Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ (Старт в июне)
Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ
BELARUS Дата: Понедельник, 15.02.2016, 12:46 | Сообщение # 76
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата monster ()
шо хочется тягот и лишений.

и мужественного преодоления. Но лупить весь отпуск по 1000 в день с широко открытым забралом и волосы назад - ну его на йух biggrin

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

monster Дата: Понедельник, 15.02.2016, 13:01 | Сообщение # 77
Свой
Мотоцикл: DRZ400

Сейчас offline
Тут уж каждому свое. 
У меня вот корефан есть, так он далеко от дома вообще редко когда выезжает. Кружит по степям и весям родного края, зато знает каждую яму или бугорок, всегда в курсе где мостик через речку есть ближайший или переезд ж/д. На его вопрос, зачем ехать за тридевять земель , если и тут можно найти интересные места, отвечаю, шо пока есть силы и здоровье, изучаю мир в длинну, а в ширину буду исследовать, когда буду стар и немочен.

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 15.02.2016, 13:49 | Сообщение # 78
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
"Золотые слова, Юрий Бенидиктович!". Наша RUSSIA ©

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Pilot_fighter Дата: Понедельник, 15.02.2016, 17:37 | Сообщение # 79
Свой
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X

Сейчас offline
Прочитал все буквы, местами - улыбнуло! ( Вовчик ), 
МотоПодвох - спасибо за пожелания ). Удача мне очень нужна...
по поводу 60-80 и 100-110 - уже много сказано-пересказано, но всё же:
Есть такой параметр у человека, как способность распределять внимание и считывать информацию, в основном посредством глаз, с полотна дороги, приборов, окружающих движимых и недвижимых предметов. Причём как прямым взглядом, так и с помощью периферийного зрения. Есть специальные упражнения для улучшения этих способностей. Есть соответствующие тесты, которые проходят и лётчики-истребители и космонавты и люди других специальностей, где необходим этот навык. И далеко не все могут пройти эти тесты. Из самого простого - прочитать показания стрелочных часов или компаса при отсутствии циферблата, а лишь с указанием одной цифры или стороны света. Причём приборы расположены в пространстве хаотично. Даётся листок, на котором 100 рисунков, и на время ты должен успеть как можно больше и точнее подписать время либо направление стрелки компаса. Или же когда на листочке вперемешку и очень плотно нарисованы цифры от 1 до 100, каждая в своей геометрической фигуре. Нужно за определенное время показать все цифры. Ещё вариант - бегло прочитать страницу из книги вверх ногами. Есть много разных тестов, но цель одна, выяснить, насколько человек внимателен. Поверь, не каждого берут в летчики. И причина не только здоровье. Все пальцы стер, тыкаючи в экран по буквам )). В Гугл всё уже есть, почитайте... Подытожу - кто то и на 70-три ничего не успевает увидеть, а кому- то и на 250-ти - не проблема. Говорю как человек три сезона катающий на спортбайках. Максимум ездил по трассе 290кмч на СиБиЭр1000РР. На Джиксерах по трассе стабильно спортбайкеры держат скорость 200-240. Но честно скажу - от 500км устаёшь намного сильнее , чем от поездки на БигЭндуро 1700км. 
В общем - каждому - своё wink

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com

Pilot_fighter Дата: Понедельник, 15.02.2016, 17:40 | Сообщение # 80
Свой

Сейчас offline
Лишь бы техника не подвела! А человек может привыкнуть к любым тяготам и лишениям )

BELARUS Дата: Понедельник, 15.02.2016, 17:56 | Сообщение # 81
Свой

Сейчас offline
Слетаешь на хрюхе в Магадан, расскажешь, чего видел кроме отбойников и АЗС, как Жопа на скамейке себя ощущала.
ПыСы: из личных ощущений: когда дубасишь по щебню, утрамбованному грейдеру, то от вибраций лично у меня начинались проблемы с восприятием окружающего глазами. Перестаешь видеть мелкие детали, как и крупные ямы. Именно поэтому больше 500-600 в день сложно. Но я не лётчик, мне простительно smile

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Pilot_fighter Дата: Понедельник, 15.02.2016, 17:58 | Сообщение # 82
Свой

Сейчас offline
Отрабатываю прохождение поворотов и торможение перед ними

Учусь ездить на переднем колесе )

Повышаю уровень гряземеса

Pilot_fighter Дата: Понедельник, 15.02.2016, 18:03 | Сообщение # 83
Свой

Сейчас offline
Беларус, без намеков только давай и подколов! ))
Была такая же ситуевина у меня, когда невыспавшийся, на кроссовый резине ехал долго по твёрдому покрытию.
картинка стала дрожать в глазах, резкость отсутствовала. Скорее всего причина в усталости. На первую часть маршрута ставлю резину Митас Елочку, на вторую - Митас шашечки )
Кстати, в стойке ничего не вибрирует и коленки с оппой отдыхают

Сообщение отредактировал Pilot_fighter - Понедельник, 15.02.2016, 18:06

BELARUS Дата: Понедельник, 15.02.2016, 18:58 | Сообщение # 84
Свой

Сейчас offline
Никаких подколов. Я все это писал в отчете за прошлое лето. Ссылку давал.

BOB4IK Дата: Вторник, 16.02.2016, 08:30 | Сообщение # 85
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас offline
Pilot_fighter, нормальные пацаны, которые умеют ездить, они никому ничего не доказывают, не оправдываются, да и вообще не пишут тут особо, они просто ездят smile Если чо, я виртуальнно-диванный эндурист, умею давать только очень умные советы, подслушанные по телику от настоящих пацанофф smile

Ak-Ba Дата: Вторник, 16.02.2016, 09:25 | Сообщение # 86
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj

Сейчас offline
Несмотря на подготовку и возможное железное здоровье, регулярные пробеги по 1000 в день, ассоциируются, только лишь с одним словом, красивым молдавским именем - ЭБАНУЦЦА.... тем более на предполагаемом мотоцикле, он же не летает, а совсем для другого предназначен, ну чтобы ехать и любоваться природой хотя бы. Безо всяких подколок, но помнится, уже кто то собирался на Африке на восток, за энное количество времени пролететь, когда от усталости начинают выключаться, то и задумаешься - а нафига, все это?! И что вообще останется в памяти то? Алтай за четыре дня? Да туда на месяц нужно ехать, и впитывать в себя природу, а на остальное, что меньше нужно? Какой тогда смысл всего этого?! Отработка стоппи и поворотов, ничего общего с туризмом не имеют, возможно, это очередная утка - наподобие того, африканского "заезда" smile Удачи.

Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!

BELARUS Дата: Вторник, 16.02.2016, 09:36 | Сообщение # 87
Свой

Сейчас offline
В африканский никто и не поехал. Так что пришлось ту xrv750 продать в хорошие руки. smile

ss1 Дата: Вторник, 16.02.2016, 12:40 | Сообщение # 88
Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLE250>TDM 900

Сейчас offline
Цитата BOB4IK ()
Если чо, я виртуальнно-диванный эндурист

biggrin biggrin biggrin
Народ, ну хочет человек проехать, пусть едет! Удачи и ещё раз удачи.
Про скорость это каждому как нравится. Я по Гоа сейчас колесю со скорость 30-40 и всё равно никуя порой не увидишь.)))

Везде мыслями!

Pilot_fighter Дата: Вторник, 16.02.2016, 12:44 | Сообщение # 89
Свой

Сейчас offline
BOB4IK, ))).
Ak-Ba. Ваши опасения мне ясны! Сам боюсь! )) Поэтому и отсекаю все возможные пути отступления! )
С работы уже уволился, с женой очередной - развелся! Машину - продал! Мотобщественность - громко проинформировал! Назад пятками будет стремно! И не привык я так. Сказал - нужно выполнять.
Надеюсь, что всё получится так, как запланировано ;)
А совсем без интриги - неинтересно жить!

Сообщение отредактировал Pilot_fighter - Вторник, 16.02.2016, 12:44

JSM Дата: Вторник, 16.02.2016, 13:10 | Сообщение # 90
Свой
Мотоцикл: BMW G650X Challenge
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Ak-Ba ()
Какой тогда смысл всего этого?!

Странное дело.. Здесь общаются люди, на которых частенько другие, " нормальные" граждане показывают пальцами и говорят "дурак-итд-итп", сидел-бы на печи,  хавал калачи, ханку не спеша в тепле трескал, вз..рочнул-бы кто мож..   НО НЕТ!  Мы-ж , кто на колесе, кто на гусенице , кто на хз чем премся и премся в не всегда пойми куда и для себя смысл всегда находим, хотя даже не задумываемся над этим.
Что у него в памяти останется??  Да то и останется, все то зачем он тарахтел куда-то не спеша или валил в полный рост денно и нощщно. Чужой мозг -потемки. Мы и в своем не всегда порядок навести можем.

Куда-то на месяц ехать нужно??   XЗ.. Не знаю. Мож кто днем обойдется, а кому и месяца не хватит...

Вольно, товарищи , вольно!

P.S. Где-то выше человек сказал про "в длину и ширину".  Красивый вариант..
А  камрад PF со всей серьезностью к прохвату подошел:  даже с женой развелся lol ..

JSM

Сообщение отредактировал JSM - Вторник, 16.02.2016, 13:44

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ (Старт в июне)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск: