Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 21 из 28«1219202122232728»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Байкал летом 2016 из Москвы. Через Алтай. Исполнить мечту!
Байкал летом 2016 из Москвы. Через Алтай. Исполнить мечту!
haris Дата: Четверг, 25.02.2016, 18:35 | Сообщение # 301
Интересующийся
Мотоцикл: dr650se

Сейчас offline
Хе-хе!!! Попутного ветра...каскадёр

Viv Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:49 | Сообщение # 302
Интересующийся
Мотоцикл: V-Strom->Yamaha XT1200ZE
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата haris ()
Хе-хе!!! Попутного ветра...каскадёр

C языка сорвал..... bye

Pilot_fighter Дата: Четверг, 25.02.2016, 22:03 | Сообщение # 303
Свой
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
RAINMAN, здесь таких не ценят, но подкалывают! ))
1500 в день - нормальный режим для самолёта ZZR1400! 
При чем здесь - каскадёр? Народ, если Вам не приходилось катать на гипербайке, то к чему такие критические оценки?!!!

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt

Pilot_fighter Дата: Четверг, 25.02.2016, 22:07 | Сообщение # 304
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Вот этот парень немного каскадёр, да ) :
3000 км за сутки!

RAINMAN Дата: Четверг, 25.02.2016, 22:39 | Сообщение # 305
Интересующийся
Мотоцикл: KAWASAKI ZZR 1400

Сейчас offline
Я никого не тащу за собой и катить в таком режиме не заставляю. Поехал бы рядом с кем то и по медленнее. Езда по России это не Европа. И помощь всегда пригодится. Но по 500 км в день извините, я бывает за вечер пару-тройку сотен проезжаю. Моё дело предложить..

Alex64 Дата: Пятница, 26.02.2016, 06:47 | Сообщение # 306
Свой
Мотоцикл: TDM 850, CRF 450, R 1100 R

Сейчас offline
Путешественники бывают разные )))))
Кто то ставит точку на карте и несется туда сломя голову, что бы было побольше времени там побыть. Сам так путешествую иногда, но на машине. Выезжаю вечером, что бы херрачить всю ночь с максимальной скоростью и покрыть большее расстояние. По молодости, в начале 90-х тоже был своеобразный рекорд - 2-е суток Москва-Новосибирск...
Другие считают путешествием неспешное передвижение с созерцанием всего и вся по пути следования. Так тоже путешествую, но уже на мотике...
А еще на квадроцикле по таёжным ебеням 200 км за 70 часов....тоже ведь путешествие )))
Каждому свое... Некоторые вообще мотоциклы на самолетах возят по 5 000 км за 5 часов )))
Ну а применительно к обсуждаемому маршруту - есть основные точки, Москва, Алтай и Байкал...и если мне позволяет здоровье и опыт, то промежутки между этими точками я бы проехал со стиснутыми зубами максимально быстро (100 раз был в Омских степях, что я там увижу нового?). а по Алтаю и Байкалу поездил бы потихонечку с открытым ротом )))
Для этого вроде и создавалась тема, что бы найти попутчиков с одинаковыми целями, темпераментами, интересами...
Не понимаю тех, кто посмеивается....Чего счаз то стебаться? Мечтать всегда полезно.Осуществлять мечты ващще круто...Люди отчитаются о проделанной работе, вот тогда оцените и постебётесь, если для того будут основания )))

TEOR Дата: Пятница, 26.02.2016, 08:54 | Сообщение # 307
Свой
Мотоцикл: F650 GS 2005г.

Сейчас offline
Цитата RAINMAN ()
Я никого не тащу за собой и катить в таком режиме не заставляю. Поехал бы рядом с кем то и по медленнее. Езда по России это не Европа. И помощь всегда пригодится. Но по 500 км в день извините, я бывает за вечер пару-тройку сотен проезжаю. Моё дело предложить..
В большинстве аварийных случаев виноваты такие как ты. Это только дело времени, когда из-за твоего стиля вождения кто-то останется калекой или хуже...

Тише едешь - шире морда

RAINMAN Дата: Пятница, 26.02.2016, 09:10 | Сообщение # 308
Интересующийся

Сейчас offline
Давайте поучения где нибудь в другом месте. Мне хоть и 26 лет, но я с 9 лет в мототеме. На дальняк я не лечу с безумной скоростью, смысла в этом нет. Нисколько по времени не выйгрывал-проверено. А дополнительного бака у меня нет..

TEOR Дата: Пятница, 26.02.2016, 15:04 | Сообщение # 309
Свой

Сейчас offline
Цитата RAINMAN ()
Давайте поучения где нибудь в другом месте. Мне хоть и 26 лет, но я с 9 лет в мототеме
Это Pilot_fighter-а уже поучать нечему, а 26 лет - отличный возраст.

Тише едешь - шире морда

Сообщение отредактировал TEOR - Пятница, 26.02.2016, 15:09

RAINMAN Дата: Пятница, 26.02.2016, 15:21 | Сообщение # 310
Интересующийся

Сейчас offline
Отличный, не спорю. Никому не хочу показаться грубым-это не так. Учишься конечно всю жизнь. Просто от твоих напутствий так сказать, я все равно не смогу изменить свой стиль вождения..

Добавлено (26.02.2016, 15:21)
---------------------------------------------
Да и 46 это не край..

Pilot_fighter Дата: Суббота, 27.02.2016, 00:07 | Сообщение # 311
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
TEOR, как говорится, при всём уважении, но ты не совсем прав! Или ты рассуждаешь так же как многие барышни-водители авто: чем медленнее - тем безопаснее?!!! ) Абсурд полнейший!
А убиться можно на любой скорости, даже пешком...
никто здесь не агитирует езде с превышением скорости! Чтобы ехать по трассе со средней скоростью 100кмч, достаточно держать по спидометру 110кмч и не вставать у каждого столба! Неоднократно проверено. Математика и ничего больше )

Сообщение отредактировал Pilot_fighter - Суббота, 27.02.2016, 00:08

TEOR Дата: Суббота, 27.02.2016, 09:26 | Сообщение # 312
Свой

Сейчас offline
Цитата Pilot_fighter ()
TEOR, как говорится, при всём уважении, но ты не совсем прав!
Да я обычно сдержаннее, но в этот раз что-то зацепило (наверно сводок ДТП насмотрелся smile )

Тише едешь - шире морда

Nikolos Дата: Суббота, 27.02.2016, 11:37 | Сообщение # 313
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Цитата TEOR ()
кто-то останется калекой или хуже...
Да лучше уж хуже чем калекой, тьфу три раза.

Цитата RAINMAN ()
я все равно не смогу изменить свой стиль вождения..
Рано или поздно  изменишь, это все проходят,  и лучше это сделать в 26  больше шансов до 46 дожить будет

Цитата Pilot_fighter ()
Чтобы ехать по трассе со средней скоростью 100кмч, достаточно держать по спидометру 110кмч и не вставать у каждого столба! Неоднократно проверено. Математика и ничего больше )
Может математика и права, но практика не никогда не согласится. Если на перегоне М4 в 100 км и без пунктов оплаты это и можно исполнить, то на перегоне в 500 км даже по той же М4 уже вряд ли получится, надо как минимум 140-150 держать будет, что бы соточка средняя получилась. А уж в сторону Урала это фантастика.

Цитата TEOR ()
Да я обычно сдержаннее, но в этот раз что-то зацепило
Споры на эту тему вечны, посему бесполезны и оппонентов не переубедить. 
Тема про Байкал-Алтай лучше про это потереть, жалко на даче, кинул бы еще пару фоток Алтая для затравки, на Байкале к сожалению не был. По теме здесь уже писали где то, что 4 дня на Алтай это ни о чем, лучше уж специально на него время отдельное выделить чем галопом по европам ничего не посмотрев кроме Чуйского.

RAINMAN Дата: Суббота, 27.02.2016, 12:16 | Сообщение # 314
Интересующийся

Сейчас offline
Я вырос на Алтае, правда в степи, от горного вообще безума.
Ездили на море, я проводил много эксперементов. И больше 100 км средняя скорость на участке в 1500 км неполучается на 14ке. Два года назад ехали от Мск до Краснодара со скоростью не меньше 220 км/ч, но и не более 260. Бензин уходит в "трубу" и частые заправки съедают время. В прошлом году ехали со скоростью 140-160 и средняя получается точно такая же, а бензина в два раза меньше..
Для анализа, проезжали перегруженые вдвоем, а с весом в кофрах как втроём, при самом маленьком жоре бензина по бортовому компьютеру 260 км. А при скорости в 270 и выше, с тем же весом, бак кончился за 25 минут, проехали около 110 км.

Nikolos Дата: Суббота, 27.02.2016, 14:07 | Сообщение # 315
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Блин, я не понимаю, где вы на таких скоростях ездите по России, разово разогнаться,или на небольшом участке  это да, но даже на М4 не реально валить так постоянно, т.к. кроме тебя есть еще попутные машины движущиеся со скоростью на порядок меньшей.. Если что то 8 лет я был владельцем  литровых Фазеров и знаю, что такое скорость за 200.
Года 2 назад ездили в Грузию на 3 мотах, Тенера, Трансальп и ГТР1400,  друг на ГТРе  сразу сказал, едет он один т.к. меньше 180 ему не комфортно и он на меньших скоростях не ездит, мы с Транальпом ехали свои 110-130 максимум (понятно из за Трансальпа) и в Тихорецке за 1200 км от Москвы  где мы забронировали гостишку были на час-полтора позже. Вот и весь расклад. Бензина он при этом сжег в 2 раза больше.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Байкал летом 2016 из Москвы. Через Алтай. Исполнить мечту!
Страница 21 из 28«1219202122232728»
Поиск: