Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ (Старт в июне)
Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ
КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:58 | Сообщение # 61
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
В подобных темпах масло на нашем мотоцикле лучше менять не раз в 5000, а раз в 3000, хотя это будет не оффроуд.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Pilot_fighter Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:50 | Сообщение # 62
Свой
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всё прочитал, намотал на ус! Не думайте, что пускаю мимо ушей. Повторюсь, что ХР650Л я эксплуатировал прошлым летом совсем немного. Работа, дети... Поэтому внимательно слушаю мнения и советы людей, имеющих опыт общения с этим аппаратом. Благо , есть добрые люди, которые всё читают, и пишут рекомендации в личку, оставляя свои контакты, предлагая помощь в подготовке и на маршруте. Спасибо большое им за это! По темпу передвижения - буду разбираться в процессе. Возможно поставлю доп систему охлаждения двигателя, усилю слабый подрамник съёмной распоркой. 
Крыня, спасибо за рассказ с предостережениями. Всё это пройдено в 2010м. И испытанно на себе. Из Ванино до Тольятти за 10 суток. Почти половина пути - под проливными дождями. Поправлял здоровье ежевечерним коньяком или глинтвейном.
цели ставить рекорды по скорости передвижения - нет! Но и ползти по неинтересующим меня местам тоже не хочется. Я уже где то выше говорил, что на Байкал планирую времени больше, чем необходимо для самой дороги. Алтай - минимум 4 суток. Сахалин - неделю, с покатушки по всему острову. Магадан - экскурсии обязательны! Владивосток - тоже. В Уссурийске Мотобратья обещали организовать Эндуро вылазку к побережью по живописным местам... Буду рад бонусу в виде попутного кораблика из Магадана в ПК. Отказаться от этой возможности вряд ли смогу! Посмотрим, как карты лягут...

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com

Pilot_fighter Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:50 | Сообщение # 63
Свой

Сейчас offline
Станислав, Монстр - спасибо за поддержку ;), 
из Якутска на Магадан маршрут будем выбирать методом голосования, после изучения погоды и опроса местных. Как говорится - без особого фанатизма. Домой к 4-х летней доче и 12-летнему сыночку - очень хочется вернуться! ))

Сообщение отредактировал Pilot_fighter - Воскресенье, 14.02.2016, 14:53

BELARUS Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:38 | Сообщение # 64
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
Магадан - экскурсии обязательны!

В самом Магадане смотреть особо нечего. Маска скорби и краеведческий музей. А если по лагерям прокатиться, то это в идеале нужен проводник и несколько дней времени. Если у тебя нет времени, то оно может найтись в ожидании парохода в ПК wink

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

BELARUS Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:43 | Сообщение # 65
Свой

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()

из Якутска на Магадан маршрут будем выбирать методом голосования, после изучения погоды и опроса местных
местные знают погоду только у себя в посёлке. Я бы не сильно на это рассчитывать стал. Это касается прохождения дороги на Томтор. Участок дороги через Усть-Омчуг от погоды не зависит. Там укатанный грейдер.

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Pilot_fighter Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:58 | Сообщение # 66
Свой

Сейчас offline
В идеале конечно хотелось бы пройти по короткой дороге. Понятно что она сложная. По времени на Магадан я не особо ограничен. С работы уволился! Единственное ограничение - финансы, и зима конечно тоже )

Mishutka Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:05 | Сообщение # 67
Свой
Мотоцикл: XR250, XRV750, F800GS, G650XC

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
За 11-12 ч проехать 1000 км - не проблема.

хр650 это не трансальп. и режим 1000 в день на этом мотоцикле трудно переносится и мотоциклом и организмом.
40 дней мало на весь маршрут и остановки по 2-3 дня.
160 рублей с учетом ночевок без палатки явно не достаточно. там одного бензина больше 50 тр.

а уж езда в темное время суток это просто за гранью добра и зла.
фонариков на грейдере не ставят, а неровности и бревна от лесовозов пренепременно есть.

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)

Pilot_fighter Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:19 | Сообщение # 68
Свой

Сейчас offline
Принято. Инфа устаревшая. Уже 60 дней и минимум 180 бюджет. Возможно и его не хватит

МотоПодвОх Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:39 | Сообщение # 69
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600 Z (1VJ) TENERE.

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
Принято. Инфа устаревшая. Уже 60 дней и минимум 180 бюджет. Возможно и его не хватит
       Ну вот , опять ближе к реальности , а то : "   рекомедую закрыть пустые разговоры и заняться подготовкой техники и себя к летним планам " Не пустые разговоры видать судя по всему   Доступно только для пользователей

ПОДВодный ОХотник

Сообщение отредактировал МотоПодвОх - Понедельник, 15.02.2016, 09:38

Pilot_fighter Дата: Понедельник, 15.02.2016, 00:51 | Сообщение # 70
Свой

Сейчас offline
Я за Вас очен рад, мотоПодхох )). Честно скажу - двухпудовку столько раз не подниму! Да и половину того - хз! Дело не в силе, а в выносливости за рулём на трассе, в многодневной езде. Не силой возьму, так измором! ))
А по поводу болтовни - опять ты не в тему! Я увеличил дни и бюджет, так как на 5000 км увеличил  общий пробег поездки ;). Понятно, что все цифры примерные, но буду стараться, чтоб ошибка была не более 10 %

МотоПодвОх Дата: Понедельник, 15.02.2016, 10:12 | Сообщение # 71
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600 Z (1VJ) TENERE.

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
Дело не в силе, а в выносливости за рулём на трассе, в многодневной езде.
 О как ! Главный секрет ты открыл ...  Ну тогда : хорошей погоды , шершавых дорог  и вернуться живым и здоровым ...

ПОДВодный ОХотник

BOB4IK Дата: Понедельник, 15.02.2016, 12:01 | Сообщение # 72
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас offline
Быть может пукну в лужу, но скажу все же smile Путешествие - это в первую очередь отдых smile И в моем личном понимании лучше всю дорогу ехать стабильно "медленно" (60-80км/час) и наслаждаться окружающим миром, ради которого мы и ездим, нежели жарить перегоны за сотку по тыще в день, а потом несколько дней тусить на одном месте! Ведь суть и цель любого путешествия - это не конкретная точка на карте, а сам процесс, весь маршрут, от дома и до дома smile Так ты едешь всю дорогу расслабленным и довольным, ничего не пропускаешь мимо, ну и, безусловно, это безопасно smile Не заметить промоину, или шпалу поперек дороги, или дырку в мостике на 100км/час в 5-10 тысячах километров от дома может стоит внезапного конца путешествия как по техническим причинам, так и по состоянию здоровья smile Гармония должна быть во всем...

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 15.02.2016, 12:06 | Сообщение # 73
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Цитата BOB4IK ()
цель любого путешествия - это не конкретная точка на карте, а сам процесс, весь маршрут, от дома и до дома

+1, не слова а ляпота.
ПУТЬ, вот слово которое открывает понимание сути.

Ну и в общем, прав. А какие скорости, какой мотоцикл, какой экип..... всё это вторично. Главное это СМЫСЛ самой задумки.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

BELARUS Дата: Понедельник, 15.02.2016, 12:12 | Сообщение # 74
Свой

Сейчас offline
Цитата BOB4IK ()
Путешествие - это в первую очередь отдых

можно больше ничего и не добавлять.
Хотя для некотрорых "заебаццо" это тоже отдых biggrin

monster Дата: Понедельник, 15.02.2016, 12:40 | Сообщение # 75
Свой
Мотоцикл: DRZ400

Сейчас offline
Цитата BELARUS ()
Хотя для некотрорых "заебаццо" это тоже отдых
Сто пудов. Бывает так остоебует монотонность будней и неспешная суть существования, шо хочется тягот и лишений.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Тольятти-Алтай-Байкал-Магадан-Сахалин-Владик НКЗ (Старт в июне)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск: