Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 13 из 40«1211121314153940»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Грузия на майские 2015 г.
Грузия на майские 2015 г.
alex-i Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:49 | Сообщение # 181
Свой
Мотоцикл: VT 1100 C2 ACE, GSA1200

Сейчас offline
Цитата Слон40 ()
т.к в заграннике нет никаких печатей кроме грузинских, тюрьма думаю мне не светит максимум что развернут
Тогда ниче не будет... базы общей нет и единственная инфа о посещении абхазии для грузинских полицейских это штамп в паспорте...

hondashadow.ru
Rus:М1,М2,М3,М4,М5,М6,М7,M8,М9,М10,М29,М51,М56
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Fr: Esp: And: Bel: Ger: ...

Слон40 Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:54 | Сообщение # 182
Интересующийся
Мотоцикл: NC700X
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата alex-i ()
Тогда ниче не будет... базы общей нет и единственная инфа о посещении абхазии для грузинских полицейских это штамп в паспорте...
ну значит надо ехать, если развернут по кавказу покатаюсь biggrin

Rigiy Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:58 | Сообщение # 183
Свой
Мотоцикл: XTZ660

Сейчас offline
Цитата КЭП ()
Валяйте. В Грузии вас найти будет проще, чем в Иране.
У Грузин наверное своя база есть, или они в блокнот записывают?
Как минимум стоит паспорт сменить(по утере). Все равно он не действителен.

КЭП Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:58 | Сообщение # 184
Интересующийся
Мотоцикл: VFR 1200FD

Сейчас offline
Цитата
зы ... учить историю по википедии - далеко уедете товарисчи... эрзац приводит к каше в голове... как впрочем и понеокололиберальному тв сейчас...
еще никого из мотопутешественников за незаконное пребывание на территории этих псевдогосударств в грузии не привлекли куголовной ответственности но вот с теми кто пытался с их штампом впаспорте въехать как минимум серьезно говорили и как максимум разворачивали в сторону дома...и конечно же смена загранника поможет скрыть наличие таких штампов...зы 2... как не печально но теперь в связи с новыми договореннастями граница между этими республиками и россией упраздняется и по существу при их посещении штамп не должны ставить... и зы 3... в связи с этим предвижу сотни тысяч желающих мототуристов посетить цхинвали... )))

Да, довелось сегодня по телефону пообщаться с одним из друзей-коллег из Тбилиси. По факту, на грузинской стороне сейчас " граница" - это полицейский пост и вопрос проезда через него в сторону Абхазии- это из серии ''как договоришься''. По сути- лотерея. Если есть кто-то из сопровождающих (из местных), то проблем возникнуть не должно.....по идее)

Сообщение отредактировал КЭП - Четверг, 19.02.2015, 23:00

КЭП Дата: Четверг, 19.02.2015, 23:02 | Сообщение # 185
Интересующийся
Мотоцикл: VFR 1200FD

Сейчас offline
Цитата
ну значит надо ехать, если развернут по кавказу покатаюсь
......то есть я не одинок в этих мыслях))) Тогда если развернут,можно прокатиться компанией))

Gans80 Дата: Четверг, 19.02.2015, 23:06 | Сообщение # 186
Свой
Мотоцикл: Moto-Guzzi Stelvio 1200

Сейчас offline
Цитата alex-i ()
далеко уедете товарисчи... эрзац приводит к каше в голове...
Я то ее как раз не по википедии учил)))

В псевдогосударствах Осетия, Абхазия и Карабах не был, но когда со штампом вполне себе государства Армения прилетел в Азербайджан - минут десять меня погранцы мурыжили- "зачем в Армению ездил?,почему? с какой целью теперь к нам?" и напоследок вежливо сообщили, что после второго посещения Армении я в Азербайджане - не желанный гость и могут они меня элементарно на границе завернуть. К слову - армянским погранцам на тот азербайджанский штамп - класть с прибором)))

"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка.
"Давайте пить то, что пили!" - ответили гости

Razzzdolby Дата: Четверг, 19.02.2015, 23:24 | Сообщение # 187
Свой
Мотоцикл: Suzuki GSX750(100)F
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Про штампы:
в том году на границе Белоруссия/Польша, движение в Европу, поляки почему то не поставили штамп в паспорт о въезде))), на обратном пути, тот же КПП, польский пан таможенник спрашивает меня, когда я мол въезжал в Польшу, я говорю хз, в паспорте посмотри, лицо его отразило муку, поставил он мне о выезде штампик и все!)))
Вот так у меня три штампа выезд и въезд с белки и выезд с Польши , где я был в остальное время не известно!)))

Есть мотоцикл?!? Садись и езжай!

Nikolos Дата: Пятница, 20.02.2015, 00:01 | Сообщение # 188
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
В прошлом году, когда летом Ларс завалило, интересовались этим вопросом,выехать из Грузии в Абхазию можно вполне легально, для этого нужно получимть разрешение (по моему в МВД). Если повезет то это и одним днем добиться можно, НО! если ты выехал через Абхазию, то обязательно  должен и въехать обратно так же, в противном случае, если появляешься через какое то время на въезде в Грузию со стороны другого государства, то уже считаешься незаконно покинувшим страну и такая попытка въезда уже грозит тем что красным в ссылке написано.
В общем покинув таким образом Грузию становишься на будущее в Грузию не въездным. А все данные о въезде выезде они не в штампах, а в базе и "потеряв" паспорт из базы ничего не исчезнет .

DolukAV Дата: Пятница, 20.02.2015, 13:09 | Сообщение # 189
Свой
Мотоцикл: F800GS

Сейчас offline
пытальсь в сентябре проехать из Грузии в Абхазию .
Грузины просто в свой журнал записали . Абхазы потребовали разрешения из Абхазкого мид.  так что нам не удалось мотнуться в Кындыг на источниках погреться

SEREBRYANSK Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:59 | Сообщение # 190
Свой
Мотоцикл: DR 800,RAPTOR 350

Сейчас offline
Планы сдвигаються на 10 дней раньше,выезжаю после майских,т.е 10 мая из Рязани! hello

Sasha-Tver Дата: Вторник, 24.02.2015, 16:04 | Сообщение # 191
Свой
Мотоцикл: BMW K100RS

Сейчас offline
С  П  И  С  О  К      Г  Р  У  З  И  Я     М  А  Й      2  0  1  5  г .
Прикрепления: 8203183.doc(48Kb)

Сообщение отредактировал Sasha-Tver - Вторник, 24.02.2015, 16:38

Gans80 Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:43 | Сообщение # 192
Свой

Сейчас offline
Проставочки на руль воткнул, желтый Луисовский баул (если поеду один - боковые банки не попру, центральный кофр и баул) приехал, ГДЕ ТЕПЛО, МАТЬ ПРИРОДА????!!!!!

Гы, не в тему, но все же - сегодня сидел в машине (послеобеденный сон - дело святое) - мимо проехало аж 4 мотоциклиста fool - братцы, все понимаю, хочется, мототоксикоз и пр., но ездить на мотике по ледяному асфальту со скоростью черепахи (3-е из четырех) - сомнительное удовольствие... А уж когда чел на эндуро-чекухе и с камерой на шлеме на скорости 40 км/ч начал ногу в пологом левом повороте оттопыривать..... lol lol lol Моя ржала до слез hands

Gans80 Дата: Среда, 25.02.2015, 22:37 | Сообщение # 193
Свой

Сейчас offline
Что-то накатило прошлогоднее, видимо в предвкушении будущей поездки:

Та самая церковь и тот самый Казбек....

Арка дружбы....

тот самый я возле этой арки)))

"Лубочный" Гори...

Вардзия...

И тот самый Арарат, который без звездочек и турецкий) Вернее - два Арарата - Малый и Большой

evvgen Дата: Четверг, 26.02.2015, 00:58 | Сообщение # 194
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, TW225, DR Z400

Сейчас offline
Хорошо тебя накатило, получил заряд положительной энергетики, теперь до Оренбурга на одном дыхание домчусь.

Machining Дата: Четверг, 26.02.2015, 09:58 | Сообщение # 195
Интересующийся
Мотоцикл: XT1200Z+WR450F+GASGAS EC300R

Сейчас offline
Из Самары еду с девушкой, мот SuperTenere1200, ночевки в т.ч. возможны в палатке. Опыт есть, но Грузия впервые. Маршрут прорабатывается. Даты майские +/-, всего две недели. С удовольствием поеду небольшой группой.
evvgen, MadAdr - с вами было бы удобно идти, у вас даты поездки есть окончательные? Мне в идеале подойдет выезд из Самары 15-16мая. Но готов подстраиваться.

Сообщение отредактировал Machining - Четверг, 26.02.2015, 10:04

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Грузия на майские 2015 г.
Страница 13 из 40«1211121314153940»
Поиск: