Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 16 из 28«1214151617182728»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Байкал летом 2016 из Москвы. Через Алтай. Исполнить мечту!
Байкал летом 2016 из Москвы. Через Алтай. Исполнить мечту!
женя Дата: Пятница, 22.01.2016, 20:25 | Сообщение # 226
Свой
Мотоцикл: восход 3м

Сейчас offline
в 2015 годе был на Телецком, в начале сентября, поехал вообще в первый раз куда то больше чем на один световой день. Думал точку возьму и обратно, т.к. время в обрез. Когда увидел "Алтын кол? /примерная транскрипция/ то пробыл там еще +два дня вне графика, и это мало все одно. Катер по озеру да, квадры на 2 часа в горы нет. Вообщем Алтая я не видел. там очень много интересных мест. Блэк Африка обо всем может рассказать. По пути Вася и Миша, все по одной дороге. На телецкое пойдете, правьте на ташанту далее на турочак, по этой дороге в км 100 от бийска увидите обелиск ленина в скале.

Nikolos Дата: Пятница, 22.01.2016, 22:42 | Сообщение # 227
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Ну на самом деле Ташанта и Турочак из Бийска это немного в разные стороны. Турочак сразу с Бийской объездной налево, а Ташанта это дальше прямо по Чуйскому и если уйти уже с Горно Алтайска налево на Телецкое пойти (это основная хорошая асфальтированная дорога на Телецкое), то ни в Турочак ни тем более к обелиску (на самом деле это барельеф на скале а не обелиск) не попадешь. Барельеф этот по моему в районе села Удаловки находится, справа внизу есть хорошее место искупаться. Дорога идет вдоль Бии и виды красивее, чем по Чуйскому до Горно-Алтайска, лучше по ней поехать, но часть дороги гравийка, % 30-40.
Вот так этот Ленин выглядит, что бы не пропустить, ничего особенного в нем нет

А пейзажи по той дороге примерно такие

Jean22 Дата: Суббота, 23.01.2016, 14:44 | Сообщение # 228
Свой
Мотоцикл: Honda Varadero

Сейчас offline
По мне так лучше ехать через Горно-Алтайск. Примерно на сто километров больше, но по времени так же. И дорога от Горно-Алтайска до Артыбаша гораздо живописнее и по качеству лучше.

Nikolos Дата: Суббота, 23.01.2016, 16:48 | Сообщение # 229
Свой

Сейчас offline
Цитата Jean22 ()
По мне так лучше ехать через Горно-Алтайск

Jean22, обратно в любом случае этой дорогой ехать придется, а так хотя бы 2 раза не придется по одному и тому же  месту ехать. Честно говоря кусок от Горно-Алтайска до развилки на Турочак я как то даже и не запомнил когда обратно ехали что там, а дальше на Артыбаш вдоль Бии места да живописные.
Насчет катера по Телецкому полностью соглашусь, просили за это прошлым летом 800-1000 руб., за эти деньги возят почти целый день, волопада штуки 4 показывают ну и рассказывают  много чего интересного, с пивком или вискариком самый то так денек провести. Да и виды такие как с катера с берега не увидишь точно.

Jean22 Дата: Суббота, 23.01.2016, 17:13 | Сообщение # 230
Свой

Сейчас offline
Цитата Nikolos ()
обратно в любом случае этой дорогой ехать придется, а так хотя бы 2 раза не придется по одному и тому же  месту ехать.

Ну, если принципиально, то можно и так )) Хотя в горах картинка "туда" и "обратно" совсем разная. 
Сам через Турочак езжу только зимой, там хороший укатанный зимник получается и можно реально сэкономить время, особенно обратно, когда уже устал от отдыха и хочется домой )))

Jean22 Дата: Суббота, 23.01.2016, 17:22 | Сообщение # 231
Свой

Сейчас offline
Цитата Nikolos ()
с пивком или вискариком самый то так денек провести. Да и виды такие как с катера с берега не увидишь точно.

+100500

женя Дата: Суббота, 23.01.2016, 20:06 | Сообщение # 232
Свой

Сейчас offline
Цитата Nikolos ()
Ну на самом деле Ташанта и Турочак из Бийска это немного в разные стороны.
если не изменяет память, на Ташанту перед Бийском на лево, на ткрочак потом опять на лево, там типа виадуг 
Цитата Jean22 ()
По мне так лучше ехать через Горно-Алтайск.
ч/з Горно-Алтайск это на обратном пути ехать, надо раздвинуть горизонты, одну дорогу туда и обратно  пилить не интересно, человек в отпуске что там экономить
Цитата Nikolos ()
ничего особенного в нем нет
фоточку та можно разок сделать, правильно?

Сообщение отредактировал женя - Суббота, 23.01.2016, 20:07

Nikolos Дата: Суббота, 23.01.2016, 20:54 | Сообщение # 233
Свой

Сейчас offline
Цитата женя ()
если не изменяет память, на Ташанту перед Бийском на лево, на ткрочак потом опять на лево, там типа виадуг

На Ташанту  проще и короче раза в 3 напрямую через Бийск ехать. Налево по указателям это для транзита на объездную.
Опять же в Бийске в музей Чуйского тракта зайти можно, очень интересно и познавательно, нас вообще двоих в выходной день пустили и экскурсию провели, спасибо той доброй женщине экскурсоводу.
Кстати, если ночевать в Бийске, то на третьем большом перекрестке (там заправка слева и светофор на этом перекрестке точно есть) направо до конца, там  гостиница, называется "под телебашней" бюджетно и столовая/бар (с водочкой и пивом!!!) круглосуточно работает.

Цитата женя ()
фоточку та можно разок сделать, правильно?

Конечно, главное не проскочить и повторюсь там место искупаться очень хорошее, песочек, в основном там камни везде.

Алтай очень сильно зацепил, обязательно еще раз съезжу.

Сообщение отредактировал Nikolos - Суббота, 23.01.2016, 20:57

женя Дата: Суббота, 23.01.2016, 21:43 | Сообщение # 234
Свой

Сейчас offline
Цитата Nikolos ()
На Ташанту  проще и короче раза в 3 напрямую через Бийск ехать.
это понятно, я то про телецкое
Цитата Nikolos ()
Кстати, если ночевать в Бийске, то на третьем большом перекрестке (там заправка слева и светофор на этом перекрестке точно есть) направо до конца, там  гостиница, называется "под телебашней" бюджетно и столовая/бар (с водочкой и пивом!!!) круглосуточно работает.
В Бийске если где и ночевать то у Блэк Африки, остальное по личному усмотрению

Nikolos Дата: Суббота, 23.01.2016, 22:20 | Сообщение # 235
Свой

Сейчас offline
Цитата женя ()
В Бийске если где и ночевать то у Блэк Африки, остальное по личному усмотрению

Ну все желающие, особенно в сезон у него вряд ли поместятся. Но если нужна какая помощь или информация/советы  по Алтаю, то он именно тот человек, который не откажет и всегда поможет.

hairullin584 Дата: Понедельник, 25.01.2016, 08:21 | Сообщение # 236
Интересующийся
Мотоцикл: Honda XL600VX
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Alex64 ()
А по 500 рублей за дурбазу не маловато спланировали?Я тут на ниизкий сезон (май) фильтрую предложения турбаз и баз отдыха на Алтае - на двоих от 1400...а вы в самый туристический пик там будете...

вообще то да, что-то маловато, наверное 1000р надо планировать на турбазу
хотя буду смотреть по погоде и самочувствию, может поставлю там палатку, главное чтоб вещи были под присмотром

Цитата Jean22 ()
Так вот, очень советую не размениваться по мелочам, а взять экскурсию по озеру на лодке. Причем не на корабле, а именно на небольшом катере. Это не очень бюджетно, но, поверь, очень интересно, не пожалеешь. Если конечно хочешь увидеть Телецкое озеро, а не просто зачикаться.

я планировал пешком побродить вокруг озера, но за совет спасибо, подумаю и насчет лодки

Alex64 Дата: Понедельник, 25.01.2016, 09:38 | Сообщение # 237
Свой
Мотоцикл: TDM 850, CRF 450, R 1100 R

Сейчас offline
Цитата hairullin584 ()
вообще то да, что-то маловато, наверное 1000р надо планировать на турбазухотя буду смотреть по погоде и самочувствию, может поставлю там палатку
Палатки там стоят по всем берегам Катуни и Семы, но за любой клочок земли придется платить символическую сумму местным жителям (ои сами подойдут biggrin ), что бы...
Цитата hairullin584 ()
вещи были под присмотром

Shalashov Дата: Понедельник, 25.01.2016, 13:17 | Сообщение # 238
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600E
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Alex64 ()
за любой клочок земли придется платить символическую сумму местным жителям
плата начинается от какой-то конкретной суммы или как договоришься  smile ?

one of the genus of motorcyclists

Alex64 Дата: Понедельник, 25.01.2016, 13:55 | Сообщение # 239
Свой
Мотоцикл: TDM 850, CRF 450, R 1100 R

Сейчас offline
На мотоцикле там еще не ездил, а когда езжу на авто, то ценник был от 100 руб. (машина + палатка), цена обсуждаема...в эти деньги входило обеспечение дровами, водой и обещание, что данное место становится неприкасаемо...ни разу не подводили - не раз уезжали от палатки с вещами на целый день без проблем...раз как то не понравился один такой "охранник", решил проверить как работает, остановил авто на трассе и прокрался к своему стойбищу - сидит в метрах 50-ти и караулит нашу палатку и соседнюю...один раз даже лисапедку дали погонять бесплатно и без залога...

Shalashov Дата: Понедельник, 25.01.2016, 14:36 | Сообщение # 240
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600E
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Alex64 ()
в эти деньги входило обеспечение дровами, водой и обещание, что данное место становится неприкасаемо...
Ого!
Спасибо!

one of the genus of motorcyclists

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Байкал летом 2016 из Москвы. Через Алтай. Исполнить мечту!
Страница 16 из 28«1214151617182728»
Поиск: