Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 9 из 27«1278910112627»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » ПАМИР 2015 (Средняя Азия, Памирский тракт)
ПАМИР 2015
LOTOS Дата: Суббота, 21.02.2015, 04:57 | Сообщение # 121
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Sergey,  наверное вы везучие! У нас с Бедуином были мысли "проехать" с разрешением, тем более в Зигана-Тур в Душанбе сразу сказали = 50 дол. с человека.
В итоге сделали, поехали через Куляб, сразу на границе ГБО на КПП попросили разрешения и записали в журнал. Потом таких КПП, с обязательной регистрацией было штук 7-8 по памяти. Еще  размышляли при каждой регистрации, вот бы попали на бабки, если бы не было разрешений, это в мае 2013 г.
Может сейчас ослабили контроль.

Ak-Ba, заправка есть с бензином А-92 за 25 км от границы с узбеками, это 60 км после Бейнеу, мы на ней заправлялись под завязку. В самом Бейнеу заправка вправо по трассе в сторону форта Шевченко на Каспий, километров 5 за город, именно фирменная заправка с А-92. "Гусь-800" ехал на казахском бензине А-92 без проблем.
Вот уже в Узбекистане, первый и последний раз в жизни услышал, что оказывается у "Гуся" тоже "пальцы" есть в поршневой и они могут стучать-цокотеть, причем достаточно громко  biggrin surprised , даже  не знаю, смеяться или плакать.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Сообщение отредактировал LOTOS - Суббота, 21.02.2015, 05:06

Sergey Дата: Суббота, 21.02.2015, 10:43 | Сообщение # 122
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Может сейчас ослабили контроль.

Цитата LOTOS ()
сразу на границе ГБО на КПП попросили разрешения и записали в журнал. Потом таких КПП, с обязательной регистрацией было штук 7-8 по памяти. Еще размышляли при каждой регистрации, вот бы попали на бабки, если бы не было разрешений, это в мае 2013 г.

Вот не знаю, чо да как там у них на востоке, но факт остается фактом. На встречу нам попадались несколько групп, у которых действительно разрешения проверяли. Пляков на сутенерах вообще не пустили как раз где кончается асфальт между (Хабу-Работ и Душанбе), кому-то разрешения не хотели выдавать, все очень там по разному как-то. Мы например далеко не с первого раза сделали продление регистрации, хотя у других это не вызывало проблем. Возможно это было все связано с сильно не спокойной ситуацией а Хороге в те дни.
У нас вообще все довольно странно получилось, на въезде на границе пропустили без проблем, а вот на посту после Мургаба были вопросы, хотя логично было бы наоборот. smile Ибо шли мы с Оша на Хорог.

Sergey Дата: Суббота, 21.02.2015, 10:44 | Сообщение # 123
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
даже не знаю, смеяться или плакать.

Плакать, для мотора это очень плохо!

glycine Дата: Суббота, 21.02.2015, 12:48 | Сообщение # 124
Интересующийся
Мотоцикл: Honda transalp700

Сейчас вне сайта
Ak-Ba

Спасибо за развернутый ответ.  А что насчет регистрации, я так понял на выезде могут за нее по-мучить если не делал? И где вообще регистрироваться?
Насколько помню регистрироваться можно и в гостиницах, но их там 90% гостиницами я так понимаю назвать сложно), или в местном управлении.

Ak-Ba Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:40 | Сообщение # 125
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj

Сейчас вне сайта
Скажу так, у меня вообще не было - ни регистрации, ни пропуска. Вот на Узбекской таможне, там таки да, вывернули наизнанку, а в Таджикистане, сначала провели беседу минут так на 40, затем очень оперативно  сделали документы, за ввоз Ямахи 10уе. и все. Первый мой вопрос к местному жителю, и мне сразу арбуз задарили, сказали: ты гость! Вообще как только попал в Таджикистан, тут же отпала надобность хавчик готовить, могу смело сказать - Таджикистан лучшая страна нашей Азии, а Помирцы - ЛУЧШИЕ ЛЮДИ! Со времен гражданской войны, они изменились только в лучшую сторону, вот Самаркандом я разочарован, начисто пропал тот дух старины, кстати таджики говорят, что много раньше Самарканд был ихний. Если сравнить, то что было раньше и сейчас, то это примерно будет - ну как просто зайти в магазин, и совсем другое  - походить по рынку вокруг Старокончика, где то так.... Конечно, если первый раз, то будет интересно посмотреть, а я то помню старые полуразрушенные мечети, минареты...  толпы людей. Оставили квадрат Регистана, остальное закатали в плитку, даже иностранец  - попробуй зайди за натянутую веревку ограждающую вход в Регистан, так ему сразу свистят в свисток, а раньше ходи себе смотри, любуйся.... сувениры покупай, где оно все?

AF Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:08 | Сообщение # 126
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Цитата Ak-Ba ()
вот Самаркандом я разочарован,

После Бухары у меня такое же чувство. Не смотря на большое количество памятников архитектуры с их историей в Самарканде, город показался не таким уютным, что ли.

Ak-Ba Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:11 | Сообщение # 127
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj

Сейчас вне сайта
Имею в виду, вот такого типа остатки старины, ну зачем было уничтожать? Жаль очень, что у меня тех пленок не осталось, там были неплохие виды и гор и архитектуры тех времен.
Прикрепления: 6953590.jpg(69Kb) · 3145451.jpg(70Kb) · 7579909.jpg(81Kb)

ОляRoadDawn Дата: Понедельник, 23.02.2015, 15:00 | Сообщение # 128
Тока пришел
Мотоцикл: TT250r-raid
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
С большим интересом читаю про мотопутешествия на Памир, сама катаю на TTR 250-raid, одиночное путешествие парню-то сложно не то-что девушке...

дорога-жизнь, жизнь-дорога

vasyamba78 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:37 | Сообщение # 129
Интересующийся
Мотоцикл: Africa,DRZ-400S, колясыч

Сейчас вне сайта
ОляRoadDawn, звучит как "возьмите меня с собой")))

Appolon Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:39 | Сообщение # 130
Интересующийся
Мотоцикл: URAL

Сейчас вне сайта
Я с женой ездил, тяжко ей там было, но она держалась молодцом)))

VoFFkA Дата: Понедельник, 23.02.2015, 18:16 | Сообщение # 131
Свой
Мотоцикл: Honda XL700VA
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата ОляRoadDawn ()
одиночное путешествие парню-то сложно не то-что девушке...

Одиночное путешествие это не сложно, в нем много плюсов, заключающихся в том, что так ехать быстрей и не надо ни за кого думать, кроме себя. Иногда именно путешествие группой сложней, чем одиночное, если команда нескатаная.

Around the world.

TutonhomoniuS Дата: Вторник, 24.02.2015, 17:08 | Сообщение # 132
Интересующийся
Мотоцикл: Kawasaki ZZR2 400;Honda XR-125
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Как по мне то самая оптимальная команда это не более трёх единиц техники. А вот ехать одному в такого рода путешествия не каждый и решиться......

Жизнь стоит на месте, если её скорость не привышает хотя бы 100 km/h...... Но не летайте на байке быстрее чем летает ваш Ангел-Хранитель.......

JSM Дата: Пятница, 27.02.2015, 00:14 | Сообщение # 133
Свой
Мотоцикл: XR650L 2009г
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
...чегой-то народ с темы разбрелся... wink

Походу не с кем будет первомай в Казахстане встречать.. Ни демонстрации тебе, ни солидарности , ни демонстрации солидарности..

JSM

vasyamba78 Дата: Пятница, 27.02.2015, 00:39 | Сообщение # 134
Интересующийся
Мотоцикл: Africa,DRZ-400S, колясыч

Сейчас вне сайта
Цитата JSM ()
Походу не с кем будет первомай в Казахстане встречать.. Ни демонстрации тебе, ни солидарности , ни демонстрации солидарности..
Я бы не был настроен так скептично....

JSM Дата: Пятница, 27.02.2015, 09:25 | Сообщение # 135
Свой
Мотоцикл: XR650L 2009г
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата vasyamba78 ()
так скептично....
...посмотрим.. 

В горы на мотоцикле уже хочется, а у нас снег пошел..

JSM

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » ПАМИР 2015 (Средняя Азия, Памирский тракт)
Страница 9 из 27«1278910112627»
Поиск: