Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Москва - Карелия - п.о.Рыбачий (Ищу попутчика.)
Москва - Карелия - п.о.Рыбачий
di_mot Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:04 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата Антон13 ()
это же в середине лета!
Это не Анталия. smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Поршнев Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:58 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас offline
Относительно проходимости Рыбачьего и доехать до маяка - действительно на чем только не ездили, и говорено об этом много. Лично от себя скажу, что в августе 14 до маяка доехал на груженом FZX750 (4-х цилиндровый 20-ти клапанный дорожник/дрегстер), груза было кило 30-40 (бак маленький, надо везти не менее 15 литров бензина, и вещей много, т.к. только палатка и автономка в любых условиях), без помощи. А приятель туда же добрался на Паневропе 1100, правда его несколько раз приходилось толкать/поднимать/страховать.
Но местами надо голову включать, как объехать или пролезть сложный участок, и местами ждать отлива, чтобы берегом пройти.

Антон13 Дата: Понедельник, 05.01.2015, 14:26 | Сообщение # 48
Свой
Мотоцикл: Yamaha wr250r
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Egorkin, ничего страшного! Мог ответить не смягчая. Я понимаю, что чайник и буду тормозить вас!!! Прошу скинь маршрут (до маяка). Я доеду. Есть человек который тоже как я упертый. На русский "авось" доедем.

может если у друга не получится, еще какой "отморозок" со мной поедет. А может в "одинарика" (даже спокойней будет)!

Сообщение отредактировал Антон13 - Понедельник, 05.01.2015, 14:29

ЧИП Дата: Понедельник, 05.01.2015, 17:05 | Сообщение # 49
Свой
Мотоцикл: xt225 Serow

Сейчас offline
Антон13, в первые выходные июля будет Мотобухта, с неё огромное количество поедут на Рыбачий, разными путями, найдёшь попутчиков при желании.
Про спальник - в один день может быть +25 в Варзуге и +5 на Рыбачем.
Проще брать летний и тёплую одежду, и помни про комаров - палатку желательно с хорошим проветриванием, если тепло будет.
А любители трудностей обязаны от Инги на север идти по зимнику! smile это в Инге налево через мост.
Для извращенцев ехать надо от Умбы сразу на Лямуксу-Печекуры, есть в генштабе, немного видны на спутнике.
Я давно там плутал со сломанным нафигатором, очень интересные заброшенные лесовозки, приводят к Муне.

Sergeich Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:11 | Сообщение # 50
Интересующийся
Мотоцикл: Honda XL600
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
В прошлый раз когда на Рыбачий катал на веле,один парнишка до маяка на Оке добрался.В конце июля собираюсь по Карелии,через Н.Новгород,Ярославль добраться до Онежского озера,далее Кижи,посетить Соловки.От Кандалакши проехать вдоль Терского берега до Варгузы,от Умбы до Октябрьского,заехать на базу спасателей,хочется прогуляться до Академического озера.Обратно Петрозаводск,Питер.Импровизацию как говориться никто не отменял,возможно и на Рыбачий рвануть.Хотя там уже бывал,но Средний не успел посетить.Самая лучшая погода для посещения Рыбачего-август,начало сентября,нет такого буйства природы и тундра преображается в осенние цвета.Кстати кто подскажет,хотел вдоль Рыбинского водохранилища проехать,как там с красотой дела обстоят?))

Поршнев Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:11 | Сообщение # 51
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас offline
Цитата Serg63 ()
В прошлый раз когда на Рыбачий катал на веле,один парнишка до маяка на Оке добрался
При мне в августе 14 года на встреченной там Паджере брюхо помяли/порвали, так что видимо Оку местами на руках несли )

Sergeich Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:53 | Сообщение # 52
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Он был один,в салоне поперек лежало длинное бревно,видать палочкой–выручалочкой служило))

суслик Дата: Среда, 07.01.2015, 08:41 | Сообщение # 53
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha TT250R Raid/kia sportaj

Сейчас offline
А как там в июне приблизительно в первой половине интересует до териберки хотябы доеду и как там в это время с комарами просто поеду с семьей на машине вдруг там сугробы еще по крышу

Sergeich Дата: Среда, 07.01.2015, 11:35 | Сообщение # 54
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Суслик посмотри архив погоды за последние несколько лет.

Антон13 Дата: Среда, 07.01.2015, 16:06 | Сообщение # 55
Свой
Мотоцикл: Yamaha wr250r
Мой статус в Skype

Сейчас offline
У кого-нибудь есть маршрут до маяка (или где можно посмотреть готовый маршрут)?

Sergeich Дата: Среда, 07.01.2015, 18:39 | Сообщение # 56
Интересующийся
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Антон13 ()

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aaqijmjnysqsiwnv&referrer=trackList

sed Дата: Среда, 07.01.2015, 18:47 | Сообщение # 57
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
Цитата Serg63 ()
Кстати кто подскажет,хотел вдоль Рыбинского водохранилища проехать,как там с красотой дела обстоят?))
ничего особо интересного, по восточному берегу озера вообще почти не видно за лесполосой и в основном болотистый берег.

ЗЫ
кстати нынче на гуглкартах уже множество дорог отфоткано с полной детализацией

Сообщение отредактировал sed - Среда, 07.01.2015, 18:53

sed Дата: Среда, 07.01.2015, 19:00 | Сообщение # 58
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
Цитата Антон13 ()

если с минимуом сложностей, то средний от перешейка до перешейка прям по восточному берегу, а рыбачий от перешейка прям по западному берегу до маяка там же будут вдоль дороги бочки с шестами, которые служат ориентиром зимой.

ЧИП Дата: Суббота, 10.01.2015, 19:40 | Сообщение # 59
Свой

Сейчас offline
Цитата Антон13 ()
У кого-нибудь есть маршрут до маяка
Маршрут конечно есть, странно что никто не делится, там не одна сотня побывала smile
Пока выкладываю треки от Умы до Ревды и перевал Геологов, трек стандартный, варианты позже.
Картинка с компа

Прикрепления: 3211300.gpx(118Kb) · 0532164.gpx(21Kb)

Сообщение отредактировал ЧИП - Суббота, 10.01.2015, 19:56

ЧИП Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:27 | Сообщение # 60
Свой

Сейчас offline
Продолжу тему треков для любителей трудностей- варианты прохода от Умбы до Муны лесовозками, плюс зимник от Инги.
Прилагаю в формате kml для просмотра в ГуглЗемля, там сохранены цвета треков, синие это проверенные на мото, другие под вопросом, но хорошо видны со спутника. Трек gpx при конвертации в Бабеле теряет цвета, увы.

Прикрепления: 3546378.jpg(198Kb) · Umba2.kml(49Kb) · Umba2.gpx(118Kb)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Москва - Карелия - п.о.Рыбачий (Ищу попутчика.)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: