Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Ребята очень стыдно, но я прошу денег..... (вчера ночь под Белградом сбил оленя... или он меня...)
Ребята очень стыдно, но я прошу денег.....
freetwo Дата: Вторник, 04.08.2015, 18:51 | Сообщение # 106
Свой
Мотоцикл: Нonda xl250 Degree

Сейчас вне сайта
+1

freetwo - (енька)

Homutsky Дата: Вторник, 04.08.2015, 20:32 | Сообщение # 107
Свой
Мотоцикл: Honda XL700V, Honda CRF250L
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
вот пришло 

Уважаемый Александр!
Вынуждены сообщить, что данный случай не является страховым, в связи с чем оплата медицинской помощи должна быть урегулирована Вами самостоятельно, гарантийное письмо может быть направлено.

Ссылка на правила страхования:
13.1 Страховым случаем по риску страхования "Медицинская и экстренная помощь", если иное не предусмотрено Договором страхования, является обращение Страхователя (Застрахованного, его представителей) на территории страхования в указанные Договором сроки... 13.1.4. за организацией экстренной помощи, связанной с осуществлением медицинских, медико-транспортных услуг и иных услуг, предусмотренных Договором, при условии, что обращение Страхователя, если иное не предусмотрено Договором, 1) не является обращением по поводу: л) травмы, полученной Страхователем (Застрахованным) при использовании мототехники (мотоциклы, мопеды, мотобайки, скутеры, водные мотоциклы, квадрациклы, мотовездеходы, снегоходы, сегвей, картинг) в независимости от того, был ли Страхователь (Застрахованный) водителем или пассажиром.

Best regards,

Zhanna Ashabokova
Medical Coordinator
Tel. +7 (495) 787 21 79 ext. 7242
Fax. +7 (495) 787 21 77
operations@europ-assistance.ru

Йоссариан Дата: Среда, 05.08.2015, 11:20 | Сообщение # 108
Интересующийся
Мотоцикл: Honda NX650W, XLR250RIIIn Baja
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Homutsky,
smile Полегче smile
Я ж писАл, что после 12-го. Значит в понедельник это в тот, который 17-го числа smile
Раньше не могу из-за рабочей загруженности.

Адель, спасибо за теплые слова smile

Все, что в жизни есть хорошего - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

Йоссариан Дата: Среда, 05.08.2015, 11:26 | Сообщение # 109
Интересующийся
Мотоцикл: Honda NX650W, XLR250RIIIn Baja
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Homutsky, по поводу страховки - я думаю, можно и посудиться. надо только правила полностью почитать, а не выдержки. СК славятся тем, что читают свои правила так, как удобно им.

Все, что в жизни есть хорошего - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

Homutsky Дата: Среда, 05.08.2015, 13:36 | Сообщение # 110
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Йоссариан, вообще если как то не всплывёт сербский протокол с места проишествия, то их письмо фуфло. Какой мотоцикл? Где мотоцикл? Я уже в Любляне обратился в травмцентр, привезли меня туда из Жири на машине. И слово мотоцикл в их пояснительной записке взялось с моих слов да, но это потому что я честно ответил на вопрос "как я приехал в Словению?" они конкретно из меня вытягивали эту информацию по телефону, искали за что зацепиться. А так то все же знают, что я в Жири у друга дома с лестницы упал)  Другое дело, что сербы уже обращались в страховую, это мне с посольства звонили сказали, что типа сербам отказывают там оплатить мои рентгены и повязки и они уже стучатся в посольство, найти меня и как то обязать.  То есть вопрос  -  в страховой фиксируется как то весь процесс, делаются какие то пометки напротив моей фамилии и моего полиса или всё на словах, отбрехались и всё?  А так бы да, отдал адвокату бумаги из больницы со счетами и пусть работает.

Сообщение отредактировал Homutsky - Среда, 05.08.2015, 13:38

Enzo Дата: Четверг, 06.08.2015, 09:03 | Сообщение # 111
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас вне сайта
Ещё раз про страховки. Вот выдержка из условий "Ренессанс-Страхование", стандартный пакет. Прилагается к страховому полису, ну это там, где много написано мелкими буквами.

Не признаются страховыми случаями и не возмещаются следующие расходы: ….. 

3.4.3
возникшие в результате занятия Застрахованным активным отдыхом.
Под активным
отдыхом подразумевается самодеятельный туризм; спортивный
туризм; любительский
спорт (в специально отведенных для этого местах): водный (кроме
плавания), подводный
(с инструктором на глубину не более 10 м), зимние виды спорта
(катание с гор на лыжах,
санях, сноубордах, катание на коньках, снегоходах), спортивные
игры; подвижные игры
спортивного характера; посещение водных аттракционов,
аквапарков, катание с водных
горок, прыжки в воду; охота (в том числе подводная); полеты на
планерах, парапланах,
дельтапланах, а также с использованием других приспособлений для
передвижения по
воздуху; катание или путешествие на лодках (гребных, моторных),
плотах и маломерных
судах; катание на велосипедах всех типов; катание на мопедах,
мотороллерах, скутерах,
мотоциклах, квадроциклах; отдых в альплагерях и на туристических
и спортивных базах,
а также в районах, расположенных выше 1000 м над уровнем моря;
пешие восхождения,
путешествия по пещерам; поездки и путешествия на автомашинах
внедорожного класса
(автомобили с рамной конструкцией, постоянным полным приводом),
спортивных
автомобилях; поездки и путешествия на лошадях и других животных;
а также другие
виды физической активности с повышенным риском травматизма,
кроме случаев,
указанных в п.3.4.1;

Можно предположить, что такая страховка предназначена для пакетного туриста, по такой страховке туриста будут мазать мазью от солнечных ожогов, и давать таблетки от поноса, после переедания по системе "всё включено". В остальных случаях такая страховка нужна для получения визы в консульстве, ну может для пограничников, проверяют иногда при въезде.

В том же Ренессансе страховка с расширением "Активный отдых" дороже всего на треть. Делайте выводы.

Homutsky Дата: Четверг, 06.08.2015, 10:35 | Сообщение # 112
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
убило -   поездки и путешествия на автомашинах 
внедорожного класса 
(автомобили с рамной конструкцией, постоянным полным приводом), 
спортивных 
автомобилях)

VitAL77 Дата: Четверг, 06.08.2015, 22:24 | Сообщение # 113
Тока пришел
Мотоцикл: XRV750

Сейчас вне сайта
Сам гонял два сезона по дальникам, с загран страховкой в которой примерно такая же формулировка относительно мото, будучи уверенным что у меня все ок, пока не прочитал. (Причем в страховке для России у меня написано что случай не является страховым только если профессиональные занятия мотоспортом). К счастью не пригодилась. В этом году делал загран страховку для спорта, в Ресо, но ценник конский. На следующий сезон рассматриваю ISOS.
И как правильно заметил Prinz, страховка должна быть только сервисная, а не компенсационная!

Homutsky, Саш, за олешку не предъявили счет? А то у меня знакомый угомонил оленя на авто, так мало того что на ремонт коробки 200 тыр. попал, так еще 40тыр. за живность выставили, типа знаки были. Дорогая тушенка получилась)

Сообщение отредактировал VitAL77 - Четверг, 06.08.2015, 22:26

Homutsky Дата: Пятница, 07.08.2015, 11:21 | Сообщение # 114
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
VitAL77, сербы мне ни слова не сказали.... да я там херовенько выглядел, там не с кем было разговаривать, а вот действия нашего консула меня не перестают удивлять. Платить ли за оленя это был первый из вопросов , который она САМА подняла! Никто за язык не тянул, никто даже не намекал!  И сейчас они не перестают удивлять.

Антон вчера приехал, говорит целый день названивают с сербии из российского посольства, напрягают оплатить счёт из больнички, типа а то больше визу не получите.   ?????? вопрос при чем здесь шенген?  где роспосольство,  где сербия и где шенген!

Вот что, кстати, хотел спросить. Что делать, стоит ли оплатить или можно нет.  У меня к той больничке не то что претензии, в той ситуации я был рад чему  угодно и спасибо им искренне, но, сука, ....  в то же время,  то отношение я никогда не забуду. Сутки на каталке в коридоре.... никто даже не подошёл, ни укола, ни таблетки... сразу как привезли рентген и лангета - всё!  ... а теперь прям детектив разгорается. Даже интересно что же там за сумму они выкатили, что так усердствуют.

наше посольство ведёт себя как колекторское агенство, вместо того чтобы послать на юх больницу,  сказать высылайте счёт страховой или по адресу больного, они названивают мне и запугивают,  по идее,  своего подопечного, которого должны защищать....  за них впрягаются зачем то.

в общем пока траблы продолжаются.

Йоссариан, твои деньги получил, не устаю повторять слова благодарности, ещё раз большое спасибо, напиши как смогу вернуть, когда буду уже дома, конечно.

Сообщение отредактировал Homutsky - Пятница, 07.08.2015, 11:23

мегра35 Дата: Пятница, 07.08.2015, 18:24 | Сообщение # 115
Свой
Мотоцикл: Джебел 250,DR-650SE

Сейчас вне сайта
Оплатил порцию плова в Ряжске biggrin удалось на карту 4556.Скорейшего выздоровления,а то левой рукой пить не удобно up

мегра35 Дата: Пятница, 07.08.2015, 18:28 | Сообщение # 116
Свой

Сейчас вне сайта
Вот как поеду на юг в сентябре,да как заеду booze

Homutsky Дата: Пятница, 07.08.2015, 20:33 | Сообщение # 117
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
мегра35, не устаю повторять ждддуууу! И не в оплатах дело, а в том что надо друг к другу ездить, надо знакомиться , надо дружить. Каждый из нас,  дальнобоев, порой в такие ипеня залазит, где неделями один и ни одного  русского слова  не услышишь, а друг друга порой не знаем....  махнули рукой при встрече и... у каждого свои дела.  Заезжай обязательно!

Homutsky Дата: Пятница, 07.08.2015, 21:05 | Сообщение # 118
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
мегра35, давай до 15го. После пятнадцатого я сам к тебе заеду. Каждый год езжу в Беломорск, после 15 гусь прёт. Конечно я поеду только при условии, что на ногу буду наступать, надеюсь что буду, таки уже 6 недель пройдёт. Буду ходить поеду точно, даже если лопатка и ключица стрелять не дадут, буду зато на кухне главный)))))

Прикрепления: 8934349.jpg(121Kb) · 5211119.jpg(89Kb) · 6160505.jpg(123Kb) · 0038538.jpg(91Kb) · 0249623.jpg(86Kb)

Сообщение отредактировал Homutsky - Суббота, 08.08.2015, 19:50

Homutsky Дата: Пятница, 07.08.2015, 21:08 | Сообщение # 119
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Кстати про охоту. Вот у сербов взял, как я на оленя ходил)

Прикрепления: 2945986.jpg(75Kb) · 3295400.jpg(34Kb) · 1995088.jpg(104Kb) · 0151926.jpg(112Kb)

Сообщение отредактировал Homutsky - Пятница, 07.08.2015, 21:11

мегра35 Дата: Пятница, 07.08.2015, 21:54 | Сообщение # 120
Свой

Сейчас вне сайта
Этого бы оленя,да в мой автоклав,вот это месть!Сожрать обидчика!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Ребята очень стыдно, но я прошу денег..... (вчера ночь под Белградом сбил оленя... или он меня...)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: