Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » АВГУСТ БАЙКАЛ 2015 (Москва - Байкал - Москва)
АВГУСТ БАЙКАЛ 2015
xakep Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:05 | Сообщение # 31
Интересующийся
Мотоцикл: YAMAHA TDM 900
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата Pate ()
Асфальта стало значительно больше.Еще в 2003 году была принята программа и она реализуется.

Они покрывают асфальтом северную федералку проходящую через Ульгий

Сейчас наверно треть дороги до Уланбатора по ней в асфальте,
точных данных нет, но стройка там масштабная, видел..

все что нашел..

Как там уже написано, проект принят правительством Монголии в 2001 году, именно тогда я он нем и слышал, но дороги там до сих пор нет. Так почему вдруг ее должны сейчас построить если до сих пор не построили? Почитайте сколько км дорог они построили за за 14 лет, разве не смешно? Ее построят только при поддержки России, но если это будет так, то положат асфальт до первого населенного пункта с Ташанты. Поскольку открыли границы это будет экономически выгодно, но построят 60 км от силы, потому что больше смысл делать дорогу в чужой стране со своего кармана. Монголам как не нужна была дорога так ее и не будет. Вот этот проект мне кажется более реализуемым http://asiarussia.ru/news/1240/. Дорога будет соединять Улан-Батор и границу с Китаем. Финансируют и строят китайцы, естественно преследуя свои интересы. 

Цитата Jean22 ()
Пусть лучше не ложат, а то монголия весь свой шик потеряет. Надо только мотик соответствующий взять...

Согласен, но асфальта там вряди будет)) Монголия так и останется местом для настоящего мототуризма)

Сердцем всегда в дороге...

Pate Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:09 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас вне сайта
Цитата xakep ()
Так почему вдруг ее должны сейчас построить если до сих пор не построили?

Странный вопрос когда именно сейчас, а точнее с 2010 года активно строят,
можно пойти и потрогать руками.

Сообщение отредактировал Pate - Воскресенье, 25.01.2015, 18:10

xakep Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:13 | Сообщение # 33
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата Pate ()
Странный вопрос когда именно сейчас, а точнее с 2010 года активно строят,можно пойти и потрогать руками.

Я не сомневаюсь, что с Улан-Батора в разные направления что-то строится ооочень медлено,  но со стороны Ташанты нет никакого асфальта.

Pate Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:23 | Сообщение # 34
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас вне сайта
Вот новая дорога, снято на севере, к западу от озера Хяргас-Нуур:

тюк

От перехода Хандыгайты уже сейчас асфальт

Сообщение отредактировал Pate - Воскресенье, 25.01.2015, 18:27

SkiFucker Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:18 | Сообщение # 35
Тока пришел
Мотоцикл: BMW R1200RT

Сейчас вне сайта
Опыт мотопутешествий есть 1000 км в день. Расстояния я все просчитал, получается 1300 км в среднем в сутки. И я доеду за 4 дня особо не напрягаясь. Конечно же надо сделать погрешность на плохие дороги и бесконечное количество фур.
Возможно отправлю мотоцикл, но только в обратный путь, и решение приму уже в Иркутске. 
Сам я проживал в Иркутске и на Байкале побывал почти везде куда можно доехать и доплыть. 
Меня больше интересует вопрос личной безопасности. Чего надо остерегаться в дороге или кого??? Может кто знает какие интересные случаи, подставы или разводы? 
Лучше останавливаться в мотеле или спокойно в палатке недалеко от дороги?

ss1 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:29 | Сообщение # 36
Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLE250>TDM 900

Сейчас вне сайта
Jean22,
Ночью на моте равносильно смерти и ничего не увидешь!
И да, какие есть стрёмные моменты по дороге? Их наверняка много. Меня ещё всё-таки парит ситуация со зверем. Хоть и говорят, что он уже сыт как-бы)) В общем в палатке можно очкануть? Особенно на Алтае?

Везде мыслями!

ss1 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:31 | Сообщение # 37
Свой

Сейчас вне сайта
SkiFucker,
Если уверен в своих силах и нкт травм, то почему-бы и нет! Главное не рисковать!

Везде мыслями!

grot777 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:05 | Сообщение # 38
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас вне сайта
Зверей не бойся - они все боятся человека, а вот человеков лучше остерегаться! Сворачивай с трассы прямо в лес в тот момент, когда на трассе никого нет. В лесу поставил палатку, накрыл мотоцикл тентом - чтобы зеркала и отражатели не светились в свете фар с трассы и спать. Топор под подушку. рядом фонарик и сигнал охотника с вкрученным сигнальным патроном. В 2006 году ездил на мотоцикле с Питера во Владик и Находку - спал так.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Воскресенье, 25.01.2015, 20:07

ss1 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:33 | Сообщение # 39
Свой

Сейчас вне сайта
grot777,
Спасибо! С топором-ножом я уже понял))

Везде мыслями!

xakep Дата: Понедельник, 26.01.2015, 06:52 | Сообщение # 40
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата SkiFucker ()
И я доеду за 4 дня особо не напрягаясь.

Ну что ж удачи) Мне бы столько здоровья, спать по 2-3 часа и потом 1400 км опять ехать)

Цитата SkiFucker ()
Меня больше интересует вопрос личной безопасности. Чего надо остерегаться в дороге или кого??? Может кто знает какие интересные случаи, подставы или разводы? Лучше останавливаться в мотеле или спокойно в палатке недалеко от дороги?

Если реально собрался проезжать по 1350 км, то ставить палатку ты будешь уже ночью, а на утро тебя сожрут комары) В Челябинске есть байк-пост, по 250руб ночлег койко-место.  А также по дороге есть много недорогих гостиниц в пределах 1000 руб, по твоему графику движения на ночлег нужно остановиться всего 3 раза))) Больше времени потратишь на раскладывание и складывание палатки, адреса гостиниц можно заранее пробить и двигаться между ними.

Подставами сейчас если занимаются то конченые дебилы) Шансы нарваться на толпу пьяных, деревенских гопников есть всегда и в любом городе, думаю сам это знаешь. Но больше шансов на них нарваться, если останавливаться вечером в каких-то кафешках рядом с деревней, тк зачастую дорожные кафешки являются единственным развлечением для местных)

xakep Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:48 | Сообщение # 41
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата Pate ()
Вот новая дорога, снято на севере, к западу от озера Хяргас-Нуур:тюк

От перехода Хандыгайты уже сейчас асфальт

Говорят что от после 80км грунтовки от Ташанты до озера Толбо-нуур уже асфальт)) отчет путешественников 2014 года, вот в июне съезжу и сам посмотрю)

SkiFucker Дата: Вторник, 27.01.2015, 23:58 | Сообщение # 42
Тока пришел
Мотоцикл: BMW R1200RT

Сейчас вне сайта
Спасибо большое. 
Еще есть пара интересных моментов, которые хочу знать.
1. Был у меня случай, когда я пробил колеса на бывшем super tenere, снял,разбортировал, поменял камеры и дальше в путь. Но на RT как быть? Я так понимаю есть какие то монтажные наборы, посоветуйте какой из, и как быть с воздухом, насос или балончик, что практичнее? 
2. Нужен список необходимого, что 100% пригодится в дороге.  Помогите плиз, а то нахватаю лишнего.

xakep Дата: Среда, 28.01.2015, 07:56 | Сообщение # 43
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата SkiFucker ()
Спасибо большое. Еще есть пара интересных моментов, которые хочу знать.
1. Был у меня случай, когда я пробил колеса на бывшем super tenere, снял,разбортировал, поменял камеры и дальше в путь. Но на RT как быть? Я так понимаю есть какие то монтажные наборы, посоветуйте какой из, и как быть с воздухом, насос или балончик, что практичнее?
2. Нужен список необходимого, что 100% пригодится в дороге. Помогите плиз, а то нахватаю лишнего.

Ну если у тебя бескамерка, бери обычный набор жгутов для ремонта бескамерных шин, только обязательно научиться им пользоваться, может быть есть старые покрышки. Насос я возил ножной, складной маленького размера. Сейчас продаются компрессоры специально для мотоциклов, компактные и легкие.

Pavel_NK Дата: Пятница, 30.01.2015, 07:45 | Сообщение # 44
Интересующийся
Мотоцикл: Honda Africa Twin 750

Сейчас вне сайта
Я бы порекомендовал заранее закинуть мотоцикл в Иркутск. Прилететь в нужный день. А обратно свои ходом.
Так времени посмотреть - поглазеть будет больше.
Или наобород - туда своим ходом, обратно погрузить мот в транспортную. и на самолете обратно.

Я сам планирую на байкал-саяны в августе

Сообщение отредактировал Pavel_NK - Пятница, 30.01.2015, 08:17

Swan Дата: Среда, 04.02.2015, 21:48 | Сообщение # 45
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS, Honda XR250R

Сейчас вне сайта
Цитата grot777 ()
Топор под подушку. рядом фонарик и сигнал охотника с вкрученным сигнальным патроном.
Чепуха! Если вы заснете, то "человеки" вас вырубят раньше, чем вы проснетесь и сможете воспользоваться топором и прочим. Не надо питать иллюзий))

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » АВГУСТ БАЙКАЛ 2015 (Москва - Байкал - Москва)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: