, 07.04.2016, 00:07

Tugarin Дата: Пятница, 15.04.2016, 08:52 | Сообщение # 4
Интересующийся
Мотоцикл: TTR Reid.Transalp, Draga 1100
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Dimjer, привет!
Интересно, сам я английский в школе прокурил)
а вот малую бы свозил ,если можно подробнее,
о программе и школе,ну и стоимость обучения за две недели.
Когда планируешь рулить?

Stasey Дата: Пятница, 15.04.2016, 19:01 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас offline
Dimjer, Отличная идея. Молодец.
Я собираюсь стартануть в самом конце мая в БГ.
Мне надо быть там 3-го или 4-го июня. Возможно не в БГ а в Черногорию примерно к 5-му - 6-му июня. Можно через северную Италию (для бешенной собаки...)
Собираюсь туда ехать второстепенными дорожками, останавливаясь только на внешний осмотр того, что по пути будет попадаться.
После 10-го июня планирую побыть по три  дня на о. Самотраки и о. Тасос в Греции. Немного побыть в БГ и, примерно 23-го, 25-го числа выдвинуться в сторону СПб. Маршрут как обычно, куда глаза глядят. Может, через Трансфогараж. Очень хочу обязательно посетить венгерский город Такай. Прошлый раз пролетел не задерживаясь, а душа просит туда вернуться на вечерок, и пару стаканчиков вина.
Если по срокам совпадаем, то с удовольствием на часть пути присоединюсь.
Крейсер по трассе 120. По провинциям - в рамках ПДД. Большие города рассматривать не люблю, как и достопримечательности, за которыми надо стоять в очереди. Ехать могу сутками.

+7 9ll 9lO 48 ll

Сообщение отредактировал Stasey - Пятница, 15.04.2016, 19:02

мотор Дата: Понедельник, 09.05.2016, 23:19 | Сообщение # 6
Тока пришел
Мотоцикл: GSX750X
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Stasey ()
После 10-го июня планирую побыть по три  дня на о. Самотраки и о. Тасос в Греции.

На Тассос с какой-то целью или так, ради побывать? Делать там нечего особо. Пляжи да холмы. Пляжей и вокруг Кавалы полно.
По БГ в какие края?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » На Мальту через всю Европу и Балканы обратно.
Страница 1 из 11
Поиск: