Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 28 из 40«1226272829303940»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Грузия на майские 2015 г.
Грузия на майские 2015 г.
Антидот Дата: Среда, 15.04.2015, 15:42 | Сообщение # 406
Интересующийся
Мотоцикл: honda nc700x
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Кстати, кто не сделал еще ОСАГО.  Вчера оформлялся, попросил вместо пресловутого страхования жизни оформить гринкарту.
Согласились.  Итого 800 руб осаго, 1100 гринкарта.  РГС.

SEREBRYANSK Дата: Среда, 15.04.2015, 16:01 | Сообщение # 407
Свой
Мотоцикл: DR 800,RAPTOR 350

Сейчас offline
Цитата Антидот
Кстати, кто не сделал еще ОСАГО. Вчера оформлялся, попросил вместо пресловутого страхования жизни оформить гринкарту. Согласились. Итого 800 руб осаго, 1100 гринкарта. РГС.

Объясните плиз мне не сведующему-что эта гринкарта даёт в Грузии?нужна ли она там?и в России толк какой от неё?

Gans80 Дата: Среда, 15.04.2015, 16:32 | Сообщение # 408
Свой
Мотоцикл: Moto-Guzzi Stelvio 1200

Сейчас offline
SEREBRYANSK, гринкарта - це ОСАГО за рубежом. В Грузии ее не требуют, в Армении на границе стоит те же 800 рублев.

"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка.
"Давайте пить то, что пили!" - ответили гости

SEREBRYANSK Дата: Среда, 15.04.2015, 22:15 | Сообщение # 409
Свой
Мотоцикл: DR 800,RAPTOR 350

Сейчас offline
Цитата Gans80 ()
SEREBRYANSK, гринкарта - це ОСАГО за рубежом. В Грузии ее не требуют, в Армении на границе стоит те же 800 рублев.
Теперь ясно,как божий день!

k-dmitriy Дата: Четверг, 16.04.2015, 06:39 | Сообщение # 410
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Gans80 ()
гринкарта - це ОСАГО за рубежом. В Грузии ее не требуют, в Армении на границе стоит те же 800 рублев.
че подорожала? 5$ стоила 2 года назад. но там ты оформляешь местную осаго, притом даже половин фирм теже, росгосстрахи итп. а вот насчет покатит ли там гринкард что-то сомнения у меня.

adventure style riding at 150/90 kph on road/off-road

Razzzdolby Дата: Четверг, 16.04.2015, 06:48 | Сообщение # 411
Свой
Мотоцикл: Suzuki GSX750(100)F
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Антидот ()
Кстати, кто не сделал еще ОСАГО.  Вчера оформлялся, попросил вместо пресловутого страхования жизни оформить гринкарту. Согласились.  Итого 800 руб осаго, 1100 гринкарта.  РГС.

Как осаго 800???  Очепятка!?!)))

Есть мотоцикл?!? Садись и езжай!

k-dmitriy Дата: Четверг, 16.04.2015, 06:49 | Сообщение # 412
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата SEREBRYANSK ()
,у кого есть опыт страхования здоровья во время путешествий не только по Грузии,но и по другим республикам бывшего Союза? мало ли что в дороге(горячие парни,обкуренные,подрежут и т.д) ТЬФУ ТРИ РАЗА! если в больничку там попадёшь,замучаються друзья с родственниками деньги собирать.Какие страховые компании,как правильно страховка называеться,на какие сроки страхуют?
использую для этого карту с включенной страховкой http://www.avangard.ru/rus/private/cards/salecard/worldcard/
удобно, и не надо каждый раз бегать по страховым покупать в конкретную страну страховку или продлевать или остаток дней не проипать.
эта страховка нужна чтоб тебя на месте лечили, и не платить за это из своего кармана наликом.

а вот насчет НС, в том году в казахстане поломался, из доков дали только
справку из больничке, страховая послала, нет справки о дтп - нет выплаты. ну грузия еще ладно, там вроде в части полиции и больничек вроде европой попахивает, глядишь оформят как надо, но вот в других азиатских странах... ой вопрос.

Razzzdolby Дата: Четверг, 16.04.2015, 06:59 | Сообщение # 413
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата SEREBRYANSK ()
Объясните плиз мне не сведующему-что эта гринкарта даёт в Грузии?нужна ли она там?и в России толк какой от неё?
Соглашение о «Зелёной карте» вступило в силу с 1 января 1953 года. Согласно ему страховой полис по автогражданской ответственности, выданный в любой стране — члене соглашения, действителен на территории другой страны, являющейся членом этого соглашения.
Грузия и Армения на данный момент не входят в число стран заключивших данное соглашение.

тут подробно

В Грузии отсутствует требование об обязательном страховании автомобиля и гражданской ответственности.

Сообщение отредактировал Razzzdolby - Четверг, 16.04.2015, 07:10

k-dmitriy Дата: Четверг, 16.04.2015, 07:03 | Сообщение # 414
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Razzzdolby ()
Как осаго 800???
в РГС говорят мин. базовая ставка 800 с чем-то рублей, так что со всякими безаварийными бонусами вполне реально.

Kroght Дата: Четверг, 16.04.2015, 07:43 | Сообщение # 415
Интересующийся
Мотоцикл: DL1000 V-Strom

Сейчас offline
В Грузии гринкард не нужен ,гораздо полезнее потратить эти деньги на страховку жизни при путешествии. В Азербайджане, кстати, гринкарда нет ,там какая-то своя ОСАга.

no fear

Razzzdolby Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:10 | Сообщение # 416
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
В этом регионе ближайшие страны где действует "Зеленая Карта" это Турция и Россия)))

AF Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:16 | Сообщение # 417
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Цитата k-dmitriy ()
использую для этого карту с включенной страховкой http://www.avangard.ru/rus/private/cards/salecard/worldcard/
удобно, и не надо каждый раз бегать по страховым покупать в конкретную страну страховку или продлевать или остаток дней не проипать.
эта страховка нужна чтоб тебя на месте лечили, и не платить за это из своего кармана наликом.

Тема конечно удобна, но более актуальна для путешествий на самолете за границу. Так НС в этой страховке не работает:

События не признаются страховыми случаями, если произошли в результате:

- поездки или управления застрахованным лицом транспортным средством категории «А» с объемом двигателя более 125 куб. см.,

Антидот Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:57 | Сообщение # 418
Интересующийся
Мотоцикл: honda nc700x
Мой статус в Skype

Сейчас offline
В гринкарте написано, что она не действует в России.  Что печально.

Gans80 Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:40 | Сообщение # 419
Свой
Мотоцикл: Moto-Guzzi Stelvio 1200

Сейчас offline
Для России родное государство ОСАГО придумало, чтоб нам не разбогатеть, ненароком)))  В обсчем и целом, если в планах только Грузия, то ничего, окромя страховки жизни и энного количества грошей в кармане (на всякий пожарный случай) не требуется. В Армении страховка делается на границе (местные гаишники спрашивают и штрафуют за ее отсутствие. Вообще, что касается "продавцов полосатых палочек", то в Грузии полицейских я видел редко, в основном стояли на автостраде Тбилиси-Батуми, на прочих дорогах встречались, но интереса ко мне не проявляли (а разок в Тбилиси и выручили, обложив по матюгальнику чатлаха, который через меня развернуться хотел), в Армении - как дома, за превышение ловят и шкурят, скорость меряют и из засад, и со встречных машин, причем штрафы там не маленькие, по нынешнему курсу каждое превышение +10 может встать в "копеечку", так что если есть желание "повваливать", то имеет смысл пустить перед собой "спонсора" (я так от Севана до границы с Грузией ехал, весьма удачно сев на хвоста Рэнжу и Аутлендеру с питерскими и краснодарскими номерами)))

"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка.
"Давайте пить то, что пили!" - ответили гости

Razzzdolby Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:56 | Сообщение # 420
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Антидот ()
В гринкарте написано, что она не действует в России.  Что печально.

Это потому что она оформлена в России, если ее, например австрияк какой, оформит у себя в Австриякии, то будет действовать в России!;)

Сообщение отредактировал Razzzdolby - Четверг, 16.04.2015, 11:57

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Грузия на майские 2015 г.
Страница 28 из 40«1226272829303940»
Поиск: