Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 27 из 40«1225262728293940»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Грузия на майские 2015 г.
Грузия на майские 2015 г.
Поршнев Дата: Вторник, 14.04.2015, 10:35 | Сообщение # 391
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас вне сайта
Цитата gyro ()
За ПЯТЬСОТ рублей с покрытием 1 млн застрахуют разве что расширение для ОСАГО
Нет, я также делал за 500 руб страховку жизни и здоровья "Ремень безопасности". Делалась строго вместе с полисом ОСАГО, но покрывает именно ущерб здоровью или жизни застрахованного лица, действует в течение всего срока действия полиса ОСАГО, распространяется на любые случаи вреда здоровью (пешком шел, ехал на мотоцикле или автомобиле не важно, т.е. привязки к страхуемому по ОСАГО ТС нет).
Только вот закрылся Альянс вроде бы, во всяком случае ушел с рынка ОСАГО, так что думаю и Ремень теперь не сделать.

drzoid Дата: Вторник, 14.04.2015, 11:47 | Сообщение # 392
Свой
Мотоцикл: DRZ400S->XR650L->800GSA

Сейчас вне сайта
Цитата Поршнев ()
Только вот закрылся Альянс вроде бы, во всяком случае ушел с рынка ОСАГО, так что думаю и Ремень теперь не сделать.

"святое место" пустым не бывает ... рынок заполнит ...
3 года (включая предыдущий) я покупал РЕМ.БЕЗ. за ПИииЦОТ рублей на ГОД! (так что кто ищет, тот...)

у меня нынче корпоративная страховка СОГАЗ (я и не парюсь)... кому надо турист.страховку - пошукайте СОГАЗ ... вроде не жлобы...
(не реклама!)

Цитата Gans80 ()
-Сегодня был в Ингосе (осагу сделать не могу)

Ганс ну как же так ... ?!
в предыдущую пятницу (10/04) аккурат в Ингосе застраховал ХРюшу (10 минут) 1640 р (офис на ул.Свобода)
вэлком в страну чудес - Тушино ... у нас все есть как в Греции cool

кстати, с 12/04 ценник должны были на ОСАГУ поднять ..

Сообщение отредактировал drzoid - Вторник, 14.04.2015, 11:48

Gans80 Дата: Вторник, 14.04.2015, 12:39 | Сообщение # 393
Свой
Мотоцикл: Moto-Guzzi Stelvio 1200

Сейчас вне сайта
drzoid, да я уже не парюсь))) Заехал сегодня в ГАИ на Русаковскую - и ОСАГА в кармане, но ценник нынче не гуманный - на рубль дороже прошлогоднего:( 

По теме - ездил кто из форумчан по дороге от Миллерово-Волгодонск-Элиста-Владик? присматриваюсь в качестве альтернативного маршрута М4/М29, чтобы не одной и той же дорогой туда/обратно пилить (ненавижу повторяться!). Мне знаком только кусок этой дороги в Ставропольском крае, дорога очень даже - асфальт не северная петля Нюрбургринга, конечно, но ничего криминального, трафик не напряжный (правда Приор с регионом 05 валом, так на М29 тех же Приор с регионом 07 ни разу не меньше (кстати, в курсе, что белая Приора быстрее черной? Это в тех краях аксиома:lol:  "Двэсти сорок на спидомэтре - и еще вот столько под пэдалью!!!"), в обсчем - если кто ездил/знает - чирканите, буду благодарен

"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка.
"Давайте пить то, что пили!" - ответили гости

SEREBRYANSK Дата: Вторник, 14.04.2015, 14:27 | Сообщение # 394
Свой
Мотоцикл: XTZ 750,XC 250

Сейчас вне сайта
Цитата Поршнев
Нет, я также делал за 500 руб страховку жизни и здоровья "Ремень безопасности". Делалась строго вместе с полисом ОСАГО, но покрывает именно ущерб здоровью или жизни застрахованного лица, действует в течение всего срока действия полиса ОСАГО, распространяется на любые случаи вреда здоровью (пешком шел, ехал на мотоцикле или автомобиле не важно, т.е. привязки к страхуемому по ОСАГО ТС нет). Только вот закрылся Альянс вроде бы, во всяком случае ушел с рынка ОСАГО, так что думаю и Ремень теперь не сделать.

Только вот наверное всё это работало в РФ,а Грузия другое государство и другие законы!

rommuz Дата: Вторник, 14.04.2015, 15:13 | Сообщение # 395
Тока пришел
Мотоцикл: cbr600f, BMW R1150GS

Сейчас вне сайта
Возможно поеду 26 апреля в сторону Грузии из Орла. На М4 попадаю или за г. Елец, или за г. Воронеж. Скорость 110-130.

Spayn Дата: Вторник, 14.04.2015, 15:18 | Сообщение # 396
Свой
Мотоцикл: KTM 1190 Adventure, KTM 250 SX

Сейчас вне сайта
Ребят, а как вообще с подъездами к различным достопримечательностям в мае, кто уже ездил? Всё мокро и грязно или может повезёт и будет сухо?

drzoid Дата: Вторник, 14.04.2015, 15:36 | Сообщение # 397
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата SEREBRYANSK ()
Только вот наверное всё это работало в РФ,а Грузия другое государство и другие законы!
Цитата ;134005
"Ремень безопасности" от Алльянса - работал по всему миру за исключение некоторых "стремных" регионов типа Африки... во всяком случае Европа и СНГ были включены... и вот нахрена тут спорить ...
SEREBRYANSK , ты ужо все оформил... маладэц

по-поводу "другого гос-ва" - если едите в Шенген. тогда без грин карты и мед.страховки визу не дадут.... но если виза есть , то страховка ЖИЗНИ - это ваша персональная забота ...

для Джоржии нет никаких обязательных  требований!

Для граждан следующих государств СНГ действует безвизовый режим въезда в Республику Грузия: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Россия, Туркменистан и Украина. Но гражданам данных государств все же
нужно получать визу для пребывания в Грузии более 90 дней в течение
180-дневного периода.

Сообщение отредактировал drzoid - Среда, 15.04.2015, 13:49

drzoid Дата: Вторник, 14.04.2015, 15:39 | Сообщение # 398
Свой

Сейчас вне сайта
это уже было ... но до кучи процитирую про незаконные тамож.посты:
пересекайте те самые КПП по-одиночке  !  biggrin вэлкам генацвале #

Сообщение отредактировал drzoid - Среда, 15.04.2015, 13:48

Sasha-Tver Дата: Вторник, 14.04.2015, 16:29 | Сообщение # 399
Свой
Мотоцикл: BMW K100RS

Сейчас вне сайта
список
Прикрепления: 3598487.doc(74Kb)

тема FAQ BMW F650GS создана. Добро пожаловать Гусеводы! СОБЕРЕМ ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ В ОДНОМ МЕСТЕ!

http://www.moto-travels.ru/forum/62-4313-1

sakha Дата: Вторник, 14.04.2015, 16:58 | Сообщение # 400
Интересующийся
Мотоцикл: есть

Сейчас вне сайта
У меня есть друг в Батуми очень хороший человек . Занимается в сфере туризма.Есле предварительно позвонить ему то можно у него остановиться. Плата только за проживание в которое входит питание и не большие экскурсии.У него гораздо дешевле и лучше отдыхать чем в каких нибудь гостиницах.Этим летом собираюсь к нему в гости. Есле кто хочет остановиться у него и отдохнуть то пишем в личку.

Когда в дороге вас постигает совесть , знайте , вы общаетесь с богом!

nikag Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:35 | Сообщение # 401
Интересующийся
Мотоцикл: vfr 1200x; xr250baja

Сейчас вне сайта
Цитата SEREBRYANSK ()
Заехал сегодня в ГАИ на Русаковскую - и ОСАГА в кармане, но ценник нынче не гуманный - на рубль дороже прошлогоднего:(
прочитал в газете что тариф подняли для машин, а для мотоциклов опустили нижнюю планку тарифа, т.е. расширили коридор. (например в одной страховой можно застраховать мот за 1500р и тот же мот в другой за 2500) сам не проверял, застраховал до 12.04
Цитата Spayn ()
Всё мокро и грязно или может повезёт и будет сухо?
посмотрел прогноз на майские.... и чето совсем печально((( каждый день дождь рисуют и причем по всей грузии
Цитата Sasha-Tver ()
список
для списка: еду с 1.05 до 10.05. обдумываю возможность старта 30.04
1 день ростов, 2 - владикавказ,  дальше грузия в неспешном режиме, обратно так же. еду с женой, в раздумьях еще пару товарищей. ночевки в зависимости от погоды и ситуаций - палатка/гостиницы.

Gans80 Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:47 | Сообщение # 402
Свой
Мотоцикл: Moto-Guzzi Stelvio 1200

Сейчас вне сайта
По погоде - если в Грузии будет поливать (а в том году дождило практически каждый день, но не целый день а набегами) - сел на мот, 4 часа и ты в Ереване - здравствуй, Солнце!! В Грузии - +18-20, в Ереване +26:) Весной в горах всегда погода чудит... Нам дождик - по фигу, нам бы лавины и сели миновать - сегодня с другом армянином разговаривал - на прошлой неделе перевал был полтора дня закрыт - лавины сходили. А в прошлом году по лавинным туннелям и не ехал, почти - снега было мало... По достопримечательностям- их в Грузии хватает и рядом с асфальтом, не обязательно к черту на куличики лезть горными тропами, особенно, если Грузия впервые

"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка.
"Давайте пить то, что пили!" - ответили гости

Spayn Дата: Среда, 15.04.2015, 12:33 | Сообщение # 403
Свой
Мотоцикл: KTM 1190 Adventure, KTM 250 SX

Сейчас вне сайта
Цитата Jibs ()
ЦИТАТА KROGHT ()Мобильный интернет - только EDGE.
во блин, каменный век а я ноут хотел брать. Иногда по работе кой чего сделать.
а wi-fi где-то бывает?

симку местную покупать? Какого оператора?
Есть там оператор GEOCELL у него и LTE и всё чё надо. Подключаешь у них турист пакет и звонишь в Россию за 20 тетри, инет можно купить 2 гига за 7 лари.

Jibs Дата: Среда, 15.04.2015, 12:49 | Сообщение # 404
Интересующийся
Мотоцикл: Versys 650

Сейчас вне сайта
Цитата Spayn ()
Есть там оператор GEOCELL у него и LTE и всё чё надо. Подключаешь у них турист пакет и звонишь в Россию за 20 тетри, инет можно купить 2 гига за 7 лари.

Cпасибо! То что нужно.
Походу вот это:
http://geocell.ge/en/private/internet/1/#my-inet-tab1

Сообщение отредактировал Jibs - Среда, 15.04.2015, 13:23

serjlavrov Дата: Среда, 15.04.2015, 12:59 | Сообщение # 405
Интересующийся
Мотоцикл: gs1150

Сейчас вне сайта
Цитата Gans80 ()
Все помнят про 16-е? Кофеин на Белорусской, после 19.30!

буду.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Грузия на майские 2015 г.
Страница 27 из 40«1225262728293940»
Поиск: