Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Москва - Рыбачий на эндурах 650+ (июль 2015) (совместная поездка на Кольский в формате 650+)
Москва - Рыбачий на эндурах 650+ (июль 2015)
IgorGS Дата: Вторник, 27.01.2015, 09:35 | Сообщение # 91
Интересующийся
Мотоцикл: G650GS Sertao

Сейчас вне сайта
Цитата drzoid ()
Туранс - эндуро ... шо серьезно ?! = дорожная + жесткий грунт ...

Ну вооот, а я надеялся стоковую резину откатать, хотя бы не менять ее сразу...
Шашки да, вешь! До этого катал на ХR-е  на Мишлен Т63 - вот это держак, и по грунту и по асфальту. Насчет ее ресурса не знаю, но подозреваю небольшой по асфальту - мягкая она.
Вобщем буду думать на чем ехать..

Sergey Дата: Вторник, 27.01.2015, 09:43 | Сообщение # 92
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
Цитата IgorGS ()
Мишлен Т63

вроде он боковой снос не держит в отличии от ткс80

IgorGS Дата: Вторник, 27.01.2015, 10:11 | Сообщение # 93
Интересующийся
Мотоцикл: G650GS Sertao

Сейчас вне сайта
Цитата Sergey ()

с ткс на одном аппарате не сравнивал, но ощущения сноса не было. на сыром грунте закладывал нормально, все контролируемо.
думаю они должны быть весьма похожи по сути, по крайне мере протектор очень похож.

EvgenyGS Дата: Вторник, 27.01.2015, 10:18 | Сообщение # 94
Интересующийся
Мотоцикл: BMW R1200GSA

Сейчас вне сайта
Есть еще один вариант, можно заказать резину в Мурманск и переобуться там ( это для тех, кто поедет не на новой резине).
Я думаю, что скатаю новый комплект еще до нашей поездки, так что сейчас буду заказывать сразу второй ))

Smoll_alex Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:00 | Сообщение # 95
Интересующийся
Мотоцикл: 990 А

Сейчас вне сайта
Цитата drzoid ()
М8  + (Сергиев-Посад-Р104-тропы-Вологда)
скорее всего я за этот маршрут, на работе ссылки закрыты, а дома нет времени подробно ознакомиться. В любом случае предпочтительнее, что бы грейдер на маршруте занимал не более 20%, ИБО много времени уходит на него + в приоритете зубастую резину отправить ПЭКом или тащить на себе, тк стачивается...
ехать планирую на скауте без жижы и мокрой травы съезд на гравийку возможен
по времени: сроки немного выбиваются из общих планов, до 6 июля надо вернуться в Мск (получается примерно 22.05-05.06) , как говорится-семеро одного не ждут, так что на меня можете не ориентироваться

Сообщение отредактировал Smoll_alex - Вторник, 27.01.2015, 11:01

Sergey Дата: Вторник, 27.01.2015, 13:39 | Сообщение # 96
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата IgorGS ()
на сыром грунте закладывал нормально, все контролируемо.

Если рассматривать передний балон, то внедорожные возможности у ткс80 реально больше, чем у т63, скаута. Вообще очень любопытная резина именно для тяжелых эндуро. При очень достойном поведении как на сухом так и на мокром асфальте. smile С задним балоном не так все однозначно. Если планируется поездка то асфальту до рыбачего и там компанией возможно смысла и нет в злой резине. Тот же скаут вполне или сахара 3 например. На полуострове дно луж каменистое и твердое, правда бывают камушки покрупнее. Если не будет большой воды (у нас было мало), то пассажира я спешивал в друх местах, остальное было проезжаемо вдвоем на тяжелом моте (резина правда была ткс80 :)). Катали до маяка. Это при условии что не лазить по береговой линии и в другие хитрые места.
Самое страшное, что было у нас:

видосик
Прикрепления: 0976912.jpg(120Kb) · 7466638.jpg(84Kb)

Сообщение отредактировал Sergey - Вторник, 27.01.2015, 13:42

Krot-new Дата: Вторник, 27.01.2015, 16:44 | Сообщение # 97
Свой
Мотоцикл: g650gs-->Sertao-->f800gs

Сейчас вне сайта
Цитата Sergey ()
резина правда была ткс80
почему то думал,. что у тебя был микс ткц80/митас09...
ОФФ: Серега, слей фоткИ!!!! полгода уже прошло.... уже выдержались)
Цитата EvgenyGS ()
можно заказать резину в Мурманск и переобуться там ( это для тех, кто поедет не на новой резине)
ИМХО целесообразнее перед поездкой обуть новую, и пройти весь маршрут не ней(4-5 тыс км пройдет любая новая околодорожная покрышка), а по приезду докатать то, что есть, чем ехать на том, что есть, и с собой тащить новую, и тратит время всей группы на шиномонтаж.

drzoid Дата: Вторник, 27.01.2015, 17:01 | Сообщение # 98
Свой
Мотоцикл: DRZ400S->XR650L->800GSA

Сейчас вне сайта
Цитата Sergey ()

дилер континенталя штоли ...?!  smile  вот вам информация по ткс80 (там и про Рыбачий)

Цитата EvgenyGS Есть еще один вариант, можно заказать резину в Мурманск и переобуться там ( это для тех, кто поедет не на новой резине).

предполагаю так же поступить ... в Мурманске хватает сервисов ...  lol    ... нее,  я сУрьезно предполагаю !
а по-поводу "тратить время всей группы" ... утверждение притянуто за уши ... 1час шиномонтажа... как раз пообедать  tongue

Сообщение отредактировал drzoid - Вторник, 27.01.2015, 17:55

Mixer[MsK] Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:14 | Сообщение # 99
Свой
Мотоцикл: 990 Adv, 690R

Сейчас вне сайта
Цитата КРЫНЯ ()
Слоники, а почему ТКС-80 Континенталь не рассматриваете? Она поресурснее будет... Проверена Карелией на Гусе-800
Если поеду на слоне - буду TKC ставить.

EvgenyGS Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:16 | Сообщение # 100
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Попробую новую Кару 3, если на грунте пойдет плохо, то поеду на ТКС.
Есть у кого опыт езды на кару3 ?

бродяга52 Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:35 | Сообщение # 101
Интересующийся
Мотоцикл: XTZ 750

Сейчас вне сайта
я вообще переобуться планирую на грейдере.так чтоб максимум впечатлений получить от дороги.сейчас от избытка времени краю приспособы для навески резины.дороги судя по отзывам зачётные,покуражимся.

ЖИЗНЬ УДАЁТСЯ

ЧИП Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:39 | Сообщение # 102
Свой
Мотоцикл: КТМ690е; xt225 Serow

Сейчас вне сайта
В Мурманске практически один мотошиномонтаж, в Коле при мотогостинице, даже диски катает, Вова Татарин.
Работает когда хочет. Были случаи, туристы и резину у него заказывали, и высылали вперёд, но это по договорённости.
Из сервисов есть дилер Ямахи, кое-что может БестМоторс, местные умельцы дают рекламу на мотомурманске, там же контакты Татарина.
Про резину - для Рыбачего Хайда к60 с избытком. На ткс80 доступно всё, Муна, перевал Геологов и т.п., здесь важнее пилот.

EvgenyGS Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:52 | Сообщение # 103
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Ну теперь самое главное чтоб дождей не было, а то мы на слониках туда точно не проедем ;-)

drzoid Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:13 | Сообщение # 104
Свой
Мотоцикл: DRZ400S->XR650L->800GSA

Сейчас вне сайта
на рассмотрение:
маршрут по Кольскому от "аборигена"  smile  на МИНСКе прополз почти 600км ... ну а на слониках то точно пролезем  v

Апатиты - тропами - Умба (маршрут якобы пешеходный, но поляк на Гусе вроде проехал ... главное штоб мосты были целы)

Сообщение отредактировал drzoid - Вторник, 27.01.2015, 23:09

Sergey Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:24 | Сообщение # 105
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата drzoid ()
дилер континенталя штоли ...?!

А чо не видно что ли?! Вот захочешь что-нибудь хорошее сказать всегда....
сударь езжайте на чем хотите, хоть на турансе, тем более написал, что проедите!

Цитата drzoid ()
вот вам информация по ткс80 (там и про Рыбачий)

Если бы вы были бы несколько по внимательней, и посмотрели бы на то на каких мотоциклах отрицательные отзывы были. И поглядели бы на стоящие рядом переднее колесо 19 и 21 радиуса, а лучше попробовали бы все это собственноручно, то ссылочку приложили бы в другом контексте. smile

вообще советовать по резине, это как советовать по маслу. Граждане пробуйте больше вариантов, больше сравнивайте и оценивайте, и выбирайте! Каждый найдет то, что ему больше нравится.

Цитата Krot-new ()
тебя был микс ткц80/митас09...

да именно так. Мне на этом было комфортно. Но митас е-09 боковой снос не держит smile А валить на слоне я пока не научился smile да и вдвоем это делать не хорошо smile Фотки на днях выложу smile

Цитата ЧИП ()
в Коле при мотогостинице, даже диски катает, Вова Татарин.

Вове большое человеческое спасибо, он нам помог.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Москва - Рыбачий на эндурах 650+ (июль 2015) (совместная поездка на Кольский в формате 650+)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: